Эксплуатация 55 555 - 95 500 км

Ford Focus 2012

, Смоленск
Темы: Эксплуатация

Давно не писал про авто... Наконец дошли руки! Много писать не буду ничего особенного кроме плановых ТО не было.

Эксплуатация проходила преимущественно в трассовом режиме. Ездил примерно на равные расстояния. Вот что скажу про расход.

Если держать скорость около 120 км/ч то расход около 6,0 литров. На одном баке проезжал 700 - 720 км. Бак конечно не большой, но это имеет значение при поездках за границу. Смотаться до Минска и обратно бака хватает.

ТО - 4 (60 000 км) - 13 000 р (Плановое+ замена задних колодок)

ТО - 5 (75 000 км) - 25 000 р (Плановое+замена тормозных дисков передних+замена тормозных колодок передних)

ТО - 6 (90 000 км) - 10 500 р (Плановое)

Отмечу, что удивил короткий срок службы тормозных дисков (всего два комплекта колодок). Оно и понятно, современные автомобили делают так, чтобы ты почаще заезжал на станцию, ремонтился, это выгоднее чем создавать качественную деталь. И еще удивило что свечи не рекомендовали менять, состояние оч хорошее. Предписано каждые 45 000 км менять. Думаю из за хорошего качества топлива (Лукойл ЭКТО) и преимущественно трассовых пробегов.

Машиной все более и более доволен. Для современной машини отходить почти 100 000 км и ничего не поменять ни в подвеске ни в двигателе, считаю хорошим результатом. Надеюсь дальше будет она меня также радовать и не подводить. Машину менять не собираюсь, устраивает.