Отзыв автовладельца Ford Focus 2017

, Лысьва
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет.
С момента покупки моей машины прошло 2 месяца и хотелось бы оставить отзыв о ней.
Эйфория от покупки нового авто уже улеглась, поэтому попробую написать достаточно подробный отзыв.
Сейчас пробег на моей машинке составляет 3 тыс. км.
Изначально рассматривали автомобили В класса, но заманчивая скидка Форда (195 000 руб.) позволила приобрести нам автомобиль С класса по цене автомобиля В класса.
Оценив машину на тест-драйве и посчитав все по деньгам мы решили все таки приобрести именно этот автомобиль.
До приобретения этой машины у меня была Шкода Фабия (2013 г.в., чешская сборка, двигатель объемом 1,2 л., 69 л.с.).
Сразу что "бросилось в глаза" это:
- очень тяжелые двери (включая багажник),
- хорошая шумоизоляция,
- машина очень теплая (быстро прогревается двигатель, после чего прогревается салон, очень нравится это разделение, потому как после достаточного прогрева двигателя почти сразу поступает теплый воздух в салон автомобиля),
- очень хорошо управляется (не заносит в гололед и на снегу, даже если вы этого захотите =))), чувствительная педаль тормоза),
- очень радуют такие функции как помощь при трогании в гору, обогрев лобового стекла, обогрев руля (полностью), система Синк вообще огонь!!!!
- хороший звук медиа системы,
- отличная подвеска (кочки и неровности проглатывает на ура).
В общем сплошные плюсы (кажется эйфория все же улеглась не окончательно)!!!
Езжу как по городу, так и по трассе.
Эта машина значительно резвее Шкоды, но тут конечно дело в количестве л.с., которых в Форде в 1,5 раза больше.
Читала много отзывов, многие говорят, что машина "не едет". Да блин, она реально едет, просто очевидно что те комментаторы пересели на Форд (105 л.с.) с более мощных автомобилей, поэтому им так кажется....
По поводу хрупкого лобового стекла (из за обогрева) пока слава Богу ничего сказать не могу. При покупке автомобиля менеджер заверил нас, что именно с 2017 года эта проблема излечилась, якобы теперь стекло многослойное, поэтому никакие камешки теперь ему не страшны.
Бесит только один момент: "задница" постоянно грязная!!! Это не шутка....не знаю из-за чего так, вероятно, что из-за формы кузова (не знаю как объяснить), на Шкоде такой проблемы не было, омыватель не стекал так по всему заду, а тут прямо все в подтеках постоянно....но это конечно мелочи.
Про самое главное забыла: для невысоких людей - это идеальный автомобиль.... Мы невысокие: мой рост - 161 см, рост мужа - 175 см. За нами (на заднем диване) места прилично, колени никуда не упираются, можно даже ножки вытянуть.
Вроде бы про все написала, если что-то интересно, то спрашивайте!
Надеюсь, что и дальше мой Форд меня будет только радовать......

Фабия с движком 105 лс реально едет , а Форд "не едет".

маленьким детям можно ножки вытянуть? ;)
Wolga
Фабия с движком 105 лс реально едет , а Форд "не едет".
Почитайте внимательно, Фабия была с движком 1,2 (69 л.с.). Я понимаю, что Фабия намного легче Форда и с движком в 105 л.с. она гораздо резвее, но у меня двигатель вообще дохлый был. И после него, Форд вообще кажется в разы мощнее, поэтому как по мне дак машина едет!!!!
Sergey
Про невысоких вы верно заметили. Машина ужасно маленькая и тесная, сзади хуже, чем в солярисе по ногам. Плюс половину салона спереди занимает гора пластика, видимо, чтобы даже сзади дотягиваться. Октавия, видимо, уже D около этой машины
А если после Форда сесть на машину за 200л.с. ,то она тоже будет реально ехать.
Что такое Форд с разгоном 12,4 сек до 100 кмч по сравнению с Фабией с ее 14,6 сек, самолет. Тогда авто с 6,0-5,0 сек разгона- ракета.
К скорости быстро привыкаешь, со временем чувства скорости притупляются и хочется больше.
Цена? До скидки и после
Почему акп не выбрали?
Серега Янюшкин
Цена? До скидки и после
Почему акп не выбрали?
Скидка производителя 45000 руб.
Скидка по трейд-ин 150000 руб.
Итого 855000 руб. к оплате.
Не взяли автомат, потому что он на 40000 руб дороже, не считаю, что это стоит таких денег, а также я привыкла ездить на механике, не испытываю каких-либо неудобств при этом.
Зимнюю резину дали в подарок.

А если после Форда сесть на машину за 200л.с. ,то она тоже будет реально ехать. Что такое Форд с разгоном 12,4 сек до 100 кмч по сравнению с Фабией с ее 14,6 сек, самолет. Тогда авто с 6,0-5,0 сек разгона-...
И кстати скорость тут не совсем важна. Я как на шкоде по трассе ездила не более 130 км/ч, так и на этой также езжу. Разница в том, что в Шкоде было не комфортно на высоких скоростях ездить (уши закладывало как в самолете), плюс шумки почти там никакой не было, ни музыку послушать, ни поговорить толком, а на Форде можно на такой скорости "не напрягая" голосовых связок говорить с пасажиром, музыку можно слушать даже тихо, тем и отличается.....комфортом!

Цена до скидки 1050000 руб. (комплектация синк эдишн+ пакет комфорт+ пакет зимний). Скидка производителя 45000 руб. Скидка по трейд-ин 150000 руб. Итого 855000 руб. к оплате. Не взяли автомат, потому...
Больше это чудо не стОит, вполне реальная цена..
Ну так и я о том же! Если я пересела с такого овощного двигателя (хотя когда ездила на нем особо не жаловалась и по трассе ездила также и обгоняла) на более мощный, то мне и кажется что он реально едет!...
Отчасти с Вами согласен,что комфортнее будет ехать на Фокусе. Но как многие пишут "разогнался до 170,180 кмч" это не показатель.
Вот если они проедут на этой скорости минут 15-20, то можно поверить. Потому что на таких скоростях бюджетные машины швыряет по дороге, водитель вцепился в руль , как бы не улететь с трассы . А есть авто которые на скоростях более 200 кмч едут себе и не напрягают
И не 15-20 мин, а довольно продолжительное время. Я испытал такую радость , но расход возрос до 16 литров на 100 км. Одно неудобно,только успеваешь ооттормаживать перед тихоходами ,плетущимися в левой полосе при свободной правой.
Так стекло и было многослойным.
Ибо триплекс -> cлой стекла + слой полимера/нить обогрева + слой стекла.
Ещё слои добавили?
Пять за Новый!
Удачи на дорогах!

Больше это чудо не стОит, вполне реальная цена..
Как раз-таки по комфорту это одна из лучших машин в классе, если не брать в расчет место для задних пассажиров. Но в тех же Мазда 3, Ауди А3 или БМВ Х1 его там не больше, но эту тему там так не обмусоливают. А вы и дальше ездите на своем ведре 98-го года.
Пять за Новый!
Удачи на дорогах!
Спасибо большое!

NeoN07
какой там "комфорт" в этой убогой коробченке ;)
и что вам так покоя не дает мое "ведро 98-го года", которое продано более 10 лет назад
Good win
какой там "комфорт" в этой убогой коробченке ;)
Видимо у каждого понятие о комфорте разное.
Мне лично и моим пассажирам вполне комфортно в данном автомобиле, значительно комфортнее чем в предыдущем.
Если Вам не нравится эта "убогая коробченка" то я не навязываю Вам своего мнения.
Отзыв создан для тех, кто выбирает авто в настоящее время и немного сомневается в своем выборе, как и я в свое время.
Поэтому, если вам не нравится в принципе этот автомобиль, то не вижу смысла в ваших комментариях, уж извините.
Сейчас у форда классический автомат вообще предлагается ??? По моему только адский повершифт, так что, то, что на механике это жирный плюс, однако жирный минус самому форду, за то, что, по сути, топовую модель не могут нормальным автоматом снабдить. Либо берешь на мешалке либо на шифте а потом когда он ломается с мокрой ж...пой бегаешь продаешь .
Sergey
С турбомотором идет автомат, робот в бюджетных вариантах

поздравляю с покупочкой, хорошая машина для хороших людей
Моисей Штольцман
поздравляю с покупочкой, хорошая машина для хороших людей
Большое спасибо!

Алексей
Больше это чудо не стОит, вполне реальная цена..
Это чудо?Отличный автомобиль,в отличие от Примеры,про которую сам Ниссан признал,что г..но сделал.850 за Фокус- отличная покупка,по цене Соляриса или Рио получаешь полноценный автомобиль С- класса.
Сейчас Форд Фокус 3+ в комлектации титаниум с двигателем 1.5 EcoBoost ( 150 л.с.) идет с 6-ти ступенчатым АКПП.

Продажа Ford Focus 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус