Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

, Саратов
4.1
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса -6 город -10-13 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: темный
Всем привет.Пишу свой первый отзыв.
Для меня При выборе авто обязательными характеристиками являются:
-автомат
-двигатель 2 литра(ездил на 1,6 на трассе страшновато обгонять)
-круиз контроль
Бюджет 300-400т.руб

До этого владел форд фокус 1 американец 2 литра 131 кобыл. 2002 года выпуска.Пришло время менять авто.В принципе машина была хорошая но низкая((.Проездил я на ней 3 года и вложил тысяч 60 рублей .Все бы хорошо но последняя зима и ее сугробы(постоянное чирканье днищем и коробкой о снежные комы и сугробы) окончательно склонили к смене на авто повыше и было решено взять Рав 4 первого поколения или Хонду срв первого поколения. Посмотрев много вариантов ,половина из них была с убитыми движками и подвеской , у кого то гудел гур,у кого то заедало личинку замка ,у одной дым из трубы валил как у КамАЗа ,были вообщем то машины неплохие и при этом цены на все эти машины(и на убитые и на более менее нормальные варианты) были в ценовой категории 300-400. Конечно же для старых древних кросоверов это космос деньги. Были и вполне адекватные цены 250-280 т.руб. Нашел вариант все как мне надо рав 4 , цвет белый ,круиз-контроль, кондей, цена 290 т.руб но показав ее моему мастеру он сказал что она все гнилая(.Гнилая так гнилая...Ищем дальше.. Ну как то лазил я на авито в поисках джипа и наткнулся на объявление форд фокус 2 литра ,круиз -контроль,кожаный салон ,седан 380 т.руб. Цена была более чем адекватная на фоне тех же машин с 1,6 движками по ценам 370-400.Да и как мне казалось она была повыше первого фокуса. Позвонил,встретился,ездила на ней девушка ,но приехал ее папа,на вопрос "Что делалось в машине" пожав плечами он сказал "ничего" хотя в машине ничего не гремело ничего не стучало все работало нормально все равно берут сомнения когда слышишь что в машине ничего не делалось -понимаешь что делать придется тебе.Поехали к мастеру ,посмотрел -сказал что авто в хорошем состоянии. Прокатился сам -понравилось. Вообщем взял я ее.
Почему я взял форд если изначально хотел джип? Подумал что в старый джип придется очень много вкладывать,хотя
рав 4 по запчастям и не очень дорого обходиться владельцам..Послушал советы друзей:"Лучше машина поновее в нее вкладывать придется меньше"

Взял форд фокус 2 ..... и...... начались поездки на сто...

Сначала на диагностику так как горел чек. Диагност посмотрел свечи(как будто их не меняли вообще никогда) дросель (весь в саже) и под замену электроклапан длинны впуска,-все сделал ,все поменял, все почистил.
Была легкая вибрация при покупке при движении в интервале 30-60 км.Стала усиливаться -снова на сто ,приговорена под замену подушка двигателя,поменял -не помогло.Снова на сто,приговорили привод и вот тут когда я узнал стоимость оригинальной запчасти в магазине где я постоянный клиент мне стало не по себе-30 000 руб.О_о. К таким тратам я был просто не готов((.

Ну вообщем немного расстроившись я начал подумывать о продаже и снова вернуться к идее взять рав 4(на нее хотя бы запчасти дешевле) но наткнувшись на магазин запчастей автодок мое настроение немного поднялось ,там цена на привод была 7 т.руб.В процессе эксплуатации замял порог,как оказалось она совсем даже не выше первого форда(( .

По расходу бензина по городу 12,5 где то в пробках,ну если без пробок и ташиться как дед то можно в 10 уложиться
по трассе 5,5-6 при скорости 90 км/ч.
Обгон на трассе -не проблема,авто довольно шустро разгоняется,на первом фокусе приходилось делать кик даун при обгоне,на втором форде иногда достаточно притопить педаль на половину

Денег вложено за 4 месяца:
подушка двигателя-4500
электроклапан впуска-4800
свечи -1400
заказан привод -7000

Что мне нравиться в этом авто:
-не плохо разгоняется(по сравнению с первым фордом явно шустрее)
-хорошие сиденья из кожи(про кожу отдельно ниже)с удобной подпоясничной поддержкой,вообщем то это первое мое авто в котором не устает спина
-в подкапотном пространстве ничего не подтекает(ощущение новой машины прям)
-хороший свет фар

Что не нравиться:
-ну всем известное открывание капота ключем
-тяжелые двери,которые при закрывании дребежат а если приоткрыто стекло то и оно дребежит
-низкая(и все таки она пузотерка),есть участки дороги(вокруг политеха например ,кто живет в Саратове тот поймет)  на которых того и гляди все брюхо издолбишь
-нет мп3 в мафоне!!!
-шумоизоляция очень очень плоха((
-нет обогрева лобового стекла(

О кожаном салоне:
минусы:летом очень жарко, все прилипает,все потеет(но я в жару постелил на сиденья майки белые -так намного лучше),зимой говорят очень холодно но у меня слава богу есть обогрев)
плюсы-испачкал-протер тряпкой и все, нет никаких лишних запахов в салоне

Не давно  чирканул бампером когда ехал по без асфальтовой местности и я думаю это не последний раз,дороги у нас такие(( теперь думаю стоит ли заморачиваться с продажей и вернуться к идее искать живой  рав 4 или хонду срв или ездить на форде.

10 000 руб привод

3000 руб работа

а вибрация не пропала..

придется заказывать левый привод(еще 7500 руб)

Поставил...наконецто вибрация пропала..

итого 7500 привод+2500 работа

Visionario, Санкт-Петербург
16844931, Москва
Владислав, Краснодар
Черемных Руслан Павлович, Казань
Роман-Сочи006

Москва-Серпухов
И ты как наивный пишешь тут,что на машине ездила девушка,а приехал её папа))))Улыбнуло.Так же говорят таксопёры о своих отжатых рыдванах:,,Ездила девушка(дедушка)по выходным в магазин""!)))Да-это пузотёрка.А ты чего ожидал?Брал бы тогда джипаря сразу.
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

По поводу открывания капота-соглашусь,а вот что нет обогрева лобового стекла,думаю,что это не критично.ИМХО.

ФОКУСОВОД:
Не понял на счет наивности если честно.Что именно улыбнуло?То что папа решает вопросы о продаже машины дочери или что?
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Краснознаменск
Artoba:
Отзыв нормальный,да и машинка тоже...
Не критично, но как этот обогрев удобен!)))

Artoba:
Отзыв нормальный,да и машинка тоже...
у моего отца был форд в 2007 году и там был обогрев стекла,зимой если мне не изменяет память машина долго грелась и наледь на лобовом сходила довольно долго,нажал кнопочку 5 минут и все сошло...можно ехать

Gotham City
А ты разве не в курсе, что если покупаешь авто бу, то в любом случае придётся вкладывать деньги,даже на те же расходники
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

"Федор" достойная машина!

ser167:
Возможно,я не спорю...
Просто я с этим не сталкивался,потому что все машины у меня "живут" в капитальном гараже...
...прихожу в гараж,а стёкла всегда чистые..)))))))

халк!!!:
да конечно вкурсе..но я ездил на авто до этого 1992,1997 ,2000 годов.Поэтому когда берешь более менее свежую машину подсознательно думаешь-что типа не будет ломаться и вкладывать меньше надо будет)))

В твоей комплектации должно было быть стекло лобовое с подогревом, наверное его меняли и поставили простое. На фото руль закрывает и не видно кнопка обогрева присутствует или заглушка там. А кнопку для обогрева нажимать не нужно, при ниже 4 t* когда запускаешь двигатель подогрев лобового включается автоматически на 2 минуты где то.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

***** машина, продавай и бери Япошку. Знаю о чём говорю, читани мой отзыв....
www.ldpravo.ru

RUS 86:
Нет стекло не меняли и кнопки нет(заглушка),а вот на счет того что обогрев включается при включении двигателя слышал такая функция есть на рестаиле.

Хитрый Ден:
***** машина, продавай и бери Япошку. Знаю о чём говорю, читани мой отзыв....
ого ...вам реально не повезло с машиной ...единственное что меня очень пугает это цены на запчасти ,страшно если что то вдруг полетит....

ser167:
Цены на запчасти я бы сказал средние, посмотри оригинал запчастей на другие марки и сразу поймешь что не так уж все и плохо. А если Дена слушать так надо брать лопату и на кладбище идти сразу..))

Хоть я и не владел, но сдается мне,что Фордецкий- вполне добротный агрегат!

Прочитал..

Маркс
надо тебе сменить мастеров диагностов...

хм...

на самом деле дело было так..я приехал к мастеру своему и он как то не с особой уверенностью сказал что менять надо левый привод....поехал я в магазин котором я всегда все покупаю и заказываю.
диалог с продавцом:
здравствуйте мне нужен левый привод
м: а вы уверены что левый?
я:да уверен
мточно?
я:да а что за сомнения?
м:ну просто деталь дорогая лучше на нашу станцию сьездить и точно узнать

поехал на станцию и молодые мастера сказали 100 процентов правый привод...ну а почему повелся..а потому что они подняли машину,отключили есп,и где то часа 1,5 гоняли колеса на передаче и мастер сказал правый привод яйцом ходит и тд так что сто процентов это он..

Хороший отзыв! Про машину задумаешся!

У самого такая же комплектация Shia но уменя стоит Мр 3 сонька штатная да лобовое по всему периметру с обогревом в чиа он идет, видимо меняли и поставили простое и дешевое "сяу мяу")) перед продажей, немного не повезло ибо в целом авто неплохой своей цене даже очень ! если честно мне он даже больше понравился чем Авансис (перед ним был) острое управление и вообще изменил тебе мнение о фокусе 2 в лучшую сторону.

Кстати как авто ? Продал уже ?

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель DURATEC в Саратове