Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

3.9
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Предыдущий авто — chevrolet cruze. Не плохо, но не то. Сейчас куплен Ford Focus wgn. Данные авто: V-1800cc, механическая коробка. Комплектация — не знаю…видимо средняя или простая. Всё, кроме климата на кнопках, два комплекта отличной резины в придачу. Но! Самое приятное, что авто ещё до конца года на гарантии и куплен мной с пробегом 21500 км. Сейчас уже 1000 пробежал почти — никаких недочётов не выявлено. Забегах в Редут — узнал всю историю по обращениям к ним — ничего, только два раза авто отмечался на плановое ТО. Есть замечания по кузову незначительные, но всё это мелочи.
Месяц спустя))
Обратился к дилеру со следующими проблемами:
1. На холодную — очень слабо, но слышно, гудит подшипник сцепления
2. Затруднённое переключение передач (не постоянно)
3. Стук в коробке при переключении передач и при трогании с места при включении первой передачи. Эта основная проблема.
Мастер, с которым общался непосредственно в автомобиле и который слышал сам все замечания объяснил мне, что это работа дифференциала и всё это в допуске, кроме того — это особенности работы коробки передач.
Не разу в машинах я такого звука не замечал, даже в русских.
Вопрос: если ли технический регламент с допусками? Где эти допуски? Что это за допуски? Повторно обращаться в сервис нет никакого желания, после разговоров с мастером и приёмщиком автомобиля. Единственно, что понравилось — не взяли деньги за "диагностику" и за мойку автомобиля. Авто провёл у дилера сутки.
У меня есть ещё автомобиль ИЖ — так вот такой звук у меня был тоже… Но бля он заднеприводный! Заменил крестовину и всё! Что мож стучать в переднеприводном ford — я не понимаю…((( Если это дифференциал, то с чего бы ему стучать при пробеге 25 тыс км? Посмотрим что скажут в службе поддержки Ford
________________________________________
P/S. В этой ситуации хоть не обидно. Машину покупал не новую, поэтому и спроса меньше…
Взвесив все за и против — думаю через года два пора брать старую добрую Японскую машину года 2007-2008… По крайней мере нежданчиков с ней не будет точно…
________________________________________

Автомобиль продан весной 2016 с пробегом 110тыщ. На самом деле особых проблем с машиной не было. Подвеска без вопросов, кроме колодок и линок. Щелчек в коробке, о котором писал ранее - это подшипник на приводе, и, просто приловчился к езде, шоп не стучал...., так сказать более плавно ездил. Как-то пришлось заменить ролик обводной старого образца, один раз заменил свечи на иридиевые... Помучился только с провалом на разгоне после первой и второй передачи... Что только не далал... и колдовал и на речку возил и прошивку пару раз менял и джеттер ставил - ничего не помогло..провал не ушел......

1172517, Иркутск
12064
Againstalots, Морозовск
10777621, Нижний Новгород
10721824, Набережные Челны
4.1
Владислав Кучев

Capital of RF
звесив все за и против — думаю через год пора брать старую добрую Японскую машину года 2007-2008… По крайней мере нежданчиков с ней не будет точно… (имхо)

Ген, не смешно..)

Да ладно)))

Ген, не смешно..)
Почему?)) Тут в каждом втором отзыве про это..)

gensher 65:
Почему?)) Тут в каждом втором отзыве про это..)
Ну не 7-9 год же..)

Ну не 7-9 год же..)
Ну, можно немного sтеbanuться, или нет?))) А так, это ж тенденция))

gensher 65:
Ну, можно немного sтеbanuться, или нет?))) А так, это ж тенденция))
Ладно, ладно) Кстати, недавно поездил на Джили МК Кросс, понравился! тазы курят)))

Ravovod 4:
Да пусть курят..кЕтай тоже курит, если сравнить с нормальными машинами)

gensher 65:
Да пусть курят..кЕтай тоже курит, если сравнить с нормальными машинами)
Ну как сказать, как сказать.... китайцы настолько быстро растут в качестве, насколько остальные деградируют)

Конечно, не будет, контрактный двиг, коробас поставишь- всего делов-то..))
Вот вот, +100500!!! Через два года а это уже будет 2015 год, как раз япоши 2007 года почти созреют на конкратный движок и КПП!!!

Savamyr:
Началось..) Не кричи так) Сравни форд и Тойоту 80-х годов... Тойоты может и ездят на "контракте", а форды на свалке гниют...

Ravovod 4:
Да я спокоен как танк! Кричать по поводу кучи железа не собираюсь, пожалуй это вы крикун, ну и фиг с ним, а сравнивать тот же Форд и Тойоту мне приходилось, был у меня Мондео 95 года отличный аппарат, двигатель масло не жрал, пробежал без проблем 200 тысяч км. и кстати в 2007 году в ноябре был мною продан и он был ещё в родной краске, а вы про свалку говорите. А вот япономобили (2001-2002 г.в.), т.е. десятилетние судя по отзывам их добрая половина уже на конкратных движках и коробках.

Ravovod 4:
Это лишь вопрос качества антикора..))Тут разговор про агрегаты)

Ravovod 4:
Да какое там, нах, качество?)) Обёртка лиши всё красивше и красивше. Никогда не поверю в чисто китайское качество)) Не путать с произведенным в Китае на некитайских предприятиях.

Savamyr:
Кхм) "Сравнивать приходилось" типо Форд у тебя был, а Тойота по отзывам фигня?) бгг

gensher 65:
Это лишь вопрос качества антикора..))Тут разговор про агрегаты)
дак вот же, износились агрегаты, а контракта нету вот и всё)))

Где кричал?) Спокойно пишу..) Десятилетние на контракте?) ссылку можно..?)
Да были тут и такие..Искать только хлопотно.

gensher 65:
Да были тут и такие..Искать только хлопотно.
10-летние... на контракте) странно... ладно там, 20 лет... но 10... не верится. Может единичные случай были...но чтобы говорить о тенденции..)

Ravovod 4:
Да мне это, собссно, пофигу, прули меня не интересуют вообще, равно как и тазы с кЕтайцами)

не знаю почему вы тут все форд критикуете, у меня мустанг 67 года. И мотор родной работает как часы

maxer2012:
Не все, я не критикую)

НОВОСИБИРСК
— думаю через года два пора брать старую добрую Японскую машину года 2007-2008************ Она уже почти японская снизу Мазда прячется.... На них тоже коробки постукивают , но там внимания на это не обращают
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

А почему имеено прули?) Я о левом руле рассуждал)
Да?) Ну, прости, я не понял..) Автор-то хочет старую добрую японку, это же пруль..) Или нет?)

А почему имеено прули?) Я о левом руле рассуждал)
Да и "контракты" эти у прулей..

gensher 65:
Да и "контракты" эти у прулей..
Взвесив все за и против — думаю через года два пора брать старую добрую Японскую машину года 2007-2008… - вот слова автора) о пруле - ни слова..)

идите в гараж флудите а ******и

Ravovod 4:
Так это и есть пруль. Давай спросим у автор)

ДисБат:
идите в гараж флудите а ******и
Не указывай, да не указан будешь)

чпокусы не нравятся совсем но вот именно этот кузов универсал оч нравится, по шуму почитай http://ffclub.ru/topic/261916/ http://www.ford-club.ru/f/focu...

gensher 65:
Так это и есть пруль. Давай спросим у автор)
Врядли)

Врядли)
А я так не думаю, автор из Красноярска.

Пожалуйста, вот из отзывов на Дроме про 10-11 летние япоши:
Характеристики Тойота Альтеза
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1995 куб.см, 3S-GE 210 кобыл
Всем привет.Решил написать отзыв о ремонте двиги.Проблемы возникли с поиском запчатей(Барнаул не колхоз,но кое-чего не нашли)Прокладка ГБЦ,коллекторов,1 ролик да так по мелочи------нету.Нашли в Сибе(Новосибирск).Влив в себя по нескольку литров пивандоса,пару раз напугав Биотуалет,плотно взялись за работу.Сняли весь ГРМ,ролики визжат,ремень немного в масле,на лобовине отложений в палец толщиной.Отвинтив голову немного удивились от нагара. Рассухарив голову,разложив все безделушки принялись мыть ГБЦ.........

Характеристики Тойота Целика Год выпуска: 2000 Тип кузова: Купе Двигатель: бензин, 1800 куб.см,
Ездиет и радует, возит нас с супругой и получает от меня похвалу, ездиет и… кушает масло.
Вердикт был мягко говоря не очень радостным – колпачки клапанов рассохлись и, в лучшем случае, закоксовались маслосъемные кольца. Короче, движку надо вскрывать и устранять неприятные моменты… ГБЦ снимать – новые болты, до кучи менять цепь – новые цепь, натяжитель, башмаки натяжителя и успокоителя, поршни с шатунами вынимать – новые кольца, шатунные вкладыши и шатунные болты, за компанию были куплены свечи, полный комплект прокладок, новый приводной ремень, масляный фильтр, масло Toyota 5W30 и антифриз.......

Характеристики Ниссан Глория Год выпуска: 2001 Тип кузова: Седан Трансмиссия: автоматическая Привод: задний Кузов: HY-34 Двигатель: бензин, 3000 куб.см,
Купил я контрактный мотор с автоматом за 60 000,думал все будет быстро,пару дней и сяду на свою ласточку,не тут то было.
Вытащили старый мотор вместе с вариатором,начали установку нового моторчика с автоматом,поставили,все подключили,первый запуск ничего не дал......

Вобщем одни сплошные ремонты, но что самое интересное в комментариях все единогласно говорят примерно так: машина супер, выбор одобряем, молодец что купил и т.д.

Где кричал?) Спокойно пишу..) Десятилетние на контракте?) ссылку можно..?)

РS. Да их много таких, вот просто сейчас искать особо некогда, а так если хотите, при наличии свободного времени я ещё могу вам целую кучу ссылок предоставить, надо?

Где там про контракт?

Savamyr:
Давай, тут про контракт не увидел.

Автор спросил совета можно сказать, вдруг проблема у кого такая была, а делов может быть и гроша ломаного не стоит, бывает и такое, примеров множество, а вместо этого непонятная грызня, в первую очередь сайт и создан для взаимной помощи, а не понтов какая марка круче.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Где там про контракт?
Дак они у 10 летнего япоши уже движки капиталят, кому не лень капиталят, кому лень контракт берут, это считайте одно и тоже! Вопрос то в другом, почему при пробегах в 200-250 тысяч км. движки уже накрываются, пробег средний за год составляет 15-25 тыс км., так что японские моторы ни чем не лучше, если не хуже немецких, я уже предвижу что вы скажете, типа всё зависит от эксплуатации, с дуру можно и .....сломать, согласен, вот только эти фразы как из этого отзыва типа буду брать старого проверенного японца, типа они лучше, а чем они лучше??? Так же точно двигатели стучат, масло жрут литрами. Ничем они не лучше. ИМХО.

Savamyr:
Вот бредятина) Надежней они и гораздо... масло жрут немцы если че..)

Ravovod 4:
Вот бредятина) Надежней они и гораздо... масло жрут немцы если че..)
Да ну? Какая бредятина? У меня масло славненько жрала СГВ, ага, аж по литру на 1000 км., и кстати мои предъявы ОД по этому поводу не возымели успеха, а почему? Да потому что славный японский производитель каким то образом впиндюрил в допуски расход масла аж как раз до литра на 1000 км., а на мой вопрос: а как же экология и как же могут быть такие допуски по расходу масла на не турбированном движке? славные парни пожали плечами и показали мне в мануале эти допуски. Вот здесь про то как славненько жрут масло Ниссаны: http://www.club-nissan.ru/foru... вот здесь про жор масла на Лансерах: http://www.forum.lancer-club.r... вот здесь про жор масла на Тойотах: https://forums.drom.ru/toyota-c... вот здесь про жор масла на Хондах: https://forums.drom.ru/honda-ac... Так что если чё, то и японцы масло жрут не хило и с привиликим аппетитом.

РS. Если вы подумали, что я японофоб, то это не так, т.к. я уже два месяца как купил Ниссан Кашкай, а Фиесту продал, верней обменял по трейдин с доплатой на Ниссан и не потому что немецкая Фиеста была плохой, за почти два года у меня к ней претензий не было, очень надёжный и комфортный автомобиль, но вот с нашими дорогами в городе мне на ней реально уже было ни в один двор не заехать, вот и взял машину повыше. А приведённые мною данные выше про жор масла на японцах направлены не против японских машин, а справедливости ради.

Savamyr:
Да ну? Какая бредятина? У меня масло славненько жрала СГВ, ага, аж по литру на 1000 км., и кстати мои предъявы ОД по этому поводу не возымели успеха, а почему? Да потому что славный японский производитель каким то образом впиндюрил в допуски расход масла аж как раз до литра на 1000 км., а на мой вопрос: а как же экология и как же могут быть такие допуски по расходу масла на не турбированном движке? славные парни пожали плечами и показали мне в мануале эти допуски. Вот здесь про то как славненько жрут масло Ниссаны: http://www.club-nissan.ru/foru... вот здесь про жор масла на Лансерах: http://www.forum.lancer-club.r... вот здесь про жор масла на Тойотах: https://forums.drom.ru/toyota-c... 443.html вот здесь про жор масла на Хондах: https://forums.drom.ru/honda-ac... Так что если чё, то и японцы масло жрут не хило и с привиликим аппетитом.
Так почти на всех машинах такой допуск, и у меня на Хонде, однако же от замены до замены не доливаю, так-то..)

Ravovod 4:
Нет, не так-то. У меня на Фиесте про расход масла в мануале было написано следующее - отсутствует, но возможен угар масла до 200 гр. на 10000 км. , а бывшая моя СГВ жрала литр на 1000 км., это что вы скажете нормально что ли? Конечно не нормально, если за 10000 км. пробега доливаешь 10 литров масла, но это у них в допусках, вот где настоящая бредятина!

Чпокус конкурент Десятке))

Savamyr:
Блин, ну че за... у меня стрелка тахометра вверху летает и жора масла нет)))

Лаймонд:
Чпокус конкурент Десятке))
Ага, десятке-Лансеру

Говорил я про левый руль
... )

Но думаю согласятся многие, что, например rav4 2008 года - очень даже хороший вариант...
Ford хороший автомобиль, у меня и служебный был, только 1600сс. Просто поймите, что Японцы более предсказуемые и понятные машины, даже с левым рулем. Японцев у меня было несколько: opa, primera, raum, civic, carina- все примерно по году... И ни одна из этих машин не повела себя неадекватно. Я упомянул 2007-2008 годы выпуска потому что на них цены более менее нормальные, и, качествотеще не потеряно. Вы посмотрите на новый рав4- какой там пластик и материал, какая коробка и тд...не уверен, чтотон такой же надежный, как старый. Да ииновые фокусы... Кто скажет, чтотони без проблем? При мне к дилеру было несколько обращений... Так что скоро не важно будет как называется машина- одинаковый маркетинговый ненадежный продукт...к сожалению....

Отправлено с iPad
... )

Тут еще про расход масла вижу говорят. За 4тыс масло не ушло) все в норме.

Ravovod 4:
Блин, ну че за... у меня стрелка тахометра вверху летает и жора масла нет)))
Я рад за вас, искренне рад, вам повезло. Но вот только не надо больше нигде говорить что япоши якобы масло не жрут, типа немцы жрут, а япы нет, жрут, я вам привёл ссылки где они жрут литрами на одну тыс.км. и в не зависимости от бренда, и не давятся, и что самое интересное в отзывах это не считается зазорным, япошам всё прощается и жор масла и капиталка движка при пробегах в 200-250 тыс.км. и накрывшиеся рейки даже при пробеге в 30 тысяч, нет всё блин у них нормально, в комментах один только мёд в уши льют, типа да это мелочи, выбор одобряем и т.д. и т.п., а вот европейцам чихнуть нельзя, тут же сыпяться комменты типа надо было японца брать, смешно честное слово, этож надо так прозомбироваться японоавтпромом, что бревно в своём глазу не ведить, а в чужом глазу соринку замечать. И ещё вот вы спорите до посинения, попросили предоставить ссылки на 10-11 летние машины с капиталенными или контрактными движками, я предоставил, вы опять за своё, типа масло немцы жрут, а японцы не жрут, я вам опять ссылки предоставил, про то как славно они масло уплетают, вам и это не почём, говорите что уже это типа нормально, ничего себе нормально, по литру масла на одну тыс.км. вот так нормально. Вижу что этот диалог с вами в принципе бесполезен, для вас японские машины это какое то божество, и никакие доводы вы не услышите, а жаль.

Ага, десятке-Лансеру
А вот с этим я согласен на 100 проц! Класс машин один.

zakaz4u:
Отправлено с iPad
Да эта тенденция к сожалению действительно наблюдается, здесь пожалуй соглашусь.

Отзыв о Subaru Forester вот ещё один Субару Форестер пруль 2002 года с контрактным мотором.

Рязань
Четыре года отъездил на ФФ 2, рестайл, дв. 1.8. На пробеге около 40000 км. тоже появился стук при трогании вперед или назад. Вначале подумал, что внутренний шрус. Однако диагностика показала, что стук исходит из коробки. Мастер сообщил, что это либо главная пара, либо "сателиты", точно не помню. Точную причину стука можно было определить только при "вскрытии" коробки, за что надо было заплатить 12000 руб. Ремонт коробки, в зависимости от причины поломки - 40000-50000 рублей. Но при этом он же сообщил, что ничего страшного пока нет. Стук либо будет прогрессировать и тогда нужно обязательно ремонтировать, либо останется на том же уровне. Отъездил потом около 6 месяцев, стук не прогрессировал, все ОК. Машину продал. Новый владелец ездит без проблем. Так что пока не переживай, а понаблюдай, как будет дальше.

Savamyr:
Вот ещё Ниссан 2002 года с капиталенным уже движком!

Вот опять у япа Хонда цивик 2001 года уже тоже крякнул двигатель: Отзыв о Honda Civic

Savamyr:
Вот ещё Ниссан 2002 года с капиталенным уже движком!

Ну вот ещё праворукий Аллион 02 года с крякнувшим и масложрущим двигателем: Отзыв о Toyota Allion

А здесь Хонда ХРВ с контрактным коробасом, ох и накувыркался автор отзыва со старым добрым японцем! Отзыв о Honda HR-V

Вот ещё один "старый" 2002 года выпуска добрый японец Субару Легаси с крякнувшим мотором Отзыв о Subaru Legacy B4

Ну здесь ничего нового, Вингроад 2002 года выпуска и с детским пробегом,но уже потребовал разборки мотора и шлифовки ГБЦ: https://reviews.drom.ru/nissan/...

Вот ещё один добрый японец Паджеро 01 г.в. также с масложрущим и уже откапиталенным мотором: Отзыв о Mitsubishi Pajero iO

И опять "старый" добрый японец с крякнувшим мотором: https://reviews.drom.ru/nissan/...

Вот вам ещё один, 2003 года и уже с масложором, пора капиталить уже: Отзыв о Nissan X-Trail

Да их, этих старых и добрых японцев с нежданчиками и масложрущими двигателями навалом, вот и ещё один: https://reviews.drom.ru/nissan/...

А вот ещё из отзыва о "старом" 2001 г. Одиссее, ну блин прям рекорд какой то, на 12 летней машине уже две коробки контрактные ставил и один контрактный мотор https://reviews.drom.ru/honda/o...  Все дорого, дубликатов нет, короче все плохо. Потом стало полегче. Короче - машина очень неплохая на дальние расстояния. Да вообщем-то и по городу достаточно маневренная. Коробка слабенькая. Две контрактных поменял за время эксплуатации и один движок.

Ну вот и ещё одна Тойота Опа 2000 года с масложрущим мотором, ох и много же их этих "старых" добрых японцев, да с такими нежданчиками: Отзыв о Toyota Opa

Ну блин, ещё один "старый" добрый японец 2001 года и тоже уже с контрактным мотором, который впрочем тоже жрёт масло: Отзыв о Isuzu Aska

Старый, но не добрый)

Старый, но не добрый)
+100500!!!

Savamyr:
Зря стараешься, ИХ это не убедит, в одно ухо влетает, из другого вылетает, у "легенд" всё это неисправностями не считается))

йцукен+:
Да нет, не зря. А то уже стали бесить их высказывания про неубиваемых и неломающихся японцев, блин везде одно и тоже - лучше бы японца взял, типа не будет нежданчиков, как автор этого отзыва сказал, а там такие нежданчики что мама не горюй!

Savamyr:
Я и говорю, контрактные движки, коробки и ходовки у них расходниками считаются, это не нежданчики)

йцукен+:
Да, получается именно так! Вот из отзыва о Паджеро 2000 года и уже мотор жрёт масло! Пробег: 100150 Темы: Ремонт Фотографии. Всем здравствуйте! Вот я думаю что то мой Пыжик масло много кушает....... Отзыв о Mitsubishi Pajero iO Ну а здесь из отзыва о Королле с пробегом 263 т.км., и движёк уже откапитален, получается что и вправду японские моторы ходят до капиталки всего 200-250 т.км. ".......Пробег у нее на момент покупки был 263 тысячи, думаю не скручен, движок был уже капитален, все расходники поменяны!...  Отзыв о Toyota Corolla

Ну вот и ещё один "старый" 2006 г.в. и очень "добрый" японец Лансер и уже со жрущим масло мотором, который при пробеге чуть за 100 т.км. уже созрел для капиталки: ........Пробег: 105000 Темы: Эксплуатация С последней замены масла (101000км) уровень упал на треть, по щупу. Говорят что это болезнь лансера: колпачки, кольца.. Тоже надо будет решать эту проблему.  Отзыв о Mitsubishi Lancer

Вот автор Одиссея 2000 года говорит: "......Жрёт ли одиссей масло? Сколько и почему? Все кто на форуме и просто интересуются наслышаны про то, что F23A кушает масло как надо. Мой не исключение. Летом, что на минералке, что на синтетике 1000 км. – литр. Зимой тапку акселератора трогаешь нежнее и как итог – 3000 км долил 700 грам. Вероятно, залегли масляные кольца, задубели маслосъёмные колпачки. Может и буду капиталить.....    Отзыв о Honda Odyssey Ну просто очень "добрый" японец!

А здесь Субару Легаси 03 года и от роду ему всего 9 лет, но и он уже дорулил до контрактного мотора: https://reviews.drom.ru/subaru/... Вот уж действительно "старый" "добрый" японец!

Ну вот ещё такой "добрый", прям добрейший японец с детским пробегом, но мотор уже крякнул, жрал масло литрами аки проглотид и поэтому откапитален: Отзыв о Honda Civic

Ну а здесь у Тойоты пруль 2001 года и вовсе шатун из мотора вылез, этот японец поди ка самый "добрый"! https://reviews.drom.ru/toyota/...

Здесь тоже очень "добрый" Одиссей 02 года с пробегом в 180 тыс.км. и АКПП уже сказала владельцу- а мне кирдык хозяин, вот дословно из отзыва: "......... так в один прекрасный день АКПП перестало адекватно переключать скорости. надо было, что-то менять… пошёл по проторенной дороге. ремонт, а не замена на контракт......." Отзыв о Honda Odyssey

Ну здесь у очень "доброго" японца АКПП крякнула при 120 тыс.км. Дословно слова автора отзыва: "......Ремонт: АКП (что и следовало ожидать)   Пробег: 120000 Темы: Ремонт Запчасти Ремонт: АКП (что и следовало ожидать) Постепенно я стал замечать что коробка стала жесче переключатся в особенности с 1 на 2 передачю т.е подпинывать и переключалась она с задержкой по тахометру где-то 2000 тыс оборотов. на протяжении 4-5 месяцев состояние коробки ухудшалась......." Отзыв о Honda Avancier

Автор : "........Взвесив все за и против — думаю через года два пора брать старую добрую Японскую машину. По крайней мере нежданчиков с ней не будет точно…..."

Ну вот ув. автор, я вам выше перечислил очень много "старых" и "очень добрых" японцев, надеюсь достаточно, выбирайте любую, по крайней мере нежданчиков с ними вы точно не хапнете, т.к. там и не нежданчики восвсе, а целые нежданища!

Да уж...вроде бы свежий авто,а проблемы уже и с подшипником,и с коробкой....
Пожелаю удачи автору отзыва и разрешения всех этих проблем.

Dmitriy
Итак: прошло полтора года с момента покупки. Сегодня 2 января 2015. Пробег сейчас почти 72000 км. Напомню, что брал с пробегом 22 тышши. Писал я ранее о проблемах коробки и сцепления и тд... В общих чертах - всё это так, да не так)) Это конструкция. Есть небольшой люфт в приводе - он и издаёт посторонний звук при резком отпуске сцепления. За время владения: замена масла в двигателе (уже несколько раз), один раз свечи, установка стальной защиты, замена тормозных колодок всех (оригинальные), установка сигнализации с прогревом и в общем то всё. Н И Ч Е Г О поверьте с машиной не случалось. В работе используется ежедневно, летом "межконтинентальные" поездки. Весной планирую заменить стойки/амортизаторы и возможно ступичные подшипники... Если кому интересно - вот страница на drive2 http://www.drive2.ru/r/ford/480789/

Да нормальный авто !!! Есть про машину вся инфо на drive2.

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус