Отзыв автовладельца Ford Focus 2006

Форд Фокус 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Год приобретения: 2006
Всем здравствуйте, перечитал много отзывов пишу кратко свой. Мой первый автомобиль ВАЗ 2106-владел три года, после приобрёл ВАЗ 2110-владел два года, затем купил приору и спустя 10 месяцев продал, не моё! В2012 году захотел иномарку у знакомого увидел Форд фокус 2, хачбек, чёрного цвета, 1.6 л. и позавидовал, очень понравился дизайн автомобиля, переговорив с товарищем он сообщил, что с 1.6 л. двигатель слабоват, мол динамика разгона как у ВАЗ 2110. На сайте дром стал искать форда и нашел, автомобиль 2006 года, 2.0 л., 145 л.с., черного цвета с кожанным салоном, трехдверный, механника. Купил за 370 т.р. загнал на Т.О., мастер заменил только колодки, а в целом автомобиль был обслужен. За два года эксплуатации проехал 50 тысяч, машину не берёг - резко трогался и быстро разгонялся, на трассе часто цеплялся с разными (гонщиками), радовало то что практически всегда побеждал, потому как динамика разгона впечатляющая. Фокус отлично держит трассу и входит в повороты. Каждые пол года начинали стучать стойки стабилизации, покупал не оригиналы по 500 рублей за штуку и сам менял в течении 20 минут. За два года сломался только стартер, который отремонтировали на СТО за 4000 рублей. Косаемо расхода топлива: если ездить спокойно, то 12 литров, а если машине давать пизд..лей, то жрёт под 16-17 литров. Считаю, что Фокус очень крепкий и мощьный автомобиль, у меня остались очень хорошие впечатления и воспоминания о нём. Пришлось продать из-за рождения ребенка, так как детскую коляску с сумками в него не засунешь, цену не ломил как многие, отдал за 280 т.р. молодому парню. Совет для тех кто купит такой автомобиль: чтоб не подстукивали клапана (пальцы) заливайте 70% 92 бензина, а остальные 30% 95 бензина и двигатель будет работать как часы.

"Совет для тех кто купит такой автомобиль: чтоб не подстукивали клапана (пальцы) заливайте 70% 92 бензина, а остальные 30% 95 бензина и двигатель будет работать как часы."
А просто 95 залить религия не позволяет?... У него на крышке бензобака написано минимум 95. Думаешь зря?

Машина хорошая, отзыва мало....
АМК
Самый краткий и классный отзыв. Всем желаю таких машин от которых только позитивные воспоминания. Брал дочке на поучиться Фокус 09 года 1.6 автомат, поменял все тормоза на Брембо и лобовое стекло с резиной. И все на этом. Три года только положительные впечатления.

курсы кройки и шитья.хачбек.хачи любят приоры.занижена тонирована дважды приора поди угадай-там пять смелых,ли один трус.)форды низковаты для России.плюс фишка замок капота.

Старый Оскол
orMe 22
А у нас нет в продаже 70-ти процентного 92-го и также 30% 95-го ))) Поддержу может стоит простого 95 -го лить .

Надо было брать фокуса в кузове универсал и не пришлось бы пробовать!

Хорошая машина.У нас на работе были служебные,в основном универсалы.Водители были довольны,а некоторые даже их выкупали.

А почему бензин жрет как бык помои? У меня древний чероки тоже от 12 начинается)

Старый Оскол
Тамбовская пчела
Бык помои пить никогда не будет ,это к свиньям )))
Тамбовская пчела
Бык помои есть не будет это тебе не свинья

У фокусов, у всех повышенный расход бензина, потому что отсутствует ДМРВ. На мазде, с таким же мотором, дмрв присутствует, расход бензина меньше.
Эдуард Гальцов
Там вместо MAF(ДМРВ)стоит MAP.Это более современная система и на современных авто чаще ставят MAP.Владельцы старых авто колхозят, переходя на MAP-этой темой забиты все автофорумы.У меня в нулевых были два фокуса с такими моторами,один на руке,другой на автомате.Кушали 8 и 10,5 соответственно.Тут больше от водителя зависит ну и может еще какие неисправности.MAP тут не причем.

Расход дикий,езжу через пробки по Москве на работу 25 км за час 35 минут при агрессивной манере езды 8.9 показывает табло мотор 2л механика!

Продажа Ford Focus 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус