Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

, Кыштым
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: Белый
До Форда были вазы, собирался брать приору, но подвернулся фокус со стуком в двс. Бывший хозяин сказал цепь шумит, а мы с дуру поверили. В итоге провернутые вкладыши. Ну да ладно, мораль - делайте диагностику перед покупкой.
Знакомство с данным авто началось с поиска запчастей. Обнаружил, что Форд меняет блок целиком, что не устроило мой кошелек и были поставлены запчасти от мазды. Встают как родные). Вобщем заменили все вкладыши, масло, фильтры. Расходники недорогие и есть в наличии даже в нашем провинциальном городе. Правда по началу удивила извращенность их замены (пришлось выгибаться чтобы заменить салонный фильтр и до сих пор удивляет, что крышка фильтра откручивается головкой на 7, почему бы не отверткой...). Также заменил стойки стабилизатора, колодки передние(тоже все было в наличии, что для повседневного использования авто немаловажно). До сих пор не могу справиться с детонацией. Надо ехать проверять метки грм. Про плавающие обороты думаю все в курсе, мой авто не исключение. Вылетала ошибка катализатора, поставил электронную обманку, потом был удален катализатор. Чуть увеличилась тяга на низах, больше разницы не заметил. Стало гнать масло из под клапанной крышки. Уж сколько раз менял прокладку и на герметик сажал... Ничего не помогло. На форуме подсказали проверить вентиляцию картера. В итоге выяснилось, что перемерзает отвестие вентиляции картера(в корпусе фильтра, там где стоит паралонка, получается слишком много воды оттуда, бороться предлагают только делая шланг наружу, пока что езжу сушу каждую неделю). Постоянно брякает то защита, то подкрылки. Замучился везде подкладывать резиночки. Ах да, еще вода в багажник попадала. Избавился от этого промазав герметиком крепление задних габаритов. А теперь что-то в стороне багажника шумит, по звуку что-то большое трется о что-то большое. К сожалению так и не нашел что это. Еще замки он у меня сам открывал. Ну блокировку. Закрою авто, а он сам откроется. В итоге проездив по ремонтам и официалам и потратив 10т.р. неисправность прошла сама(все таки вода попала...). А еще он у меня масло кушает хорошо) Точно не скажу... но каждую неделю стараюсь подливать.
Не так давно повторилась проблема с замками, по приезду в ремонт всё опять самоустранилось, наивреднейшее авто.
Плюсы... Хм... доступность запчастей, в принципе недорогие они, наличие запчастией для ДВС от Мазды)), красивый, приятный салон, хорошая печка, удобная машина, просторная, доп. отсеки в багажнике, подогревы сидений и лобового стекла, значительно лучшие тормоза.
P.S. Плюсы описаны человеком, севшим на Форд с автоваза и могут отличаться от действительности. Допишу по мере прихода мыслей.
А вообще хочу его продать. В целом автомобилем доволен, но есть мелочи которые напрочь убивают хорошее впечатление от авто (для меня к примеру это плавающие обороты, невозможность вылечить периодические проблемы с замками дверей, детонация, жор масла, перемерзающая вентиляция картера, скользящие коврики). Возможно некоторые недостатки - проблемы данного экзепляра... Но опять же что брать... Почитав отзывы о Мазда3 и Опель Астра, понял, что разницы, для меня, особо не будет, во всяком авто есть недостатки... Для себя вижу выход в покупке Ваза и мотоцикла)))

Вот и продал я Форда. И как-то и не жаль вовсе. Купил Мазду 3 2007 года. Сейчас покатаюсь и отзыв напишу) Вот последние фотки Форда)

"

Че-то не понял я немного. Убитый Фокус хуже нового ВАЗа? Оно вполне естественно.

Отзыв честный, но какой-то блин странный))

Алтайский край
maks22:
В этом и весь Фокус
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Да ужасный экземпляр вам попался, пробег наверно большой раз такое проблемное авто для 6 лет

Никогда не был любителем фокусов, но в этом вся Россия.
И не поспоришь. Действительно с дуру.

Какой пробег у а/м?
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

машина в комплектации комфорт 2007 года (по прайсу 2007 года 15030 долларов США) с убитым двигателем. Выводы:
1. машину брал или пацан или таксист
2. эксплуатировалась по черному, без соблюдения регламентных работ. Вероятнее всего на *****овом бензине и *****овом масле.
Предположения:
1. реальный пробег за 200 тыщ, а может и за 300-400 тыщ.
2. там уже ни один раз что-то ремонтировалось, заменялось, регулировалось ...

В общем если при покупке вы заплатили за эту машину более 200 тыщ, то вы сделали глупость.

Нормальный

омск
ничего страшного, я приору в таком-же состоянии взял, поначалу материл автоваз начём свет стоит, но на моё счестье мой брат работал в сто, тогда он был живой, и он мне всё сделал по уму ,подешевле конечно чем в обычном сто, и уже третий год только бенз и масло меняю через каждые 6 тык, просто один раз потратился и катайся, главно не брать дешёвые запчасти, тем более на фокус с этим проблем нет ,зато уже знаеш что сам всё сделал по честному, и он у тебя не встанет по среди трассы
Мой отзыв: Лада Приора 2007

Нижневарварск
А в чем тут фокус?

Кыштыму привет, Увильдам ! я там рыбу ловил чебаков =) потом их с пивом в Турции трескали...

Пять поставил ! 5

А вообще хочу его продать.

В этом конкретном случае Автоваз по-любому лучше. Вот кто-то опять влетит!

Купил ушатанную тачку с пробегом наверное тыс под 200. Не понимаю, отдать бабло, а потом еще кучу вкладывать, под ней валяться и мучиться. Дешевле было на диагностику заехать перед покупкой.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

А в конце надо было написать: Классная тачка ,следующую буду брать такую же,тем более знаю как налаживать.

Москва-Серпухов
Нормальная машина.Досталась после убивавшего её бедуина.Если делать всё вовремя,то проблем не возникнет.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

в 2007 брал себе новый фокус, продал через 2 года, только положительные эмоции... фокус достойный аппарат в свое вемы многих заставил пересесть с отечественных авто на иномарку... форд рулит
...
NAR

пять+

Чтоб трубка вентиляции картера не перемерзала прикрепите к ней пластиковыми хомутиками самую ближайшую трубку от системы охлаждения(возможно удлинить придется)-она будет подогревать.На многих хондах так сделано,только трубочки там железные,для лучшей теплопроводности.
Чип-Тюнинг,Диагностика,Ремонт японских,корейских и отеч. авто. 8 904 три70 537шесть

Нормальный авто 5
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

maks22:
"
Да трынцец логика! У меня на 7-ке нет и половины болячек, описанных автором! Действительно, куда уж "лучше"!!!

У меня мондео был так вот при пробеге под 150т.км, все накрывалось медным тазом, поменял кпп, сцепление, бензонасос, всю подвеску перебрал и понял что ресурс у форда где то 150т.км, но движок был в отличном состоянии.
Yuk

Дмитрий 19727:
А что 200 тыс это большой пробег? При котором должно все рассыпаться?
Не понять мне богачей, которые покупают фокусы-хюндаи и т.п., чтобы слить их через пару лет за пол цены, пока совсем не рассыпались. Хорошо когда есть деньги и время на выходных у дилера зависать. Меня вот напрягает даже переобуваться 2 раза в год и раза 3 заезжать масло менять и еще там, колодки-свечи-фильтра по мелочи. Пробег далеко за 200 давно.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Lionvs:
Так и есть, Форды почти безотказно ходят до 100 тыс. км., затем до 150 тыс. км уже появляются поломки больше, а к 150 - 200 заканчивается ресурс многих агрегатов и требуются большие вливания денег. Это как правило, но есть и исключения. Бывает Форды начинают требовать серьёзного ремонта до 50 тыс. км.
Кстати, сейчас большинство производителей делает современные а/м с ресурсом 150-200 тыс. км., как они вынуждают чаще менять а/м и зарабатывают на сервисе.

В интервью с Ян Мадея, гендиректором «Мерседес-Бенц Рус», он рассказал о сокращении жизненного цикла современного а/м. Цитирую вопрос и ответ: – На имидж “Mercedes-Benz” в России в свое время повлияла легендарная надежность этих машин. Во многих странах встречаются “мерсы” 60-70-х годов выпуска, которые до сих пор исправно работают. Современные модели буквально до предела напичканы высокими технологиями, сложной электроникой, компьютерами, различными системами... Но сохранили ли они при этом такую же надежность, как их предшественники? – Разумеется, жизненный цикл автомобилей уменьшился. В 70-е годы у Е- или S-класса он составлял 10-11 лет минимум, а сейчас – вполовину меньше. Технологии настолько ускорились, что автопроизводитель просто не сможет выжить с машиной, у которой жизненный цикл будет десять лет. Мы ведь раньше и ботинки носили по три-пять лет, а сейчас меняем каждый год. Некорректно говорить, что у старых машин качество было лучше – это был другой подход, другая философия. Если инсталлировать все современные технологии в “Mercedes-Benz” 70-х, он станет весить тонны две... Но я могу гарантировать, что и на новом S-классе вы проедете 300.000 километров без всяких проблем. Даже, может быть, больше. Новый компьютер тоже может 50 лет проработать, но жизнь заставляет менять машины гораздо чаще. Наша работа состоит в том, чтобы быть на вершине технологического качества, определять его. http://www.autostat.ru/news/vi...

Москва-Волгоград
Владел этим девайсом, брал новым в марте 09-го г. Из выше описанных проблем не было ни одной, кроме плавающих оборотов. Лечил промывкой дроссельной заслонки. Были минусы, но не критичные. Сочувствую автору, убитый попался аппарат!!!

Типичный пример "впиралова" при покупке авто с рук,да ещё и с полным отсутствием опыта.
Машина достаточно надёжная,у приятеля в такси такие же фокусы давно за 300т.км перевалили и почти все забирают "на выкуп" сами таксисты.
Авто автора явно битый,на фото видны кривые зазоры по капоту,с водительской стороны и очевидное "вышибание" по цвету бампера и того же капота.Думаю,с задней частью такая же картина-потому и вода в багажнике...Жаль Вас конечно.

Некорректный отзыв. Любым автохламом будеш не доволен. найди нормальную машину и тогда отзывайся...
p.s. а перечисленные болячки - лечатся, интернет тебе в помощь.

Кыштым
Не ожидал таких комментариев. Но это все же первый отзыв. Пробегу на момент покупки 71т.км, сейчас 86т.км, допускаю, что смотано тысяч 50, но не более, все же по сколам на кузове можно примерно определить пробег. Выводы товарища эрыч верны, тачку брал пацан, то есть я))) и ее действительно кормили хрен знает чем. Но ежели Вы говорите что на авто пробегу тысяч 200, а его кормили всякой бякой, то почему соты катализатора были вполне в нормальном состоянии? Я как понимаю они должны быть потрепаны...
Не согласен только с вашими предположениями по пробегу, а в целом да, дела обстоят как-то так.

Кыштым
Наибольшее неудобство доставила проблема открытия замков, с которой так и не удалось справиться, всё остальное - лечится.

не резиновая
а не шило на мыло поменял?
кстати один из не многих примеров "ремонтопригодности" двс форда
удачи с маздой!
п.с. понравилась ссылка на интервью по мерсу
кстати япы тоже уже давно "программируют" жизненный цикл своих авто
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

а на сколько расход увеличился после выреза катализатора?

и зачем кат надо было вырезать если соты не спекшиеся были ? чкакая ошибка была?

Шило на мыло!!!!)

владикаказ
блин, таза своего хотел поменять на такой же фф .....и прочитав отзыв , что то желание пропало брать его)))

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус