Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый, ткань
Салон: Без подогрева сидений
Приветствую, решил поделиться мнением об одном из своих бывших автомобилей.

Форд Фокус 2007г.в., 1.8, механика, 125л.с. До него было почти десяток разных авто: в основном русские - немного классика и передний привод, потом ауди а4, ауди а6, далее после разбитой а6 ваз 2115(ездить-то надо на чем-то было) и вот фокус. Сразу забегая вперед скажу что фокуса сменил на кроссовер с полным приводом - причину видно на фото - столько снега по-моему еще не бывало в наших краях(МО), и я на форде банально не мог даже от дома зачастую отьехать, ну и домой тоже не всегда).

Итак, продав ваз 2115(кстати продается гораздо быстрее чем фокус, видимо потому что дешевые авто проще продать), думал что купить в пределах 400к, смотрел всякое разное - меган 2, фокус, что-то еще, не помню уже, но что-то из подобных седанов. После осмотра фокуса - очень понравился салон - мягкий пластик передней торпедо, приятная ручка мкпп, место под телефон и мелочевку, приборка - вобщем я с ростом 190см быстро и комфортно устроился в фокусе, что меня очень порадовало. На тот момент мне сразу пришло сравнение фокуса с ауди а4(2005 г.в.) - да, ауди едет шустрее, но по комфорту - может я чего не понимаю - но в форде реально лучше, шумка может чуть хуже, но на заднем ряду в ауди за мной вообще не помещалось ничего, в форде вполне усаживался среднего размера человек.

Вобщем решил брать форда, по опыту после покупки ауди а6(купил сильно битую и восстановленную "не глядя") воспользовался услугами фирмы по проверке машин(кому интересно внизу напишу название), и стал третьим владельцем форда фокуса второго поколения.

Двигатель. Двигун 1,8 едет прилично, благо механика была, смотрел 1,6 на автомате - не едет совсем по ощущениям, 2.0 не было в продаже чтоб далеко не ездить, а 1.8 вот был. Почти сразу столкнулся с плавающими оборотами на 1.8 движке - вычитал что это конструктивная проблема дроссельной заслонки на этом аппарате, и не стал заморачиваться, так полтора года и проездил, не критично. Масло и фильтра - обычное дело, ТО.

Ходовая. Очень надежная по отзывам и внешнему внушительному виду например шаровой опоры, при покупке выяснили что необходимо заменить два амортизатора и резинки по ходовой - ничего не скрипело и не мешало - менять не стал - при продаже диагностика выявила те же амортизаторы и те же резинки. К слову сказать пробеги у меня небольшие, тысяч 15 в год может проехал, поэтому собственно чему там ломаться. Перед продажей загудел подшипник ступичный - поменяли за 900р, сам подшипник в сборе 1300 вроде, или около того.

Салон. Очень приятный, просторный для своего класса. Сказать нечего - все отлично. Печка греет хорошо, кондей остужает здорово, багажник приличный.

Продал через полтора года владения знакомому, сменил на кроссовер, о Федоре остались только положительные эмоции и воспоминания. Если кто выбирает его - берите, аппарат надежный, двигатель лучше 2.0 конечно брать - расход по идее такой же(у меня был литров 15 постоянно с кондеем и частыми прогревами), а динамика поинтереснее будет.

Компания по проверке автомобилей - "Автозаяц".

Сейчас всем советую хотя бы попробовать кроссовер - по нашим дорогам он реально необходим, особенно зимой. У Федора клиренс конечно подводил.

Вцелом авто отличный, если кому что интересно пишите - может что дополню.

Отзыва нет.Но за Фокуса пятак.

Автор,думаю,что многие с вами не согласятся по-поводу того,что в фокусе комфортней,чем в А4...
Это просто моё чисто субъективное мнение,потому что,как грица,-в "а4 не сидел"..))))))))

...Хотя.....запросы и понятия о комфорте у всех разные...))

Минск
Плавающие обороты это "характер" моторов "ЗЕТЕК" у меня в моне такой же агрегат стоит ток 2.0 бывает грешит он этим делом. за отзыв крепкая 5 и за авто сток же )))

Саратов
тоже подумываю продать и купить кроссовер:)а что купили вы?
Мой отзыв: Ford Focus 2006

помоему 15 литров многовато для палки