Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2013
Машина не плохая, но капризная. смотря как к ней относится. Раз в месяц что нибудь да надо сделать. то колодки, то ремень, потом масло подходит, то в яму влетишь и замена пружин и стоек, то рычаги разболталась потому что их за 7 лет не меняли не разу и т.д. и все потом возвращается по кругу.
Шумоизоляция средняя,а если зимой, то ощущение что ее нет.
краска начинает местами отлетать(отслаиваться) в тех местах куда попадал гравий. то есть на арках местами, пороге тоже местами.
на 2.0 л. приятно ездит. если что ты знаешь что она потянет на любой обгон.
На дороге держится уверенно на 5+ все датчики, абс и т.п. работают как надо. не дает машине идти в занос. на ней не подрифтуешь) сразу блокирует высокую подачу газа, оставляя маленькие обороты что бы машина выровнялась.
Посадка тоже не сказал бы что она низкая, но и не высокая, средняя, потому и держит дорогу.
за 4  года управления этой машиной эмоций 50/50. не радовало то что она много "жрет" (10л/100 летом и 11л/100 зимой), что нибудь да ломается из-за хреновых наших дорог. а так все норм, тем более сравнивать пока не счем, т.к. эта моя первая машина.

Ford Focus, 2009
10443730, Владимир
юрий, Екатеринбург
16844931, Москва

марченко Артем Борисович
ESP стстема не дает в занос уйти.

Илья, Москва.
Да, полностью согласен, с таким же пробегом и у меня авто, акпп 2,0л.2010. В подвеску вбухал около 70рублей вместе с работой. Коробка сейчас пинается, вот следующий шаг с коробкой, владею ней три месяца, и******форд больше ни когда не хочу)))

Илья, Москва.
70 тыс на подвеску?!!??? - Лучше такое не писать - считай признался в собственном слабоумии....... "Это фиаско, братан"...
Если коробка(акпп) пинает с 1й на 2ю(и обратно), то меняй тормозную ленту(1000-р лента и примерно столько же работа). И все, проблемы не будет.

Илья, Москва.
Если автор купил авто не глядя(подвеска, судя по отщыву, была в плачевном состоянии), то не нужно жаловаться на машину - она 7мь лет(судя по отзыву) ездила на этой подвеске.
Жрет 10л в городе?... Это много?.... Хм....
И отзыв ни о чем, и читать неприятно(букварь в помощь).
Евгений
Автор, 10 литров в городе на 2 литрах - это очень нормально! Этому радоваться надо

По расходу - у меня калина на 1.6 16 кл. по городу жрет так же летом, а зимой даже и больше до 12. Хотя машина легче и езжу один. И делать в ней тоже надо постоянно что-то - причем стоимость деталей не сильно отличается от фордовых.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве