Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100км
Год приобретения: 2006
Всем здравствуйте, перечитал много отзывов пишу кратко свой. Мой первый автомобиль ВАЗ 2106-владел три года, после приобрёл ВАЗ 2110-владел два года, затем купил приору и спустя 10 месяцев продал, не моё! В2012 году захотел иномарку у знакомого увидел Форд фокус 2, хачбек, чёрного цвета, 1.6 л. и позавидовал, очень понравился дизайн автомобиля, переговорив с товарищем он сообщил, что с 1.6 л. двигатель слабоват, мол динамика разгона как у ВАЗ 2110. На сайте дром стал искать форда и нашел, автомобиль 2006 года, 2.0 л., 145 л.с., черного цвета с кожанным салоном, трехдверный, механника. Купил за 370 т.р. загнал на Т.О., мастер заменил только колодки, а в целом автомобиль был обслужен. За два года эксплуатации проехал 50 тысяч, машину не берёг - резко трогался и быстро разгонялся, на трассе часто цеплялся с разными (гонщиками), радовало то что практически всегда побеждал, потому как динамика разгона впечатляющая. Фокус отлично держит трассу и входит в повороты. Каждые пол года начинали стучать стойки стабилизации, покупал не оригиналы по 500 рублей за штуку и сам менял в течении 20 минут. За два года сломался только стартер, который отремонтировали на СТО за 4000 рублей. Косаемо расхода топлива: если ездить спокойно, то 12 литров, а если машине давать пизд..лей, то жрёт под 16-17 литров. Считаю, что Фокус очень крепкий и мощьный автомобиль, у меня остались очень хорошие впечатления и воспоминания о нём. Пришлось продать из-за рождения ребенка, так как детскую коляску с сумками в него не засунешь, цену не ломил как многие, отдал за 280 т.р. молодому парню. Совет для тех кто купит такой автомобиль: чтоб не подстукивали клапана (пальцы) заливайте 70% 92 бензина, а остальные 30% 95 бензина и двигатель будет работать как часы.
Опубликован полгода назад

3.7
2051
серега, Красноярск
Vladimir, Ханты-Мансийск

"Совет для тех кто купит такой автомобиль: чтоб не подстукивали клапана (пальцы) заливайте 70% 92 бензина, а остальные 30% 95 бензина и двигатель будет работать как часы."
А просто 95 залить религия не позволяет?... У него на крышке бензобака написано минимум 95. Думаешь зря?

Машина хорошая, отзыва мало....
Самый краткий и классный отзыв. Всем желаю таких машин от которых только позитивные воспоминания. Брал дочке на поучиться Фокус 09 года 1.6 автомат, поменял все тормоза на Брембо и лобовое стекло с резиной. И все на этом. Три года только положительные впечатления.

курсы кройки и шитья.хачбек.хачи любят приоры.занижена тонирована дважды приора поди угадай-там пять смелых,ли один трус.)форды низковаты для России.плюс фишка замок капота.

Старый Оскол
orMe 22
А у нас нет в продаже 70-ти процентного 92-го и также 30% 95-го ))) Поддержу может стоит простого 95 -го лить .

Надо было брать фокуса в кузове универсал и не пришлось бы пробовать!

Хорошая машина.У нас на работе были служебные,в основном универсалы.Водители были довольны,а некоторые даже их выкупали.

А почему бензин жрет как бык помои? У меня древний чероки тоже от 12 начинается)

Старый Оскол
Тамбовская пчела
Бык помои пить никогда не будет ,это к свиньям )))
Тамбовская пчела
Бык помои есть не будет это тебе не свинья

У фокусов, у всех повышенный расход бензина, потому что отсутствует ДМРВ. На мазде, с таким же мотором, дмрв присутствует, расход бензина меньше.

Продажа Ford Focus 2006