Отзыв автовладельца Ford Focus 2013

Форд Фокус 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
  Встал вопрос о покупке нового автомобиля ценой до 650 т.р. Обязательные условия были автомат, так как на машине будет ездить женщина, а женщины создания нежные и заморачиваться с выбором передач им незачем :)
И вот я начал просматривать варианты, а их оказалось немало:

-Renault Megane (Не понравился отвратительной шумоизоляцией, реально порой салон заполнял один лишь гул двигателя)

-Chevrolet Aveo (Лично мне машинка очень приглянулась, но комиссия не одобрила указав на то, что в машине недостаток свободного пространства и слишком замудренный дизайн интерьера, женщины кто их поймет?)

-Peugeot 301/408 (Ну тут все просто есть недоверие к этой марке, может и не обоснованное спорить не буду! Да и не нужна была такая большая машина)

-Hyundai Solaris (Это и был основной фаворит выбора, но не судьба)

И наконец Форд Фокус 3го поколения, выбор пал в его сторону по нескольким причинам: Во первых это хорошее предложение от автосалона (-70т.р. + зимний пакет(подогревы передних сидений,электро обогрев лобового стекла) + комплект зимней резины ), Во вторых это все таки машина большего класса чем солярис, Ну и в третьих в белом цвете машина действительно хорошо смотриться)))
Итог машина 650 т.р. + защита двигателя+сигнализация+набор резиновых ковриков в салон и багажник +Страховка Каско и Осаго, итого около 750 т.р.
Теперь о машине в принципе с Фокусом 3го поколения я знаком давно, у моего друга тоже Фокус 3 только 2л и механика, за рулем которого я сидел довольно часто. Так что ничего нового этот автомобиль мне показать не мог.
  Салон довольно простенький, но качественный. Кресла довольно удобные,плотные и с хорошей боковой поддержкой, удобно расположиться в них не составит труда. Сзади места маловато садясь за собой, а мой рост 178см место для ног остается не много пара сантиметров буквально. Аудио система простая, но если вы не требовательный меломан довольно сносная.
Именно за рулем этого автомобиля я понял, что значит понятие городской автомобиль. Динамика у автомобиля мягко говоря слабая, да и к электронике есть пара вопросов при попытке резко ускориться с места, на зимнем покрытии автомобиль как будто теряется, отвечает на нажатие газа рывками, которые можно оправдать системой антипробуксовки, но уж больно плохо она настроена ибо попадя в ее власть автомобиль так и не начинает ускоряться(((
Коробка переключает передачи хорошо, но нет нет и переключит передачу с рывком списываю на то, что автомобиль новый и коробка приспосабливается к манере езды, поскольку с нарастающим пробегом коробка ведет себя все лучше.
Не порадовал расход в 12 литров, надеюсь после обкатки снизится.
Если есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием!!
Фото будут чуть позже

Александр, Иркутск
21019057, Челябинск
Alex, Феодосия
19323593, Москва

на автомате такой и будет расход

Из-за низкого клиренса и большого свеса отпадает Фокус если приходиться ездить по плохим и нечищенным дорогам
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Вместо КАСКО взяли бы 2 литра на механике за 750 можно было, если тяги маловато)), расход на много не упадет по городу, тяжеловато ему 105 лс.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

RUS 86:
Плюсану!Отзывчик хиленький. "Фокус" очень достойная машина.Сам хотел двухлитрового, но финок не хватило, пришлось взять с движкой 1,6. Удачи в эксплуатации.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Москва-Серпухов
без фоток низачет
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Tyumen
Я же написал что фото позже будут! А критике если она по делу рад, лучше если еще с объяснениями, что конкретно не так с отзывом для саморазвития так сказать)))
Да как бы за динамикой не гнались, ибо третья машина в семье и куплена была для мамы, для динамики есть Митсу Эклипс и Мурано.
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 2003

Москва-Серпухов
ToYo767:
ок,ждем фоток
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!

Нормальная машина.

кто что может сказать о коробке ? надёжность ?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

а вообще машинка зачёт , поздравления автору .

Orloff:
кто что может сказать о коробке ? надёжность ?
Коробка адаптивная, какой стиль езды избираете, так она и будет работать(подстраивается).
Я езжу на этой коробке больше года и мне нравится. Были проблемы, но после обучения и перепрошивки у дилера все проблемы исчезли.
TOYOTA, HONDA, FORD...

AndreyLO:
Теперь вопрос не актуален -принемайте в ряды фокусо водов )))))))))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Автор если не устраивает,что противобукс срабатывает,его легко отключать и включать с помощью борт.компьютера,буквально за несколько секунд.

Пенза
это на мегане шумки нет........,ха

Перекресток семи дорог
750 р.-плохо торговался с дилером.
По поводу робота-автомата, все с ним нормально если понять как он работает. Фото больше нужно!
Опыт приходит с деньгами.

пос. Саракташ (Саракташский район)
Ну не знаю за расход у самого такая Только чёрный минус пылится быстро проехал 7т км не разу не сбросил одонометр показывает 9,5 в среднем с учётом что езжу в основном по сельской местности насчёт клиренса это точно )) коробки спичечные объезжаешь ))) ну по трассе отлично ходит считал как то на 200 км ушло 14 литров Шумка только ещё не важная то ли резина такая гудит на больших скоростях

Продажа Ford Focus 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на двигатель DURATEC в Тюмени