Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Кыштым
3.2
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Начитавшись отзывов решил тоже написать. Были до этого вазы, собирался брать приору, но подвернулся фокус со стуком в двс. Бывший хозяин сказал цепь шумит, ну а мы с дуру поверили. В итоге провернутые вкладыши. Ну да ладно, мораль - делайте диагностику перед покупкой.
Знакомство с данным авто началось с поиска запчастей. Обнаружил что Форд меняет блок целиком, что не утроило мой кошелек и были поставлены запчасти от мазды. Вполне подходят. Вобщем заменили все вкладыши, масло, фильтры. Расходники недорогие и есть в наличии даже в нашем провинциальном городе. Правда по началу удивила извращенность их замены(пришлось выгибаться чтобы заменить салонный фильтр и до сих пор удивляет, что крышка фильтра откручивается головкой на 7, почему бы не отверткой...). Также заменил стойки стабилизатора, колодки передние(тоже все было в наличии, что для повседневного использования авто немаловажно). До сих пор не могу справиться с детонацией. Надо ехать проверять метки грм. Про плавающие обороты думаю все в курсе, мой авто не исключение. Вылетала ошибка катализатора, поставил электронную обманку, потом съездил выбил кат. Чуть увеличилась тяга на низах, больше разницы не заметил. Стало гнать масло из под клапанной крышки. Уж сколько раз менял прокладку и на герметик сажал... Ничего не помогло. На форуме подсказали проверить вентиляцию картера. В итоге перемерзает отвестие вентиляции картера(в корпусе фильтра, там где стоит паралонка, получается слишком много воды оттуда, бороться предлагают только делая шланг наружу, пока что езжу сушу каждую неделю). Постоянно брякает то защита, то подкрылки. Замучился везде подкладывать резиночки. Ах да, еще вода в багажник попадала. Избавился от этого промазав герметиком крепление задних габаритов. А теперь что-то в стороне багажника шумит, по звуку что-то большое трется о что-то большое. К сожалению так и не нашел что это. Еще замки он у меня сам открывал. Ну блокировку. Закрою авто, а он сам откроется. В итоге проездив по ремонтам и официалам и потратив 10т.р. неисправность прошла сама(все таки вода попала...). А еще он у меня масло кушает хорошо) Точно не скажу... но каждую неделю стараюсь подливать.
Плюсы... Хм... доступность запчастей, в принципе недорогие они, наличие запчастией для ДВС от Мазды)), красивый, приятный салон, хорошая печка, удобная машина, просторная, доп. отсеки в багажнике, подогревы сидений и лобового стекла, значительно лучшие тормоза.
P.S. Плюсы описаны человеком, севшим на Форд с автоваза и могут отличаться от действительности. Допишу по мере прихода мыслей.