Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет! Никогда не думал, что сам буду писать отзывы, хотя прочитал их огромное множество. Написать решился  чтобы вступиться за верного друга-FORD FOCUS 2 2.0 МКПП. Провели мы с ним вместе пять лет и 120000 км пути. За всё время он ни разу меня не подвёл, не смотря на то, что живее мы в сложных климатических условиях. После -25 старался его не насиловать, ездил на рабочей машине, так как подогрев не ставил не электрический не автономный. Но если была необходимость утром ехать, ставил сигналку на таймер и без проблем двигался даже в – 40. При этом не вышла из строя ни одна резинка по ходовке. Однажды был случай, температура в течении нескольких дней держалась на отметке -37   -42, машинка стояла замороженная.  Рабочая стояла на подогреве, двигался на ней, но в одно прекрасное утро я не смог завести рабочую машину так как движок был тёплым а аккумулятор просто замёрз. А ехать нужно было, кровь из носа. Тут я подхожу к своему  Кузе (так я ласково его величал), вставляю ключ и он с пол пинка заводится, немного поскрипев замёршими ремнями и через десять минут  в салоне уже Африка не смотря на то, что за бортом -40 а  кузов универсал. До 100000 денег вообще не просил, только масло и фильтры. Но один момент, не слушайте официалов с их межТОшными  пробегами в 15000 км. Они намерено убивают ваши моторы, чтобы потом поживиться на ремонте.  Тормозные колодки сменил на 50000 передние, на 100000 второй раз все, цена вопроса 3000 р, если не заморачиваться с оригиналом и в тоже время не брать фуфло. Кроме этого на 100000 пробега подлечил передок. Вату катать не буду, скажу только, что по деньгам очень ремонтопригодный автомобиль, но повторюсь на счёт оригинальных запчастей. Например при замене  шаровых опор было замечено, что на родных надпись LEMFÖRDER была сбита наждаком а их  значек в виде совы остался. Только разница в цене между шаровой LEMFÖRDER и FordMC ровно в пополам.  Короче говоря, хорошая машина. Сейчас пришло время обновить автомобиль. Но при продаже столкнулся с мнением, что Форд плохая машина.  Я просто уверен, что данная антиреклама проплачена и намеренно распространяется производителями японских тазиков, у которых толщина метала кузова в два раза меньше чем у американских и европейских автомобилей. Да и вообще  TOYOTA-это Land Cruiser, а всё остальное  приложение, выезжающее за счёт большого брата. Только объективно  сравните Форд Фокус и Тойота Корола. Оба автомобиля класс С, но при этом  габаритная ширина ФФ2 равна 1840мм, а Тойота Камри (классD) 1820мм, да и внутри Фокус гораздо приятней королы что на ощупь, что на вид. Кроме того Форд для своего Фокус2 предлагал очень широкую линейку двигателей, от экономичного но неедущего 1,4 до очень резвого 2,0, потребляющего при этом по трасса не более семи литров топлива. При всех этих моментах цена на ТОЙОТА КороВа гораздо выше, а негатив о Форде льют в основном те, кто никогда на них не ездил. Исходя из выше сказанного, делаю вывод. Автомобиль меняю на аналогичный, не слушайте никого, соотношение цена и качество просто суппер. Мне родственник кричит¸-«бери Тойоту, она суппер», а я ему отвечаю, - «ты свою сбагрил при побеге в 60000, а мой Кузя прошёл в два раза блольше и при этом не доставил ни каких порблем. Люди будьте актуальными и не слушайте всяких засЛанцев.

Ряzань
За Тойоту "двоек" нахватаете. Здесь она для небожителей...((( Королла сейчас в максималке под 900 тысяч.
А Фокус, действительно нормальная машина.

"Люди будьте актуальными"

ух ты, а это как, можно более подробно?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

03RUS
Придет время, подкоплю денег, тоже буду брать Форда. Не смогу так продать - поеду в салон Форд. В трейд ин в салоне их берут, значит есть спрос. Пока за почти 4 года мой Фьюжен только ТО проходит.Передние стойки поменял в прошлом году - сам убил, гоняя по ямам, вот и встрял. Двигатель 1,6 - за глаза, масло -понятия нет заглядывать для проверки, не то что доливать. Лампочки все родные, АКБ живой!!! Что еще надо? За вызов Тойоте - пять!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Подпишусь под каждым словом автора!!!! Имел Мондео, 95 года, пробег при продаже был 200 тысяч, проблем не было и продал кстати в момент и за ту цену что хотел. ПЯТЬ++++!!!!!

Да и вообще TOYOTA-это Land Cruiser, а всё остальное приложение, выезжающее за счёт большого брата. Только объективно сравните Форд Фокус и Тойота Корола. Оба автомобиля класс С, но при этом габаритная ширина ФФ2 равна 1840мм, а Тойота Камри (классD) 1820мм, да и внутри Фокус гораздо приятней королы что на ощупь, что на вид. Кроме того Форд для своего Фокус2 предлагал очень широкую линейку двигателей, от экономичного но неедущего 1,4 до очень резвого 2,0, потребляющего при этом по трасса не более семи литров топлива. При всех этих моментах цена на ТОЙОТА КороВа гораздо выше, а негатив о Форде льют в основном те, кто никогда на них не ездил. Исходя из выше сказанного, делаю вывод. Автомобиль меняю на аналогичный, не слушайте никого, соотношение цена и качество просто суппер. Мне родственник кричитё-«бери Тойоту, она суппер», а я ему отвечаю, - «ты свою сбагрил при побеге в 60000, а мой Кузя прошёл в два раза блольше и при этом не доставил ни каких порблем. Люди будьте актуальными и не слушайте всяких засЛанцев. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ТОЛЬКО 5+++ Читать полностью: Отзыв о Ford Focus
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Тоже соглашусь с автором - Форд Фокус 2 весьма надежный авто, после владения которым пересел на ФФ3. Проблема с продажей подержаного есть у всех, сейчас вторичный рынок переполнен за счет пика новогодних распродаж новых машин. Надо подождать, и покупатель найдется. Обращать внимание на мнение людей, которым мила Тойота Королла просто нет смысла.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус