Пробег перешел за 100000 км

Пробег перешел за 100000 км

Ford Focus 2006

, Тамбов
Темы: Эксплуатация

И вот друзья мой пробег перешел за сотку!Что хочется сказать, почитав форумы и отзывы что люди пишут типа после 100000 км начинаются всякие фокусы то волей неволей готовишься к чему то, а вот к чему сам не понимаешь... Масло как и ранее я писал поменял через 15000 км, залил GM-вское оригинальное и все норм, движка тьфу тьфу тьфу не кушает это самое маслице и хорошо!По подвеске придется скоро вложиться, т.к. сзади машинку начало кидать при выходе из поворота.Появился очень неприятный момент: когда брал машину внимания после 14-ки этому не придавал, но вот спустя год эксплуатации и дребезга которы вечно бесит решил вникнуть-оказывается сзади справа чо то гремело постоянно и я реально не понимал что это, а потом чисто случайно парнишка пошевелил заднюю правую колодка, она гуляла и на кочках вечно била об тормозной диск, такое ощущение как на консервной банке едешь, приехал к корешу он мне говорит друг у тебя по ходу суппорт заклинил, колодка должна быть постоянно прижата, и похоже я уже так год ездию, почитал форумы по этому поводу и действительно существует такая проблема, вот на днях займусь. Так, передние колодки поменял две недели назад, были стерты в ноль,купил корейские за 950 рублей плюс смазка для суппортов, стало почему то при торможении на большой скорости бить в руль, сказали пи..ец дискам тормозным, кто может подскажите в чем дело!!Может резина такая-купил новую, дорогую брать не стал, поставил Aeolus A603 205/55 р 16, по отзывам хвалят, вроде бы ничо норм! В целом серьезных нареканий по эксплуатации нет но почему то придираться начинаю по каждому поводу).