Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем привет! За орфографию - пунктуацию не ругайтесь сильно:)

Начинался 2016год, я продав ладу калинуСпорт , достаточно кстати удачно. Решил что пора бы решится на  иномарку, т.к. третья подряд калина хоть и попалась качественной не считая случая возгорания вентилятора кондиционера, все таки надоела.
         Самым желанным вариантом была конечно мазда6 в комплектации спорт,  но увы моей суммы не то что на живой вариант, вообще не на какой не хватало. Изучив более менее рынок стал смотреть мазда3 2011-12 год, октавию 1.8 тси мкпп 2010-11 год. Мазда нравилась дизайном, Октавия возможностями двигателя. Но, за месяц не одного варианта который бы зацепил не встретил.
         И вот я уже перестал активно искать авто. Как звонит товарищ говорит знакомый продает фокус3 2литра на мкпп в нормальной комплектации, один хозяин , все ТО у диллера , но пробег 90ткм. Съездил посмотрел, правда все в идеале, сказал про свою сумму, мне сказали про свою но подумают и разъехались.
        За пару недель ничего с ценой не поменялось, а фокус мне нравился все больше и больше. В итоге позвонил продавец, сказал что в трейд ин отдает, можешь покупать за свою сумму у них. И правда, приехал по цене сразу договорились, они еще химчистку с мойкой сделали бесплатно.
        Началась ежедневная эксплуатация. С моим ростом(193) за мной, почти не возможно сесть даже невысокому человеку, но водительское место настраивается отлично, при посадке постоянно задевал правой коленкой ручник в итоге он нормально так стерся. Багажник небольшой, есть органайзер под ковром, мне всегда хватало его, велосипед только не удобно возить. Мультимедия sony очень неплоха, реально удобно голосом управлять звонками, качество звучания тоже не расстраивает. Климат работает адекватно, если хочешь им пользоваться в авто режиме, то надо привыкнуть что пока он будет выходить на заданную температуру, будет дуть на максимум что достаточно громко.
        Динамика автомобиля неплоха, ездил 2 раза на юг, туда обратно около 7ткм, каких либо трудностей с обгонами не испытывал. Управляется отлично, и вообще подвеска оставила только хорошие впечатления, в меру жесткая, хорошо держит повороты на высоких скоростях, отсутствует нервозность при езде по мелким неровностям. Коробка передач механическая, передачи длинные, управлять очень удобно что в городе , что по трассе, то что шестой передачи не хватает не могу сказать.
        Расход удивил, 6,5 по трассе в хорошем темпе, от 8 до 10 по городу, считаю что для 2х литрового двигателя это немного. Масло двигатель не ел вообще, казалось даже странным, при том что заливал масло 5w20 кастрол-форд(то же что и диллер).
        За 55ткм владения фокусом поменял 5 раз масло, фильтра. Заменил передние стойки, передние рычаги, приводной ролик, тормозные диски и колодки, свечи. Запчасти относительно недорогие, в наличии всегда все есть. Обслуживал сам, из интересного что случалось, это при замене масла, когда пробку в картере вкручивал - перекрутил и она лопнула, а перекрутил из-за того что прокладку продали(купил) не ту. В итоге кое как подручным инструментом выкрутил остатки пробки, поехал купил оригинальную пробку, все нормально закрутилось.
         Продал ровно через 2года как купил, в день окончания ОСАГО, и не из-за того какие то проблемы с авто, а просто захотелось чего нибудь посвежее побыстрее.

7612399, Москва
Ford Focus, 2011
артем, Омск
13290488, Тольятти

Алексей
На что пересел если не секрет?
Rer23
Старый Оскол
А что купили если не секрет (посвежее и побыстрее) ?
Был у меня фф3 тренд спорт 2012 года, тоже с сони рп7 2.0 на ps, легко прошиваются под 165-180 сил.
Продал за 2 дня, очень сбалансированная машина с великолепной шасси. Только положительные эмоции
Андрей
нормальная машина. Получше шумку и всё ок... За отзыв 5

Алексей
На что пересел если не секрет?
на октавию а7 1.8
хорошо написал по делу

Алтайский край
5 за Фокуса. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

В конторе были служебные Фокусы-водители были довольны,

Дмитровский район
Низкая и тесная вот и пересел/ мне после миниавтодома тоже показалась как корыто - взял паркетос
velik123
"Низкая" - если по асфальтовым направлениям ездить то можно еще ниже, проблем не будет. "Тесная" - для двух человек нет, если больше то да. Если про фокус говорить корыто, то для вас весь "С" - класс корыто, т.к. это еще достаточно неплохой его представитель.

Дмитровский район
Vikerman
вот и я говорю жо-возка, октавия просторнее в разы и лучше, а что дешевле и теснее фокуса ? по моему другие получше будут. Тоже смотрел его и ездил пассажиром часто, тесно и низко + дерганый робот.
АМК
Андрей
нормальная машина. Получше шумку и всё ок... За отзыв 5
На 3-м рестайле поперечные балки кузова из более толстой стали 3,5мм и прочие усиления. Поэтому и тише что начали бороться с причиной а не со следствием. Новый Фокус ктороый выйдет только обещают легче на 87кг. Как бы все по новой не началось.

артем
Vikerman
У меня трое детей и мы на нем путешествовали😁
Когда я был маленький, мы вшестером и собакой ездили на заз-968м за грибами👍
Нормально в фокусе места, если водитель не два метра ростом и при этом страдает ожирением.
Все эти разговоры про тесноту, от лукавого.
А шкода октавия хороша👍

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус