Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

, Барнаул
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Летом 7-9, зимой 10-12 л/100км
Цвет кузова: Черный
Здравствуйте, уважаемые ДРОМовчане! Это мой первый отзыв, давно хотел его написать и вот решился. Сам с детства болею автомобилями и водительское удостоверение ждал с огромным нетерпением)
Начну с выбора и покупки данного автомобиля.
У отца было огромное количество автомобилей, поездил на всем, чем только можно! И вот после продажи Гелика 98 года(брали его в ушатанном,мягко скажем, состоянии, довели его до отличного, вложив немалые деньги, после чего он прослужил нам верой и правдой около двух лет), стали задумываться о покупке нового авто. Так как ситуация с деньгами была  далеко не лучшая, решили, что надо брать автомобиль из салона, чтобы не ломался и не требовал вложений первые года два как минимум, не считая расходников.

Ценовая категория около 600 тысяч ( + - 50 ). Рассматривали изначально солярис, сид, фокус 3, астра, гольф и прочие авто данной ценовой категории. Астра и гольф отпали сразу, так как не вписывались в бюджет. Солярис отбросили со временем, не понравился как-то, в душу не запал. Выбирали между сидом и фокусом. Сид около 700 тысяч рублей на автомате с климат контролем и esp, фокус за 602 000 на механике 125 л.с. с зимним пакетом. Решили, что сэкономим и возьмем фокуса, тем более нам не принципиален был климат контроль и коробка, разве что esp хотелось, но переплачивать 100 тысяч не стали. Днем выбрали, вечером уже уехали на новой машине, случилось это в сентябре месяце 2011 года. Когда я получил права, 6 апреля 2013 года, Форд стал эксплуатироваться намного чаще:)
Сейчас пробег 72 тысячи. Отец ездит на работу по трассе, бывает по два раза за день туда и обратно. Отсюда и такой пробег)

Что было сделано за два с половиной года:

В первую зиму потекла задняя стойка, поменяли сразу две по гарантии
Попал камешек в лобовое, поменяли по гарантии
замена передних тормозных колодок на 40 000 километров - 3100 за работу и сами колодки
Межсервисное ТО обходилось порядка 7 000 рублей, Почему обходилось? Потому что сейчас меняем фильтра и масло в обычном сервисе, на что уходит у нас около 1500 рублей.

По подвеске нареканий нет, она в меру жесткая, дорогу держит хорошо, ничего не брякает и не стучит, в салоне никаких посторонних скрипов.
Движок - 125 сил ему вполне хватает, в паре с механикой вообще красота за такие то деньги. Конечно, хочется больше) Но расход в 7 литров при спокойной езде летом отцу приоритетнее пока что) Да и я особо не жалуюсь пока...)
Зимой у нас морозы доходили до -40 и чуть ниже - 1 раз за ночь прогревали и на утро с пульта заводилась с первого раза.

Машиной мы с отцом довольны, ему он очень нравится. Хотим взять в семью Форд Куга дизельный. Отец как-то брал тест драйв на нем - запал в душу после этого :) Фокус потом будет только мой, а вот буду ли я его сразу менять или нет - это уже другой вопрос :)  Сам болею немцами годов 2001-ых, но отец вечно ворчит, что это - мультикасса! Может быть, я с ним в чем-то согласен, но постоянно спорю с ним) Все-таки за то удовольствие, которое получаешь от вождения за рулем BMW, можно и деньги вкладывать!

Отзыв буду дополнять обязательно)

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

72 тыс за 7 месяцев - жесть жестокая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Чебоксары
Хороший пробег )))) и машина ездит и ездит...а то некоторые тут пророчат 50 тыс и все, на свалку

омск
о, родственник Мустанга! Катался я на Мустанге. 5 тебе!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Novosibirsk
ставлю 5, но написал маловато, дополняй!
Мой отзыв - http://reviews.drom.ru/lada/granta/65859/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Челяба
The Slam:
Ого, суперэконом)) это с воздушным и салонным?
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

омск
земеля, что там было? не обращай внимания на больных.
Joe Vitale:
за что удален мой коммент?

волод из омска:
земеля, что там было? не обращай внимания на больных.
Я в начале опечатался, указав, что машина была куплена в 12 году и Joe Vitale заметил, что пробег у машины нереальный)
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Челяба
волод из омска:
о, родственник Мустанга! Катался я на Мустанге. 5 тебе!
ага, родственник))
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Synk:
Ого, суперэконом)) это с воздушным и салонным?
Воздушный и салонный меняли зимой, поэтому весной меняли только масляный, отсюда и цена)
Отпишусь после следующего ТО, какая будет цена

омск
так сказал бы ему - спасибо, что поправили, исправил. и все.
The Slam:

Joe Vitale:
72 тыс за 7 месяцев - жесть жестокая
Спасибо, что заметили - исправил)

Маркс
нормальная такая эксплуатация...
дополняй...

alexstudent:
ставлю 5, но написал маловато, дополняй!
Если надо, я могу описать ощущения за рулем, как сидится в салоне) Просто это такой относительный фактор, который я лично не люблю читать в чужих отзывах, поэтому и сам описывать их не стал) Ну а с машиной ничего особенного не случалось, повседневное использование без единых поломок.
А дополнять со временем буду обязательно!

волжский
Машина стоит своих денег, но скучная.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Москва - Минск
2.0 AT у фокуса вообще вещь
выдает 170 лс у нас задушен до 150 под налог но все равно по паспорту до ста за 9 сек а по спидометру за 8
смысла в механике нету, автомат у него едет и жрет так же как механика
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Москва - Минск
автор попробуй проверь как машина дорогу держит
попробуй на скорости резко рулем покрутить или в поворот на большой скорости войти
уверяю тебя даже крена не будет.

Ульяновск

Oмск
4!
Внушительный список...

отсечку проверял?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

ch1puka:
отсечку проверял?
6500 оборотов отсечка)

Нижнекамск
Автор, обрати внимание на направление протектора шины - мне кажется или на самом деле направление не правильное?

isadykov90:
да чет странное направление

Пойдёт погонять вечерком =)

Нашел еще одну опечатку - права я получил не в 2013, а в 2012 году) То есть за рулем фокуса я проездил уже год )

Скидывай эту шнягу как можно скорее, 72 тысячи, это значит что капиталка не за горами!
www.ldpravo.ru

Хитрый Ден:
может хватит уже гадит в отзывах ?

isadykov90:
скорее всего поставили намеренно наоборот, ездит же в основном его отец, и скорее всего чтоб меньше тормозной путь был.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

москва
ЕSP у тебя должна стоять в базе, если не амбиент, вместе с системой распределением тормозных усилий
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !:
ESP в базе идет, начиная с комплектации Trend Sport

москва
У меня у друга на тренде стоит, проверяли на льду.

Шадринск
Хитрый Ден:
А что ты имеешь в виду? Движок как на нашем ТАЗЕ бегает что-ли?

Хитрый Ден:
Масло менять в двигателе не пробовал?

"...сейчас меняем фильтра и масло в обычном сервисе, на что уходит у нас около 1500 рублей."
Дружище, открой секрет - ты что в него льешь? Какой нибудь ZIC полусинтетику что ли? Нормальное масло дешевле четырех сотен за л не стоит - за полтора килору*** это получается только оно

кемерово
Всем доброго дня.Вот читаю уже 5 -ый отзыв.Кто хает форд 3, кто хвалит.КАК понять?Собралась менять машину, уже второй месяц не чего не могу выбрать.Сейчас королла(2006)вообще не моя машина , смотрела ФФ3, все хаят, да и запчасти говорят дорогие, интересно а на какие они дешевые???

Gotham City
Ната83:
Марка возьми
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Ната83:
-шевроле круз
че там дорогие то ? не дороже чем у остальных - стойки стаба по 400 р за шт., свечи по 100 р, колодки по 1500... электрика у них не ломается, двигатели надежные, коробки ?..ну у меня механика и я не парюсь, на счет робота отношусь скептически... в основном траты на ходовку, стойка стаба (расходный материал) и опорные подшипники (больное место у фф3)...но цена копейки.

maks
Капитала в 75 тыщ-) :-) смех!! Думайте что пишите"на фф2+ проехал за 4 года145000 расходники,кость,подшипник и всё :-) умники,фокус 3 думаю дольше пройдет ,так что все окей,машина хорошая

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус