Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

3.1
Год выпуска: 2008
Название: Комфорт
Цвет кузова: Чёрный
Привет,всем читателям моего отзыва.Решил написать отзыв для тех, кто ещё размышляет над покупкой данного автомобиля.
     Начнём с того, что машина Форд Фокус 2 рестайлинг 3-х дверка 2008 г. была куплена у знакомого за 380 тырей в 2011 году,для того времени дешевле мы с женой не нашли.При покупке были незначительные недочёты по кузову,не слабо затёрто лакокрасочное покрытие,но не битая.По комплектации-комплектация комфорт-из комфорта:ГУР,электростеклоподъёмники,кондёр,эл.зеркала и туманки,которые у нас благополучно спёрли ночью у дома.
    Сборка машины-Питер и это её главный минус....забавно,что адрес по птс -КИРПИЧНЫЙ ЗАВОД д.1,весьма символично.
По качеству сборки могу сказать,что самое жестокое это покраска -на стыке заднего крыла и бампера краска сама отваливается,кузов-неоцинкованный,самое интересное у нас отвалилась хромированная накладка крышки багажника (сломались крепления,они тут пластмассовые) и это пол беды,под ней я обнаружил весьма запущенные рыжики(так что будьте бдительны-это у них болезнь).С рыжиками я боролся около часа и с помощью наждачной бумаги были устранены и подкрашены.Вопрос с накладкой решился за 2500 руб. ставил сам дел на 10 минут.Прикол ёщё в том,что эмблема форд приклеена намертво,пытался отклеить-сломал,новая -1500 руб.
Что касается салона - скрипов,стуков и тд и тп пракически нет,только от хлама в бардачке,но при открытых стёклах появляется их дребезжание.Если громко прибавить музыку - дребезжит практически вся боковая обшивка-надо делать шумку.Пластмасса панели весьма приятная-мягкая,а вот всего остально дубовая.Я считаю что панель выглядит вполне классически и не напрягает глаз,приборы расположены удобно-всё видно,всё понятно.Руль регулируется в 2-х плоскостях,сидение водителя имеет лифт- мелочь,а приятно.
Двигатель 1.6 99 л. с. для городской езды больше и не надо,но хочется иногда и втопить.Расход по трассе при скорости 120 км/ч около 7 литров,по городу около 10-11 л. По началу ел масло не сильно,но ел.Сейчас проблема ушла сама собой.По подвеске для города и трасы подходит на мой взгляд идеально- и в поворот войдёт и кочку проглотит.Но езда по нашим дорогам берёт своё пришло время менять передние стойки,цена вопроса,если кому интересно 5000 пара + установка около 3000 руб.До этого ступичный подшипник приказал долго жить-меняется зараза только вместе со ступицей 3500 руб.

Багажник-честно в семье есть шевроле ланос-машина ниже классом,сама по себе меньше,но у бирается в неё больше,чем в наш фокус,эта проблема решается только складыванием заднего сидения.

Вообщем,мой совет:если нравится эта машина- стоит брать,но лучше чуть дороже ,но испанской сборки,там качественнее.Ну а за такие деньги данная комплектация и сборка вполне сойдут для семейного автомобиля,если просто заней следить

Это что за двигатель такой - 1.6 и 99 л.с.? Что то я с такой мощностью моторов у ФФ не встречал.

Хорошо выглядит

Углегорск
симпатичный, но три двери

Москва-Серпухов
Бредятина полная.Автор улыбнул)))))))
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

03RUS
Savamyr:
Я тоже не понял.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Маркс
был у меня фьюжин с таким мотором 99,97 л.с., там его вполне хватало, только бенз зараза 95 любил, на 92м звенел как колокольчик...

Это фото не здесь надо ставить...

Кузов там оцинкованный на втором фокусе, это на фокусе 1 еще не цинковали (хотя я не уверен что 1-й не цинковали, просто помню что на капоте у меня на фокусе 1 на сколе ржавчина появилась), Второй фокус уже не цвёл в местах сколов на арках, не знаю как сейчас питерская сборка но раньше ничем не отличалась от испанской в плане живучести авто, это еще от ездока зависит. Есть тип людей которые покупают в салоне новое авто выжимают все соки и при пробеге около 50 тыс продают, даже не заморачиваются на прогреве движка, завел и сразу в топку, потом вторые руки пишут про жор масла и т.д.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

М-да...Краткость не всегда сестра таланта.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Год назад купил через программу trade-in автомобиль Ford Focus, захотел самостоятельно его протестировать и написать о нём после своё мнение. По перечню функций машинка очень даже ничего, перечислю в достоинствах. Расход топлива, где – то 6-7 литров на трассе. Качество реализации конечно не блеск, но удовлетворяет всем требованиям. Цена вполне бюджетная, даже чуть ниже по отношению к его достоинствам. Активно эксплуатирую ровно год - пробег 51000 км, проблем с ней пока не было, только радует. Не разу не пожалел, что пришлось ехать за ней из Тулы в Москву на Дубнинскую.

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус