Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

rikky, Волгоград
16к
30
19
5  56 пятерок
Оцените отзыв:
77
голосов
4.7
1 / 9
Год выпуска2007
ДвигательБензин, 1.8 л
ТрансмиссияМеханическая
ПриводПередний
Тип кузоваСедан
РульЛевый
Поколение2 поколение
Внешний вид9
Салон9
Двигатель9
Цвет кузовасеребристый
Цвет салоначёрный
Всем привет. Добавлю свои несколько слов про Фокус. Машина , про которую почему то на многих форумах вызывают ожесточённые споры постоянно . Загадка , но это так, вроде и модель уже не молодая, а всё равно куча дебатов про неё..Сколько читал про Фокуса негатива : подвеска нежная быстро сыпется ,и что масло жрёт вёдрами , и колёса задние отваливают , что обороты плавают и это не лечится.Теперь я знаю что это всё бред , крепкий середнячёк в своём классе. А в 2000 - 2010 г.годах одна из лучших в своём сегменте.Купил я Фокуса в апреле 2012 году , скоро год владения машиной , кое что есть рассказать. До Фокуса проездил на Лачетти 4 года, кто то скажет поменял шило на мыло , но не соглашусь категорически , при том что Лачу брал новую 1.6 , а Фокус 5-и летний...Когда покупал Лачу, оч. хотел Фокус , но очереди на Фокусы в тогда были по полгода. Продал Лачу спонтанно , а так как хотел Фокус всё это время , а на новый как всегда денег нет , взял б.у. По машине Фокус 1.8 07 года , машина в идеальном состоянии , да это так , на сколько это возможно. пробег на 5-и летней машине был 47 тыс.км . Пробег родной , у хозяина 2 машины было , живёт в небольшом посёлке . Да и по состоянию видно , что пробег не скручен. Здесь некоторые плевались в отзывах про Фокус , взяв с мутным прошлым машину .  За год накатал 19 тыс , кто то скажет это не пробег , но машиной доволен как слон . За год поменял резину , на машине стояли ещё родные Мишлен , ещё б поездили , но взял новые. Колодки передние, фильтры, масло стандартно . Это все пока вложения .  Масло меняю через 7-8 тыс. км. Расхода масла нет  .Теперь можно сравнить Лачу и Фокус , так как машины одного класса , это справедливо. Что сразу ощутил в Фокусе после Лачи , это мягкость подвески , без ущерба управляемости. В Лаче тоже задняя независимая , но рулится Фокус на порядок  лучше . За рулём в Фокусе мне удобней , хотя в Лаче тоже много регулировок сиденья , но постоянно елозил . Мотор в Фокусе 1.8 едет на свои лошадки , обороты не плавают , бывший хозяин по гарантии перепрошил на офсервисе , есть отметка в сервисной книжке.  . 5 лет машина обслуживалась на оф.сервисе , все заказ наряды на руках , все отметки...И ещё один момент , когда была Лача , был зареган на Лачаклубе , и что интересно , там есть на форуме раздел  : сравнение машин Лача vs....... . Так вот Лача vs Фокус нет такого раздела , удалили ...Сколько было дебатов , мата , переход на личности .Тему удалили .  Про покупку не жалею , хотя комплектация не богатая , тренд , но кондёр , abs есть.  Моторы 1.6 не рассматривал , только 1.8 - 2.0 , масса авто большая  и моторы выносливей. Брал машину за 395 тыс , да не дёшево за такой год , но машина того стоила . Ни одной крашенной детали , ни одного скола . Машина не городская , ни соли , ни кучи светофоров не видела.  При сегодняшнем огромном рынке б.у машин , если оч постаратся можно найти то , что ты хочешь . Всем пока.        Добавил фото своей бывшей Лачужки , внешность тоже сильно не устарела , но увы , на этом все её достоинства заканчиваются...                                                
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий

1 дополнение к отзыву

Сдох аккумулятор

Вот сегодня крупная можно сказать поломка , сдох аккумулятор. Всё это время стоял родной на 52 ач. Проработал ровно 6 лет , наверно маловато , может и можно его зарядить ., но посмотрел цены на зарядки и цены на аккумуляторы , решил взять аккум....Сел резко за ночь, непонятно , может от того что ключ в замке зажигания был ????...я в гараже машину ставлю. Взял на 60 ампер Мутлу кальциум Сильвер...

Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

9333
Mitsubishi ASX, 2008
Джек Обалденный
Ford Focus, 2006
4.3
12063
Ford Focus, 2006
Nikita1966, Новосибирск
3515
Nissan Teana, 2007
Ухты, Хабаровск
Ford Focus, 2007
4.2
9534
Ford Focus, 2007
sergey552, Хабаровск

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15766
Машина,конечно,хорошая,но вряд ли она на порядок лучше Лачи)
4
44
Ответить
  
автор
Волгогрвд
Сообщений: 10
gensher 65:
Машина,конечно,хорошая,но вряд ли она на порядок лучше Лачи)
Я написал своё мнение , у кого то оно разумеется может другим , первый месяц после Лачи был полный восторг , я серьёзно , вроде не после Жигулей сел.
Мой отзыв: Ford Focus 2007
20
 
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
gensher 65:
Машина,конечно,хорошая,но вряд ли она на порядок лучше Лачи)
чеж тогда наши "копы" на Лаче не разъезжают, а на Фокусе?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
19
4
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15766
rikky:
Я написал своё мнение , у кого то оно разумеется может другим , первый месяц после Лачи был полный восторг , я серьёзно , вроде не после Жигулей сел.
Да я немного не о том..)) "На порядок"-это в десять раз, термин из математики. Не думаю,что Фокус в десять раз лучше Лачи.
8
6
Ответить
N7
  
Сообщений: 9049
rikky:
Я написал своё мнение , у кого то оно разумеется может другим , первый месяц после Лачи был полный восторг , я серьёзно , вроде не после Жигулей сел.
Земляк, на порядок, это ровно в 10 раз. Не забывай об этом.
4
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15766
N7:
Земляк, на порядок, это ровно в 10 раз. Не забывай об этом.
Сейчас скажут,что мы зануды)) Но мне думается,если уж так хочется употреблять умно-красивые слова,то не мешает знать,что они означают..)
4
 
Ответить
   
Сообщений: 29946
Отличная машина! У двух друщзей такая же, только с 2.0 л.
За отзыв 5!
Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу.
11
1
Ответить
   
За три девять земел
Сообщений: 588
фокус не очень
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008
4
28
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 938
Если бы еще и комплектация была не тренд то лачик точно бы курил в сторонке. Катайся получай удовольствие но с фокуса такого я сел на бмв в разы интересней хоть и года постарше. Правдо не долго погонял)))
2
 
Ответить
   
Мурманск
Сообщений: 27
gensher 65:
Машина,конечно,хорошая,но вряд ли она на порядок лучше Лачи)
А я для жены поменял Лачетти хэтч 2007 г. на Короллу 2006 г, и скажу - что и Королла лучше чем лачетти. Автор все правильно подметил - и Фокус на порядок лучше чем Лачетти - т.е. "все правильно сделал")))). Самый нормальный из фокусов - ФФ2 дорестайл.
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
gensher 65:
Машина,конечно,хорошая,но вряд ли она на порядок лучше Лачи)
Это все-таки та же мазда, думаю лучше лачи и на много
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82928
Хорошая машина
GET BIG OR DIE.
4
2
Ответить
Irkutsk
Сообщений: 1
а про форд то что-нибудь будет?
 
 
Ответить
  
автор
Волгогрвд
Сообщений: 10
wladko:
а про форд то что-нибудь будет?
Конкретно по машине особо и нечего рассказать , кроме расходников ничего не менял , ходовые качества и так почти все знают . Конечно , когда искал машину , хотел в макс. комплектации , но два варианта посмотрел , были ушатанные. Смотрел ещё Опель Астра Н 1.6 и Киа Сид 1.4 , оба 2007 года . Но машины были покоцанные , а Сид вообще ****** в салоне и просили за него 435 тыс. руб.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43312
Зачётный авто )) 5
JDM
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
А задний ход на фонарях плёнкой залепил ? Интересно смотрица.
2
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 14
Хороший отзыв! Только 5+!)) Береги Федьку))))))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29434
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
село Зимовники Рос
Сообщений: 118
Про вес ошибаешся,у меня фокус 1,вес авто 960 кг. примерный вес ваза.Рулежка зачётная очень хорошо себя ведёт на трассё и по городу.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 723
Зачетный Федор всегда нравился этот кузов 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002
3
 
Ответить
  
Мичуринск
Сообщений: 14
фокус 2 весит 1340 по моему по паспорту
4
 
Ответить
  
автор
Волгогрвд
Сообщений: 10
Arkadiy.:
А задний ход на фонарях плёнкой залепил ? Интересно смотрица.
Красная плёнка , вырезал овал по контуру , только серебристый ободок оставил....Про Лачетти ни чего плохого сказать не могу , просто как то не моё . Ломалась по мелочи , сальники на приводах , амортизаторы текли...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38667
Отлично на фото машинка смотрится!Ухоженная.
Пятёрочка.)))))
УДАЧИ пожелаю!
3
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9049
Artoba:
Отлично на фото машинка смотрится!Ухоженная.
Пятёрочка.)))))
УДАЧИ пожелаю!
Пятёрочка. Машинка. Удачи. Коментарии во всех отзывах как под копирку. дебильно-одинаковые.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38667
Автор,ты не обращай внимания-это неадекват N7 бесится...Перебесится!))))))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38667
N7:
Пятёрочка. Машинка. Удачи. Коментарии во всех отзывах как под копирку. дебильно-одинаковые.
Читаю и улыбаюсь-это раздражает!)))))
 
 
Ответить
     
село Зимовники Рос
Сообщений: 118
6 лет очень хорошо для акб.Наверняка стоял на машине и не снимался.
2
1
Ответить
   
нефтеюганск
Сообщений: 30
погодим немного.что эта тачка к 100 000 тырам скажет
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
0086:
погодим немного.что эта тачка к 100 000 тырам скажет
Да ничего не скажет, у меня пробег 100 500 км и как новая.
1
 
Ответить
Олеся
Ангарск
Форд действительно очень хорошая машина, езжу на нем уже 2 года, нравится очень.
Только вот сейчас менять его буду, прям со слезами сегодня показывала.... Просто нужна машинка по вместительней, а так бы ни рассталась с ним(((
Спасибо за отзыв автору, правду читать приятно))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Ford Focus 2007 в России

Продажа Ford Focus в Москве

Ford Focus 2007

640 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Форд Фокус: Модельный ряд Форд Фокус, продажа Форд Фокус

Подробные отзывы реальных владельцев Форд Фокус с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром