Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Саранск
Год выпуска: 2006
Год приобретения: 2016
Всем добрый день! Опущу все банальные подробности о выборе данного авто, скажу только, что покупал у знакомого и именно с данной машины у меня началось знакомство с иномарками.
В общем форд фокус 2 дорестайл, 1.6 115лс, владел данным авто чуть больше года, пробег накатал около 30 тыс км, на данный моент продан,авто оставил исключительно положительные эмоции, хотя были и не приятные моменты.
Итак начнем о всех минусах:
1) Ну это всем известная слабая подвеска, а именно слабые сайлентблоки, стойки стабилизатора, шаровые опоры, ступичные подшипники, все это у меня сыпалось в течении года, хотя предыдущий владелец менял. Не скажу что дорогие запчасти по цене, чуть дороже ваза, например подшипник ступичный. а он идет исключительно в сборе со ступицей, обошелся мне в 2500р, стойки стабилизатора по 300р, шаровые опоры что то около 600 за штуку. Сайлентблоки сами по себе дешевые, но вот замена их не из дешевых!!! и это главный минус. И почти в каждом сервисе советуют менять рычаги целиком.
2) Второй косяк на мой взгляд у старых фордов это рулевая рейка, она гудит, появляется небольшой стук при резком покачивании руля, она конечно протягивается, но не каждый сервисмэн сможет правильно и аккуратно ее протянуть, и мне не повезло в этом плане.
3) Третье на мой взгдяд это расход топлива, что то около 11л в городе, скажу так, у знакомого тоже форд только 2л, и ТАКОЙ ЖЕ расход.
4) Так же в один прекрасный день, в дороге встал авто и не заводится, а именно началось странное поведение все приборной панели, все лампочки моргали, авто то ехало то нет, и в итоге встало. На галстуке притащили в сервис и там после диагностики не исправности сказали что вышли из строя щетки на генераторе, сказали что это распространенная болезнь форда.
5)ТАк же косяк в лкп, хотя на моем авто при появлении сколов никаких жучков не появлялось, так же происходит отслоение краски на колесных арках.
Основные минусы рассказал, конечно у каждого они будут свои, но попытался обьективно их рассказать.
Плюсы авто и их не мало:
1) Это комфорт, мне показалось что за те деньги что он стоит. а именно 250тыс рублей, +-несколько тысяч, комфорт на высоте.
2) Двигатель достаточно тяговит, вполне хватает для города, да и на трассе не плохо себя показал, но если вы молодой и горячий парень)))) после нескольких месяцев владения, явно его становится маловато.
3)  Стоимость деталь и количество их аналогов. Стоят дешего, наличие в основном везде есть, а если хотите съэкономить, то заказывайте на автодок, советую)
4) Обслуживание вполне демократично, по карману сильно не бьет и управится с ней сможет даже студент, подрабатывающий по вечерам.
Конечно, расписывать минусы и плюсы можно достаточно много, это мой отзыв и мое мнение, и я с радостью советую своим знакомым данный авто в качестве первой иномарки.

Nissan Pathfinder, 2005
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея
HSCvfb, Курган

Пушкино М.О.
был такой 1,6 100 л.с. МКПП. Расход крайне редко уходил за 8 литров, рулевая подтягивается самостоятельно об этом на форуме клуба подробно разжевано, подвеска достаточно крепкая если специально и целенаправленно не убивать.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Алексей
Сергиев Посад
а что за авария была 21 июня? сильно авто пострадало, что почти сразу продали?

На работе были Фокусы,водилы были довольны.

Судя по отзыву, запчасти самые дешёвые брали, поэтому быстро и выходили из строя. У меня фокус 2007 г и шаровые ещё родные на заклёпках стоят! Двигатель 1,8 и расход бензина такой же, да форды много кушают!

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус