Поездка в Казахтан

Вот и продолжается путешествие с фф3. В июле 2013 г мы с семьей решили поехать в Астану к родственникам. Ранним июльским утром примерно в 7 часов утра мы выезжаем из Омска в Астану. Загрузили все вещи в багажник которые влезли, а это 2 сумки и пару пакетов - остальное загрузили в салон. В машине нас было 4 и сразу скажу что под конец дороги задние пассажиры очень устали. Поехали мы через Кокчетав, заправили перед границей полный бак 98 и в путь дорогу. Знакомые говорили что дорога в Казахстане до Автобана просто ужас, что кроссоверам трудно было ехать , но мы решили не торопиться и поехали потихоньку! На границе простояли около часа, и как только переехали границу началась просто жесть. Дорога настолько убита что ехать по ней просто невозможно, максимум 10-25 км/ч. От границы до Автобана около 250-300 км. Машина цепляла все что можно , после нескольких сильных ударов по днищу думали разворачиваться и ехать назад, но все же приняли решение потихоньку добраться до норм дороги. Вы не представляете как ездит Казахский народ это просто жесть))) Там где я еду 30 они летят все 60 а то и выше, причем машины клиренсом не настолько выше. Спустя 6 часов мы добрались до Автобана и это была просто сказка. Разрешенная скорость 140 км/ч. спустя 2 часа мы добрались до Борового (гордость Казахстана) там и вправду очень красиво и вид как будто в Европе. Там же заправили 95 бензин и если честно разницы не ощутил. Всю дорогу автомобиль очень достойно вел себя, дорогу держит отлично, 2-x литровый двигатель очень хорошо ведет себя по трассе . Отдохнув на озере мы дальше поехали в Астану, осталось всего 200 км и они пролетели очень быстро, Автобан кстати платный и за него мы отдали 40 тенге (7-8 рублей). Добравшись до Астаны еще залили бензина но уже 98, цена не сильно отличается от нашего Омского бензина . Очень красивый и современный город , он оставил только положительные эмоции. Через пару дней мы выехали обратно и за всю дорогу проблем с авто не было . Очень доволен данным авто. Забегу вперед и скажу что вылезли болячки после Казахстана при прохождении ТО , но об этом позже. Скоро скину фото КЗ. Спустя 2 месяца прошел ТО, но об этов в следующем отзыве