Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

, Севастополь
19203
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Всем привет 👋. Вот и настал кризис, по крайней мере для меня, и естественно который выражается в денежном эквиваленте а не в возрастном, так как мне 27! Пришлось продать Инфинити , и пересесть с него на скромного фордика, который маленький и теряется в потоке, но весьма юркий, благодаре 2 х литровому двигателю, 1,6 покупать не хотел , так как не едит совсем.
   Из чего собственно выбирал и как ,!
   Первый кого я Рассматривал это ланцер, адекватных владельцев просто не попадалось, а у перекупов покупать не хотел, да и которые смотрел коробка была вариатор, а это сами понимаете, грусть, печаль, боль, и т д.
   Потом смотрел Шевроле Круз , дизайном он мне понравился больше всех, он больше по размерам чем его так сказать конкуренты, но учитывая то что на них абсолютно не надежные коробки, пришлось так же забыть про Круз.
  Следущий авто который смотрел, это был киа серато (стоял один по бюджету), тоже 2010 года и все было в нем хорошо, кроме царапины, как говорил владелец. По факту конечно это не так  , двигатель был весь в масле, с него так и сочилось со всех щелей, салон натёртый чем то , но не ухожен, видно сразу что машина пробежала очень много. Поэтому отказался.
   Тут смотрю объявление продаётся форд, в хорошем состоянии и все! Больше ничего не писал. Позвонил, владелец сказал приезжай смотри, что так говорить не о чем. Думаю ну вот он. Приезжаю, смотрю с виду как на фото, светлая машина, не зачуханная, немного только был виден что когда то был несильный удар в зад, чего продавец и не скрывал. По факту продавец второй владелец, оригинальный ПТС , в машине не поверите все работает, была сделана шумоизоляция дверей, стоят не родные колонки и сабвуфер , фирму не помню, но на финике бозе играла приятней, имеется автозавод с брелка, естественно климат, автомат что есть ещё не в курсе, мне особо не интересно. Продавец владел автомобилем последние 5 лет. И думаю да бог с ним, с этим внешним видом , буду брать сие творение.
Автомат если я не ошибаюсь стоит 4 х ступенчатый , работает хорошо, не дергает не пинает, климат работает отлично, и дует тепло и холодит, багажник очень маленький,хочется больше, двигателя по городу хватает, да и устал я от двигателя в 3,5 литра, это только кормить АЗС , потому что на ней финик был частый гость. Данный авто пока нравится, ну нравится просто тем что он не уродлив и приятно в салоне, не зачухано. Даже масло в двигателе предыдущий владелец поменял 700 км назад, чистое видно не вооруженным глазом. На этом думаю отзыв закончить, будут вопросы пишите, фото выкладываю с объявления о продаже , свои не делал. По мере эксплуатации буду дополнять. Всем удачи на дорогах.

Вчера устроил машине 500 км не прерывного трассового пробега. Ехал все это время со скоростью 90-100 км , со мной была супруга плюс машина была полностью вся набита личными вещами, примерно сверху ещё килограмм 200 точно. Средний расход по компьютеру показал 10 литров. По факту хватило заправки на 1500 рублей, 38 литров. Многие пишут что Автомобиль много потребляет топлива, мне кажется нормально. Как считаете вы?

, пробег 132 км

Всем привет. На днях поменЯл подшипник ступичный , но прикол в том что если он зашумел , приходится менять его вместе со ступицей, он идёт в сборе. Фирму какую именно ставил не помню , заказал у знакомых ребят с оптового склада за 1400 р. Много или нет решать вам, кто уже ранее заказывал. В автомагазинах стоит конечно дороже. Так в целом с машинкой все хорошо. Поменял масло оригинал форд формула ф, 5 в 30 , сколько стоило не помню. Сравнивал его с солярисом 2016 года , так вот соляра по качеству мне показалась хуже, пластик , легче двери, шумка.

Как то так ребят , буду дополнять по мере эксплуатации. Всем удачи

Михаил, Москва
1938
7984985, Чита
Константин, Москва

Денис
хорошая машина за свои деньги.
Дмитрий К
Было у меня два Фокуса,2006 и 2009г,хетч и универсал.Остались только положительные впечатления.Были ьы они еще и 4вд,то вообще прекрасный авто был бы)

Владимир
был ФФ-2 в 2007-2013 1,8-125. Машина отличная для своего класса. 0 существенных поломок за все годы и никаких проблем у следующего владельца (продавал "своему" по знакомству). Расход только великоват, но это издержки машины с американскими корнями. У меня по городу было 13, трасса около 8, рекорд минимума - 7.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

5 баллов
Севастополь
Подскажите насчёт ремня , кто и когда его меняет? Как лучше ? Что бы на кап не попасть !
На 1,8 и 2 цепь,так что не парься

Алексей
у 2-шки цепь...свободно 200-250 тыс.км. ходит

На 1,8 и 2 цепь,так что не парься
Странно. Мне предыдущий владелец, который 5 лет им владел сказал что там ремень. И якобы его недавно смотрели , сказали менять не нужно! Хотя может быть ведь он толком не помнит какое масло ему заливали
Нет. на этом движке (если у Вас точно 2.0 литра, не 1.6) идет цепной ГРМ

Пушкино М.О.
Игорь
на 1,6 ремень, у тебя цепь.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Неплохо
Коварный тип
Agriculturist
На 1,8-2,0 стоит цепь.

У меня такой же Фокус 2010 года, которым я владею уже 8 лет. Брал новым.
Двигатель 2,0 МКПП Тоже Титаниум .как и у вас.
Игорь
Там ремни тоже есть, которые кондер и гену крутят, а грм цепь вращает.
Сравнивал с солярисом, шутник блин! Если бы сравнил бы их на трассе то наверное ох ел от разницы!
Рома Сат
От какой разницы ))) я уже написал всю разницу

Бахчисарай
Рома Сат
А вот кто соляра вод 👎)))))

Он наверное не различает ремень генератора от грм

Бахчисарай
Он наверное не различает ремень генератора от грм
Надеюсь он ручник и якорь ⚓️ не путает ?

Это точно 😂😂😂

Гурьевск
1 салон больше
2 коробка автомат самая надежная 4 ступени aisis
3 клиренс больше
4 у меня сейчас мотор правда 100 на автомате но мне по городу хватает и на трассе зато налог 800р

Гурьевск
у меня было семь фордов и 3 на роботе и на палке в итоге вернулся к 2 рестайленгу 2011 последнии год их выпуска бомба 1 салон больше 2 коробка автомат самая надежная 4 ступени aisis 3 клиренс больше...
зимой запуск в любой мороз можно без прогрева

22036740
КСНО ОГК
Нет. на этом движке (если у Вас точно 2.0 литра, не 1.6) идет цепной ГРМ
На генератор идёт ремень, и если он порвется можно перегреть мотор, так как помпа не работает!

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус