Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

Двигатель:7
Цвет кузова:светло-зеленый
Цвет салона:Черный
Салон:Передние ПБ, Кондиционер, Передние стеклоподьемники, АБС,ГУР
Всем доброго времени суток. Вот решился написать свой первый отзыв. Расскажу сначала на чем ездил. Первой машиной у меня была девяточка 97 года, опыта тогда не было решил брать что-нибудь недорогое, понабраться опыта в вождении ну и конечно в ремонте. Скажу сразу, что девятка меня не подвела, опыта в ремонте на много лет вперед понабрался  Поездив полгода, понял, что нужно менять, а то разорюсь на ремонте. Продал. Неделю ходил без машины, искал. Хотел что-то в районе 150 тыс. Попалось обьявление о продажи Daewoo Nexia 2000 г. за 150 тыс. На этой машине я не разу не ездил даже на пассажирском сидении, вот и захотелось посмотреть. Не знаю чем, но она меня зацепила, и немного поторговавшись, купил. Сразу же поменял масло, свечи, фильтры. Очень надежная оказалась машинка, менял только тормозные колодки и задние амортизаторы. За 8 мес немного поднадоела, комфорта в ней не было. Решил продавать. Думал что брать, тут отец предложил забрать его фокуса 2000 года, а сам он себе купит новую. Проездил он на ней 4 года, да и проблем она ему не создала. Ну короче решил не искать ничего и взять отцовскую. Комплектация: кондиционер (реально помогает в жаркую погоду), передние стеклоподъемники, задние мясорубка, АБС (отличная вещь, спасала несколько раз, на сколькой дороге незаменимая вещь).
Первое впечатление великолепное, намного больше комфорта чем в нексии, места хватает как и спереди, так и сзади, панель тоже порадовала, хоть и из твердого пластика, но ничего не скрипело. Сидения классные, даже после длительной поездки спина не болит. Ну короче был счастлив… Вот только один огромедный минус это просвет, он мизерный, как еду на дачу, так постоянно цепляю камни, весной калею, а после установки железной защиты картера еще ниже стала. До этого стояла защита из какого-то непонятного материала, похожего на рубероид, и как можно было додуматься поставить такое). Прошла неделя, сажусь в машину после тяжелого рабочего дня и слышу такой стук, будто что-то на крышу упало, сразу выбежал из машины все осмотрел, ничего не обнаружил, думал не у меня, а вот когда тронулся, понял что что-то не так, потом оказалось лопнула передняя пружина, заказал на екзисте сразу вместе с амортизаторами, рулевыми наконечниками и стойками стабилизатора, ну раз менять, то все сразу)) Дождался запчастей, поехал неспеша в сервис, ехать скажу на лопнувшей пружине не  очень то и приятно  ну слава богу доехал нормально. Все поменяли, поехал радоваться новой машиной и дальше! За два года накатал немало километров по нашей области, дальше как-то не было возможности выбраться. Движка (1,4л 75 л.с) в городе в полнее хватает, даже полихачить немного можно, а вот на трассе хотелось бы конечно помощней, хотя обгон фур не составляет труда, но все же чувствуется, что маловато. Отец на ней ездил пару раз в отпуск 5000км. туда обратно и не жаловался, он спокойный ездок.
Однажды после мойки отказал спидометр, оказалось сдох датчик скорости (на форуме пишут, что болезнь фокусов), и чаще всего отказывает в сырую погоду, потом ожил когда сухо стало. Поменял – проблема изчезла. Прошлым летом начало что-то стучать сзади, грешил на подвеску, так оно и есть, под замену пошли рычаги, амортизаторы, сайлентблоки. После замены стала тишина, аж ездить приятно))) За весь срок эксплуатации серьезных проблем не возникало и это радует, умеют немцы собирать, не то что наши. У двоюродного брата был фокус русской сборки, вот он намучился, в сервис каждый месяц мотался, все что-то ломалось.
Сейчас уже задумываюсь о продажи своего любимого фордика, хочется что-то уже поновей и помощней. Думаю что же взять, чтобы так же не доставляла хлопот и радовала глаз и пятую точку))))

Фото салона позже добавлю, нету в коллекции :)))