Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Здравствуйте,хочу поделиться с вами в кратце опытом владения данного авто. До этого были такие машины как ваз2112, митсубиши лансер 2.0,ниссан альмера,киа рио и хэнде сорярис...хочу отметить то,что на форде фокусе я проездил больше чем на любом из этих автомобилей - 5 лет ровно и 95000тыс. км. пробега.

Покупал в марте 2013г у официального дилера форд центр восток за смешные тогда 640тр в комплектации тренд,плюс сделали хорошую скидку 50тр т.к. авто был 2012 по птс,сейчас как я понимаю за аналогичный авто нужно заплатить процентов на 30 больше.
За время эксплутации по технической части поломок не было вообще,т.е. я всегда добирался уверенно из пункта А в пунк Б и всегда был у верен в машине. Поменял два раза колодки перед и один раз зад,соответственно лампы фар,поворотников и стопсигналов тоже иногда менял. Масло синтетика раз в 10т.км. плюс фильтра.
На 90т.км. решил поменять свечи(не потому что были проблемы,а просто уже пробег при котором надо меня их второй раз)но они были в отличнейшем состоянии к моему удивлению.
Подвеска жесткая, очень четко рулится и на больших скоростях-это очень понравилось и подкупило)
Двигатель 1.6 105лс не порадовал,он и без того слабоват,так еще и задушен(как мне кажется)всякими нормами выбросов СО,вообще обязательно надо брать хотябы 125лс,иначе будете еле еле разгоняться и материться...

Хочу отметить некоторые неприятности обнаруженые в процессе владения за эти годы:
1. На больших скоростях на трассе проявлялась вибрация руля,интенсивность была всегда разная и не зависела от балансировки и скорости....в конечно счете я смирился и как мне кажется она вытекает из след пункта
2.при повороте вправо и проезде неровности проявлялся отчетливый стук рейки(при обращении к ОД по гарантии сказали,что конструктивная особенность и послали лесом)....также обращался по гарантии по поводу вибрации описаных выще,но они нашли отмазки как обычно,чтобы я отстал...
3. на 3м году владения начала глючить штатная магнитола, иногда начала полностью выключаться при заглушеном двс и заново вкл ее можно было лишь снова заведя движку.
Про интерьер и экстерьер писать не буду т.к. это уже дело вкуса и кому что нравится

Что сказать,заправлялся на газпроме всегда 95м,вовремя проводил ТО,лил хорошие масла,оригинальные фильтра и колодки и машина отвечала мне своей надежностью. Сейчас она уже радует нового хозяина в Курганской области.

По окончании своего отзыва хотел бы порекомендовать данный авто,отличный авто,цена соответствует качеству.

Прокопьевск
отличный, правдивый отзыв
Пышма
А лучше 2.0л 150л.с., тогда хорошо. И лучше на механике, касаемо Фокуса

Старый Оскол
Хорошо рулится авто ,но низкий блин.Смешные они сейчас ,а на тот момент вполне адекватные деньги .
Удачи автор
Подвеска жёсткая по сравнению с чем? С рено? Особенно странно после рио и солярки это читать)
Судак
Хорошая машина , автору удачи, не то ,что жигуль веста за миллион.
Алексей
кратко и по сути, уважаю такие отзывы

Владимир
ну вообще в С-классе у ФФ жестковата подвеска. Что есть, то есть. Хотя с Соляркой не сравнить, конечно :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
конец туннеля
Ну фиг знает. Катался на сиде и матрёшке, у нах точно всё ещё хуже, хотя трёшка рулится очень хорошо

Владимир
Матрешка - это Мазда 3? это да. Если она как и 6, то да, там совсем дерево. Я Мазду 6 катал на тест-драйве, тихий ужас. Все в спину и задницу отдает. Можно даже задом отличать шпалы от рельс, рассчитать глубину ямки :)

конец туннеля
Она самая, управляемость на высоте, а вот у корейцев она тупо жёсткая, инженеры фуфельные по ходовой там)
ден
подвеска жесткая впринципе,а не посравнению с чем либо....
а если сравнивать с рио 2006г и солярисом 2011г то которые у меня были,то у фокуса действительно жестче,но и намного приятней управляемость из за независимого зада)

А лучше 2.0л 150л.с., тогда хорошо. И лучше на механике, касаемо Фокуса
ну это я полностью согласен,только если брать опять новый в салоне то уже 150лс на ручке не производят,а этот их новый повершифт я под дулом пистолета не возьму,много на него собак спустили)))

Старый Оскол
ден
2,0 литра уже нет .На 1,5турбо 150 сильном обычный автомат .

Пышма
Ну да. Только сейчас 150 л.с. это 1.5л турбо, но он только с акпп гидромеханика
Dimon.13rus
Саранск
Автор что купили взамен?

Ден
Dimon.13rus
Автор что купили взамен?
пока катаюсь по салонам,выбираю) думаю может опять фокуса взять)

Henry Morgan
Передний бампер- расходник, но стоит копейки и нижние наладки спасают. Скребешь об бордюры постоянно.
Движение задним ходом без парктроников или камеры, убийство заднего бампера или нижней накладки. Радиус разворота на 16" колесах великоват. 125 лошадок хороши, пока не груженый, загрузил семью, расход растет ого-го!!!! На 92м едет, но экономии нет, жрет больше.
Низковат. Багажник годится только для пикника.
Обслуживание гумаанное, з/ч всегда есть. Мотор неприхотливый, масло не жрет. PS работает четко, если не рвать. Перепрошивка обязательна, стит копейки но машина становится динамичнее и экономичнее. Прошейте опции и сделайте педаль газа отзывчивой, евро свет, блокировку дверей при движении, датчик давления в колесах....это все еасть, надо только активировать.
Покупайте и получайте удовольствие от машины. Остальные конкуренты намного дороже.
Про магнитолу это не глюк. Это защита от разряда аккумуляторной батареи срабатывает когда напряжение падает ниже 12 В.

За 95 000 км пробега вообще ничего по ходовой не менял?
---
Все вокруг жалуются на недостаток денег, и никто не жалуется на недостаток ума!
Мой отзыв: Toyota Raum 2001

Универсал- февраль 13 года (брал в октябре 13-го, новый), характеристики те же. 103 000 км, два комплекта передних колодок, один -задние, стойка стабилизатора (яйца) левая нижний край (800 руб. за стойку, поменял сам, 30 минут), свечи ещё родные. с магнитолой проблем не было, в остальном всё точно так же

Роман
После Газпрома машина не едет

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус