Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Расход топлива по трассе: город 12-13.5 трасса 6-9 л/100км
Название: Ghia
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Черный
                                                          Приветствую тебя, заинтересованный читатель)

Много нового рассказать о данном массовом автомобиле не обещаю, но что было расскажу. И так по порядку.

1) Покупка.
2) Техническая сторона.
3) Практическая сторона.
4) Вывод.

1)  При имеющемся бюджете 400 т. деревянных был выбор между бу тойота каролла хечбек, митсубиши лансер 910, форд фокус и ниссан альмера. Победил понятно форд, причем исключительно из внешнего вида, как внутри так и снаружи. А так как в процессе покупки мои родственники принимали непосредственное участие и влияние, то достался мне фокус с автоматом.(хотя я хотел на ручке) Да и цвет меня не очень устраивал.

2)  Опишу без лишней писанины, просто +-
Плюсы: Двигатель 1,6, надежный и проверенный.
             Климат контроль, дает все что нужно, да еще на две зоны.
             Подвеска мягкая, крены в поворотах в меру.
             Руль полностью предсказуем и точен.
             Шумоизоляция отличная, сравниваю с лансер 10.
             Музыка на уровне, 6 динамиков.
             Электронные помощники  ABC. ESP
             Подогрев лобового стекла, просто супер вещь!
             Масло не ест.
             Бочек омывателя просто огромен 5 литров.

Минусы: Двигатель хоть и 1,6 но с автоматом это только город, и то довольно в размеренном режиме.
              Автомат задумчивый, разгон и равномерное движение он обеспечивает, но стоит притормозить до 40 и снова нажать на газ он просто пару секунд думает.
              Низкий клиренс 13 см.
              Музыка без MP3
              Система доступа к двигателю!!! нужно открыть знак вставить ключ!!! повернуть в две стороны!!! жутко не удобно.
              Расход по городу 12 л.

3) С практической стороны автомобиль очень удобен, прост в обращении. Салон вместительный, пластик мягкий, ткань на сиденьях приятная. Багажник большой при моем росте 190 с трудом дотягивался до дальней стенки, сиденья складываются в ровный пол. С легкостью влазили 2 сноуборда + снаряжение и сумки. В другой раз возил горный велосипед, предварительно сняв переднее колесо.
      Наездил я на нем 25000 км за это время менялось масло, свечи, фильтры масленый воздушный и салонный (кстати о нем, он находится за приборной панелью и что бы его поменять нужно так изогнуться! и снять педаль газа!) Так же менялся аккумулятор, старый прослужил 5 лет с завода, да может и не менялся бы если не -35 две недели. вот пожалуй и все.

4) В целом машина показала себя вполне надежной, да и по динамике разгона не все так плохо, был случай закусился я с униженной Приорой и Дастер 2.0 со светофора рванули почти на равных приора отстала первой, а дастер после 140. Но как и писал выше задумчивость автомата все равно есть. А так вполне мирная городская машина, спешить на ней не хочется. По трассе ехать одно удовольствие включил круиз на 100 км в час и едешь под звуки любимой музыки (правда опять же только с дисков). Обгонять лучше с разгона. Что еще написать? Есть регулировка поясничного упора, да и в целом куча настроек сиденья, да и руль во всех положениях двигается.

Спасибо за внимание.

vovandia, Новосибирск
Zhassulan, Алматы
sergey552, Хабаровск

нижний новгород
первый) мне лично авто не понравилось только гремучестью салона,возможно ушатанный был.+5 за авто.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

хороший отзыв! честный расход! 5!

дополняй.

Алекс56 рус:
хороший отзыв! честный расход! 5!
а сам 4 поставил!!!

advokat783:
а сам 4 поставил!!!
5 поставил я

Алекс56 рус:
5 поставил я
тогда ссори))

Ханты - Нижневартовск
а почему сонату не смотрел в твой бюджет был бы тот же год что и у фокуса но при этом много машины и сделано все не так через зад как у фокуса
Porsсhe еще не GT-R

про закусалово с приорой и дастером, с трудом вериться, что приора проиграла, так-то она резвее будет!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Объективный отзыв. У меня такой же 2006г- расход действительно по городу 11-12 л. А вот шумоизоляция по-моему нуждается в доработке. Что касается музыки- я снял штатную голову и поставил USB-ресивер SONY-этого хватает за глаза, качество звучания 6 динамиков очень хорошее. Поставлю 5, пожалуй.

Хочется добавить, что для комфортной езды в тачку вложил немало: поменял гудящие ступицы с подшипниками, поменял рулевые тяги, наконечники, сайлентблоки и втулки, задние стойки, вывел с бензонасоса под капот фильтр высокого давления, ГРМ с роликами. Радует комплектация- в сравнении с Короллой например, такого же года, ФФ2 укомплектован опциями намного богаче.

Ездить мона
GET BIG OR DIE.

гонка с дастером зачОт...осталось с уазеком)))
SUV Japan

Губкинский
Машина хорошая, у самого такая, но 1.8 на палке пробег уже более 60000 и пока еще ничего не менял, хотя машина ездит каждый день и в любые морозы. Скрипов и сверчков не выявлено. Могу с уверенностью сказать, что 1.6 с автоматом не едет.

Kirill-89:
Я могу с уверенностью сказать, что вы ошибаетесь, динамика на должном уровне и едет не хуже 2-х литровой Примеры или 2-х литрового Марка в 115 кузове 4ВД (сравниваю с тем на чем долго ездил).

Тымь:
езжу на 2 литровом фокусе и тоже могу сказать что 1,6, да еще и на ватомате овосч)) по городу еще пойдет, но та же приора его только в путь сделает. ездил на ниссане 1,5 литра и тоже был уверен что он едет как надо.
Forester 2.5 xt
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Ярославль
Slim nk:
Пыль из под колес нюхать? Конечно порезвее. Капсула смерти....Нашел с чем сравнивать нормальную машину )))

Фокус покус)
Ipsum

Ханты - Нижневартовск
Тымь:
не едет фокус 1.6 ни на мехе ни на ватомате, это проверено и описано уже многими людьми, для перевозки своей задницы из точки а в точку б по городу вполне хватит, а чтобы на трассе чувствовать себя уверенно этого явно маловасто
Porsсhe еще не GT-R

Москва-Серпухов
,,Пять"" поставил.У самого фф2.Только у меня 2-х литровый.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Хорошо едет, не спорьте