Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2000

Форд Фокус 2000 — отзыв владельца

, Апатиты
28300
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
137
голосов
4.3
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 75 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 7
Цвет кузова: светло-зеленый
Цвет салона: Черный
Салон: Передние ПБ, Кондиционер, Передние стеклоподьемники, АБС,ГУР
Всем доброго времени суток. Вот решился написать свой первый отзыв. Расскажу сначала на чем ездил. Первой машиной у меня была девяточка 97 года, опыта тогда не было решил брать что-нибудь недорогое, понабраться опыта в вождении ну и конечно в ремонте. Скажу сразу, что девятка меня не подвела, опыта в ремонте на много лет вперед понабрался  Поездив полгода, понял, что нужно менять, а то разорюсь на ремонте. Продал. Неделю ходил без машины, искал. Хотел что-то в районе 150 тыс. Попалось обьявление о продажи Daewoo Nexia 2000 г. за 150 тыс. На этой машине я не разу не ездил даже на пассажирском сидении, вот и захотелось посмотреть. Не знаю чем, но она меня зацепила, и немного поторговавшись, купил. Сразу же поменял масло, свечи, фильтры. Очень надежная оказалась машинка, менял только тормозные колодки и задние амортизаторы. За 8 мес немного поднадоела, комфорта в ней не было. Решил продавать. Думал что брать, тут отец предложил забрать его фокуса 2000 года, а сам он себе купит новую. Проездил он на ней 4 года, да и проблем она ему не создала. Ну короче решил не искать ничего и взять отцовскую. Комплектация: кондиционер (реально помогает в жаркую погоду), передние стеклоподъемники, задние мясорубка, АБС (отличная вещь, спасала несколько раз, на сколькой дороге незаменимая вещь).
Первое впечатление великолепное, намного больше комфорта чем в нексии, места хватает как и спереди, так и сзади, панель тоже порадовала, хоть и из твердого пластика, но ничего не скрипело. Сидения классные, даже после длительной поездки спина не болит. Ну короче был счастлив… Вот только один огромедный минус это просвет, он мизерный, как еду на дачу, так постоянно цепляю камни, весной калею, а после установки железной защиты картера еще ниже стала. До этого стояла защита из какого-то непонятного материала, похожего на рубероид, и как можно было додуматься поставить такое). Прошла неделя, сажусь в машину после тяжелого рабочего дня и слышу такой стук, будто что-то на крышу упало, сразу выбежал из машины все осмотрел, ничего не обнаружил, думал не у меня, а вот когда тронулся, понял что что-то не так, потом оказалось лопнула передняя пружина, заказал на екзисте сразу вместе с амортизаторами, рулевыми наконечниками и стойками стабилизатора, ну раз менять, то все сразу)) Дождался запчастей, поехал неспеша в сервис, ехать скажу на лопнувшей пружине не  очень то и приятно  ну слава богу доехал нормально. Все поменяли, поехал радоваться новой машиной и дальше! За два года накатал немало километров по нашей области, дальше как-то не было возможности выбраться. Движка (1,4л 75 л.с) в городе в полнее хватает, даже полихачить немного можно, а вот на трассе хотелось бы конечно помощней, хотя обгон фур не составляет труда, но все же чувствуется, что маловато. Отец на ней ездил пару раз в отпуск 5000км. туда обратно и не жаловался, он спокойный ездок.
Однажды после мойки отказал спидометр, оказалось сдох датчик скорости (на форуме пишут, что болезнь фокусов), и чаще всего отказывает в сырую погоду, потом ожил когда сухо стало. Поменял – проблема изчезла. Прошлым летом начало что-то стучать сзади, грешил на подвеску, так оно и есть, под замену пошли рычаги, амортизаторы, сайлентблоки. После замены стала тишина, аж ездить приятно))) За весь срок эксплуатации серьезных проблем не возникало и это радует, умеют немцы собирать, не то что наши. У двоюродного брата был фокус русской сборки, вот он намучился, в сервис каждый месяц мотался, все что-то ломалось.
Сейчас уже задумываюсь о продажи своего любимого фордика, хочется что-то уже поновей и помощней. Думаю что же взять, чтобы так же не доставляла хлопот и радовала глаз и пятую точку))))

Фото салона позже добавлю, нету в коллекции :)))
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыл упомянуть про подвеску, тут она мягкая, ездить очень комфортно. Полностью справляется со своей работой. Расход топлива по трассе 6,5 литров при скорости 90-110. По городу около 9-10 выходит, если спокойно ездить то меньше будет)

Отыскал одну фотку салона!

   

Вылезла одна проблемка с замком. Поехал значит на дачу, ну там шашлык-машлык, купание (погода как не странно для севера в начале июня изумительная +28), ну сейчас не об этом. Заодно решил сделать ТО для фордика. поменял воздушный, салонный фильтр, свечи, решил еще продуть КХХ, ато что-то не нравилась как на холостых работала. На даче к сожалению не оказалось сжатого воздуха, но нашел промывку для карбюратора. Открутил-прочистил, поставил обратно. Пробую завожу, и тут опа и глохнет как отпускаю газ, думаю вот тебе и промыл блин........

, пробег 174 000 км   

И так заказал себе на екзисте замок капота и личинку. вышло это удовольствие в 3500 деревянных рубликов. Как и предпологал, что личинку нужно будет собирать под свой ключ (в комплекте шло очень много разных шайбочек, которые нужно было собрать в правильной последовательности), честно скажу, что промучился два вечера, так и не сделал, получалось несколько вариантов, что в одну сторону ключ поварачивается, а в другую нет...решил вообще не собирать эти шайбы и поставить без них, в итоге замок можно открыть любым аналогичным ключом, что конечно не очень хотелось бы, но и времени просижывать за сборкой этого конструктора не было, а в сервисах посему то не брались за это....Решил ставить так))) Заехал на яму, начал искать как же мне открутить этот несчастный замок, уже мысли были снять радиатор для более удобного подлезания к болтам))) но потом как-то умудрился и открутил)) За 5 мин поставил, прикрутил....Проверяю - все работает :))))

, пробег 175 000 км   

Вот и продал своего фокуса. Уж очень движок не динамичен был. Начал выбирать себе новую поповозку ))) Хотел себе универсал и чтоб двигатель помощнее был. Остановился на Пежо 307 Break универсал 2003 год. Поехал смотреть, кузов не битый, салон в идеальном состоянии. А вот двигатель не хотел ехать, погнали на диагностику, в итоге катушка зажигания под замену, подвеска немного гремит, оказалось амморты потекли задние. В итоге из-за замечанных минусов сошлись в цене 195 тыров. Подробное описание и рассказ про эксплуатацию автомобиля напишу позже уже в новом отзыве )))

, пробег 176 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Земля
Сообщений: 1123
наманый фокус
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988
8
 
Ответить
     
село Зимовники Рос
Сообщений: 118
Думаю разница не в сборке,а в ездоках.Уверен что сборка не америка?
3
 
Ответить
 
автор
Апатиты
Сообщений: 150
Весёлый молочник:
Думаю разница не в сборке,а в ездоках.Уверен что сборка не америка?
Уверен. У Америкосов поворотники в решетке радиатора встроены. Пробивал по ВИН, страна происхождения - Германия.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
цвет дерзкий
GET BIG OR DIE.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 29445
удачи
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Street Storm:
цвет дерзкий
Фьёрд-днищще))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2555
 
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
arzy:
Ар асход?
да ему *****.. он чел обеспеченный)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
ИМХО кузов у него УГ, а так отзыв нормал,5 поставил
Субара жрет, прет и стоит до**я!
1
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
SubaDriver363:
ИМХО кузов у него УГ, а так отзыв нормал,5 поставил
я тоже
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
 
автор
Апатиты
Сообщений: 150
Про расход написал в дополнение. В последнее время что-то поднялся, топливную бы почистить наверное надо)))
1
 
Ответить
Omsk
Сообщений: 3
Отличный авто! на отзыв обратила внимание сразу, почти такой же авто у меня, по цвету-то точно! Только литраж 1,6, на автомате и комплектация полная, ну в довесок к вышеперечисленному магнитола штатная, лепесток под руль, панель деревом украшена и пороги хромированные. Машина огонь! лучше и быть не может! За отзыв 5!
1
 
Ответить
NISSAN
Омск
у меня форд фокус 2000 года, дымит черноватым дымом при больших оборотах, что это может быть?
 
 
Ответить
 
автор
Апатиты
Сообщений: 150
NISSAN:
у меня форд фокус 2000 года, дымит черноватым дымом при больших оборотах, что это может быть?
может быть все что угодно: загрязненный воздушный фильтр, плохое качество заливаемого топливо! Еще может быть переобогащенная смесь или закоксованные маслосъемные кольца.
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром