Отзыв автовладельца Ford Focus

Форд Фокус — отзыв владельца

, Казань
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем привет. Давно хотел написать отзыв, вот с покупкой нового авто и отважился. До этого владел- КИА Спектра в базе 3 года, ничего была машина, только летом, зимой это было мучение. Потом взял калину б/у 1,5 лет. на время, обстоятельства знаете ли, про данное авто могу только сказать 1)клиренс и 2)посадка,  спина не уставала, в отличие от КИА. Остальное думаю не перечислять, есть плюсы и минусы, меня поймут. А так приходилось ездить на Тусане, Камри, Оутлендер. Все эти машины с точки зрения техники особых проблем не доставляли.
Много выбирал, среди б/у таких например, сид, фокус 2, астры. В сиде нравилось многое, но как то не зацепило, хотя неплохой авто, кроме подвески, по тех. обсуживанию все вроде не дорого. Астра снаружи нормально, но вот внутри эта панель, никак не мог себя заставить, что вот эта она моя на пару лет, а так немец хорош. Фокус 2 очень нравился, потому что распространен, объявлений море, есть из чего выбирать, взяли год назад брату 2007г. выпуска, он его сразу затюнинговал (ксенон, магнитола ДВД, пороги, перед. и зад. фары). С тех. точки зрения сравнивать все эти авто не буду.
К фокусу 3 пришел просто по цене и по комплектации и по кузову. Короче хотелось двигатель более 100 сил, кузов универсал это принципиально, и конечно автомат, все совпало вот и взял, и еще прошел до этого в салонах фокус 3  остался только один, которым и владею.
Теперь о машине, компл. ТРЕНД с зимним пакетом. Машина отличная, что по управляемости так и по дизайну.
Салон это нечто, конечно забрали пространство немного в салоне, но звездолет того стоит. Все вроде удобно - музыка штатная для меня считаю, отличная, управление на руле понятное, пластик панели мягкий. Шайба управления светом место для нее явно не удачное, при выходе почти всегда ее коленом задеваю.
Клиренс конечно не калиновский, но управляемость и безопасность дороже. Читал отзывы, все жалуются, но со временем привыкают.
Внешний вид в духе современности и в стиле традиций форда.
Трансмиссия неплохая, 6-ти ступенчатый РSh - переключения еле заметны, рывки есть только при агрессивной езде, что интересно замена масла на 60тыс. на автомате проще, чем на механике, тем что пробка для слива самотеком есть только именно на автомате, на механике его надо высасывать. Зачем так сделано не понятно.
Пока доп. купил коврики в салон за 1100р. , защиту за 1300р. Насчет сигналки смотрел, что дороговато от 14 до 21 тыс. Неужели так.
Буду рад ответить на интересующие вопросы, прошу строго не судить, т.к. отзыв первый. Дополню по мере ТО

Ford Focus, 2013
Ford Focus, 2007
Ford Focus, 2007
drom_ru_autoregistered, Краснодар
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва
Ford Focus, 2010
Константин, Москва

G8

Capital of RF

А в чём выражалось мучение?

Мало фото.В какую сумму он вам обошелся у официалов?Интересуюсь так как у самого в такой же комплектации.И что они предложили вам в зимний пакет?Хороший автомобиль. А как он управляется!!!Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Dmitry V.:
Бу-га-га-гатти

То хвалят то ругают эти чпокусы, непонятно))
Пруль с вином

С@м С@мыч:
В зимний пакет входят подогрев передних сидений , зеркал , форсунок омывателя лобового стекла ,обогрев заднего и лобового стекла полностью.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

отзыв пока слабоват , дополняй ,мои поздравления с покупкой ( мы две недели назад взяли хетч тоже тренд +зимний пакет+пакет комфорт +зимняя резина)

G8

Capital of RF
Иногда,когда пребываю в пробках,у меня начинает подёргиваться левый глаз.
А у меня ещё и рука тянется к спусковому крючку))

G8:
А у меня ещё и рука тянется к спусковому крючку))
Это,батенька,уже перебор!

автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Иногда,когда пребываю в пробках,у меня начинает подёргиваться левый глаз.
Это у неврапотологу )))))

Dmitry V.:
А что уже должно быть?

За отзыв пока ничего не поставил, автор дополняй и всё будет ОК.

Gotham City
Маловато
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Новороссийск-КМВ
Честно говоря, отзыв наполнен эйфорией от владения новым авто. Автор, не забывай писать еще!

А теперь скажу про машину. Лично мне Фокус-3 показался машиной очень противоречивой. Скажу сразу, ездил (активно) я только на хэтчбеке 2.0 с их "фирменной" коробкой PowerShift.

Садясь в салон (в последний раз я в этом Форде сидел сегодня, к счастью, не за рулем), каждый раз удивляюсь тесноте. Ну просто очень тесный салон. Вроде машина средних размеров, но салон на удивление тесный. Места для ног практически нет. Очень широкая "борода" и дверные "карты".
Двигатель (2.0) заслуживает только самых лестных отзывов. Экономичен, тяговит, хороший разгон. Когда только гнали этого Форда, я не напрягаясь разгонял его до 210 км/ч, причем запас еще чувствовался. Если ездить на нем "по пенсионерски", можно с легкостью укладываться в 7 литров в смешанном цикле. Ни на одной машине с АКПП мне это не удавалось.
Коробка - противоречивая. С одной стороны, она позволяет нехило экономить топливо. Но с другой стороны - это тихий ужас. Дергается, иногда тупит, иногда просто рвется в бой без особых на то причин. Перепрошивали 3 раза, толку - ноль.
Эргономика - отдельная тема. Вроде - все удобно, все под рукой. Но, спрашивается, какой нехороший человек сделал розетку прикуривателя рядом с невысоким подлокотником? Если туда что-либо вставлено, волей-неволей придется класть на это руку. Да и подстаканники слишком близко к подлокотнику. Одним словом - не айс.
Шумоизоляция. С этим у Фокуса все в порядке. Даже на скорости - все тихо, никаких "левых" шумов. Но стоит открыть окно на скорости больше 90 км/ч и весь салон наполняется характерным "бу-бу-бу". Виной всему - округлость внутренней части рамки переднего бокового стекла. Зато кнопки стеклоподъемника - более чем адекватны. На Мазде, например, ни фига не понятно, где вручную, а где - автоматически. Касается и трешки и шестерки (2008 и 2011 года соответственно).
Багажник. Не знаю, как в универсале, но в хэтчбеке - его явно не хватает. Маловат...
Штатной музыки - хватает вполне. "Длинные" поворотники - приятная мелочь. Автосвет, датчик дождя... Короче говоря, ТрендСпорт - нормальная комплектация. За Тренд не знаю, но не думаю, что в нем просторнее...
На нынешний день, у машины пробег 36000 км. У дилера ждем очередь на замену рулевой рейки (гремит). С коробкой приходится свыкаться. Радует только одно: что я на этой машине за рулем езжу ну очень редко.
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

хорош
GET BIG OR DIE.

[quote=Vitos-novoross]Честно говоря, отзыв наполнен эйфорией от владения новым авто. Автор, не забывай писать

а какого года машину пользуете?
allleksey

наверно движок для этой коробки перебор , фольцваген для мощных движков ставят dsg 6 с мокрым сцыплением и проблем нет , а на менее мощные движки ставят dsg 7 c сухим сцеплением.

Новороссийск-КМВ
Orloff:
а какого года машину пользуете?
Начало 2013 года (ПТС выдан в январе), хотя подозреваю, что она сделана или в ноябре или в декабре 2012. Мы ее брали как "прошлогоднюю" в салоне со скидкой, в мае прошлого года.

Пермский край
"взяли год назад брату 2007г. выпуска, он его сразу затюнинговал (ксенон, магнитола ДВД, пороги, перед. и зад. фары)." - вот это Вы, Батенька, называете ТЮНИНГ? Это называется "детство в опе играет" или "деньги девать некуда"! Он бы еще катафоты понавесил, да наклеек поналепил! А опу не опускал? )))
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Иногда,когда пребываю в пробках,у меня начинает подёргиваться левый глаз.
Что будет когда к Вам новосибирские пробки придут)

Тула
Мои поздравления автору!!!