Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Расход топлива по трассе: 8.5-10.5 л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Черный
Доброго времени суток всем читателям.
Желание написать отзыв появилось давно. Но руки никак не доходили, да и логического смысла я не видел, так как отзывов хватает с лихвой. Стимулом все же послужила продажа собственно этого автомобиля и нехватка некоторых деталей, которых лично я не заметил при чтении некоторых отзывов. Так что внесу свои 5 копеек. Надеюсь что моя информация все же кому нибудь пригодится при выборе автомобиля. Это мой первый отзыв, надеюсь написано будет понятным языком) Хотите критикуйте, мне на оценки все равно я тут только читаю других) Приятного чтения)

Сразу скажу, что тема про муки выбора подниматься не будет. Если вы оказались здесь, то вы и так знаете всех возможных конкурентов этого авто. Просто скажу понравилось управление по сравнению с остальными, собственно все) А купил авто собственно в декабре за 724 рублика. Сначала было принято решение взять тренд спорт с пакетом опций, но юношеский максимализм взял верх и 24 тысячи прибавилось к кругленьким 700. Итого получил титаника с заводской тонировкой и дисками 17 радиуса + зимняя резина презентом. Сразу скажу что не пожалел, но вполне можно обойтись и без максимальной комплектации.

Даже не знаю с чего начать. Пускай будет внешний вид. Тут как говориться на вкус и цвет, но машина смотриться действительно здорово. Аггресивно-спортивная морда вызывает чувство принадлежности к гонщикам, что провоцирует на динамичную езду. Шутка) гонки со 125 силами вы вряд ли устроете даже на ручке) и все же, когда смотришь на немолодых водителей фокусов, которых немного правда, видно что душу человека молодит авто. Наверно поэтому они его и выбрали) но это мое мнение.
В профиль машина тоже весьма привлекательна, особенно на 17 катках. Если второй фокус был каким то откровенно горбатым, то 3 раздут весьма симметрично и в правильных местах. Правда клиренс в 13,5 см откровенно маловат. И если днище не всегда быдет любоваться на ямы под собой, то бампера будут материть каждый второй бордюр. В нашей стране к сожалению бордюры не делаются по единому стандарту, а делаются черти как. Это я все к тому что бампера могли бы немного и повыше приподнять чтоб не плюхаться на бордюр. Но не все так плохо, ведь весь кузов снизу черным крепким пластиком подбит. Если и наедешь то не жалко будет. Правда у меня он немного отошел после встречи с слишком крепким и высоким бордюром. Но это моя вина что не рассчитал) Далее. Авто не кажется маленьким при смешной длине меньше 4,5 метров. А длина играет большую роль. Маневренности ему не занимать, и пролезет почти в каждый дореволюционный дворик через узенькую арку. Минусую качество дверных ручек. Не всегда открывают двери. Надо тянуть их строго по прямой. Вроде люди выше ручек поэтому движение немного вверх есстественно, но увы. Так они вам ничего не откроют.
Корма. Зад тоже весьма неплох, но без изысков. Теперь практическая часть. Кнопка открытия багажника покроется толстенным слоем пыли через неделю езды и таким же толстым слоем грязи через полчаса езды по мокрой дороге. этот момент не продуман. открывать неприятно, потом приходится вытирать пальцы о внутреннюю часть штанов)) Заднее стекло быстро загрязняется и обзор становиться откровенно маленьким. Ездить задом неудобно! Благо есть парктроники. Насчет света задних фонарей. В темное время суток при сдавании назад на них положиться нельзя. При грязном стекле они практически ничего не освещают. Я не понимаю почему, но задние дворники на всех машинах очень мелкие. Могли бы сделать на пару сантиметров длинее и это бы дало весьма весомый результат. Вообще обзорность фокуса не его конек. Передние стойки довольно широкие и скрадывают довольно много места. А дворники распашного типа оставляют еще по несколько сантиметров грязной поверхности, что не есть хорошо. Хотя мне было абсолютно фиолетово, так как вперед на дорогу мы все таки смотрим чаще, то и места там должно быть больше. А такие дворники предоставляют обзор от самого низа стекла до верха и скорость с которой предоставляется этот обзор быстрее чем на обычных дворниках. Тут дело привычки но распашные мне нравятся больше.
Теперь об оптике. Фары светят хорошо, как на ближнем, так и на дальнем. Но ближний все таки хотелось бы помощнее. Проблема решается поднятием уровня фар на пару делений, но рано или поздно можно будет ощутить на себе последствия порчи от какого нибудь ослепленного водилы со встречки))) поэтому я не стал рисковать) противотуманками не пользовался совсем. Пару раз включал просто чтоб поработали. Что то я растягиваю) Хотел сухой практичный отзыв написать, а тут понеслось)

Салон.
Про внешний вид много писать не буду. Мне очень понравился. Настоящий космолет! Раньше фанател от хэтча цивика, а тут даже лучше! Форд перепрыгнул всех корейцев вместе взятых и цивику показал ту еще кузькину мать) Правда сейчас начала больше нравиться классика в лучшем ее исполнении, а не откровенно скучное, унылое гавно, которым так славиться на мой взгяд весь японский автопром.
Панель приборов щеголяет  очень красивой голубой подсветкой не раздражающей, а даже успокаивающей глаза. Приборы считываются моментально. Бк тоже выполняет все нужные функции. Не вижу никакого смысла переплачивать за большой экранчик бк, хотя их щас по моему перестали вообще устанавливать. Руль приятный на ощуп. Не сказал бы что хватает пухлости в нем, но присутствуют ушки под хватом для рук поэтому безкпречнотложиться в руку. Кнопки расположены удобно. Большими пальцами дотянется любой чтобы переключть песню или полистать меню бк. Поворотники и дворники переключаются удобными ручагами с небольшой кромкой. Пальцы не соскользнут. "Такого даже в майбахе нет!"))) Двухзонный климат оставляет двоякое впечатление. Климат потрясная вещь, много настроек которые позволят настроить самую комфортную температуру и забыть в дальнейшем про него. Но двумя зонами не воспользовался ни разу! Один раз включил для интереса и забыл. Так что про две зоны никогдаьне вспомните, да и вообще я думаю это фикция все. Не почувствуют разницы пассажиры. Еще не очень понравилось что если совместить режим обдува ног или стекла с обдувом туловища то на тело почти не дует. Всю мощность забирает или ноги или лобовуха. Подогрев лобового стекла отличная система за которую точно стоит платить. 1 минута даже на непрогретом двигателе и вся корка льда стекает по стеклу обычной водой. Никаких скребков и отмороженых рук. Правда боковые окна никто не отменял)
Аудиосистема. Обычная. Более сказать не могу. Из плюсов отмечу систему dsp вроде (или это датчики давления в шинах?). Короче на скорости звук добавляет. Очень удобно но на громкости в 3 деления на 120 она уже изрядно накручивает громкость значительно превышающий необходимый уровень. Также настройку звучания на какие либо колонки. Если кто то в салоне спит можно вывести звук только на водительскую колонку и потихоньку себе слушать музыку и никому не мешать. Просто на акценте, который был до этого такого не было, поэтому и пишу. Хотя наверно такими функциями все обладают) само качество звука хромает. Есть даже настройка средних частот, но это не спасает. Одни песни хорошо играют и на 15 делениях, другие начинают хрипеть и после 4, хотя все песни у меня мп3 в 320 кбс. Слушать песни в лучших форматах на такой системе бесполезно. Лучше не станут. Список песен бывает тупит катастрафично если на флэшке больше 100 песен. Да хотя че врать. Их когда и 50 может зависнуть. Нажимаешь вниз и видешь надпись подождите. Мол щас список загрузиться. И все. Висит это подождите секунд 30 а потом переклбчаются на песнб которая играет. Вообщем система тупит. И если влючить случайное воспроизведение то больше половины песен никогда не включаться. Хотя так по моему это болезнь любой аудюхи. Но на самом деле все минусы которые я уже описал и еще опишу, не фатальны и я с большим удовольствием отъездил год на этой прекрасной машинке.
Вот я и добрался до того места, на которое я так хотел пожаловаться) Посадка в авто. Насчет маленького места всалоне все знают, не буду дополнять. Блок управления светом действительно время от времени задеваешь. Бывает больновато, но нечасто. Собственно кокпит. Я так за год и не нашел идеального положения в котором хотел бы сидеть в машине. Мой росто 186 см. И это только благодаря одной детали-педали тормоза! При удобном расположении в салоне, нажать на тормоз весьма проблематично. Дело в том что он довольно высоко расположен. При езде все потрясающе, но когда надо тормозить надо приподнять лодыжку очень близко к ноге насколько это возможно. Грубо говоря угол наклона лодыжки градусов 100. Есстественно кости и нога начинает болеть. Надеюсь я доходчиво объсняюю, а то сам не понимаю себя сейчас) чтоб нога не уставала приходится отодвигаться дальше назад, тем самым крадя ооооочень много места задним пассажирам поэтому настройки сидения я постоянно менял в зависимости от случая. Компромисс так и не нашелся из за этого: подлокотник не регулируется по длине. Чтобы воспользоваться им как надо приходится отодвигаться назад, но руль не вывинается на такое длинное расстояние и поэтому левая рука которая его держит моментально устает. А положить ее на подлокотник на двери ее не получается, потому что подлокотники в дверях это наверно худшая сторона фокуса. Они ужасны. Как передние так и задние. Крадут место, руки на них не положишь. Задние анатомически удобнее но они очень короткие, следовательно так же бесполезны. Так что отдыхать руки будут только на... подоконнике?..) переднему пассажиру немного центральная консоль давит на левую ногу, из за того что она немного несимметрична с водительской стороной и ближе находиться к двери. В дальних поездах может притереть ногу.
Сиденья. Очень крутые! Потрясная боковая поддержка, сидишь как влитой и в виражах не летаешь по салону. Очень удобные! НО! Только для людей в форме. Если вы позволили себе набрать массу более чем 100 кило, вся эта бовая поддержка будет врезаться вам под ребра и в зад. Так что если нравиться фокус со спортивными сидениями, то марш в спорт зал сгонять целлюлит!) велюр довольно маркий поэтому за сиденьями надо ухаживать.

Ходовые качества. Наконец главная тема и самая позитивная наверно. Решение покупать фокуса было принято сразу после тест драйва. Рулиться очень хорошо. Уверенно держит дорогу. Не очень любит колею потому что руль весьма отзывчивый, но держится на дороге как приклееный. Т.к. машину покупал в декабре успел немного откатать и зиму. Никаких проблем с зимней эксплутацией не было. Прогревается при минус 15 минут 8. Что весьма неплохо. Правда воняет бензином первые пару минут при прогреве. Зимняя резина стояла на 16 дисках и ездить было относительно комфортно. На 17 это совсем не так. Читал некоторые отзывы. Хвалили форд за мягкую подвеску. Люди?! Вы вообще с какой планеты? Вы на каких машинах вообще в жизни ездили? Запомните-на фокусе подвеска жесткая! Очень жесткая! Конечно на ровном асфальте и на плавно просевшем асфальте вы мягко проедете, но трамвайные пути, ямки, лежачие полицейские заставят вас прочувствовать каждой клеточкой 5 точки каждую неровность. До этого полгода ездил на акценте, так там подвеска намного мягче и проглатывала больше неровностей, но акцент и валкий был достаточно. Подвеска должна быть жесткой если хотите от авто идеальной управляемости. Фокус вам дарит отличную управляемость, жертвуя комфортом. На 17 катках лучше по ямам не ездить. Подвеска не очень энергоемкая. Попадаете в не очень большую ямку на скорости - слышете Тыдыщ! Пробивает. Но тут нужно просто аккуратно ездить.
Повершифт. В двух словах. На скорости от 30 и далее превосходное переключение. Вообще не заметно. В пробках будет дергаться хуже чем дсг от фольца. Ручной режим переключает с секундным запозданием да и кикдаун тоже секунду подумает. Но это не фатально. Привыкаешь быстро. Вот на ешке мерседесе их джи троник думает ровно 2 секунды! Ужасно. Тапку в пол...1....2.врррр. Отвратно.
Динамика не впечатляет, но что вы хотели. До 60 набирает просто моментально, до 100 около 12 хотя я один раз замерял получилось 14 в спорт режиме. Немного офигел от такого результата, но это было один раз) на обгон до 120 вполне уверенно но после 130 уже не едет. От 130 до 150 ехала не хотя. Больше не разгонял-я правами дорожу) на обгоны можете идти смело но шпарить под 180 вряд ли получится с удовольствием)
Расход при обкатке до 12 доходил. После обкатки в выходной день в городе литров 8-8,5. В обычный ростовский день с нормальными часовыми пробками максимум 10. Трасса ровно 7. Не больше не меньше при курсовых 120 км/ч.

За время эксплутации.
Пару раз срабатывало есп, хотя это было лишним; можете быть уверены что малейшая угроза будет пресечена заранее. А вот абс срабатывает чаще чем нужно, мне так показалось.
Никаких сверчков за год эксплутации и за 11,5 тысяч пробега не появилось. Знаю что пробег совсем детский и все же многие жалуются что сверчки через пару тыщ вылазят. Пару раз скрипнуло сиденье пассажира но это было в течении нескольких секунд и больше не повторялось.
Попал в маленькое дтп. Не успел оттормозиться и врезался в матиз который отлетел в 1 фокус стоящий перед ним...) некрасиво вышло. Но если бы матиз стоял на тормозе фокус бы не пострадал. Итог 1 фокус погнутый бампер и не открывающаяся 5 дверь, матиз оба бампера помяты, 5 дверь вогнута сантиметров на 15. Мой фокус царапина на бампере слегка подогнувшийся на сантиметр капот и немного встал наперекосяк. За две тыщи выправили капот без покраски конечно де и затянули болты чтоб восстановить геометрию. Тадам! Если учесть что влетел я км на 30-40 в эту парочку то можете судить. Машина надежная) я даже не колыхнулся в салоне хотя в тот момент не пристегнулся)
Из неприятного за исключением дтп стала поломка стеклоподъемника, хотя скорее какой то глюк. Когда окна заморозило я его нажал разок он не открылся пришлось счищать лед. этот Стелоподъемник водителя перестал закрываться/открываться одним нажатием. Если держать все работало. Может я из за льда сломал, может так совпало. Не исправлял так как это случилось за пару дней до продажи. Как мне показалось коробка стала немного подергиваться когда отпускаешь тормоз начинает потихоньку дергаться и рыскать. Как только едешь все ок. Но в момент старта чувствовалась дрожь в ней. Пожалуй и все. Больше проблем не знал.

Хочу подытожить. В отзыве говорил в основном о минусах, так как плюсы каждый для себя сам находит. Мой вывод: здоровская машинка. Приятно рулить, удобно сидеть, красиво смотриться, климат есть, подлокотник есть. Сидишь как в истребителе или как в сшитом на заказ костюме, как кому больше нравиться. Обхватывает салон со всех сторон, но не давит и это огромный плюс. Собственно все) машина для водителя или семьи из 2х человек. Пассажирам в ней не место если впередисидящие хотять ехать вальяжно. Если нравиться более правильная посадка или рост позволяет то на 4 машина отлично подойдет. Покупать или нет решать вам. Но, оглянувшись в прошлое я бы ее не купил и вам не советую. Обосную. 90% людей покупают машины класса С в кредит. Машины эти не дорогие и не направлены на людей с большими кошельками. Но кредит берут на жорогие комплектации с кучей опцией. Каждому свое, но нужно ли оно? Если вы любите гаджеты и кучу опций в авто то ваш выбор должен пасть на корейцев. Там вам и камеры заднего вида запихают за теже деньги и жк дисплеи и тд и тп. Если вам нужен семейный авто или просто вы хотите чувствовать какой никакой престиж за рулем то надо смотреть а Д класс. Фокус титаник стоит в максимальке без скидок 840 что ли рублей. Базовый мондео 720. Так извините меня. Как это можно сравнивать? Мондео не просто корабль, это лайнер. Если развалиться как в кровати на первом ряду, то на втором вы даже коленками не упретесь в сиденья и в 3 сзади без проблем сядут пассажиры. Мягкая комфортная подвеска, по сравнению с фокусом небо и земля. Шумоизоляция лучше в разы. Да просто пройдите тест драйв и все поймете. Если ваш ориентир 900 тысяч максимум то берите Д класс любой доступной марки и не морочьте голову. Ну не будет у вас большого экрана и 2 лишних динамиков и подсветки в козырьках. Вопрос нафиг оно все надо когда именно автомобильные характеристики превосходят по всем показателям С класс? Вообщем мой совет брать дешевенький Д класс. Лучше еще годовалый. Таких немного но это лучшее решение. А если вы влюблены в что нибудь из С класса или возможности ну никак не позволяют, то в любом случае милости просим) фокус 3 отличная машина с которой мне было очень жалко расставаться( успакаивает только мысль что новая ласточка уже вот вот окажется в моих руках или..ээ.. Я в ее салоне)
Выбор за вами, удачи на дорогах!

Вот добавил все фото, которые имеются. Больше нет( жалко, ведь захочется повспоминать былое, а не на что и посмотреть будет.

9836747, Новосибирск
Дмитрий, Самара
13290488, Тольятти

где фото? первый!

Гусь_Хрустальный
Про аварию это вы загнули!!!! https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... Жаль именно фокуса 13 года не нашел, но собратья на 15 км/ч страдают нормально!!!! А фокус в сервис при мне привозили, который на 40 км/ч столбик подвинул, так там движок с места сорвало и дверь зажало!

Минусинск
а не откровенно скучное, унылое *****
дальше читать не стал
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Про "весь японский автопром" эт вы зря,любезный..)

...нет,я не закоренелый фанат японопрома,просто ща все авто "друг на друга похожи".....маркетинг и дизайн рулят в угоду времени...

И ещё,-"на вкус и цвет"..)

Artoba:
Про "весь японский автопром" эт вы зря,любезный..)
И ещё,-"на вкус и цвет"..)
Поддерживаю.

"приходится вытирать пальцы о внутреннюю часть штанов))" - улыбнуло))
Отзыв не дочитал, но желаю удачи и ни гвоздя, ни жезла)
Мой отзыв: Toyota Avensis 2010

омск
пять поставил за труд в написании хотя противоречивый отзыв вроде тачка класс и тут же "не берите"я понимаю вы имели ввиду набор удорожающих опций но с другой стороны если в кредит то почему бы с наворотами не взять.

я что походу один дочитал до конца

Сообщений: 1974
"Раньше фанател от хэтча цивика, а тут даже лучше! Форд перепрыгнул всех корейцев вместе взятых и цивику показал ту еще кузькину мать"

я что походу один дочитал до конца
Не,я тоже дочитал...)

Artoba:
Не,я тоже дочитал...)
респект.а то не дочитают комменты пишут там может вся фишка где то в сотой строке

сидела ездила... может за 350 тыс и сойдет

сидела ездила... может за 350 тыс и сойдет
смешная девчонка!!!что не за сотку уже тазики дороже чем 350.надо же адекватно как до комментировать

ев.ген:
Я и расцениваю адекватно..
фокус очень пустой, брынчит и вообще как коробченка на колесах... это мое мнение, я бы за него больше 350 тыс не отдала....
хотя, какой там, я лучше бы цивик и взяла, который автор забраковал...
мое мнение, имею право... при чем тут сразу девченка или мальчишка?

вот вот я юзаю хетч цивик и не знал что га гаумне катаюсь
а у тя ЛР кстати? просто ради интереса интересуюсь))) У меня к хонде тайная страсть :)

Магитогорск
чёт у них проблемы с повершифтом, на мехе вроде ниче

Магитогорск
когда увидел багажник на седане чуть со смеха не упал, там 2 чемодана то не влезут

да! английская сборка

Точно сказал,на вкус и цвет.Дочитал про японский автопром,дальше не стал.Машина г...вно,еще хуже корейца.Сын после астры и фокуса сел на витца,сказал что он лучше обоих.

Заринск
почему нельзя?чем плох фокус?вы в нём не сидели не ездили.
У меня друг брал нового с салона два года назад.
Через год продал ...........
И сказал- больше никогда.
Так что необяз в нём сидеть и ездить- что бы судить о нём.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
У меня друг брал нового с салона два года назад.
Через год продал ...........
И сказал- больше никогда.
Так что необяз в нём сидеть и ездить- что бы судить о нём.
да мне то всё равно.сказать можно всё.главное он не праворукий яп значит xuyня.и ещё он про хонду писал про салон автомобиля

совет правильный - надо было брать мондео
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Северск
че решил брать?? если не секрет?!

Одесса
Господин Карозерия, как и Бумер-ранг, как и Ульяновский праворульщик всем давно известны как личности принципиально заливающие г....ном всё, у чего руль не справа. Жаль, что есть такие люди. Там не то, что шоры, там тупо глаз и мозга как факта нет. Стыдно, вреде бы взрослые люди...

Esculap:
а не откровенно скучное, унылое *****дальше читать не стал
Тут на вкус и цвет. Я не с кем спорить не буду, мне тоже некоторые вещи нравятся, от которых другие плеваться могут) Не весь автопром конечно, может я загнул, но многие модели. Очень многие.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

вот вот я юзаю хетч цивик и не знал что га гаумне катаюсь
Никто цивик не ругает) Не переживайте. Я имею в виду чисто внешнее оформление. Раньше цивик был моим предметом вожделения, но фф его пересилил.

Мой отзыв: Opel Mokka 2013

Андрей 884:
Специально посмотрел, что такое витц. Блин ну не то. Внутри чистый акцент. Я все таки человек, который выбирает товар сердцем, а не мозгом. Не бездумно конечно, но если душа в данном случае к машине не ляжет, то и эксплутация будет не в радость. И смысл? Главное чтоб не удовлетворяла потребности, а нравилась!)

Присоединяюсь к вопросу о следующей покупке!?
Позже отпишусь. Сглазить не хочу) Машина уже стоит ждет, через недельку забирать, но мало ли)

Присоединяюсь к вопросу о следующей покупке!?
12,5 это наверно с защитой картера. у меня пыльник стандартный стоял. По докам вроде 13,5. Но мало конечно для городской машины.

VIZITER_959:
Про аварию это вы загнули!!!! https://www.youtube.com/watch?v=oXwu2FLc6wA  https://www.youtube.com/watch?v=c-2qcRjIN7c  Жаль именно фокуса 13 года не нашел, но собратья на 15 км/ч страдают нормально!!!! А фокус в сервис при мне привозили, который на 40 км/ч столбик подвинул, так там движок с места сорвало и дверь зажало!
Ну не знаю. Вот фотографии после "ремонта". Даже если взять по минимуму км 30 я там ехал очень удачно справился. 5 звезд по безопасности. Совсем немного подогнулся капот, который выправили за пол часа. Визуально вообще не заметно

Одесса
Я в 11-м году взял Мондэо в тренде с 1,6 на палке. Внимание: за 21т бакинских. С тех пор наездил 35 тыщ. Расход по трассе 4,5-5,5 в режиме 90-110. Мне больше не надо. Факт, что бака хватает на Львов-Одесса-Львов (а это 980 км в одну сторону). Машинкой доволен на все 100%. Сочетание коробки-мотора - идеально. Единственный минус - на больших ямах пробивает передок. Но тут проблема в дорогах. Да, мне очень внешне нравится Марк 90, Чайзер 100 и Креста. Но, на секунду, этим машинам больше 20 лет! Я выбираю нового Форда. Автору удачи на дорогах!

Dmitr. T:
в хэтчбэке его вообще 270 литров. Очень маленький. в поездку вчетвером уже не уедешь)

FenX:
Я день через день езжу на Мондео 2.3 автомат.... но он как огромная большая туша едет...
достаточно тяжел..
поэтому не представляю как вы на 1.6 передвигаетесь))) без обид)
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Многое спорно.Многое противоречиво.Пришлось, не поленился, перечитать на два раза. Сложновато кое-что написано(а может сам тупой)." Авто хорошее, но не берите его"-, как Вас понимать, батенька? А вот то, что Вы взяли 1,6 и на автомате-это Вы, мягко говоря, лоханулись.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Nurme:
каждому свое! прокатитесь на цивике-сравните как они рулятся,кто как в поворот входит

Андрей 884:
Это как из народной мудрости: сравниваем х... с пальцем.Гы)))))))))) Витц и Фокус....

С@м С@мыч:
Вообще собирались брать 2х литровый, но брали из наличия, а таких не оказалось. 2х литровый был только тренд.

Кстати, парктроники- муть голубая! Если уж раскошеливаться, то как минимум на камеру заднего вида- вот это вещь!

достаточно тяжел..
поэтому не представляю как вы на 1.6 передвигаетесь))) без обид)
Я вам скажу, что меня купило: просто огроменный, но очень уютный салон. Я в нём просто кайфую, особенно на трассе. Да, мотор откровенно слабый, но я прекрасно понимал, что брал и за какие деньги. В маленькой машинке мне уже как-то не по себе. Может мой рост влияет (195) не знаю. До этого была 2106, 2 Форда Фюжена и Фокус 2 рестаил. Я просто понял, что нашел своё. = )

Алекс56 рус:
Не могу ничего оспорить, не катался. Но знакомый жаловался на динамику, мол тупит сильно. Но это на дорестайле было. Там после рестайла вроде коробку меняли на обычный автомат.

С@м С@мыч:
Если брать что то из этого класса, то на мой взгляд, это фокус или гольф. Если хочется примочек то это надо идти за сидом или ай30. Но оптимальней взять следущий класс

С@м С@мыч:
Мне с парктроником очень удобно было) На машинах с камерой катался несколько раз на тестдрайвах. Понял что особо не надо. Да интересно, может чуточку удобней, но в салоне платить такие деньги это перебор. Самому сколхозить можно еще, но не обязательно) всех кого знаю с камерами на них вообще не смотрят)

FenX:
да я не спорю, там оч комфортно... места оч много...

Я про динамику... на 2.3 тяжеловато едет, ощущается масса

!

Гусь_Хрустальный
Nurme:
А вы не посмотрели видео??? Там на 15 км/ч мнет капот, бампер, крыло, задевает дверь, внутри ещё фиг знает что типа усилителей и какого нибудь железа! Я конечно не спорю матиз мягче столбика бетонного, но не настолько же!!!! Аварии на 60 щаканчиваются искареженными кузовами и вырванными колесами, а тут на 40 и вмятинка..........ну так просто не бывает)))))) От силы 20, если не меньше!!!!

VIZITER_959:
там же второй все же) ну вообщем может мне просто повезло) в любом случае все быстро решилось)

Украина
без обид, но фокус 3 полное УГ, причём если дизайн снаружи современен, то салон убог даже в сравнении с фокусом 2. Ну и сама по себе машина вышла сырой, эти траблы с рейкой (привет от мазды 6). У самого был фокус 2 2.0 на палке испанской сборки, комплектация Тренд+, это в принципе как российской сборки Титаниум, динамика очень хорошая, по трассе выжимал 230 км/ч, управляемость и курсовая устойчивость на высоте, практичность и продуманность салона и багажника на твёрдую 5+, цена на момент приобретения ниже одноклассников при более богатой комплектации, акустика Сони, качество звучания просто бомба, всякие Бозе и Марк Левинсоны отдыхают. Тоже как и автор попал в ДТП, подсадил взад одну машину, а та подсадила впереди идущую, я перед ударом тормознул в пол и получилось поднырнул под впереди идущую машину и весь удар пришёлся на капот, он стал домиком, крыло зашло за водительскую дверь, вроде металл крепкий, но при ударе сложился в гармошку. За 40т пробега менялся ступичник и нижняя реактивная тяга сзади, случаи для фокуса нетипичные, но тем не менее о машине остались самые приятные впечатления. Основная проблема форда это отсутствие грамотных спецов у ОД, хотя это беда не только форда. Пытался найти на вторичке, нет вообще 2.0 на палке фокусов в продаже
Вот она моя красотка, ностальгия((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

03RUS
"а не откровенно скучное, унылое *****, которым так славиться на мой взгяд весь японский автопром."

ПЕРЕБОР ОДНАКО! У меня тоже всякие машины были, в том числе и Форд Фьюжен, но ни в одной унылого гавна не было.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Поддержу Малый переборщил с оценками.

vladusha:
унылое гамно это японский автопром, что королла, что цивик, что матрёшка, в сравнении с аналогичного класса европейками

хетч ,по дизайну из фокусов больше всего нравится .

Да хороший, удобный машин;) не нужно по поводу ФФ3 срач устраивать. ТС свое мнение высказал. Я как юзер Японского и в данном случае Европейского автопрома могу сказать: не парьтесь;) Всез с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

С@м С@мыч:
Поддержу Малый переборщил с оценками.

Да, м при цене не до 700 тыров ФФ3 - один из наиболее адекватных по цене/качеству.

Nurme:
вот пара фоток от ниссана. Серьезно? так должен выглядеть автомобиль в уже 2014 году? не думаю. Я не поливаю грязью японцев, нет. Я знаю что автомобили хорошие. Но не цепляют они совсем. У японцев нет души) это просто тс, не более. Если с внешним видом все ясно-нравиться/нет, то вот качество материалов поражает воображение. пластик который япы суют в любое авто, такой же как на игрушечных машинках киайских. неприятно. Вот камри и хайлендер новыя. Зачем ставить вставку пластика под дерево, которая прямо излучает дешевизну? Двери в рав4 как...даже не знаю. у меня дома нету никаких деталей сделаных из такого дубового материала. В митцу смотрел аутлендер и паджеро. ну что сказать в ручках дверей ниша держиться на шурупе с диаметром головки в полсантиметра и смотрят прямо на тебя. Ну хоть резиновой прослойкой его залепили. И так во всем. Я конечно придирчивый, но я люблю чтоб вокруг было сделано все аккуратно и хотя бы чисто визуально дорого. в япах такого нет, даже в дорогих машинах. Ну финик с лексусом не беру.
пффф.. это ниссан??? Это жалкий а/м для российского потребителя лишь под брендом Ниссан..
Настоящие автомобили этого производителя- это блюберд, максима, скайлайн и прочие... у них отличный комфорт в сочетании с динамичными и надежными механизмами...
Тоже мне пример привели..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

читать не стал, первое фото понравилось, 5-ка за фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Ну, про Мицу с шурупами ты загнул: поищи в моей машине такие - не найдешь: с тебя сто баксов;)
Щас все производители экономят на отделке интерьеров, кроме премиальных марок. Тут без исключений. В том же ФФ3 обшивки дверей хто такие придумал мастырить?

Заринск
Светлячок в саду:
Тоже мне пример привели..
+1000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

С@м С@мыч:
Чем она лучше? С тряпочкой надо бегать и потирать постоянно.
Движение - жизнь

VladSO:
Чем она лучше? С тряпочкой надо бегать и потирать постоянно.
Ха! Да вот как раз эти слова про парктроники!Малейшая травинко, пылинка прилипшая и прочая ерунда, небольшая кочка, которая гусю по колено- сразу писк и визг душераздирающий от парковщиков!Аж на месте подпрыгиваешь и не обс...ся. Я ставил их 3 раза от разных фирм, одна лучше другой-одно слово, бабки в белый свет как в копеечку!За эти деньги можно было приличную камеру поставить.Потом все же поставил, но сколько бабок на ветер пустил! Скупой дважды платит, а я аж трижды заплатил, пока на собственном опыте не научился.Так что, мил человек, Вы, мягко говоря, ошибаетесь. Один автожурналист сказал:"Парктроники ставят от небольшого количества денег или, как правило, начинающим водителям состоятельные папы, чтобы, сдавая назад каждый раз помнил о малейшей опасности"

ребят а чо лучше взять пустой мицубан аутлендр или довольно жирный мондеу?

надо ставить камеру +парктрон ик

Светлячок в саду:
Я и расцениваю адекватно..
хотя, какой там, я лучше бы цивик и взяла, который автор забраковал...
мое мнение, имею право... при чем тут сразу девченка или мальчишка?
Что ты паришь? какой пустой? что бренчит? " НЕБО И ЗЕМЛЯ", в чём? У нас имеется Фокус3 едет достойно, рулится отлично, прбег 17000км расход сейчас 10.6 при средней 28 кмч, рейка не стучит, хотя сейчас дилер меняет без вопросов на модернизированную, салон прогревается быстро, тепло сохраняет долго, не БРЕНЧИТ, в багажник сумки помещаются свободно, если на пере обувку колёса везти то задние сидения складываются, и всё помещается без напряг, да клиренс маловат, так у твоего Цивика ещё меньше. А криворучками восхищаются только у вас а здесь они на фиг не кому не интересны
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gotham City
Автор- про какие ты там ручки пишешь, которые надо тянуть как то по особенному, что там воняет при прогреве- может у тебя дыра в полу, бред какой то. Свеклоподъёмник обратно запрограммировать не пробовал?

халк!!!:
надо же, 17 тыс! и как оно на таком большом пробеге??)))))

халк!!!:
поддержу пр.руль никто не берёт у нас только фанаты и начинающие водители в основном дешёвые 10-15 летние.я понимаю дальний восток там другого ничего нет.

Украина
а я вообще не понимаю как можно в стране с левосторонним движением ездить на пр.рульном авто? у нас в Украине даже запретили праворулые тачки, но я в шоке от ваших сограждан, которые по Крыму по серпантинам где я с левым рулём стремаюсь обгонять выезжают на обгон в слепую на старых праворульных кортыах

народ видимо восхищается вашими авто и вас самого безмерно уважают... ну ну
девушка вы упрямая фанатка праворукой машины вы её купили потому что она дешевле и потому что вы наверное родом с д. востока, но всё равно через год, три или пять вы пересядете на левый руль.вы можете спорить но так и будет купите новую леворульную машину в салоне и будете счастливы.не нормально в стране где движение в одну сторону ездить с рулём с другой стороны.

да, упрямая
нет, не пересяду

да, упрямая
нет, не пересяду
ммм крауны красавцы

ев.ген:
Да есть,открыли салон рено,теперь есть в приморье такси логан))) рено три видел на улице калеос и еще пару....форд вообще закрыт тойота-да работает....

народ видимо восхищается вашими авто и вас самого безмерно уважают... ну ну
про рейтиги. всё очень предвзято на дроме.если вы не владеете праворукой бэушной машиной то вы не человек.человек покупает ушатанного марка середины 90-х котроый сыпется весь стоит образно говоря три копейки ему ставят пятаки пишут классная тачка.а новый солярис форд круз и так далее ваши"соплеменники"ус рут в ноль.хотя там никогда не сидели и денег у них на новую нет.вот как то так

Алекс56 рус:
я даже на логане во Владе каталась в такси))) Таксист плевался ппц))

ев.ген:
и не лукавь что ни кто не берет,я до Омска отправлял машину не так давно,так вот на отправке машин 10 конкретно до Омска шли это только в одной конторе...и мой автовоз пришел из 4 три в Омск одну я забрал которые выгрузили

ев.ген:
вам не понять кто есть марк, не пытайтесь

Светлячок в саду:
я даже на логане во Владе каталась в такси))) Таксист плевался ппц))
мы ржали с пацанами когда открылся салон возле Боляйки там)))через год появился такси логан****** их ни кто не берет,вот ты мне соврать не дашь!!Еще терерь есть такси солярис)))

ммм крауны красавцы
кто же говорит что он не красавец.но вы же ездите на мазде тройке

Алекс56 рус:
ага, у аэропорта дежурят разукрашенные солярисы)

Алекс56 рус:
я же вам писал кто их берёт фанаты коих мало и старьё продают между собой.ну 5- 10 лет назад дохрена было сейчас всё по другому.относительно новых, то их почти нет в основном только старые.

ев.ген:
на стоянке оочень свежие были два Эскудика и джимника,а с моей да два злых япа пришло турбо чайзер и скайлайн и фит 10 года

кто же говорит что он не красавец.но вы же ездите на мазде тройке
цивик!и то спасибо Вове!Я когда впервые пригнал себе япа понял что это....равных им нет

Алекс56 рус:
и что шесть машин.сколько в салонах новых за декабрь купили-прикиньте и не пишите ерунду.

Светлячок в саду:
ага, у аэропорта дежурят разукрашенные солярисы)
вот вот тоже видела?

да я рад за вас. я об одном говорю вы о другом

да я рад за вас. я об одном говорю вы о другом
я понял про что вы....

народ видимо восхищается вашими авто и вас самого безмерно уважают... ну ну
Мне вообще пофиг на эти рейтинги если что, а уважение интернетовское- первый раз пр такое слышу. ЗАТО ГОЛОСОВ СКОЛЬКО, во всём надо видеть и хорошие стороны. Я обеими машинами вполне доволен и менять пока не собираюсь, а были бы фиговые и ломучие давно бы избавился и взял бы настоящее ИМПЕРАТОРСКОЕ качество: Краун, Чейзер, Марк вот это тема, и написал бы отзыв и получил бы и интернет-уважение и пятёрки. Светлячок- повеселила

ев.ген:
я вам доказывать и не собирался ни чего! вы ж говорили что их не берут и т д! А я лично видел своими глазами машины на погрузку и таблички до Омска!В салонах естественно больше таз берут и брали всегда

ев.ген:
я вас не убеждаю я говорю что всё равно вы пересядете на левый руль.а ваша машинка из отзыва не ширпотреб не смешите меня праворукая королка элитнай авто.говорю вам у нас праворукие никто не берёт.как и в москве.только фанатики как вы. больше вам писать не буду.удачи вам светлячок,здоровья и счастья!!!
вам тоже
Я из Владика, а нас япоши к хорошему приучили и даже избаловали
так что, увы и к счастью вы не правы :)

вам тоже
Я из Владика, а нас япоши к хорошему приучили и даже избаловали
так что, увы и к счастью вы не правы :)
в точку про избаллованность...реально тяжело замену найти....просто садишься и все ясно становится

Алекс56 рус:
про тазы не знаю. на все все иномарки в салонах новогодние скидки. комплектации подешевле надо ждать под заказ на любую марку.

Алекс56 рус:
корефан.ты купи себе нового япа леворукого хонду мазду тойоту в чём проблема?они красивые будешь ездить и радоваться.ну в чём проблема а?

купил хонда английская сборка

купил хонда английская сборка
леворукий?

С@м С@мыч:
Я и не сравнивал.Просто написал что машина г..вно.Но наверно всяко лучше китайца,какого нибудь чери.

[quote=ев.ген]леворукий?[/quot e]
конечно

Как будто кость кинул, сцепились японцы и европейцы)
Тут обсуждение о фокусе было изначально) Всем ездить на том, о чем мечтают! Всем добра)

Андрей 884:
Сын после астры и фокуса сел на витца,сказал что он лучше обоих.
Так и есть.

ев.ген:
проблема в том, что у них от япов только шильдик, а в остальном - те же опели, солярисы и ренаульты.

Nurme:
Альмера это не японский автомобиль. Это русская машина, дизайн кузова которой взят от устаревшего блюберда, а салон - от румынской дачии логан. Не надо судить о японских машинах по этому румыно-русском убожеству.

ев.ген:
девушка вы упрямая фанатка праворукой машины вы её купили потому что она дешевле.
дешевле чего?

Kabano:
что вы говорите?кроме бюджеток авто не бывает что ли.

Так и есть.
дешевле чего?
тут вообще то дискуссия за правый руль который кроме дальнего востока уже как бы не нужен никому.никто не спорит насчёт качества японских авто

Nurme:
Как будто кость кинул, сцепились японцы и европейцы)
О чё делается!Спор о мироздании, как минимум.

ев.ген:
приму в дар праворульный автомобиль из омска, не старше 2009 года.

Kabano:
приму в дар праворульный автомобиль из омска, не старше 2009 года.
смешно

смешно
та к они же в омске никому не нужны, по твоему же утверждению. почему бы не подарить ненужную вещь?

Вот она моя красотка, ностальгия((
ты написал, чтобы народ поржал???? какие 230 на трассе максималка в идеальных условиях у него 210, о каком сравнении Сони с Марк Левинсон ты говоришь. Ты хотя бы слышал как Марк Левинсон играет??
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX):
фокус европейской сборки имеет другие прошивки движка, по спидометру идёт машина 230, сколько это на самом деле я всякими рэйслоджиками не проверял, я говорю о показателях по спидометру. Конечно я слышал как играет Марк Левинсон, был в семье Лексус ЛС460, там был марк левинсон

Steve_Taller:
фокус европейской сборки имеет другие прошивки движка
Автомобили родной сборки и псевдо-иномарки российского производства абсолютно разные машины. Это априори. Поэтому, не надо ругать япов, американцев и немцев, что машины уже не те.

Steve_Taller:
Хаха, и это говорит человек, живущий в стране, где самым популярным авто является ЗАЗ Таврия и ЗАЗ Ланос, так что там про корыта??)) А праворульки ваши власти запретили исходя из народного блага, и безопасности движения, ага, так заботятся о народе, что вторая революция на носу)).

А автору, да и остальным, чтобы разубедиться в унылости японского авто советовал бы съездить Приморье, лучше во Владик и просто постоять на улице посмотреть на поток машин, Такого разнообразия вы не увидите нигде. Я сам до недавнего житель ДВ, и у нас 90% японских авто но когда туда приезжаю шею сворачиваю каждый раз. Сейчас перебрался на юга, и скажу я вам что автопарк тут не идет ни в какое сравнение с нашим: первая половина "разнообразные" тазы а вторая половина однообразные малолитражки с салона: фокусы, солярисы, сиды и лачетти, а также их клоны и одноклассники. Вот где УГ так УГ. Печальное зрелище, если честно.

Steve_Taller:
у нас в Украине даже запретили праворулые тачки. я с левым рулём стремаюсь обгонять выезжают на обгон в слепую на старых праворульных кортыах
Да кому есть дело, на чём там ездят у вас НА Украине? Стремайся.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

А подвеска и вправду мягкая) особенно после civic viii typer на полиуретане -) Вот капот не видно ну совсем, по первости страшно.

*читает комментарии* А эцсамое, Baters и компания, у вас на ДВ много новых япошек разнообразных? Или сплошное УГ кредитное, да раритеты распиленные, что продают по 10-20 тысяч американских президентов? ...поди еще и бумагу туалетную б/у с 1995 года покупаете, японская же.
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Monyag:
А подвеска и вправду мягкая)

Baters:
Хах, ты так спрашиваешь как будто Иркутск это где то под Тулой))). Про туалетную бумагу смешно пошутил, небось до сих пор по Петросяну с Аншлагом прешься?)) Чтоб дошло до твоего скудного ума, то что я хочу донести высказываясь здесь, я тебе приведу пару примеров. Как то пару лет назад, в Хабаровске мне довелось побывать в частной типографии и там среди новых станков я приметил станочек, по дизайну очень отличающийся от других. На мой вопрос мне рассказали, что это немецкий станок еще довоенной сборки, но он до сих пор выполняет свои функции и менять его на предприятии не собираются. Применительно к автомобилям могу привести пример 80-го крузака, цена на который до сих пор доходит до 1млн., при том что автомобилю уже 20 лет(!), и хотя дешевле купить новый УАЗ, на ДВ ты быстрее встретишь 10 крузаков чем 1 УАЗ. Просто если техника заведомо надежная, удобная и нормально эксплуатируется, то прослужить она может очень долго, а если заведомо хлам, как основная масса сходящих тазов, то ремонты начинаются со съезда с конвейера и увеличиваются в геометрической прогрессии по мере эксплуатации и от такого Г приходится избавляться в первые же годы, а лучше вообще не приобретать) Я не призываю тут покупать праворульные авто или уж тем более распилы (я этого сам не одобряю)- каждому свое. Я просто предлагаю не п-ть о том, в чем ты нихрена не смыслишь, и не понимаешь вот и все. Да и для справки, раз уж ты так внезапно в своем Иркутске удалился от ДВ)): основная масса машин ввозимых с Японии сейчас с 2009г и моложе. Основная масса их берется за наличку, в отличии от кредитных салонных авто. А если бы не запретительные пошлины, то автосалоны новых авто никогда бы не появились в твоем городе, т.к. новые авто там****** никому не были бы нужны.
Иркутск плюсует. Так и есть. Пока пошлинами прули не задавили ) в салоны особо никто не бегал...

Baters:
с каждым словом согласна..
пример с крузаком в точку..
А Владик- это порт, там всегда было много разнообразия, импортных товаров и всегда движуха))) Кто не был - не поймет))) Они сравнивают наш Владик с какими то провинциями средней полосы России, там ведь население такое же, ну надо же....)))
В общем, мы неизличимы, а они пусть так и будут, в тумане :)

омск
короче новые это плохо а из под япошек бэушки это гуд.когда вы все динозавры повымираете.

ев.ген:
только после наших а/м, а учитывая, что они никогда не вымрут, то ниКаГда))))))))

Светлячок в саду:
.какое нездоровое поклонение соседнему государству.попахивает раболепством и преклонением, исторически несвойственным для российского населения.

ев.ген:
позволю себе с вами не согласиться, знаток преклоняющихся..
мы лишь уважаем япош, а не молимся на них
хотя, что до авто, то тут они этого даже заслуживают

Светлячок в саду:
позволю себе с вами не согласиться, знаток преклоняющихся..
мы лишь уважаем япош, а не молимся на них
хотя, что до авто, то тут они этого даже заслуживают
да нет как раз наоборот вы ими одержимы .это не нормально.вы все реально чеканулись на этой почве.сбились в стадо и не признаёте ничего другого.время всё расставит по местам

ев.ген:
спасибо что переживаете, куда мы без вас

ев.ген:
Ты сдохнешь вперед, даже не сомневайся. А вообще ты находишься на портале, который затевался как сайт о праворульных авто и если что то не нравиться, можешь зарегится на каком нибудь авто.ру или еще какой нибудь шняге, там тебя поддержат, говоря твоим языком: ты от стада отбился)

предлагаю любителям праворукого хлама окуклиться

Baters:
слышь умник для тупых объясняю.в слове"повымираете"за ложен другой смысл не смерть человека совсем.простоя кавычки не поставил.я думал всем понятно.портал затевался, да скоро правому рулю кирдык один фиг.

ев.ген:
Ты хотел сказать, то что ты хотел, а я хотел сказать то что ты услышал. Ты тут что-то нес про поклонения другой стране какую-то ересь, ты скажи лучше кому поклоняются такие как ты, которые коверкают родной язык до неузнаваемости.Ты прочитай свое последнее сообщение. Такое ощущение, что у тебя образование 5 классов церковно-приходской школы.

ТолстоТролль:
предлагаю любителям праворукого хлама окуклиться
Предлагаю всем троллям из Астрахани пойти окучивать бахчу)

Присоединяюсь к вопросу о следующей покупке!?
Пересел на новую 5 bmw) Радости хватает с лихвой)) Крепкий баварский скакун оправдывает все ожидания) Через какое то время и отзыв напишу)

Baters:
да мне то всё равно.мои последние сообщение написано в стиле твоих праворуких соплеменников.почитай что и как пишут твои "товарищи"по несчастью потом возмущайся.больше на твои комменты отвечать не буду.

Чебоксары
смысл переплачивать за большой экранчик БК есть ... я еще не на одной машине не видел (даже и люксовых) чтоб на одном экране можно было вывести все показатели а не листать стрелочками вверх/вниз (расход, пробег, ср.расход и т.д.) и это просто ну очень удобно и информативно + еще много опций в этом БК...не капли не жалею, что взял...автор просто не видел всех плюшек вот и пишет то о чем не знает.

С@м С@мыч:
А вот то, что Вы взяли 1,6 и на автомате-это Вы, мягко говоря, лоханулись.
сказал владелец chery very

Analattack:
сказал владелец chery very
Ух ты, сумничал. Не знал чтО написать в своем первом сообщении?

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус