Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

, Ноябрьск
Год выпуска: 2012
Название: Trend Sport
Цвет кузова: black
Давно хотел написать свой отзыв, но если честно так не хотелось набирать текст на ПК!!!!
Выбор на форд фокус пал скорее по его цене!! Объездил все салоны!!! Понравился киа сид универсал но за него в полной компл. попросили 930т.р , а форд обошелся 740т.р предмаксималка плюс зимний комплект (подогрев ветрового стекла,подогрев форсунок, вебасто!!!) До форда были две машины и все тазы -лады, последней была 14-ка. После года эксплуатации форда скажу честно на ваз я больше не сяду!
Теперь о плюсах и минусах: Теперь после года эксплуатации жалею что не  взял движок 150л.с маловато 125 да и с автоматом + еще и евро5 задушенный. Салон для меня комфортный- сам не высоко роста и среднего телосложения, высоким людям будет тесноват, задним пассажирам тоже для ног тесновато. Поскрипывает задняя шторка багажника -все рки смазать не доходят. Музыка устраивает 6 колонок, правда добавил еще сабвуфер в багажник. Свет на фокусе слабоват-установив штатные ДХО заметил что они лучше светят чем противотуманки. Подвеска вопросов не вызывает, правда сам фокус низковат зимой постоянно трешься пузом!! Да кстати ветровое стекло слабое- дважды попадал маленький камень и трещина, а оно не дешевое- первый раз по каско поменяли за 45 т.р. Багажником в общем доволен-большой и прямой. За полтора года ничего не делал, только ТО за 7500. В общем машина чисто семейная не для молодежи!!!

31921
Ford Focus, 2013
Ford Focus, 2013
Николай, Екатеринбург

Тольятти
Автор ну что же никакого энтузиазма, у Вас вполне нормальный авто, без нововведений и высоких технологий, зато ресурс высок.

Маркс
семейная? бред, даж сарай не семейный...
как раз для молодежи норм...

вот на свет-то у Фокуса, я как раз не жалуюсь. А стекло действительно слабое, но зато с подогревом))

Sanches 081:
семейная? бред, даж сарай не семейный...
как раз для молодежи норм...
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Тольятти
Orloff:
а что вашем понятии семейная? пассат универсал 1992 года?)))
Если честно, то на втором ряду тесновато, я бы пожертвовал меньшим объёмом багажника, ради увеличения места на заднем диване...

Владельцы Фокусов часто жалуются на маленький клиренс. Как-то раз побывал я на СТО, которая занимается фордами, не дилеры, но с правом на ТО; народ там толковый, во время работы всё показывают и рассказывают; так вот, я им тоже пожаловался на клиренс, а они в ответ - не проблема, передок можем поднять на 2-3 см, выдвинув чуток стойки. Я согласился, сделали за 20 минут, теперь ездить полегче стало. Задницу тоже могут приподнять, но это сложнее, надо колдовать с пружинами. И да, у меня - Фокус второй.

Маркс
Orloff:
а что вашем понятии семейная? пассат универсал 1992 года?)))
с-маx, s-max, toyota previa, и подобные...
а ваш пассат в утиль здать надо...

Пермский край
Чёт я не понял машина седан или универсал?
Мой отзыв: Citroen C4 2013

Судя по багажнику универсал. Если считать что в семейную машину вся семья должна входить))) то ... у приятеля одного 4 детей у другого 5 им с семейным авто вообще туго (пазик наверно брать)
У форда на мой взгляд из семейных это S МАкс и галакси (не знаю выпускают его ещё или нет) ну и большие джипоподобные автомобили

отзыва нет

Павлодар
LesnikPRM:
Чёт я не понял машина седан или универсал?
Это универсал, в седане багажник вообще маленький.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

trifanoff:
Соглашусь, свет достойный. Стекло пока тоже живо. Тьфу три раза.

Тула
А вот фары смотрю у всех поголовно потеют. Я свой взял в ноябре 2012-го, всю зиму были запотевшие, летом просохли, думал все, ан нет в начале зимы 2013-2014 снова запотели заразы.

В молодости для исключения потения фар, в копейке вазовской, подливали ткда по 100гр тормозухи. может и на форде надо)))

roomster:
А чё только 100 грамм? Тогда лучше до верха =)))

новосибирск
Характеристики Форд Фокус

Год выпуска: 2012

А какой же это седан, или очепатка всралась?
Дураков на свете не очень много, но расставлены они так грамотно, что попадаются на каждом шагу.

Доверху- светит тускло)))

Отзыв маловат.

roomster:
передние не потеют, задние фонари потеют... причем помоему поголовно у всех

передние не потеют, задние фонари потеют... причем помоему поголовно у всех
У меня только передние, походу в задних с завода тормозуха залита))))

я в ближний свет поставил лампочки KOITO WHITEBEAM версии III, раньше не замечал я сечас заметил что утром фары включаешь, иней тает аж пар идет.

trifanoff:
а мне вот наверно со стеклами повезло...сколько раз я ловил камни и ни разу не треснуло даже...только после пешехода разлетелось в хлам )) сейчас поставил новое стекло и опять камни летят но оно не трескается, только мелкие сколы

oak4:
на ffclub народ тоже ставит вставки в пружины, машина поднимается но управляемость становится как у короллы, лучше уж оставить как есть и гонять как гольф )))

Sergey_999:
а где и какое ставил стекло? оригинальное или китайское?

trifanoff:
а где и какое ставил стекло? оригинальное или китайское?
ставил на фирме, которая по стеклам чисто.... стекло оригинал

Пенза
да стёклышко что то перебор явно по цене

Артём
Усолье-Сибирское
многие жалуются на коробку в форде!

Продажа Ford Focus 2012 в России