Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

Форд Фокус 2004 — отзыв владельца

, Абакан
32989
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
166
голосов
4.3
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 115 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 8.4 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Название: обычный
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: климат контроль, БК
Кузов: хетчбек
Ходовая часть: 16 см
Двигатель: 1800
       Здравствуйте дорогие  форумчане, недавно продал свой автомобиль ФФ1 и по совету Дрома решил написать о нем не большой отзыв, который может быть кому то определиться с выбором данного автомобиля.
       Итак ФФ1 2004 года выпуска, сборка Россия, пробег на момент приобретения (октябрь 2010года) составил 97 тыс км. приобретен был спонтанно искал правый руль и видимо уже к этому все шло на рынке увидел праворукий форд, в принципе в нем все понравилось и вдруг зародилась мысль , что ведь Форды бывают и с левым рулем.
        Ну мысль как известно материальна, Буквально через день узнаю , что мой хороший знакомый( вместе работали) продает свой ФФ1( черный хетч, 1.8). Еще не определившись. но уже решивший попробовать Форд я позвонил Саше и попросил посмотреть машину, он отдал мне ключи и сказал езжай смотри. Сев в машину, сразу чувствуются двери, их толщина как в сейфе.  Приятный, прогрессивный для 2004 года салон и теперь смотрится достаточно актуально. Подвеска  очень энергоемка и как говорят сбита ка на авто более высоко класса. На форд пересел с Ипсума 2001 года брал с Японии в 21 кузове( машина супер не продал бы если бы не развод) и там подвеска более фривольна.
        На что сразу обращаешь внимание на тяжелый упругий руль с обратной реакцией. после японца казалось еду на жигули. Ну и самый выходящий за образ  надежного автомобиля смешной и какой то не адекватный ключ зажигания. тонкий со стершимися гранями меня смущал все три года владения, но вроде продержался и был передан новой владелице. Конечно это самое уродливое из изобретений Фордов, этим же ключом должен был открываться и : капот( у меня уже не работал вместо личинки большая отвертка), люк бензобака( сломался через несколько месяцев по зиме).
       На момент покупки в авто стояли все родные запчасти, даже год еще отъездил на родном аккумуляторе,   поэтому для автомобиля с пробегом в 100 тыс считаю не плохо отработал. Автомобиль имеет достаточно высокий дорожный просвет и позволяет спокойно двигаться как в городе так и по лесным дорогам( к сожалению в последующих ФФ2 ФФ3  этого уже нет). Неприхотлив к бензину, но при слишком плохом его качестве начинает поддергиваться на холостых оборотах и заметно теряет в мощности. на лючка написано 91+ поэтому лил 92, разницы между 92 и 95 большой не чувствуется, хотя стартует охотнее. Расход по БК в среднем 8,4 литра, примерно так и есть в реальности  по трассе около 6,5 по городу около 9 литров.
       Мощность 115 л.с, при механической коробке делает автомобиль достаточно резвым аппаратом, коробка передач очень эластичная и длинная, ездить очень удобно, единственным недостатком может показаться некая сдержанность двигателя до 2,5 тыс оборотов, но потом двигатель оживает и практически до самой отсечки тянет как зверь. единственное что может сразу положить на лопатки автомобиль это включенный кондиционер. Его работа честно говоря может привести к ДТП и поэтому включал его только на трассе без обгонов, в городе с ним тронутся проблематично, машина словно спит. с маслом проблем небыло от замены до замены через 10-12 тыс. свечи только родные моторкрафт 600 руб комплект за 70 тыс пробега поменял 1 раз.
     Салон интересный и очень удобный по крайне мере для меня 175/95, может для ребят по выше и будут какие проблемы с комфортом, но сидение оборудование ручкой микролифта и поднимается и опускается с диапазоном порядка 10 см. посадка в авто удобная , садишься как на высокий пуфик, не проваливаешься на как спортивном авто, что удобно людям постарше 20 лет. приборы все под рукой и к их  расположению быстро привыкаешь и управляешь не смотря.
     Багажник конечно его нет, в том понимании что нужен хозяйственному мужику,, конечно туда можно положить какие то сумки и коробки , но только для передвижения по городу. Я смеялся над Сашей (бывший хозяин) когда  при сборах на отдых он ложил в него лодку, а не входила палатка, ложил палатку, а не входила лодка и я предлагал услуги своего багажника(ипсуп 21 кузов), ну а потом и сам столкнулся с этим. Но мы приспособились и  в городе нам хватало этого багажника, а вот если сложить задние сидения багажник становится очень даже ничего и за 3 года на Фордике были перевезены : холодильник Бирюса 22 -1 штука, морозильная камера -2 штуки,  стиральная машина автомат-1 шт,Шифанер разобранный -2 штуки. линолеум 3 метра-3-4 рулона( и все это на расстояние 100 км(дома-деревня), не считая телевизора и т.д. так что в случае чего достаточно просторный грузовичек на двоих + лежащий  на матрасе параллельно холодильнику дочь 13 лет.
Ну вот собственно и все о его экстерьере и интерьере, теперь хотелось подлить и ложку дегтя или что ломалось:
1. Буквально сразу после покупки потек корпус термостата, болезнь ФФ1- заменил далее без проблем;
2. Мучился первую зиму с заводкой машины, АКБ был старый и я его пытался носить домой на согрев на ночь- глупая ошибка-сняв его обнулялся ком и машина не хотела заводиться в морозы. Как ставишь АКБ на машине -не поедешь, минут 15-20 пока не запишутся мозги. при попытке нажать газ машина глохнет , снова заводишь, работает только на холостых, прогреется, потом глушишь и через минут 30 заводишь -все как новая, я этого не знал и мучил ее, на следующих год купил новый АКБ и отпала необходимость снимать АКБ машина стала хорошо заводиться. Жила машина в железном гараже,в особо лютые морозы укрывал моток обычными старыми  покрывалами с дивана.
3.ломался язычек на открывании водительской двери, поездил по разборкам и пытался заказывать, но потом решил попробовать сделать сам, погуглил по сайтам и сделал, снял обшивку , ручку, на обломанный язычек насадил медную трубку от тормозной системы ,обломил, обработал напильником и вуаля собрал и заработало , сэкономил порядка тысяч 5 рублей, продается только в сборе.
4. Коротнуло после попадания воды в дождь свеклоподъемник водительской двери. разобрал почистил поставил работает.
5.машина как о раз не завелась летом в жару, потом еще раз а потом стало вообще вах с собой везде бутылка воды. полил на заслонку и минут через пять поехал. так я промучился с мая по октябрь. машина нагреется все не заводится на холостом ходу, на подгазовке работает. Я и к диагностам ездил  и советы слушал, все бессмысленно. потом поехал на СТО менять ГРМ и забыл сказать мужикам что может не завестись пока не остынет, вечером звонят забирай машину, говорю как завели там не всегда заводится, мастер говорит теперь будет заводиться, они оказывается сами почистили датчик холостого хода, а диагностика нечего не показала, ремонт встал в 150 рублей, знаю данная проблема мучает многих на сайтах . теперь уже прошло более года поле нормальный.
Ну вот собственно что произошло за 3 года и почти 70 тысяч пробега,  на 150 тыс поменял стойки вкруг, линки, ГРМ с роликами, помпу прокладку крышки, сальники распредвала, все поменяно по собственному усмотрению и по пробегу, возможно все еще бы так же и ходило, ну кроме ремня ГРМ -он был откровенно потрепан. машину продал практически не продавая, было объявление на дроме порядка 2 месяцев никто не звонил, потом звонок от девушки хочет посмотреть, посмотрела и сразу забрала, я остался без машины и наверное в первый раз мне было ее жалко. она оставила только хорошие впечатления и честно отработала ни разу не ломаясь так что бы я не доехал.  Желаю того же и его новой владелице. Итак на руках деньги хочу только Форд, искал 2 недели не нашел, что хотел и подвернулась не плохая королка 2007 года, тоже черная, левый руль,но это уже другая история, хотя многих фишек которые есть у форда не хватает.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Фото только не очень хорошего качества, как то не думал для отчета делать

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 17
Неплохой отзыв, но отсутствие фоток делает его малоинтересным. Четыре поставлю.
Было: Daihatsu Storia 2003, Honda Fit 2002, ВАЗ 2114 2006, Стало: Ford Focus 2004, Ford S-Max 2006
Мой отзыв: Ford Focus 2005
5
3
Ответить
  
Сообщений: 14054
За отзыв пять, нормально и понятно. А вот по поводу короллы, что у неё много фишек не хватает по сравнению с ФФ вы зря сказали, королла это божество Дрома, а вы вот так прямо, сейчас двойки за это в отзыв пойдут.
13
3
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
]За отзыв пять, нормально и понятно. А вот по поводу короллы, что у неё много фишек не хватает по сравнению с ФФ вы зря сказали, королла это божество Дрома, а вы вот так прямо, сейчас двойки за это в отзыв пойдут.

В форде подогревалось все что можно, а чего стоит троекратное включение поворотников одним прикосновением, по привычке тыкну а там фиг один морг. А включение заднего дворника при включенной передаче. А раздельные часы и борт комп. На королке надо умудриться что бы посмотреть и часы и расход топлива и не разбиться. Опасно придумано. И жена на меня лезет чтобы посмотреть на панеле приборов часики. Единственное что меня перевесило в королле это клиренс и бесшумный двигатель на нейтрале, зато 5 передача скорость 100-более 3000 оборотов на форде это 2500 максимум
Мой отзыв: Ford Focus 2004
8
5
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
Земляку 5 был фф1 седан почему-то не дооценённый автомобиль в раше
Мой отзыв: Audi A6 2000
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14054
alexm1174:
В форде подогревалось все что можно, а чего стоит троекратное включение поворотников одним прикосновением, по привычке тыкну а там фиг один морг. А включение заднего дворника при включенной передаче. А раздельные часы и борт комп.
Что самое интересное, вот это всё у меня и на Фиесте было, хоть она и классом ниже Короллы и ФФ.
4
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Принцип 3-ёх Ф.....
1
9
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
Дато Тбилисский:
Принцип 3-ёх Ф.....
в чем принцип?
4
1
Ответить
 
Апатиты
Сообщений: 150
он заключается в том что, что нельзя покупать Фиат, Форд и Французов. Но фигня это все, был у меня фокус, отличная тачка, а кто так говорит, просто не ездил на них.
13
3
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
MeDveDo:
он заключается в том что, что нельзя покупать Фиат, Форд и Французов. Но фигня это все, был у меня фокус, отличная тачка, а кто так говорит, просто не ездил на них.
понятно, насчет французов где то в душе согласен
4
1
Ответить
 
Апатиты
Сообщений: 150
alexm1174:
понятно, насчет французов где то в душе согласен
Я теперь тоже, после покупки 307-го))))
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
В Англии ФФ-1 признали лучшем авто 50тилетия. 5 баллов.
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
"свеклоподъемник водительской двери. разобрал почистил поставил работает."
Овощи грузили? Смешно :-))
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10
Зря насчёт французов....
3
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Был ФФ1 универсал 1,6 механика 2005 г.в. что сказать... Рычаги задние слабые - лопнул левый, оба проварил. Все гайки/болты на 16, 18 ... чувствуется добивание доходов Форда на обслуживании. Замок капота тоже отвёрткой). Подлокотника не хватало
Лакокрасочное покрытие нравилось - толстый, насыщенный! Свет хороший! Подвеска хороша. Но Форда брать больше не тянет.
Ну и отметить хочется про всякие мелочи, что есть у разных марок свои, даже в тойоте(те, что были у меня не считая калдину, корсу, спринтера, марка, карины) у камри, премио, курузера в одном году есть различия в электронике, которые не поддаются принадлежности классу! (например дверь открываешь свет/габариты/туманки тухнет на камри 2005, на крузере нет (даже в ленинградской области остановили из-за этого - привык, что свет всегда включен). все стеклоподьемники на премио 2004 и крузере 2004 автоматы, а на камри только у водителя автомат, рычагом дворника на камри и премио можно было разово дворником со стекла что-то смахнуть на крузере этого нет.....)
мелочи но к ним привыкаешь и перестраиваешься не сразу. Возможно поэтому кто пользовал японцев их и любят, кто на немцах - их отстаивает! Это не хорошо и не плохо - у всех свои особенности!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
5
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Whitelynx:
"свеклоп одъемник водительской двери. разобрал почистил поставил работает." Овощи грузили? Смешно :-))
Тож поржал, прикольная очепятка
Шашлык без водки едят только собаки!!!
3
 
Ответить
     
Балакирево
Сообщений: 123
приобретен был спонтанно искал правый руль и видимо уже к этому все шло на рынке увидел праворукий форд, в принципе в нем все понравилось и вдруг зародилась мысль , что ведь Форды бывают и с левым рулем.

Так вроде юольшинство авто и идут все с левым рулём)))
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
А мне одному показалось, что автор гонит? Насколько я помню на фордовском движке объёмом 1.8л стоит цепной двигатель, но никак не ремень.
2
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
в смысле цепь)
 
1
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 128
Был ФФ-1 хэтчбек 2004 года,1,6.В 2009 году пригнал себе из германии,проехал на нём почти 100 тыс.Вспоминаю только добрыми словами,надёжный автомобиль.
3
 
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
Alexcei2007:
приобретен был спонтанно искал правый руль и видимо уже к этому все шло на рынке увидел праворукий форд, в принципе в нем все понравилось и вдруг зародилась мысль , что ведь Форды бывают и с левым рулем.
Так вроде юольшинство авто и идут все с левым рулём)))
Да конечно с левым, просто я леворукие не рассматривал, в форд понравился внутри и я подумал, что уж если брать форда то с левым рулем, а то бред форд и правый руль
2
 
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
manderas:
А мне одному показалось, что автор гонит? Насколько я помню на фордовском движке объёмом 1.8л стоит цепной двигатель, но никак не ремень.
Мы говорим про разные двигателя на фф1 зитек 1,8 ремень наа фф2 1,8 дюрек цепь
1
 
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
Rames:
В Англии ФФ-1 признали лучшем авто 50тилетия. 5 баллов.
Ой, лучшее авто бы все таки признал ВАЗ 2106 по пробегу и возрасту
2
2
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
Whitelynx:
"свеклоп одъемник водительской двери. разобрал почистил поставил работает." Овощи грузили? Смешно :-))
Спасибо , что разглядели, сам смеялся, отзыв писал на работе на обеде, не редактировал, потом прочитал ужаснулся, сколько ляпов наделал и ошибок
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14054
alexm1174:
а то бред форд и правый руль
Да уж! Но такой отзыв про Форд с правым рулём был на Дроме, все ещё недоумевали зачем он взял Форд да ещё и с правым рулём, хотя их в России и с нормальным рулём для нашей страны навалом!
1
 
Ответить
  
автор
Россия Абакан
Сообщений: 15
Savamyr:
Да уж! Но такой отзыв про Форд с правым рулём был на Дроме, все ещё недоумевали зачем он взял Форд да ещё и с правым рулём, хотя их в России и с нормальным рулём для нашей страны навалом!
ну вот и у меня такой форд стал музой,
1
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Хороший авто.
Но к некоторым моментам надо привыкнуть, например к рулю в бардачке )))

До сих пор почему то жмусь правее и пытаюсь сесть за руль с правой пассажирской двери
Сам спонтанно такой взял уже полгода катаю, и 20 тыщ набегал.
ока все нравитя.
ФФ1 03 год зимний пакет.

Автору пятерка
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3740
Автору твердая 5-ка. Отзыв адекватный. Без лишних, так скажем угнетающий слов об авто и лишних похвал. Все описано рационально и думаю для людей желающих приобрести данный автомобиль будет хорошим подспорьем. Так как не секрет,что для многих людей преобритающих то или иное авто, мнение форумчан имеет не последнее место при окончательном выборе.
Удачи с тойотой)
Настоящие мужчины любят женщин и машины
Об асфальт стирая шины
Трасс мотают паутины...
1
 
Ответить
     
Змеиногорск
Сообщений: 119
Ключ зажигания - это конечно полный П...Ц!!! Ну зачем он такой??
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
 
 
Ответить
Сергей
Верх-Усугли
За свеклоподъемник (:)))) 5+ и за отзыв тоже 5+ . Читаю отзыв прям как про свой, видимо характеры у всех ФФ1 одинаковы. У меня правда универсал, сидения если сложить, то получается диван во весь рост. Знакомого вещи перевозили (шкаф, кресла и т.д), дак он чуть не а..ел сколько туда затолкали.
 
 
Ответить
86 регеон
Ханты-Мансийск
manderas
А мне одному показалось, что автор гонит? Насколько я помню на фордовском движке объёмом 1.8л стоит цепной двигатель, но никак не ремень.
Ремень стоит !!!! Не давно У меня сейчас есть фф1,1,8 хетч бек не знаю где вы там цепь увидели .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром