Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Название: Ghia SE
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем.

Никогда особо не хотел иметь автомобиль, потому что как-то без него обходился (работаю на закрытых объектах со служебным транспортом, жил в маленьком городке, который за полчаса весь пешком пройти, в магазинах всё есть и дешёвое), но переехал в областной центр (Иркутск) и обнаружил, что здесь без авто просто невыносимо, купить пластиковый уголок, отвезти ребёнка в сад и проч-проч-проч здесь превращается в автобусо-трамвайно-пересадочный ад. Поэтому решил купить авто для всей семьи.

К машине были предъявлены требования:
1.1) хэтчбэк или универсал (чтобы возить что-то габаритное)
1.2) левый руль
1.3) АКПП
1.4) достойная внешность
1.5) комфортный салон
1.6) для езды по городу, но с клиренсом для наших тротуаров
1.7) надёжность и простота ремонта
1.8) есть байка, что машины после кризиса 2008 года делают хуже, поэтому машину брать не новую, а середины 2000х.

Выбирал из:
2.1) Пежо 308
2.2) Форд Фокус 2
2.3) Форд Фокус 3
2.4) Хёндэ Солярис

Кратко объясню почему не взял другие:
2.1) Очень мало машин в наличии, а какие были, в деревянных комплектациях. Сначала нашёл классный вариант 2011, но... родне срочно пришлось помочь деньгами и я его профукал, а потом узнал о том, что машина ломкая, ремонтируется у нас плохо, да и габариты мне её показались уже мелкими.
2.4) Плохая управляемость, дикая цена за убогую комплектацию, куча болячек, которые вылечили в новых машинах не знаю, вдобавок, очень шумная, подвеска жёсткая. Всё проверено на личном опыте, у знакомой прокатился на таком.
2.3) Фокус 3 2011. Отзывы, плюс личные ощущения отвратили от этих симпатичных машинок... Так же как с аккордом, сел, проехал... встал. ушёл. И 5% годовых не подкупили.

Итак, я взял (2.2) Форд Фокус 2, Испанская сборка, 1.6 л, 100 лошадей 2007 года, GHIA SE... о да... Как сказал один перекуп: "У каждого есть свой образ будущей машины и когда человек выбирает, то он купит именно машину более похожую на образ, хрен переубедишь". От чего и появляется понятие субару-вирусов или "надо было Марка брать" (у моих друзей у одного 6 королл в 100 кузове, у другого 2 марковника). Эта машина меня полностью утроила по отзывам, заводским характеристикам, внешним и внутренним качествам.

Выбирал конкретную машину по продавцу. Марка не столь важна как важен конкретный её экземпляр. А конкретный экземпляр, обслуживается вполне конкретным экземпляром человека. Есть супер классные, ухоженные ВАЗ 2107, есть убогие хонды аккорд (классная машина в целом, за норм деньги). И это потому что хозяева их такие, один щепетильный, бережливый, другой гонщик-раздолбай.

Мне машину продавал очень щепетильный, последовательный и бережный человек, он отвечал на любой вопрос конкретно и по существу, без всяких юлений и проч. При осмотре мне понравилась и машина, она была ухожена, сверчащие элементы проклеены, никаких крошек, дырок и запаха. Отличный семейный автомобиль. Мы проехались, он показал управляемость, жёсткость подвески, машина оказалась по этим характеристикам такой же как Honda C-RV (которая мне тоже очень понравилась, в последствии). Ну я и взял :)

Подведу итог 7 месяцев эксплуатации.

Недостатки:
*замена салонного фильтра сложна, нужно откручивать педаль газа.
*расход 9(лето) 13(зима) литров... езжу только по городу
*слабая система питания (прикуриватель - 10 А, лампочки фар слабоватые, при включении прогрева лобового и заднего стекла видна просадка)
* в гору сложно обгонять (100 лошадей они и есть 100 лошадей)

Достоинства:
*отличная управляемость
*мягкая подвеска
*клиренс Russian Trotuaren совместимый
*строгий внешний вид
*вместительность (тут тебе и линолеум и уголки, и весь ремонт стал много проще)
*цена (за большие деньги товарищ взял импрезу седан 100 лошадей 2005 года с никакой комплектацией)
*аудио, лучше и не надо (с этим Ford 6000CD была беда, что без AUX, но сняв бардачок и приделав самодельный удлинитель, я вывел AUX под сиденье. Теперь воткнул в карман, в смартфон, и наслаждаешься)
*прогрев лобового стекла заставляет смеяться над теми, кто фигачит обледенение щётками и проч. Считанные секунды и всё отлично.
*комплектация GHIA SE очень богата и салон создаёт ощущение комфорта и завершённости.
*1000 рублей транспортный налог

Вот и всё.
Пишите вопросы, с радостью отвечу.

Привет, всем.

Итак, я забыл написать ещё об одном минусе моей машины. Это мёртвые зоны боковых зеркал заднего вида. Не слишком это напряжный минус, я ведь умею и головой крутить. Но самая большая опасность кроется в скрытом, в низкой вероятности её происхождения, а не в конкретной запланированной угрозе. Поэтому решено было исправить ситуацию.

Я хотел заменить зеркала, на рестайлинг (как правильно меня пеняли в комментах), но за целое зеркало требуют слишком уж больших сумм, 10 тысяч за оба. Тогда я просто купил зеркальный элемент за 500 рублей от Mabitekа и установил его....

Felix013, Новосибирск

adrenalin5848:
Держи первый 5.
Сколько отдал?
Спасиб!
440 тысяч с комплектом зимней резины nokian nordman 4. Она оказалась классная.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Красноярск ТюЗ
а как ему 100 лошадок?нормально везут его?
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Хорошо написал, всё понятно. госномер ацкий ! )))

нормально

Пять только за номер! Точнее, за серию )))))
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Алтайский край
Хороший авто . Отзыв на 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

За три девять земел
а что нет что ли . зажрались вы
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Спасиб!
440 тысяч с комплектом зимней резины nokian nordman 4. Она оказалась классная.
Надо было рестайл брать,в 2008 году был.
Там подтянули косячки.

NikEkb:
Поэтому он салонный фильтр и поменял.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Управляемость у нее действительно хорошая, работал на такой, только в предыдущем кузове, подвеска я бы не сказал мягкая, как у Вас написано, скорее энергоемкая, что очень хорошо по российским дорогам, на мой взгляд, конечно. Неплохой выбор - достаточно надежный аппарат, учитывая, что она была в хороших руках! Удачи на дорогах!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Курган
Был такой, только универсал, остался доволен авто,было с чем сравнивать.... Считаю сделал правильный выбор.

доктор vovhu:
Поэтому он салонный фильтр и поменял.
какая связь электрообогрева лобового и салонного фильтра??
NAR

пять+

Kerl.:
а что нет что ли . зажрались вы
Гражданин есть кучи авто начиная даже до 200к рублей которые внешне приятнее в разы. Если кончено под выражение зажрались вы имели ввиду стоимость авто. Хэтчбеки и универсалы вообще находятся в крайне накаленных отношениях со своей внешностью. Не без исключений.

Златоуст
> 2.4) Плохая управляемость, дикая цена за убогую комплектацию, куча болячек, которые вылечили в новых машинах не знаю, вдобавок, очень шумная, подвеска жёсткая.

Также кажется, что и про "2.3) Фокус 3 2011. Отзывы, плюс личные ощущения отвратили от этих симпатичных машинок.." автор не совсем в теме.

А так спору нет, Фокус 2 достаточно неплохое авто, правда, далеко не шедевр. И согласен, что "надо было рестайл брать, в 2008 году был".

Курган
NikEkb:
какая связь электрообогрева лобового и салонного фильтра??
Ни какой просто человек не в курсе что это.. Просто скажу что в условиях России действительно нужная опция, как и подогрев сидений.

Обзор рушится после фразы достойная внешность.
ФФ-2 смотрится вполне достойно, гораздо лучше других машин ее класса!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

волгоград
машина адекватная спору нет но автор с шестерками 666 подружился даже мощность мотора указал 100.6 лс надо чеснок под комп положить

Владикавказ
С каким пробегом взял?
N7

Rakanishu:
В разы, это во сколько раз?

t@$!Г:
а как ему 100 лошадок?нормально везут его?
Да, иой темперамент флегматика вполне удовлетворяет. Я сначала боялся, что машина будет плестись в заду и всех тормозить, но выезжаю на повороте очень шустро, да и по трассе на уровне, а вот обгонять в горку сложно.

NikEkb:
Я в курсе про электрообогрев.Думаю тебе стоит почитать мануал,для чего он там.
И не читаю между строк.
Прилетит камушек по весне,научишься пользоваться обдувом воздуха.

ZLOI133:
На Приоре столько лошадок и уже слюни летят от восторга)
А тут мало прям)

Обзор рушится после фразы достойная внешность.
Субъективно. Я не люблю седаны и универсалы. Мне нравятся хэтчи и купе. Предлагайте варианты дешёвыз авто с достойной внешностью в разы лучше Фёдора.
Ramiress:
С каким пробегом взял?
130 000
Лалай:
В ПТС 100,6 л.с.
slavyan7105:
Ни какой просто человек не в курсе что это..
Вот здесь написано как заменять салонный фильтр: http://www.zr.ru/content/artic... zhivajem_svoimi_silami/ Или я вас не понимаю.
dim1967:
Видно, что автор темы не знает, несмотря на "всё проверено на личном опыте, у знакомой прокатился на таком". А уж про "дикая цена за убогую комплектацию" вообще молчу, у Соляриса самое лучшее соотношение цена-опции. Естественно, для своего класса. Остальные рядом с ним отдыхают.
560 тысяч за оптиму, в которой мало чего есть. Легче Пежо 308 купить с панарамной крышей и кучей других приятностей за те же деньги. Когда мы ехали по довольно нормальной гравийке, машину не хило дёргало и управление терялось.
доктор vovhu:
Надо было рестайл брать,в 2008 году был. Там подтянули косячки.
Надо было рестайл брать,в 2008 году был. Не было хороших предложений. А переплачивать 110 тысяч за такую же машину старше на полгода не хотелось. Плюс в 2008 пошла русская сборка, а её не особо хвалили.
NikEkb:
когда на улице -20 и ниже, лобовуха промерзает так,что обогрев этот устанешь ждать. приходится для экономии времени все равно скребок доставать, т.к. немного прогрев стекло - скребком очень легко чистится.
У меня автозавод. Пока из дома вышел и дошёл до стоянки, машина уже с чистыми стёклами и проч.

ZLOI133:
Плюс в 2008 пошла русская сборка, а её не особо хвалили.
Фокус 3 теперь производят только в России и импортируют в Европу.
Сомневаюсь,что испанские баски или немецкие турки,работают лучше,чем наши чурки)

ZLOI133:
560 тысяч за оптиму, в которой мало чего есть.
Смешно. Простите, но так и оказалось, что Вы не в теме. Проверьте на любом сайте оф. дилера - 489т.р. оптима с 1.4 (107 л.с.), и 509 - 1.6 (123 л.с.) И за эти деньги Вы получаете стеклоподъемники по кругу, подогрев и электрорегулировку зеркал, подогрев сидений, складные задние сидения, подогрев зоны дворников, кондишн, ABS, 2 подушки, отличный движок даже 1.4. А 1.6 - вообще супер! Ну и все остальное на месте, как и положено (я имею ввиду эргономику). Еще раз простите, но если Вам нравится фокус 2007г.в. - ради бога, но при обсуждении не надо попусту трепаться, а надо пользоваться проверенными данными.

dim1967:
Автомат я получу за эти деньги?

Златоуст
Нет, автомат будет +35т.р.. Т.е. 524 и 544т.р соответственно.

Симпатичный авто.
Такой номер я бы себе не повесил.)))
Искренне-УДАЧИ!!!

dim1967:
Когда я брал, то было 560. Сейчас 544... я реально не в теме :) А если брать комплектацию подобную моей, то получится Style + пакет Престиж + Пакет Безопасность = 523(1.4л) + 35(АКПП) + 29 + 29 = 616 т.р.

У меня ведь тоже есть ESP, +2 подушки, парктроник, круиз-контроль, управление аудио на руле и другие вкусняшки.

Лошадей только у меня меньше. Солярис реально катит, это я тоже на личном опыте убедился.

Я зря наехал на него, здесь не спорю. Я реально хотел его брать, мне он реально нравился априори, но я на нём поездил и сделал выводы, может мне такой попался просто, но потом я читал отзывы и прочитанное мне тоже не понравилось, вдобавок ко всему и экземпляры на продажу мне не понравились и когда я это вспомнил, то включил это в отзыв.

Машина возможно преотличная, но управляемость для меня решает.

Ребят, номер - фотошоп :) Шутки ради.

dim1967:
Нет, автомат будет +35т.р.. Т.е. 524 и 544т.р соответственно.
А автор выбирал именно автомат.
Можно сказать ,ты не в теме.
Когда выбирают машину в Сибире и на ДВ,механику обычно не рассматривают по умолчанию.
Если серьёзно думаешь,что никто,кроме тебя не умеет пользоваться интернетом,вот это точно смешно.

ZLOI133:
Ребят, номер - фотошоп :) Шутки ради.
Понятно.А я подумал,что настоящий.Хорошо "сфотошопено"))))))) Не отличишь.

ZLOI133:
Спору нет, говорил и еще скажу: ФФ2 - неплохой машин, и справедливости ради, классом то повыше Солика. Сравнивать их не совсем корректно. Сам рассматривал ФФ для покупки, но так как душа лежит только к новым (не умею выбирать БУ), то по цене не потянул. Но и Солька Optima пока тьфу, тьфу, полностью устраивает.

ZLOI133:
Плюс в 2008 пошла русская сборка, а её не особо хвалили.
Российская сборка была с самого начала продаж ФФ2 в России. Более того. Еще ФФ1 уже производился во Всеволжске.

Может просто я вас не так понял? )))

А на счет качества вопрос спорный. На форуме фокусоводов есть целые топики посвященные этой теме. Корреляции между местом и качеством сборки не выявлено.

АлексЛ:
Наряду с этим продавали испанской сборки.

доктор vovhu:
Наряду с этим продавали испанской сборки.
Ну да. Т.к спрос был огромным и попросту не хватало мощностей российского завода, поэтому и завозили из-за бугра, дабы сократить очереди. Завозили в основном топовые комплектации ГИА. Отсюда и пошел миф о том, что испанцы более качественно отделаны т.к. "олешки" их видимо ошибочно сравнивали с российскими абиентами и трендами, а вот с российскими ГИА (которых продавалось сравнительно немного) почему то ума сравнить не хватало. Но это уже другая история.

Потом когда ажиотаж поутих и очередей не стало, "испанцев" и "немцев" в салонах уже было не найти.

Шелехов
Ого! 5 двоек за раз влепили :)
Стремлюсь к совершенству...

Машина выглядит не плохо. выбор адекватный. Отзыв короток и ясен. Эксплуатация правдо невелика. Поставлю пятак, авансом! Добавь фоток салона, панель общим планом, сиденья и т. д. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

машина хорошая,но замудренная
????Honda????

Fed

Москва-Бургас
В Иркутске купить Фокус?
Оригинально. Ладно бы в Кёнигсберге.
Нормальных машин что-ли нет? ;)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Fed:
В Иркутске купить Фокус?
Оригинально. Ладно бы в Кёнигсберге.
Нормальных машин что-ли нет? ;)
Да, я купить фокус в Иркутске.
Нормальных машин есть, например, фокус :)

ZLOI133:
Ого! 5 двоек за раз влепили :)
На пять!)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

краткий и по существу отзыв. Дефлектор на капот в масть - у меня на ФФ2 пуля в пулю такой же стоит. 5

Маркс
у нас с таким пробегом и в такой комплектации и таких годов - 300-360тыр. стоит...
дорого у вас как все...

Sanches 081:
дорого у вас как все...
А где у вас?

У нас когда срочно, тоже дешевле 400 продают. Всё от сезона зависит. Осенью подороже авто.

Маркс
А где у вас?
Пенза - Саратов!

Отличный отзыв, я так же был на распутье. Выбирая машину хотел только левый руль. А за 400 т.р машин не много хорошего плана. Взял хетч 1.6 115 коней на палке. И извините на трассе при средней скорости 140 расход 7.2литра. Подвеска солярису не снилась, а о управляемости и безопасности тому еще долго расти до фокуса. Дизайн фокуса тех годов передовой, что бы не говорили. Да, есть недостатки как у любой подержаной машины. Тут как повезет с предыдущим хозяином. Но я от ездил на своем два года и машина не разу не огорчила. Сейчас я снова стою на распутье, что взять. Нравится фокус универсал, а красивых машин в этом кузове очень мало.Но и у корейцев появился красивый конкурент, Kia Ceed. Единственное меня огорчает, это на нем нет двигателя по мощнее. Как на фокусе например 2,0 л.
по этому пока в раздумье)) надо по ехать и покатать его может и понравится))

мотора 1.6/115 и универсалу вполне хватает, если не возить по 600кг. У меня такой, проблем нет.
Мой отзыв: Ford Focus 2008

ААА что выбрать субаря или фокуса ? ((
Нужна конечно машинка вэдовая , но хочется и левый руль и свежую , а денег нема (((
Кстати в Иркутске много фокусиков , может и правда хорошая машина ? ;)
И создал Бог женщину… И нет покоя ни мужчинам, ни Богу…))))

Ekka:
ААА что выбрать субаря или фокуса ? ((
Кстати в Иркутске много фокусиков , может и правда хорошая машина ? ;)
Subaru - это марка. Фокус модель марки форд.
Вэдовая по городу неизвестно зачем нужна. Скажите зачем?

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель SHDA в Шелехове