Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: черный
Забрал на днях из салона я первый свой в жизни новый автомобиль. До этого ездил на Москвич 412, УАЗ буханка, Hyundai Gets и последним авто был Ford Focus 2 Отзыв о Ford Focus) - тут отзыв.
Старый фокус сдал в Trade-in, за что салон дал мне скидку на новый 20 тыс. рублей. Сдал по цене тысяч на 15 ниже рыночной, но зато без нервов. Деньги пошли в зачет нового авто.
Сам автомобиль был в наличии, я в нем посидел, порулил. Но 10 дней пришлось ждать ПТС.
Предыдущий фокус был с движком 1,6 - откровенно слабовато. Новый решил брать 2 литра и на ручке (не особо парит меня ручное переключение). Пока проехал 100 км - когда забирал пробег был 3 км. Везет вроде как лучше старого, но пока сказали особо без фанатизма жать на педали не жму. Расход, кстати думаю, будет на уровне со старой машиной - там постоянно приходилось подкручивать двигатель. Литров около 9-10 должен быть в смешанном цикле.
Комплектация авто - Titanium, но без всяких опций. Есть климат, запуск с кнопки, ESP, помощь при трогании в гору - ну остальное вроде как стандартно для авто этого класса. Ценник по прайсу был что-то около 800 тыс. руб. Мне машина обошлась 740 со всеми скидками. В салоне взял коврики в салон и багажник да защиту двигателя. Никто ничего не навязывал - все прошло гладко и быстро.
Ощущение от нового авто, конечно, хорошие. Но эйфории нет. Все в рамках предыдущего автомобиля. Однако, шумоизоляция на голову выше второго фокуса, да и динамика обещает быть лучше.
Что еще написать? Все и так все уже, наверное, знают про машину. Хотел я, конечно, брать BMW 3, но по деньгам это надо еще на одного фокуса накопить, а подержанную больше ни хочу. Зато осталась цель куда стремится, следующий должен быть непременно бумер.
Еще чего будет интересного - дополню. Пока вот фотки

чпокус на ручке. норм.

Москва-Курск
Жесть, 740 штук еще и на палке.
Nissan Liberty 2003 QR20
Suzuki Escudo 1990 G16A АКПП
G8

Capital of RF
Хороший Фокус,пять. Но я бы лучше на автомате))

за два ремня на сиденьях еще пять!

Как бывший владелец мондео:-2.0 duratec довольно таки чувствителен к качеству топлива...
98 Лукойл экто спорт в помощь.
ПОЗДРАВЛЯЮ С покупкой

5,но авансом
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Чёрный вообще классно смотрится, 5!!!!!!

Москва-Серпухов
Копи на БМВ.Потом разоришься на запчасти.Твои понты оставят тебя без штанов.Машину берут по достатку,всё другое называется шушарством.
Мой отзыв: Лада 2112 2004

ФОКУСОВОД:
если он будет брать новый бмв то будет разоряться на то у од дабы не слететь с гарантии.

10JQKA:
У новых БМВ тоже много проблем бывает.То,что гарантия-это ес-но плюс,а куча потраченных нервов и времени???

ФОКУСОВОД:
У новых БМВ тоже много проблем бывает.
Мне кажется кто так пишет - просто принципиально пишет хрень, ничего не зная про эту марку, к слову не плохую, и чё то БМВ на плову держится, и на не хилом плову, к слову))))))

ФОКУСОВОД:
Про любую марку могут сказать такое. В том числе и Форд.

Про свои мечты в отзывах лучше не говорить, можно получить множество "полезных" советов.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

ilia700:
Знаю,что говорю.Не пустозвоню.У кучи моих друзей,знакомых есть БМВ.Про проблемные 318-ее 1992 г.в даже писать не буду.У одного X5 2010г.Так он из сервиса не вылазит.То рейку меняют ,то подъёмники не работают,то печка тупит зимой,а кондей летом.И это при том,что пробег то всего18тыс.Он аккуратный водитель,не гончегггг.У другого ,,семёрка"" 2005г.Тоже куча проблем.Я понимаю,что выводы не делаются на единичных примерах,но всё же.

10JQKA:
Про любую марку могут сказать такое. В том числе и Форд.
Согласен

ФОКУСОВОД:
У сестры моего дяди, троюродной жены, золовка свекра...

Москва, Зеленоград
Прикольный фокус)

хетч больше всего нравиться .
дополняй

Сергей 59-99:
У сестры моего дяди, троюродной жены, золовка свекра...
Слышу звон,да не знаю,где он.Ты темой не ошибся дружище?

ФОКУСОВОД:
Слышу звон,да не знаю,где он.Ты темой не ошибся дружище?
Пперогатива-вызвать когнитивный диссонанс...

Сергей 59-99:
Пперогатива-вызвать когнитивный диссонанс...
Тогда браво!!!

Алекс56 рус:
ценник конечно......Он хоть Испанец или Питерский?
Российский. А скоро еще и двигатели 1,6 будут у нас собирать.

puzan.82:
Жесть, 740 штук еще и на палке.
А вы посмотрите цены и найдите такой же объем движка и оснащение за эти деньги. Или марка надо было брать?

RUS 86:
Нет, здесь я глубоко убежден и мнение уже не поменяется, что БМВ это моя машина. По духу, характеру и т.д. А если что бы просто ездить у меня вон УАЗ есть - на фотках видно. На нем я просто еду один на один с авто без всяких электронных помощников - все честно.

Поздравляю с покупкой ))

Нормальный авто. Отзыв дополняй и крутых "спецов" слушай по меньше. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Алекс56 рус:
ценник конечно......Он хоть Испанец или Питерский?
"испанцев" больше не делают - завод в Валенсии перепрофилирован на другую модель

ФОКУСОВОД:
соглашусь конечно - бывают проблемы, просто служебных машин много в гараже и бумеры проблем не знают с меринками,а вот камрюхи любители в сервис поездить... не будем спорить короче, ;-)

vchoff:
да, цена конечно за такой движок приемлемая. Я тоже сейчас в процессе продажи своего ФФ-2.... в приоритете был ФФ-3 сначала - за 800 можно взять конкретно упакованный. Действительно и шумка намного лучше, и подвеска больше понравилась, чем у второго... Но, порулил я чуток на тест-драйве Гольф-7 и душа к нему прикипела. Даже больше Джетты понравился во всём! Пусть со всеми плюшками он на сотку, а то и более дороже, но это уже всё равно другой уровень. Да и клиренс у него 165 мм у моделей(у ФФ-3 с защитой около 135), которые к нам официально поставляются с пакетом "плохих дорог". И расход по городу 6,6 вместо 9,6 у ФФ-3(2150). Про салон даже и сравнивать нет смысла - выше фокуса ощутимо.

Тамбов
кстати, за сколько удалось ФФ-2 скинуть и как быстро?

Берите БМВ не наше сборки будете счастливы и спокойны.

Чебоксары
2 литра на палке !!! респект !

АВТ68:
кстати, за сколько удалось ФФ-2 скинуть и как быстро?
Сдал в Trade-in за 385 тыр. Цена немного ниже рыночной, но зато без головняков - приехал посидел 20 мин. на кожаном диване, а деньги автоматов в зачет нового авто ушли. В салоне дали скидку на новый 20 тыр., за то что к ним сдал старую машину.

Тамбов
меня с трэйд-ином связываться что-то жаба душит. ))) Уж лучше сам как-нить неспеша продам.

Тамбов
хотя в последнее время из салонов намного охотнее берут - типа там и гарантия годовая. и юридическая чистота, и т. д... Знакомый своего ФФ-2 бесперспективно три месяца продавал и в итоге тоже на трэйд-ин купился. зато из салона его авто за неделю ушёл!
Нормальный фокус! Поздравляю! Хочешь ремень не пристегивать вообще? Отстегни ремень вообще. Когда после начала езды ремень запикает, надо раз 5-6 воткнуть ремень до щелчка и вытащить опять до сигнала. Проверено, сам так сделал, езжу и кайфую и не надо ремень через кресло закидывать. Удачи!

Юрий87:
уверен,что когда ремень будет пристегнут подушка подумает, что нет и не сработает в случае столкновения ?

Sergey_999:
не, ты чо, какие подушки/ремни, это все происки империализьма и мировой закулисы, куда безопаснее пробивать каменным лбом триплекс и вылетать вперед....

Ставрополь
vchoff:
Российский. А скоро еще и двигатели 1,6 будут у нас собирать.
Ну если наши еще и в двигатели полезут тогда это будет уже не форд.За такие деньги ручку???
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

махачкала
Друзья (фордочи)помогите разобратса с проблемой такого характера купил сыну ФФ-3 2х литровку титаниум автомат и сегодня при пробеге 5300км загореля желтый глозок машина стала долго заводитса и тупит в аборотах неразгоняетса вообще едет как( дрова) обратился к субдилеру который доставлял машину они заявляют что накрылся насос высокого давления и что вина наша-что заправляли плохой бензин,а я знаю что сын заправляет только 95-98 бензин он любит машинку и в средствас неограничен но субдилер стоит на своём и я решил чтобы отправили машину в Ставрополь на экспертизу в случаи подтверждения я буду обязан оплотить и новый насос и экспертизу подскажите что мне делать я сам запровляю свой Ланцер-X на этой заправке 3года без роблем заранее блогодарен за помощ с УважениемК.С.И.

новосибирск
К.С.И.:
бодайтесь с ними до победного конца.если позволяют средства,сделайте сами независимую экспертизу.

К.С.И.:
Только независимая экспертиза, пусть возьмут пробы бенза с машины, там уж будет ясно с кем бодаться, дилером или заправкой.

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус