Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

Название: Comfort+
Цвет кузова: Silver Mondoost
Цвет салона: Темный
Двигатель: 1,6 100 hp
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, и те, кого интересует данный автомобиль.
Решил внести посильную лепту для тех, кто эксплуатирует или хотел-бы.
Надеюсь, данный отзыв будет полезен, а значит не зря я его писал. Итак, начнем.
В далеком сентябре 2011 года данный пепелац был приобретен мной в салоне "Донавто" в Липецке, с площадки трейд-in
за 450 т.р с пробегом в 61 000. Это была первая иномарка, и опыта в этом особо не было...
Итак, первичный осмотр выявил нарушения ЛКП в районе заднего крыла, которые пообещали устранить к моменту покупки.

Через пару дней забрал, и началась у него новая жизнь.
За неделю до покупки стал активным читателем ffclub.ru, который (огромное спасибо) и подтвердил выбор в пользу фф2.
(рассматривал приобретение новой ино, в пределах 450 т.р , ничего не понравилось, к счастью.)

Итак, первым делом в знакомый сервис, диагностика, профилактика, оказалось что все в порядке.
Форум ffclub.ru давал много размышлений по поводу доработок, и по комфорту, и по музыке, и по внешнему виду.
Итак, что было:
Комплектация Comfort с зимним пакетом;
Эл.стеклоподъемники передние;
Кондиционер;
Штатная sony с колонками во всех дверях;
Подогрев сидений (5 положений)+заднее и лобовое (радует) и эл. зеркал;
Все...

Теперь имеем ( и это не предел) :

Нормальная музыка 5.1 (Саб активный);
Торпеда в карбон (будет переделываться в глянец или мат);
Верхний бардачек врезан (от титаниума);
Родное литье на 15 (останется на зиму, на лето буду брать 16 + бодилифт);
Всякие ништяки (радар-детектор (отбил себя), парктроник, розетка и подсветка в багажник, красная диодная подсветка  ног водителя и пассажиров, багажник на крышу (планирую купить Thule), сетка в бампер, подлокотник (вместительный и  красивый), пока частично теплошумоизоляция;
Ну вроде все, что вспомнил. Еще несколько приобретений ждут своего часа.

В общем, автомобиль заслуживает оценки 4+, причем минус (лично для меня), это низкий клиренс (буду лечить, см.     выше), и открывание капота с ключа;
из плюсов выделю :
управление (отменное!), тормоза, качество стоковых фар (без ксенона), и надежность автомобиля в-целом.

За более чем 125 000 пробега, заменил только ступичные передние на 100 т.км и переднюю шаровую. Все остальное- расходники как у всех, масло, фильтра, ремни. Печка греет, кондер холодит, машина едет и не жужжит.

Спасибо тем, кто осилил, прошу сильно не пинать)))

Lopata, Владимир
8262133, Нижний Тагил

давай фото салона

GorshoK:
давай фото салона
Позже сфотографирую и скину.
Мой отзыв: Ford Focus 2009

У меня был фокус, только первый, 2003 г.в., что мне понравилось - это подвеска - очень энергоемкая, хорошо ямы глотала. Помню, открыл ключом капот, долил незамерзайку и захлопнул его, а ключи на аккумуляторе оставил... пришлось за вторым комплектом на электричке ехать...
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

рязань
какой мотор?

Мичуринск
Дополняй еще отзыв по мере эксплуатации, заливай фото, а так хороший отзыв для начала!))

Burn68:
Спасибо! Обязательно буду дополнять!

Artoba:
Спасибо! Все верно)))

Мотор 1,6л, 100 лошадок.

Надым
Четкий пацанчик.)))))))))
Но за Таг Хоер респект..... Надеюсь оригинал?????

Artoba:
тож часы понравились

St@vr:
Четкий пацанчик.)))))))))
Но за Таг Хоер респект..... Надеюсь оригинал?????

Хороший отзыв, пять поставил, и автор доволен машиной, а это самое главное!

Родное литье на 15 (останется на зиму, на лето буду брать 16 + бодилифт);

Это точно, что бы вкатить мудовые лапти на 35 нужен для начала бодилифт, поднять кузов от рамы на 2" а потом суспензион лифт на 4", далее локрайт в задний и передний редуктор мостов. Будешь делать бодик, не забудь про проставки карданов, как минимум в 10 мм. Проверь, может быть рычаги раздатки придется нарастить.
TLC-100 1 HD-FTE Cooper STT PRO 33"
Suzuki Escudo допы не вмещаются в подпись...CST CL18 31"
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1982

петропавловск-камч
больше всего меня "умиляют" такие фразы! - передние стеклоподъемники электро! а сзади мясорубки???! 450 000! за что?

петропавловск-камч
пердний привод, механика, 1600 кубов. да это просто п..... !

петропавловск-камч
минусы это все аргументы?! ну-ну!

стрит-рейсер:
Ну не за древний же как колено мамонта Марк!!! Вы регионы то учитывайте, автор с Липецка, а не с ДВ!

Привет земляк, когда то на точно такой же катался только серая была, держи5

Savamyr:
при чем здесь марк??? при чем здесь регион?! а Д.В. это другое государство???
да без вопросов, хуже жигулей трудно даже представить себе машину.

стрит-рейсер:
при чем здесь марк??? при чем здесь регион?! а Д.В. это другое государство???мне просто интересно, б/у машина за 450 тысяч, с дохлым двигателем, пустая как-" барабан внутри" + механика!, я знаю что такое ф-фокус ...... , я такой-же вопрос задавал и своим знакомым, на что мне отвечали: "ну че ты на самом деле, получше жигулей будет".да без вопросов, хуже жигулей трудно даже представить себе машину.я брату своего мерина оставил в 124 кузове, 260. 1994 года. белый цвет, салон кожа, автомат, люк. машина практически в идеальном состоянии. и перебегает эту коробочку влехкую.
а в петропавловске камчатском как всегда полночь)))))))))))

Espander:
а в петропавловске камчатском как всегда полночь)))))))))))
да нет братан. здесь не всегда полночь, сейчас 17:45.

стрит-рейсер:
при чем здесь марк??? при чем здесь регион?! а Д.В. это другое государство???
да без вопросов, хуже жигулей трудно даже представить себе машину.
Да, ДВ другое государство, потому что полностью попало под зависимость прулей и японии, т.к. стоят они у вас дёшово и они в своё время с открытием границ стали отличной альтернативой нашим ВАЗам, но потихоньку и к вам приходят машины новые и с левым рулём. Теперь о живучести Фордов, мне на всякие там слухи наплевать, я лично пользовал немецкий Мондео 1,8 МКПП 95 года, пробег на момент продажи был 200 тысяч км., проблем никаких он мне не доставлял, и в тринадцатилетнем возрасте он был ещё в родной краске и абсолютно без ржавчины.

Savamyr:
тоже самое у меня с моим бывшим мерином, а леворуких машин здесь мало, у нас их практически здесь не берут, да пооткрывали автосалоны, поначалу туда народ просто как на экскурсии ездил, а теперь там только скучающие продавцы. потому что ценник заоблачный раз, у нас котируются авто с полным приводом два, качество сборки по сравнению с японцами гораздо хуже три, материалы которыми отделаны салоны ни в какое сравнение не идут четыре, комплектации на фоне тех-же самых прулей намного беднее пять, и т.д и т.п.

стрит-рейсер:
Ну у бывших моих японцев (СГВ, РХ 300, Лансер 9,10, Джаз, Королла) с качеством отделки салонов и пластиками панели дела обстояли очень не важно и шумоизоляции не было, все они были шумными машинами, исключение пожалуй составляет только Лансер 9, у него ещё с этим было более менее, но до немецким и шведских одноклассников они все по комфорту и материалам отделки салона не дотягивали, да и проблем с надёжностью у меня с немцами и шведами не было.ИМХО.

петропавловск-камч
ни под какую зависимость дальний восток не попадал, была и есть возможность у народа пересесть на машины, которые для людей сделаны, умный народ этим и воспользовался, и дело не в расположении руля.
по поводу того, что здесь прули дешевые ..... , конкретное заблуждение! я регулярно летаю в питер к родне, и встречал в отличнейшем состоянии прулей, упакованных, ухоженных по смешным для меня ценам!
спрашиваю: в чем подвох?, на меня как на больного смотрят! у нас такая машина, в таком состоянии как минимум на сотню тысяч дороже будет стоить.
вот она страна парадоксов!

петропавловск-камч
есть такое, что хромает шумка на некоторых япах, большего ждешь от машины, но не все так критично. у меня сейчас два квалиса, никаких допов я еще не делал, все в стоке. вот плавность хода и шумка ничем не отличается от моего бывшего мерина. я здесь чертову гору машин перебрал, пока подбирал себе машину, было и такое, что в месяц по несколько машин менял, и вот пятый год в семье исправно служат два марк-2 квалиса! и в ближайщие время я даже о замене машин и не думаю.

Muromec:
Родное литье на 15 (останется на зиму, на лето буду брать 16 + бодилифт);
Когда возьму Эльку, обязательно проконсультируюсь с вами, вижу вы отличный специалист!

Липецк
Ну так я не стрит рейсер, мне и 1.6 хватает, обычно меня редко обгоняют. Насчет праворуких - раньше ездил по 1000 км в неделю по областям, видел, спасибо, не хочу.
Понимаю что для людей, но для тех, у кого движение не такое как у нас.
Насчет того, за что 450 тыр:
Как говорил "великий Генри" -лучшая машина это новая...
за 450, что было из новых не нравилось ничего. Т.е абсолютно.
До этого была новая 2114 от супер-авто. Движка приоры, спорт салон, кондер, короче огонь. 74 Kw...
Описание на сайте --- такси3 отдыхает. за 1.5 года зае...ся, то одно, то другое.(с гарантии сразу снялся)
Лично сам считаю, что за 450 тыр приобрел себе довольно молодого( менее 2 лет), достаточно опытного ( 60 т. км), надежного (доказано временем), и верного друга, управление которым приносит в основном одни позитивные эмоции.

Считаю, что если не новая, то уж лучше 2-х летний форд, чем 2-ти летний мерседес.
Имхо

Надым
cash-48:
Имхо
Повеселил однако...... 2-х летний мерс стоит как минимум три фокуса новых. И уж поверьте не просто так..... Новый фокус вообще балалайка даже по сравненнию с 5-летним мерсом.

петропавловск-камч
[quote=cash-48] Насчет праворуких - раньше ездил по 1000 км в неделю по областям, видел, спасибо, не хочу.
Как говорил "великий Генри" -лучшая машина это новая...
так было во времена "генри", когда были только машины оного генри.
у меня дядька которому 67 лет водит праворукий микрик тойота-хайс, который я ему отправлял с владивостока, человек всю свою жизнь провел за рулем (за левым рулем), живет в твери, раз в неделю стабильно гоняет в москву. садился вначале с опаской, а через час езды улыбался очень довольно. уже два года катается. а сейчас начинает меня напрягать ниссаном-эльграндом бензиновым, кто-то его покатал на нем и вот он заболелел эльграндом.
так что каждому свое в этой жизни, и свое не каждому как говорится.

[quote=стрит-рейсер][quote=cas h-48]
про управление праворуких рассказывают кошмары те кто либо является водятлом причем конкретным, либо те кто за рулем праворукого никогда не сидел.[/quote]
Сидел, знаю.
А у меня дядька всю жизнь на ИЖ комби гоняет, и что?
Каждому свое, я свой выбор сделал, чужое мнение уважаю, прошу и мое уважать.
Данный топик не про "что лучше право-лево", а про конкретный авто.
С уважением.

St@vr:
Ошибка, пардон. Имелся в виду 20тилетний. Сорри

cash-48:
Ошибка, пардон. Имелся в виду 20тилетний. Сорри
адекватные это поняли ;)
...
Приветствую уважаемый! У меня такой-же форд и есть такой вопросик... Подскажи пожалуйста где покупал удобный подлокотник? Может быть остались следы, где брал... Спасибо.

Продажа Ford Focus 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель HP в Липецке