Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Год выпуска: 2011
Название: Comfort
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: фронтальные подушки безопасности, гур ,abs, bad, 4 эсп, подогрев переднего , заднего стекла, зеркала с электроприводом и подогревом, бортовой компьютер, магнитола sony cd mp3 с 8 динамиками и подрулевым переключателем
Кузов: задний стеклоочиститель
Всем привет! Напишу отзыв о своем форде.
Покупал машину в Рольф Центр в 2011 году( кстати очень приятный автосалон, вежливый менеджер Максим нам все подробно рассказал ,показал , провел с нам тест-драйв ), приехали в автосалон , машин оказалось много в наличии , одна очень понравилась и мы ее забронировали. Цена вышла в 603000 тысячи, в подарок сделали защиту картера  и коврики в салон. Больше опций в автосалоне брать не стали, слишком уж цены большие.  До того как забрать машину посмотрел в интернете где можно что установить , меня интересовало сигнализация и противотуманки, нашел центр в котором после установки не слетаешь с гарантии , установил там сигналку starline a62 с обратной связью, и купив отдельно набор противотуманок там установил и плюс получил в подарок там датчик света  хотя , в нашей стране он не оссобо и нужен.
Машину взял в комплектации комфорт , плюс зимний пакет( обогрев сидений и переднего стекла) и пакет престиж помойму он так назывался( это 4 стеклоподьемника все автоматические магнитола сони с 8 динамиками и панель передьняя премиум с подлокотником) и окраска белая.
До этой машины ездил на Лада калина  и пежо 206 седан, о Ладе калине вообще отдельная история !
Конечно по сравнению с этими машинами , эта на мой взгляд просто песня.
Эксплуатирую машину каждый день , но не на большие расстояния ,  поломок не было ,  заезжал на сервис только 2 раза что бы пройти ТО! Зимой заводилась в любые морозы! Подвеска отличная любые кочки на ура! Динамика мотора 1 6 на автомате для города отличная , для трассы конечно лучше 2 литра брать, хотя для неспешной езды в самый раз , нормальная крейсерская скорость 130 -140 дальше с натяжкой. За 2 года эксплуатации скрипов, сверчков и т д в салоне не появилось, сборка очень качественная! Автомат работает как часы никаких толчков и рывков не наблюдалось! Шумоизоляция на уровне ,я бы поставил  4! Хотя за эту цену наверно 5! хотя можно и сделать доп шумку! Очень удобное расположения всех кнопок и переключателей, приборная панель тоже очень удачно скомбинирована, радует глаз! Кондиционер дует хорошо, но слишком холодно , тоже самое с печкой дует хорошо но жарко, вообщем сложно подобрать комфортный режим и зимой и летом! ну пойдем дальше, прогрев зимой довольно ,большой, я имею ввиду то как в салоне будет комфортная температура(совет: либо ставить предподогреватель  или сигналку с автозапуском) !В салоне спереди очень просторно , легко найти под любого настройки сиденье двигается и поднимается в любом направлении плюс поясничный упор! Сзади места маловато, если полностью передние сиденья отодвинуть! Багажник у хэчбека маловат из-за того что там есть пластиковый контейнер для мелочей, он занимает много места, при желании его можно снять! Хотя вчетвером с собакой и со всеми вещами уезжали с дачи! В салоне пластик мягкий приятный!
Расход топлива, на трассе 6-7 литров, в городе 10-12, в час пик ест очень много до 17 литров бывает средний показывает зимой!
Вообщем я считаю машина отличная за свои деньги!
Зимой немного доработал машину, так сказать для более приятного передвижения, поставил:
1) Заменил магнитолу сони на сенсорную магнитолу с навигацией , модель Olymp, работает отлично есть в ней все что надо и не надо, тв ,сд , двд gps, подключение телефона, cd чайджер отдельный шрур для подключения iphone ipad! устанавливал сам заняло времени 1 час , самое сложное было снять переднюю панель с магнитолы!
2) поставил камеру заднего вида, подключил к магнитоле, ставил сам у меня ушло 6 часов! Сразу стало удобно парковаться!
3)купил литые диски ,белого цвета replika на лето, смотряться на мой взгляд отлично!
4) Установил верхний бардачек, как из комплектации titanium, очень удобный в него я вывел шрур для  iphone от магнитолы!
5) заказал через ebay дневные ходовые огни , шли два месяца , наконец пришли но никак еще их не подключу. Поставил х на места  , вместо заглушек противотуманок, осталось проводку провести!
6) Поставил очечник
7) Заменил крутилки кондиционера
8) Заменил в салоне все лампочки на светодиоды! кстати в комплектации комфорт нету подсветки ног, но достаточно купить лампочки и найти цоколь внизу под торпедой, он там есть , и все!)))
9) Сделал подключение видео регистратора через плафон освещения салона, что бы провода не болтались!
10) Ну и сделал тонировку задних стекол
Ну вот пожалуй и все! Вообщем машина отличная! Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен!))))
Дополняю отзыв про Рольф- навязывать мне в нем ничего не стали, внесли предоплату 5 тыс, через три дня приехал машина уже готова была, заплатил полную стоимость, мне полностью показали авто , все проверили , и я довольный уехал! Автосалон сам далековат от метро , но от метро ходят бесплатные автобусы! минус автосалона ОГРОМНЫЕ цены на доп оборудование! Ездил к ним на то 1, вышло в 10000 тыс, по времени 4 час , сделали все хорошо!

допишу минус машины- не понравился ближний свет , плохо светит на неосвешенных участках дороги, с дальним конечно все ок!

Mitsubishi Carisma, 1999
Peinter, Усть-Каменогорск
Geely MK, 2011
Geely MK, 2011
26426017, Челябинск

""Рольф Центр в 2011 году( кстати очень приятный автосалон, вежливый менеджер Максим..""....Земеля , все они "приятные", пока бабки в кассу не отдашь. Написал бы и про минусы штоли.

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Приветствую . Подскажи как добирался к подсветке ног и по чем ходовые вышли?

фокусы только в кузове "хетч "нравятся

Вроде нормальная цена 603 тыс. Автор приплюсуй к этой цене все что установили, диски, музыку, камеру, бардачок, противотуманки, обогрев сидений, стоит ли овчинка брать такую бедную комплектацию?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

дополнил отзыв
Михаил177:
""Р ольф Центр в 2011 году( кстати очень приятный автосалон, вежливый менеджер Максим..""....Земеля , все они "приятные", пока бабки в кассу не отдашь. Написал бы и про минусы штоли.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Приветствую! Цоколи под лампочки прямо под панелью стоят у центральной консоли! Ходовые вышли в 2 800 с доставкой!
АНДРЕЙ45-77:
Приветствую . Подскажи как добирался к подсветке ног и по чем ходовые вышли?

Не понял, отзыв восторженный, а оценка занижена.

просто изначально была эта сумма, а уже через год решил ""разукрасить"" чу-чуть авто

Sergos77785:
Теперь понятно. Удачи на дорогах!

спасибо !)) и вам
Дмитрий 19727:
Теперь понятно. Удачи на дорогах!

Красавец держи 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

спасибо
adrenalin5848:
Красавец держи 5.

дополнил отзыв
В салоне не тесно? как там клиренс поживает? обороты холостые не плавали? Мне салон показался тесным, хотя как кому. Кошки прям балдеют, а могут и капот царапнуть)

Мне в самый раз , ездил на 3 фокусе там места меньше в салоне , с клиренсом все ок, пока везде заезжал и проезжал ну имею ввиду в городе , да и в подмосковье тоже! по бездарожью конечно не проверял!)))) обороты плавали пару раз не сильно! поплавають минут 5 и потом год не плавают! а кошки заколебали , гоняю их постоянно!))))
Михаил177:

Дмитрий 19727:
музыку под себя делал, диски тоже литые за такие деньги не встретишь, а зимний комплект все равно надо. вот с подогревом конечно да.

Новосибирк-Барнаул
2 литра такой авто просто супер. владел таким 1.8 на палке 2 года с ноля. за эти деньги нормальное авто. быстро падает в цене, низковат и с запчастями в сибири не очень а в остальном нормальная бюджетная тачка. кстати про ходовые огни: калиновская релюшка и кусочек провода творит чудеса-схему размещали на фокусовсом форуме.
батарейки не курю.

Хороший отзыв ! Второй Фокус удачнее третьего . Имхо! Пять.

Все подогревы были установлены 603 цена вместе со всеми подогревами была!
pavel559:

спасибо
Samcon:
Хороший отзыв ! Второй Фокус удачнее третьего . Имхо! Пять.

кемерово

????Honda????

я подключил к плафону и выключаеться через 30 мин если ключ вытащить
Ramil 56:
регистратор я подключил к магнитоле,так сразу выключается когда клюя вытащишь

Купил чпокуса 2 месяца назад, реально нравится.
До этого были япы лр/пр, но европа больше понятна по салону интуитивно чтоли. Машиной доволен на все 100%. Только у меня максималка в 1,6

pavel559:
но 603 на АКП - это нормально. хоть и не люблю фокусы.
Автор ответил на этот вопрос, см. выше

Автор, что с ближним не так? Может у тебя на 4-ке стоит?))) По-моему в фокусе и без ксенона нормально, я по крайней мере сравнивал с другими, у некоторых гораздо хуже.

Я уже как толко можно кутил корректор , все равно ночью плохо освещает дорогу! Может фары не отрегулированны! Заказал новые лампы в ближний и дальний свет! Может поможет!))
Pinochet27:

Я когда машину покупал, некоторые дальный врубали, когда на 0 корректор стоял, при том техосмотр я сам проходил уже 2 раза и про фары ничего плохого не говорили, что они ****аны и т.п.
Sergos77785:

слово за_драны ругательство? модератор?!?!

сорри за предыдущее сообщение

Автор а что с оборотами на холостых не так? просто собрался брать фокуса с рук этого же года в этом кузове этой же комплектации в общем такой же.

Насторожило блин

Это проблемы большинства фокусов , на холостых иногда скачут обороты

Губкинский
у меня до этого был фокус 1.8 на механике обороты плавали при движении накатом на нейтралке, это болезнь 1.8 и 2.0 вылечил я ее успешно перепрошив калибровку. Но чтобы на 1.6 (100 и 115лс) обороты плавали для меня это что то новое. Сегодня как раз смотрел своего возможного будущего друга 1.6 АТ 2010г.в. (рус сборка) специально обратил на это внимание даже намека нет машина с пробегом в 47.000. да и жалоб раньше подобных не встречал. удивительно..... (возможно нужны более длительные наблюдения)

теперь сомнения. походу придется искать 2.0 АТ уж там то знаю что делать как лечить...

Sibirian. Tomsk
я подключил к плафону и выключаеться через 30 мин если ключ вытащить
- То, есть, освещения салона теперь нет или он горит постоянно для работы регистратора?
- Как то странно это на фоне подсветки для ног. Это зачем - для понтов или Вы педали иначе найти не можете? А красный свет в поле зрения - это вообще жесть! Всеобще известно, что красный, это цвет не нормального режима или запрета чего-либо...
- Багажник маленький не потому что там пластиковый контейнер, а потому, что у всех Хетчей маленький задний свес...
- Кошки греться лезут.Чтобы не лезли, поставьте утеплитель капота изнутри, сверху будет холодный, и снег не будет таять...
- Заменять надо было не магнитоллу, а поставить климат-контроль. Ставишь +22С и нет забот, ни зимой, ни летом. :)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Белгород
1.8 грешат плавающими оборотами! На других движках вроде бы таких проблем нет.
На вкус и цвет...

Тула
13 000 км за два года!!!!???
Кому же она такая достанется!!!

Sergos77785:
Автор у Вас точно что-то не то с фарами, я почти всю трассу на ближнем иду(с дальним однозначно комфортней) и то мне маргают встречки когда на 0 регулятор. По-моему так нормально светят.

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус