Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 10-11 л л/100км
Здравствуйте, господа Форумчане! Это мой первый отзыв здесь.

Итак, ФФ2 хэтчбэк, дата выпуска - апрель 2011года.
Комплектация самая простая плюс климат, подогревы сидений, туманки - как называется не знаю. Были установлены сигналка Шерхан 5, парктроник, проклеены двери и крышка багажника, тонировка задней полусферы. По колонкам не знаю, тоже вроде ставили по одной в дверь.
Пробег на начало мая был примерно 7500км. Зиму 2011-2012 машина стояла в гараже на летних колесах, т.к. брат служил в армии, машина была оформлена на него и он ездил на ней до армии. В конце 2012 переоформил его на себя.
За зиму сел аккумулятор, зарядил энергетик на работе. Поставил обратно, настроил сигнализацию, ввел код от магнитолы - все нормально. Магнитола Sony штатная покупалась отдельно, в мае 2011 года  за 5-6 тысяч рублей, точно не помню. Лучше бы купили какую-нибудь китайскую, даже дороже, потому что в этой нет ни USB, ни AUX входа.
Через неделю как начал ездить, загнал машину на ТО-1 в ТТС Южный, пробег 7800км (чтобы не слететь с гарантии) вышло около 7 тысяч рублей, поменяли масло, фильтра, заменили по гарантии сальник правого привода. Удивило, что в эту сумму не входит сход-развал, у предыдушего опеля вектры, он входил в стоимость.
Начал эксплуатировать каждый день дом-работа ну и по мелочи, 30-35 км в день.
Понравилось как едет, управляется, правда колеса R15 мелковаты и узковаты показались, но потом привык. Понравилось крепление дворников - штырь, никуда не слетят, просто и гениально. В салоне достаточно просторно, багажник средний, все-таки это хэтчбэк гольф-класса. Блок управления светом сделан отлично, удобно свет включать на ощупь, повернул и горит ближний. Передние туманки включаются вытягиванием этой рукоятки на себя - удобно и опять можно на ощупь их включить. А не как на 3 фокусе нажимать отдельную кнопку.
Не понравилось открывание замка капота ключом, если на трассе в -30 надо открыть капот, то нужно глушить машину - это не хорошо. Салонный фильтр находится под педалью газа - очень тупо. Обогрев лобового зимой классная штука, но летом в хорошую погоду и ночью тоже я вижу нити обогрева, и это напрягает. Клиренс небольшой, поначалу напрягало, но потом привык. Руль в этой комплектации четырехспицевый, без кнопок, думаю трехспицевый был бы удобнее. Пороги в местах, когда открыты двери быстро покрываются пылью и грязью. В передних дверях кармашки маленькие, бутылка не влезет. Плохо, что в багажнике запаска лежит лицевой стороной наверх, т.е. чтобы достать домкрат и балонник, ее надо вытаскивать. Вроде можно перевернуть, но не стал заморачивать, редко лазаю туда. Задняя подвеска многорычажная, и на рычагах есть болты, которые смотрят вертикально вниз. Их видно, когда вы едете за машиной. Заехал во двор с убитым асфальтом летом - задел асфальт одним болтом, посмотрел - свиду нормально.  Еще здесь нет крышки бензобака. Удобно с одной стороны, но если надо залить бензин с канистры - это гемморой, Нужно нажать на 3 фиксатора и отогнуть отверткой заслонку.
Как писал выше туманки и блок управления светом были поставлены при покупке в ТТС Южный, как допы. Когда я залез под бампер менять перегоревшую справа лампу птф, то увидел что патрона для лампы просто нет, т.е. проводки через железные наконечники примотаны изолентой к самой лампочке. Удивило, во всех инструкциях нарисован патрон. Кстати, в инструкции написано, что для замены лампы птф нужно снимать фару, но я этого не делал, просто аккуратно отогнул правый подкрылок и подлез, благо руки небольшие, да и регулировать заново свет не хотелось.
В мае 2013 поехал на второе в ТТС Южный, 8 тыс. рублей, расходники и замена тормозной жидкости. Все-таки дорогой сервис у Форда. Тогда же в мае, июне машина стала изредка глохнуть на холостых. Ездил к дилеру, делали диагностику мотора, чистили дроссельную заслонку -  не помогло. К концу июня эффект усилился и уже машина глохла на каждом светофоре. Опять поехал к дилеру, прокатился манагер на тачке, да говорит, проблему вижу, будем думать. Через полчаса звонит, забирайте машину. В-общем подкрутили какую-то шестеренку в дроссельному узле, и все стало нормально. Сказали типа, что мой вин был в списке винов от форда с такой неисправностью.
В-принципе с этого момента и до продажи в декабре 2013 года проблем не было. Один раз правда долил масла грамм 200 зимой после трассы, но это я думаю нормально. По расходу топлива, летом в городе с вялотекущими пробками 10-11, зимой 12, на трассе 7, это по 92 бензину, заправлялся только им.
Тем более что в декабре 2013 перед продажей в том ТТС Южный при диагностике покупателем сказали, что все отлично.
Итог, ФФ2 машина хорошая, своих денег стоит, как иностранная девятка. Но продал его перед 14 годом, т.к. разница между бу 2 и 3 фордом небольшая, считаю, что сделал правильно. Сейчас езжу на 3 фокусе, впечатления противоречивые, но что машина современнее, чем второй - однозначно, а вот насчет лучше не уверен.

Подогрев сидений удобный, 5 режимов вроде было. Хорошие брызговики штатные, широкие. Задницу весной, зимой все равно сильно закидывает.

Поехал межгород 160 км в первую метель зимы 2013-2014 на зимних колесах. Ехал по льду практически,снег и сильный ветер, один раз чуть не улетел. Доехал туда, закрываю машину, сигналка пищит, багажник открыт, раза 3 открыл закрыл, не помогло. Потом прошло само собой.

Штатная резина летняя Мишлен Энерджи хорошая, но она мягкая. Летом порвал корд, заплатка кордовая встала в тыщу рублей, вроде задом заехал на разбитый бордюр и дырка....

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

расход на них конский как и ценик на зап.части(каторые сыпяться) а так нормуль эконом авто

Да, согласен. Кушать мог бы поменьше он, а про запчасти - не сталкивался. Даже колодки не менял перед продажей, еще пару тысяч на них можно было проехать.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Ford Focus 2011

172 ткм проехал на такой бричке(все мои) 1,6 115 мкпп. Никогда за 6 лет не заводилась со второго раза (всегда с 1=))) даже когда стояла на улице в -30. Ремонты: переборка задней подвески (2 рычага и пару салентов на 100 ткм, не особо дорого, т.к. менял то что надо, обычно разводят поменять всё, чтобы заработать), замена больших сайлентов передних рычагов и двух передних ступиц примерно все на 145-155 т.км. На 165 тестил машину на стенде, на дефекты ходовой в норм сервисе, вердикт - менять ничего не надо, остальные детали кроме перечисленных выше родные, стойки, акб, рулевая, бензонасос и прочее, ну и расходники только менял с жидкостями и маслами. Замена масла самому выходит 3000р. (масло стоит 2000 ликви моли или лучше мотул, оно не угорает, как формула) Замок капота надо смазывать и проблем не будет, по крайней мере 2008 года машина, проблем пока не было! Смысла менять на 3 фокус нет, только на другую хорошую машину (типа октавии, тогда ощутишь разницу), а эта прослужит долго, и от 3 особо ничем не отличается. ФФ клаб предоставляет исчерпывающую инфу об этой машине, о любой мелочи, как лучше и что с ней сделать, это огромный плюс, если руки растут откуда надо.

То, что эта машина прослужит долго при грамотном обслуживании, не спорю. Иногда жалею даже, что продал, но просто родственник продавал свой 3 фокус, а я решил выставить этот на продажу, и нашелся покупатель за адекватную цену. Если бы не 3 фокус родственника (стоил ненамного дороже), ездил бы на этом.

ну и хорошо что не сталкивался)) я сталкивался

Ну можно сказать ты подарил ему практически новый хороший авто по цене калино-приоры

ну и хорошо что не сталкивался)) я сталкивался
что можеш сказать по этому?лучше гранта автомат?

пппан:
что можеш сказать по этому?лучше гранта автомат?
фокус поинтиресней будет во многом..гранте хоть на вертолёте..далеко до них..потомков генри.... гранта это для людей каторые забивают на комфорт.безопастность и прочие прелести жизни..

zero995:
почему фокус3,с пробегом 0 км дром забит?

пппан:
почему фокус3,с пробегом 0 км дром забит?
х.з. я неотслеживаю такие авто )нет смысла.

ну таз то ликвидней,не?
купить продать навариться в 300%ликвидней конечно) так как народ у нас в большей части не богатый и поекупает то на что хватает денег(ваз) а патом впуливают в него еше кучу денег..а он не дорожает а лиш дешивеет..патом понимают что сил нет держать..и снова продают..и снова его можно купить дешиво и продать дороже(быстро) и круговорот такой))а форд не риально продать по адекватной цене!

хороший отзыв

Добивался расхода на трассе 5,7 без кондея, скорость 90-110 за 400 км, ехал в деревню, обычно 6,5-7 з/ч примерно как и на остальные одноклассники, убедись на экзисте, не знаешь не говори

Украина
тачка окуитительная, у меня был тоже фокус рестайловый только европеец с 2.0 на палке, очень машиной остался доволен и воспоминания о ней самые приятные из всего чем вообще владел, фокус 2 гораздо лучше фокуса 3 и проблем у него меньше, по поводу открывания капота ключом проблемы за 2,5 года вообще не видел, не было таких ситуаций чтобы зимой пришлось в пути его открыть как и летом в принципе. Замена фильтра салона со снятием педали газа тоже не проблема, для этого есть сервис где люди это делают постоянно и не так дорого это стоит. Проблем со снятием запаски тоже не видел, она очень легко снимается, прикручена барашком. Насчёт системы Easy Fuel, не понимаю нафига было жать на какие-то фиксаторы в горловине если есть в багажнике специальная лейка для таких случаев
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Удачи.

Отличная машина!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
По сегодняшним ценам (8 тыс) офф сервис Форда самый дешевый и лучший,по крайней мере у нас так! На счет разницы с ФФ3 без сомнений ФФ3 намного современнее,технологичнее и безопаснее.Да ФФ2 тоже хороший автомобиль,но он просто простачек по сравнению с ФФ3. У меня ФФ2 выпуск Февраль 2008 года,Комфорт,там даже АВС нет и одна подушка безопасности,а в ФФ3 уже есть все,стоят 4 подушки и курсовая устойчивость и еще много чего.Кстати за рулем чувствуется,что управять ФФ3 намного приятней,чем в ФФ2. Про заливочную горловину так и не понял зачем пользоваться отверткой,если есть специальная воронка в багажнике. У автора видать Мало опыта эксплуатации ФФ2

JEKA FORD:
не ФФ2 простачёк, а комплектация у тебя была сама вшивая и дешмарная, ФФ3 дрочня ломучая с кучей сыростей и недоработок, к тому же он не стал ни грамма больше и удобнее относительно ФФ2, внутри дизайн салона у ФФ3 убог, рестайлинговые вроде ещё не вышли, там хоть как-то поинтереснее, а как тебе стучащая рулевая рейка на новом авто? скажишь кайф)))

устранили ДАавно.

В минус ФФ2 двигатели жрущие и масло и бензин и запчасти не самые дешевые (в том числе и расходники), а в остальном очень даже не плох!

нижний Тагил
Спасибо почитал, друзья сейчас фф2 присматривают

zero995:
вот именно,ГРААААнта для россии.

устранили ДАавно.
нихрена не устранили, новая рейка тоже стучит шо пипец

Сибирь
Отличный авто,с надежностью все ОК.
Сам знаю несколько таких у которых пробег за 200 и проблем нет.
Вот фф3 уже не торт, испортили машину,жаль.

ручку только успевай переключай 100 л.с. ему очень мало,если любитель механики то только 1.8-2

Мои отзывы: Лада 2106 1992, Ford Focus 2010

замена салонного фильтра - 500 (согласен, самому тяжко менять)
посматри сколько на этот автомобиль эконом класса стоят привода в сборе))

привода сматри сколько стоят)а летят чаше всего на них

лучше всего 2,0, т.к на 1.8 стоит коробка как на 1.4-1.6 и она летит у 1.8 если ручку часто переключать))) Но вот удивительно на вольве с40 стоит фордовский 1.8, но там коробка как у 2.0, которая более надёжная и передаточные числа растянутые(она стояла ещё на 626 маздах, мондео)
азазель:

азазель:
у меня был 2.0 на палке, бомба тачка

привода сматри сколько стоят)а летят чаше всего на них
Заинтересовался, посмотрел. Цена в сборе за оригинал удивила, неоригинал вроде норм. Глянул также цены на оригинал в сборе лансер, короллу, тииду тех же годов - удивился не меньше, неоригинал тож норм по цене.

P.S. и часто приходилось менять именно на Фокусе?

5 баллов

aileron:
Заинтересовался , посмотрел. Цена в сборе за оригинал удивила, неоригинал вроде норм. Глянул также цены на оригинал в сборе лансер, короллу, тииду тех же годов - удивился не меньше, неоригинал тож норм по цене. P.S. и часто приходилось менять именно на Фокусе?
Скорей часто продовал и продаю :) так вернея

Скорей часто продовал и продаю :) так вернея
все верно - пять лет в лидерах продаж, вот чаще на фокус и берут железки. Через год-два на солярис будут часто спрашивать. Пока вас фокус кормит :)

P.S. заметил, что в маленьких городках пока проще и быстрее найти расходники на фокус, а на многие другие, менее популярные марки, приходится дольше ждать. Такой вот маленький плюс популярности.

Pinochet27:
430 т.р. цена продажи этой тачки, да можно было продать за 450 т.р. тогда. Но сейчас думаю и за 430 не продал. Калина-приора только в максималке столько стоят.
А 3 фокус бу 500т.р.(про него все знаю с момента покупки у дилера), разница небольшая, а машина другого поколения.

Steve_Taller:
Не писал, что есть проблема со снятием, просто говорю, что можно было сделать лучше с завода. Почему я чтобы достать домкрат и балонник, должен сначала вытащить запаску, это тупо и нелогично. Проще когда поднял коврик, достал домкрат и балонник, а запаска на месте (на фото)

JEKA FORD:
Да, мне говорили, но у меня в багажнике этой машины ее не было. Почему - не знаю.

Good Energy:
хэто всё х...ня, вот у меня на мазде мало того что за большие бабки лежит докатка, так она ещё прикручена болтом и надо этот болт ещё балонником открутить, вот это реально дрочня, поверь глупостей и пи...довотизма в фокусе намного меньше, чем в одноклассниках

Ну и плюс сигу поставить, зимнюю резину, осагу, кому-то каску еще надо, шумку и все 500 выйдет в легкую. Давно ценами на жиги не интересовался=), приора в максималке более 450, калина универсал 430 где-то на мехе.

Нормальный такой фокус..)

форд вообше не ликвид при пррдаже на вторичном рынке..цена падает сильно(

форд вообше не ликвид при пррдаже на вторичном рынке..цена падает сильно(
так он и новій стоит дешевле всех

так он и новій стоит дешевле всех
да не сказать)))) из этого класса он не самый дешёвый..покрайней мере в россии ! сматри цены..всё поймеш. не знаю как у вас у нас так..да и продать его крайне тяжко по адекватной цене

zero995:
у нас в Украине форд реально трудно продаваем, просто марка не пошла, у вас в РФ их как грязи, неужели фокуса тяжело продать? когда я его покупал он мне обошёлся новым с 2.0 на палке и в очень хорошей для С класса машины комплектации, причём самой богатой на фоне бюджетных одноклассников 22 штуки зелени, продал за 11500 разгроханную через 2,5 года, если б не ДТП мог бы продать за 16 где-то, из С класса только шкоды и фольцы не очень сильно в цене теряют, всё остальное где-то также как и фокус, но у фокуса даже элементарные расходники дешевле чем у одноклассников, равняю с нынешней маздо 3, там даже фильтры космические какие-то

Steve_Taller:
реально тяжко продать..тут выбора побольше в эти деньги..и в части уголков россии всё еше прулий больше..вот и ненужен не каму этот форд...у нас можно фокуса 10-11 года за 350-370тр..купить..это всреднем 9000$ и при этом авто будет 1 хоз.итс..

zero995:
скажу тебе я мазду свою тройку пытался продать через месяц как взял, брал за 28, через месяц мне за неё и 23 никто не давал, максимум 20, машина тоже х..й продаваемая, я не х...й его знает как вы там ездит с левосторонним движем на прулях, у нас их в Украине запретили и правильно, я прозревал когда ещё в Крым ездил в его бытность нашим как ваши дол...бы по серпантинам на прулях выезжали на обгоны, там где я с левым рулём на обгонах не рискую и не раз видел как они едва от не превращались в лепёшку от контакта со встречкой

Steve_Taller:
мазда 3 у нас тоже не ходовой(если не дешиво) тоже я как то брал 08 года за 350тр)хетч .1.6.. а как ездят тут так и ездят..у нас больше % авто с правым рулем.всех мастей и классов...я лично см много лет ездил на левых и на правых .мне особо пофиг где это руль..разница только в схеме обгона и не болия.. просто пруль был дешив.и доступен много лет..сейчас конечно уже не так...таможня дорожает.но всё равно везут...сам я под себя езжу конечно с левым..финансы позволяют..но беру японские авто..они надежные и не прихотливые)

Steve_Taller:
Ну как бы Комфорт не дешевая комплектация,о Фордах знаю все,и кстати езжу на обоих в отличие от тебя! Вот как раз на фф3 никаких неисправностей нет,пробег 50 тыс,даже расходники не менял,один раз лампу ближнего света заменил и все,только масло и фильтра,недавно на ТО был,в рем зоне всю подвеску сам ощупал и тщательно осмотрел,даже колодки только 50% износ,машина в полном порядке,рейка в идеале!Не доработок никаких не вижу!

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Я не говорю что ФФ2 плохая машина,ведь тоже новую брал и нравится,просто реально ФФ3 современнее. Да конечно комплектации разные одна комфорт(фф2),другая титаниум(фф3).Даже элементарно ощущения от вождения другие,а это не зависит от комплектации!Если фф2 отлично о рулится,то фф3 супер отлично рулится,если фф2 хорошо тормозит,то фф3 супер хорошо тормозит,комфорт,безопасность, современнось,оснащенность все лучше на фф3!Коробка повершифт 6 ступеней-ласточка,дисковые тормоза всех колес даже в самой дешевой базе,более богатые комплектации ну где вы видели такое в фф2?

JEKA FORD:
у меня ФФ2 был европеец, тоже тормоза дисковые, 4 эйрбега, были АБС, ЕБД, ЕСП, антибукс и все дела, работали все эти системы на твёрдые 5+, был электрообогрев лобовика, полный электропакет, всё стёкла с авторежимом, соньковская акустика с нев...бенным звучанием, раздельный климат, который со своими задачами справлялся на все 10 баллов.
В чём лучше оснащённость у ФФ3? То что есть Повершифт мне лично пох, я предпочитаю механику и на автомат даже не смотрю, по размерам салона машина ни грамма больше ни стала, а спереди наоборот теснее, ну и очень портит торпеду родная фордовская магнитола, также было и в ФФ2 в дешмарных комплектациях родная фордовская магнитола она убогая. Внешне дизайн кузова реально смотрится у ФФ3 современее, на ФФ3 не ездил, как он там рулится не знаю, но мне рулёжки ФФ2 хватало выше крыши, а тормоза дисковые по кругу.... в общем после форда куда ни сажусь из такого плана машин, ощущения будто тормозов вовсе нет

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Согласен во всем,в максималке фф2 с 2,0 мотором или европейской сборки отлично оснащен,но половина выше перечисленного это опции за которые нужно платить,а в фф3 в максималке все выше перечисленное это в базе! Поэтому он и дороже! Механика,автомат вечный спор.Но выбор пал на автомат по многим причинам,одна из них то что повершифт имеет 6 ступеней,а на механике лично мне всегда не хватало 6 й передачи. Тормоза в фф3 реально чувствительнее и эффективнее,хотя и в фф2 они отличные,но все же разница есть!Я по началу даже не мог привыкнуть к такой эффективости,потом стал плавнее тормозить!))

JEKA FORD:
х..й его знает где тебе не хватало на фф 2 6 ступени и на кой х...й она тебе там сдалась??? если у тебя был фф2 с мотором 1.6, то 1.6 сам по себе работает шумно и неприятно при том что ни...я не едет, мотор 2.0 работает намного тише и благороднее, по трассе на высоких оборотах на 5-й передаче его вообще не слышно, привожу тебе пример, вот был у меня 2.0 фокус 2 с 5МКПП, 5-я передача: 3000 оборотов - скорость 120, 4000 об - скорость 160, 5000 об - скорость кажись 200, 6300 об - скорость 230. Имею сейчас мазду 3 с 2.0 на 6МКПП, 6-я передача: 3000 об - скорость 120, 4200 об - скорость 160, 5000 об - кажись 180, 6000 об - скорость 220 и больше машина не идёт ни в какую, на 6000 об тахометр застывает и дальше не крутится.
Вопрос: Моторы одинаковые, что дала 6-я передача???
Ответ: Них...я не дала, но звучит прикольно, что коробка 6 ступая. Дело тут ни в количестве передач, а в передаточных числах. у ФФ2 на всех передачах кроме 5-й передаточные числа выше, но передаточное число главной пары выше у мазды, по динамике мазда 3 пошустрее будет, но мне и ФФ2 хватало с головой, он во всём кроме динамики поинтереснее и его проигрыш мазде 3 в этой дисциплине на общий итоговый бал не играет никакой роли. Ведь именно ФФ2 держал с 2005 года по всему миру в целом 1-е место по уровню продаж в С классе, а это что-то да значит. ФФ3 таким успехом не пользуется, не знаю как там у тебя, но на форд клубе про рулевую рейку есть ветка на 200 страниц с проблемами, у ФФ2 каких-то таких конструктивных проблем не припоминаю.
Стиль езды очень жёсткий и агрессивный, движка регулярно крутится до красной зоны.
Расход в городе на ФФ2 был в районе 13,5л, к пробегу 40 тыр вдруг упал до 12,5л. По трассе когда ехал 650 км в Крым и топил всё что машина идёт, скорость была от 160 до 230, расход за поездку с 2-мя пассажирами, врубленным климатом и гружённым багажником составил 9,5л
На мазде 3 расход в городе 13л, по трассе на дальняк не ездил. Но мгновенный расход по БК у фокуса при 6300 оборотов на 5-й и скорости 230 составлял 19,5л, у мазды на 6-й при 220 БК показывает мгновенный расход 23л

Когда я покупал ФФ2 у нас он мне обошёлся 22350 у.е при курсе 1 доллар - 8гривен, и это была машина с 2.0 мотором на палке в очень хорошей комплектации.
ФФ3 когда он появился и курс доллара был также 8 гривен, его цена уже была с мотором 1.6 125 коней в такой же комплектации, только с родной фордовской магнитолой и поначалу там не было электрообогрева лобовика 26250 у.е.
С таким раскладом у нас даже ФФ2 при его считаю лучшем соотношении на фоне одноклассников по цене и качеству почему-то не пользовался популярностью, просто марка Форд в целом не пошла, а ФФ3 я при том что живу в областном центре вижу в городе очень редко и если попадаются то в основном дешмарные комплектации, их видно сразу по колпакам вместо литья, на ФФ2 такая же ситуация, даже со слов знакомого который в отделе продаж ОД работает ФФ3 продаётся вообще весьма туго и к нам из-за космической и непроходной цены не завозят 1.6 экобусты и версии РС

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
В Кузбассе все города связаны между собой автомагистралью,и чтобы доехать из одного города в другой нужно выезжать на нее,а ездить приходится очень часто 90 % передвижении это именно автомагистраль! Дороги у нас вполне приличного качества,а недавно сдали в эксплуатацию новую магистраль там 130,т. е можно спокойно идти 150 (по Российскому законодательству превышение менее 20 не штрафуют) не нарушая правила,да и камер нет! Поэтому 6 скорость и экономична и ехать приятней,на повершифте есть спорт режим,который при экстемальных режимах легко загоняет тахометр ближе к красной зоне!Очень помогает при обгонах,динамика даже на 1,6 отменная! На своем 1,6 125 сил легко разгонял машину до 210 км/час,согласись прилично для 1,6 мотора?На фф2 с 1,6 и 5 ступенчатой механикой такое в принципе не возможно! Про рулевую рейку написано много и часто слышу,но опять же повторюсь у меня такой проблемы нет! Вообще не вижу зависимости стука рейки от модели фф3 ведь более половины фф3 имеют тот же механизм гидроусилителя как и на фф2 (у меня точно такой же гидроусилитель как у фф2) А на другой части машин,где стоит электроусилитель давно устранили проблему. У на соже мало машин в максималке,в основном встречаются средние комплектации.

JEKA FORD:
старый 1.6 мотор у ФФ2 имел либо 105 либо 115 коней, оба овоща, новый мотор имеет 125 коней, конечно он шустрее, но скажу тебе до 2.0 ФФ2 ему далековато, тягался на трассе с 1.6 125 коней и после 120 я от ФФ3 начал уходить и он тупо потерялся в зеркале заднего вида

Украина
самый большой п...ц у форда в целом это одноразовость моторов, но на ФФ2 стояли моторы как на мазде и можно было капиталить их запчастями от мазды, а что делать с новыми экобустами и новыми фордовскими моторами в случае чего непонятно, либо шортблок в сборе, либо на помойку, а цена шортблока как пол машины, из-за этого на форды больше не смотрю, хотя у меня было очень много машин, но ФФ2 оставил самые приятные впечатления и скажу тачка просто бомба за свои бабки по соотношению цена/комфорт/надёжность/стоимо сть запчастей и т.д.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Точнее имел 100 или 115 коней! Не этично сравнивать 1,6 125 сил с 2,0 145 сил,там и крутящий момент другой!)) Тогда уж нужно сравнивать с фф3 с 2,0 мотором!)) Кстати фф3 с 2,0 их реально мало,в отличие от фф2 с 2,0 ,из за высокой цены! Попадаются очень редко.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
У нас в России официально нет экобустов! Если только Куга,Мондео, и ФФ3 ST,но это другие модели. Мотор на фф3 по ЦПГ практически ничем не отличается от фф2. Вообще не задумываюсь об их одноразовости,в год катаю 20 тыс,а 150-200 тыс. спокойно отходит без ремонта!Так что мне хватит,плюс машина на гарантии.

JEKA FORD:
зря так думаешь, на ФФ2 уже многие сталкивались с необходимостью лезть в мотор на пробегах чуть за 60 тыщ по причине масложора

JEKA FORD:
а сколько у вас цена в доллларах на ФФ3 с 2.0?

Steve_Taller:
а сколько у вас цена в доллларах на ФФ3 с 2.0?
В рублях со скидками примерно от 800 тыс. примерно от 22200 в баксах,при чем машина будет в пред максимальной комплектации Тренд Спорт. А в Титаниуме думаю со скидками не менее 900 тыс. примерно 25000 баксов.Сейчас по конфигуратору почему то не могу найти сочетание 2,0 и механика,только с автоматом. В 2011 году свой Титаниум 1,6 125 сил,автомат с опциями брал за 750 тыс те же 24 тыс. баксов в принципе на механике с 2,0 стоил чуть дороже,но не на много. А С автоматом плюс еще на 31 тыс. 1 тыс баксов. В общем цены постоянно растут и в 2011 просто не хватило на 2,0 мотор. Выбор был либо предмаксимальная с 2,0 автомат либо максимальная с 1,6 автомат. Выбрал максималку.

JEKA FORD:
у нас в связи с падением гривны цены на авто просто взлетели в космос, а у вас как Крым отобрали рубль сильно упал?

Steve_Taller:
Не отобрали,а вернули свое!Крым всегда наш был,это моя вторая Родина,у же 34 года туда езжу!))) Рубль давно потихоньку падает.Из за этого цены постоянно растут.Люди пересаживаются с С класса на В класс и начинают сравнивать с Фокусом,который на голову их выше!, плюс конкуренция в С сегменте огромная,Форд уже не такой дешевый как раньше,за такие деньги можно европейца,японца или корейца купить! Хотя я считаю,что по многим параметрам Фокус в своём сегменте лучший.

JEKA FORD:
вы его нам подарили, а потом забрали, тем более забрали нагло и вероломно, в нарушение всех законов, с использованием вашей армии, воспользовавшись нашим тяжёлым положением, и после этого говорите о дружбе и братстве, с друзьями и братьями так не поступают

Steve_Taller:
С какого перепуга он вашим стал? Почитай историю сперва! Ваше правительство с него 23 года только деньги имели не вкладывая и не развивая там ничего,угнетая русский язык и русский народ,так тоже не по братья не поступают!! И правильно сделали против ваших бандер и фашистов только сила и армия способна противостоять! С вами по другому никак! Просто представить страшно,что было бы дальше не войдя Крым в состав родной России! Так что не надо тут ля ля! Простой Украинец мне брат,и в Крыму мои братья,а наглый и не законный бандер и фашист мне враг!

Украина
я бы на вашем месте тоже бы гордился если бы моя страна стала больше и присоединила к себе чью-то территорию, но если бы у вас взяли и отобрали к примеру Ростовскую область, тебе тоже было бы также обидно как и мне

Украина
особенно обидно что ваш президент пренебрежительно относится к народу Украины, считая нас всех второсортными людьми и не стесняется

дааа 1.

дааа http://1.comment_quote_0 это тебе зомбоящик смотреть нельзя и таких же там много.

пппан:
вам всё так преподносят будто у нас идёт геноцид русского населения и это при том, что реально пол Украины это этнические русские, поэтому считать русских нац меньшинством в Украине это смешно, никакого геноцида у нас нет, есть даже анекдот в тему очень актуальный месяц назад: - Изя, что у вас там в Украине происходит? - Абрам, ты не поверишь, русские в Крыму окружили военные части и кричат: "Сдавайтесь", а те им в ответ кричат: "Русские не сдаются" Всё что у нас сейчас происходит это делается для того чтобы наверное оправдать введение российских войск на нашу территорию типа в качестве миротворцев. Реально у нас есть русские которые хотят в РФ, которой они*****.. не нужны и есть русские которые хотят спокойно дальше жить в единой Украине и не дырбанить её на части.

Steve_Taller:
Эх, брат украинец, для себя разбавляйте канал украинского олигарха хотя бы российскими федеральными, а лучше в инете новости с разных источников почитайте, а выводы обязательно свои. Русских много, что же тогда восток и юго-восток так неспокоен? Что ж тогда Киев пол страны терриристами объявил и военных снарядил? А ведь требования у них вполне мирные и справедливые. Как вам это объясняют? Захват власти и вооруженный переворот в Киеве - борьба за свободу, а тоже самое на востоке - терроризм! Безоружный "Беркут" судят и на колени ставят, а "правый сектор" с оружием по стране шарахается - герои, мля. Как так-то? Референдум, волеизъявление народа Крыма, оказывается военная агрессия России? Про то, чей Крым - история отвечает однозначно, про восток страны - отдельный разговор и не сейчас.

Старшее поколение всегда хорошо отзывалось об Украине, а жить там было лучше! По меркам союза - благодать прям, в столовках как в ресторане, в магазинах и консервы рыбные и мясные и как-никак колбасы, в то время как на Урале серая картошка на воде и полки ломились разве что от морской капусты. Москва только жила, да и то из под полы. Да и с мебелью и быт техникой шустрее как-то было, особенно учитывая производство много из этого в России. Любила Россия Украину всегда, баловала. А сейчас Украина, благодаря вашей верхушке власти, как подросток переходного возраста, по отношению к родителям - "дай, обязан, у меня свои кумиры" (хех, Бандера - герой Украины) и т.д.

Не во всех странах "успешной" Европы была организована такая промышленность: энергетика, металлургия, тяжелое и легкое машиностроение, не говоря уже о легкой промыш и с/х. А авиастроение и флот - это вообще показатель лидеров мировых стран. Вам говорят, что это создала все Украина? Почему ж тогда после 23 лет Краз в конвульсиях, ЗАЗ умер и на Китай переключился, МеМЗ вообще еще существует (?), с ЛАЗом что там (жив ли?), флота нет, Антонов что-нить строит еще, кроме совместных с Россией проектов?... У нас тоже не все радужно, но далеко не похоронено наследие союза, распродано правда много.

Может пора повернуться к России лицом? И газ будет дешевый, который кстати не во всех селах и деревнях в России есть, и товары свои нам будет Украина поставлять, как Беларусь, т.к. Европе они не нужны. И заслуженные льготы матерям, ветеранам и т.д вернут. Ездить будем друг к другу свободно. К хохлам и бульбашам у нас всегда хорошо относились и сейчас тож, но вот еврейско-американские морды вашей власти, бабло отрабатывающие, нам не нра.

Да... не место тут в политике ковыряться. Автор отзыва вправе почистить лишнее, сорри за офтоп.

Steve_Taller:
Вам подарили Крым,когда мы были братскими народами и одной страной. Никто не мог подумать,что через десятки лет недобитые фашисты-бандеры начнут осквернять памятники,захватывать власть,убивать своих же мирных жителей украинцев и русских,уничтожать русский язык! Этому нет оправдания и слава богу,что в Крыму сейчас этого нет! Против вас я ничего не имею и давайте закончим эту дисскуссию! Давайте лучше о Фордах....

JEKA FORD:
я что-то не помню чтобы подарки делались под условием, никакие бендеры мирных жителей не убивал, наоборот пострадали сами майданутые да и русский язык у нас был региональным чуть ли не во всём юго-востоке и в Крыму тоже. Смотрю ваше российское зомбоТВ хорошо работает)))

Тут интересная дискуссия, но про политику. Про Форд Фокус 2 все-таки отзыв.

Steve_Taller:
Да при чем здесь ТВ,я как бы сам в Крыму вырос. Всегда сталкивался с гнетом западенцев. У меня брат,сестра хохлы,и они мне по крови родные! Знаю западенцев и отношение их ко всем в т.ч. русскому языку!

Good Energy:
Тут интересная дискуссия, но про политику. Про Форд Фокус 2 все-таки отзыв.
Извини,про Форд конечно интересней,просто некоторые искаженно понимают ситуацию.

JEKA FORD:
откуда в Крыму западенцы? ну приезжали отдыхать с Бендерштадта, ну розмовляли на своём на хохляцком, не более того, никаких стычек и погромов на почве межнациональной розни в Украине не было

про форд можешь почитать мой отзыв, я там всё нормально по фокусу описал
да что про них вообше читать)))этот автомобиль в 99%не покупают втоой раз если купили первый! и без соавнения! форд был фордом до середины 90х! а патом суп с котом..и какошкой стал..как попал русским особено в руки.

про форд можешь почитать мой отзыв, я там всё нормально по фокусу описал
Спасибо, почитал - хороший отзыв. Соглашусь, что 2 фокус одна из лучших тачек C класса своего времени.

Good Energy:
не одна из лучших, а лучшая в бюджетном сегменте класса С, все эти цивики, лансеры, матрёшки, корейцы против фокуса 2 просто hueta

Тоже прочитал!)) Согласен!

Steve_Taller:
Насчет вышеупомянутых не знаю - не ездил. Есть еще шкода октавия предыдущая, кроме фокуса 2 - достойный автомобиль, королла - которая в цене теряет не как фокус.
Киа сид предыдущий тоже неплохой, у сивика двигатели лучше.
Так что говорить, что фокус 2 лучший я бы не стал, можно было бы сделать, чтобы он жрал меньше, поставить движки с VVTi, электроусилитель руля, убрать нелогичности в конструкции (типа замка капота, фильтра под педалью, крышку бензобака поставить) тогда может он и был бы лучшим на момент своего дебюта.
Сам хочу гибрида, (только мечты пока). Прокатили на 3 приусе бу с пробегом 180тысяч км, пригнанном из Голландии. Динамика офигенная, что в городе, что по трассе, уезжает он в городе с легкостью от всех лансеров, фокусов, лачетти, а жрет меньше, едет бесшумно на электродвигателе, транспортный налог маленький. Только дорогой он, даже бу, и клиренс маленький.

Киа сид предыдущий тоже неплохой, у сивика двигатели лучше.
королла это убогое дрочло, её с фокусом равнять это даже смешно, октаха хороша только по динамике с 1.8Т, но зимой околеешь в ней, сид туда же в топку, у цивика мотор лучше??? чем??? 1.8 цивик по динамике сосёт у фокуса 2.0 аж причмокивая, ну кушает от силы на литр меньше так и не едет нихрена. Какой приус может от кого уехать??? что ты куришь???
Нет проблемы в том что капот на замке, лишний гемор это больше для угонщиков, за 2,5 года дискомфорта не заметил в этом, по поводу расположения фильтра салона, найти 5 долларов на его замену на СТО завсегда можно. Какие проблемы в том что у фокуса электрогидроусилитель? там есть режимы работы руля, руль очень чёткий и чувствительный, он не такой пустой как на тойотах и многих других машинах с электроусилителем, жижу только вовремя меняй и 0 проблем

Украина
а, билять, только щас дочитался приус пригнан из Голландии))))))))))))) конечно, всё тогда ясно что ты шмалишь))))))))

Steve_Taller:
Он из Голландии, такси бывший, да и сам владелец знал это. Я не курю, не смотрю зомбоящик, а пытаюсь поделиться своим опытом владения данной тачкой с людьми.
Какой-то ты агрессивный. Мат здесь не уместен, люди читают об автомобилях, каждый сам выбирает себе его исходя из своего личного автомобильного опыта и для своих потребностей.

Я считаю, что приус офигенен, как и тесла - это будущее. Развитие не остановить ничем, его можно только замедлить, а современные тачки по принципу действия такие же как паровоз 200летней давности, топливо горит в печке - каменный век.

Друг, ты из какого города?

Как владелец форда: 1)У короллы 1,6мкпп быстрее 1,6 форда мкпп + имеет 6 ступеней, соответственно обороты на одинаковой скорости у неё будут ниже. 2)Октаха А7 1,4 турбо 140 коней делает фокус 2.0 на палке почти на секунду, не говоря по 1,8т (1.4т 122 коня от октавии а5, да он медленнее форда) 3) Сивик 1.8 мкпп судя по паспортным данным не уступает, а идет на равне или превосходит 2,0 мкпп в динамике, у форда 9,2с, у сивика 9,1 и 8,7 в зависимости рестайл или нет(вобще хонда всегда славилась умением делать мощные моторы без турбо, особенно в 90-начало 00х) Так что не нужно питать иллюзий к этой машине, она неплоха конечно же, но не более того
Steve_Taller:

Дружище, у приуса динамика на уровне 1,6 мкпп, жрёт она меньше когда едет не особенно быстро (до 100-110), зимой салон отапливается за счёт ДВС, поэтому всегда молотит, летом можно в 4 литра уложиться это есть гут, а по городу в http://6-7.comment_quote_0

Pinochet27:
У меня фокус был 2.0, не надо равнять 1.6 тойоту у которой 122 коня и 1.6 фокус у которого 100 коней, октаха А7 1.4Т делает фокуса, ну так там турбина и фокус пошёл с 2005 года, а октаха А7 2013 год, прогресс на месте не стоит, с цивиками на фокусе заезжал и не раз, сосут они писю и сосут прилично, уж очень хороша коробка у фокуса.

тойота и 1.6 115 тоже сделает, не знаю что там за прокладка была в хонде, а коробка у форда действительно хороша, она ставилась на даже мазды626, вольвы и мондео, короче старая добрая надёжная

Pinochet27:
Третий фокус 1,6 125 сил,что на автомате,что на механике без проблем уделывает всех тойот с 1,6 моторами,что новые,что старые. Пробовал с Авенсисон 1,8 механика идет вровень с фокусом 1,6 автомат.По максималке фокус3 1,6 лекго идет 210,так что тойоты теряются где то сзади. А ведь есть фокусы с 2,0 моторами...

Киа сид предыдущий тоже неплохой, у сивика двигатели лучше.
У Короллы это пожалуй единственное,чем она лучше фокуса,мало теряет в цене! По всем другим параметрам она рядом не стоит! Приус б.у. ??? Да ты сумашедший!!!Там одна батарея 300 тыс. стоит и её со временем нужно менять,плюс цена на приус просто заоблачная! Клрейцы-сейчас тоже дороги и качество материалов хуже. Сивик -низкий дорожный просвет и проблемы с рулевой рейкой,хотя согласен моторы у них отменные. Единственный достойный конкурент фокусу-это октавия,но опять же минус у нее турбо моторы.У всех машин есть свои плюсы и минусы,но фокус,даже второй по многим показателям превосходит многих! То что у него замок снаружи открывается,это только плюс в плане защищенности от угона,электроусилитель-радуйся что у тебя его нет,потому что электро это намного хуже по ощущениям,фильтр под педалью-легко меняется в любом сервисе или гараже,тем более через 15 тыс.,а не каждые 8-10,как у других.,бензовак без крышки-по мне так очень удобен,ни надо откручивать,закручивать! Жрет топливо? я бы так не сказал,смотря как ездить мой фокус можно уложить в 5,5 по трассе,а на данный момент средний 7,9 при чем я не экономлю.

Ошибешься, он по динамике такой же как и 1,6 115 фф2, тем более туда евро 5 добавили, не строй иллюзий, он 10,9 с до сотки, королла 10 ровно. Короче идет тупой нахвал одного болота, другое сначала попробуйте потом рассказывайте

Украина
у фокуса в крышке бензобака заливная горловина, которую только заправочным пистолетом протолкнёшь, тем более там ещё фильтр стоит, так что насать в бензобак тебе даже если кто-то захочет не сможет

Pinochet27:
королла дубовое скрипучее ***** относительно форда, не равняй немецкую философию с японской, да может тойота понадёжнее по ходовке, но там если что-то поломается оригинал стоит космических денег и дороже в обслуживании тойота чем форд

Steve_Taller:
ты что выпил не то?*))рассмешил. покажи мне чем короллу дороже обслуживать чем форд! много лет продаю зап.части ..но такова еше не слышал вывода и довода)) ))наерно у вас на украине так)
живой пример на короллу шрус (наружняя граната )стоит всреднем 3300тр! а на твой форд от 12000тр..а как правило привод идет в сборе! цена всреднем 21000тр

Pinochet27:
Пробовал!Любая королла с 1,6 слабее. Пишу тебе тех данные с мануала- фокус 3 1,6 6 ступенчатый автомат мощность-125,9 сил тойота-124,новая еще меньше-122, Фокус тяга-159 ньютон, тойота-157, фокус вес-1350 тойота 1380 ,аэродинамическое сопротивление фокус-0,27 тойота 0,28 разгон до 100 фокус автомат-10,9 тойота автомат 11,9 ,механика-10,4 максимальная скорость форд автомат-195 тойота автомат 183, механика 192

zero995:
Обслуживание тойоты через 10 тыс,причем первое то через 5! Форд обслуживание через 15-20 тыс.!!! То у тойоты стоит 12 тыс. руб. у форда 8 тыс. руб! К 100 тыс. пробега форд в 2!!! раза дешевле по обслуживанию,чем тойота.

в Украине цены на запчасти на тойоту космические

JEKA FORD:
мнимая экономия.это проверенно...цены на расходники и комплектуюшие очень разные...да и качество у форда не дотягивает даже до псевдо японской короллы!это правда.

в Украине цены на запчасти на тойоту космические

есть пример в $ или рублях?
та по экзисту помню равнял запчасти на авенсиса и на фокуса, на тойоту было дороже

Steve_Taller:
речь про короллу а не про веника..это разные классы и ценовая политика разная..

zero995:
Когда машина новая без разницы сколько стоят запасные части! Важно сколько стоит обслуживание у официалов и его периодичность! На крайний случай есть гарантия или каско! Качество форда сейчас по запчастям лучше,чем короллы. У меня пробег 50 тыс,я еще даже колодки не менял,только масло и фильтра и раз лампу ближнего света (200 рублей) Знакомый на королле к этому пробегу уже колодки 2й раз,тормозные диски передние,подшипники на ступицах и по мелочам еще много чего! Вот тебе и тойота.

JEKA FORD:
ну да сейчас раскажеш про супер форд)собранный в лучшем случаии в испании..а за частую в россии...))) это псевдо иномарка..с большими - по качаству очень большими..и про пробег 50т.это не факт..про короллу.как ездить будеш и сколько.

zero995:

я пишу то что знаю..и вижу...по роду дейтельности через меня и мои руки глаза и ноги проходит очень много автомобилей. и я скажу если ровнять оригинальные авто(собранные там где их выпускали из начально) и авто псевдо иномарки..в том числе и камри итд..то последние просто отвратительные.по многим параметрам.. если конкретно про камри)то у неё отвратительных лкп. и что не видел как онр корозируют как тазы? начаная с крыши))это вообше смех блин.
про качество россии не рекламируй)либо ты не привередлив..либо качество не вид

JEKA FORD:
Про батарею приуса слышал, что дорогая - но это опять же разговор не в отзыве про 2 фокус, просто есть такое желание поездить приусе, у каждого свои заморочки.

За 50 тысяч ты колодки не менял? Это фокус 2011года? Второй или третий? А тормозные диски в каком состоянии были за такой пробег?

Я в пятницу поменял колодки передние на своем 3 фокусе. Пробег 26000км, (1,6-105 лошадок, механика) оригинальные колодки с внутренней стороны стерлись почти в ноль, при том что стиль езды был умеренный у предыдущего владельца, как и у меня. Купил Textar на экзисте, 1450рублей вышли. Езжу, вроде тормозят, ничего сказать не могу пока.

Ленинск-Кузнецкий, Олег Тиньков из ваших краев.

[quote=JEKA FORD]Зачем ты пишешь,того чего не знаеш? В России собирают Камри,Прадо, люксовые модели БМВ и что??? Качество сборки на Российских заводах порой лучше,чем на заграничных! Или ты не слышал например о качестве Авенсисов,собранных в Англии??? Пример- Форд эксплорер раньше в салоны приходил из мексики,качество отвратительное! Диллеры не знали что с такими машинами делать,кстати там и фольтс джетту собирают! Сейчас приходят с Российских заводов-качество-отменное![/qu ote]
купи для начало нормальную машину а патом уже про качество думай)))

Good Energy:
Ленинск-Кузнецкий, Олег Тиньков из ваших краев.
Фокус 3 2011 года.автомат 125 сил пробег уже почти 50 передние колодки родные стоят,стиль езды агрессивный,правда в основном по трассе.Недавно только лампу дневного света поменял. Был (45 тыс) на то машина в идеальном состоянии,совместно с мастером всю излазили,все проверили.Вообще машиной доволен.

JEKA FORD:
до форда на чем ездил то?

про качество россии не рекламируй)либо ты не привередлив..либо качество не вид
Лакокрасочное у всех сейчас слабенькое!В том числе на твоих хваленых тойотах!в том числе на люксовых тойотах,собранных в японии. Фокус в своем классе и есть нормальная машина.

JEKA FORD:
у всех слабенькое..))))но не на всех отваливаеться и цветёт....так что до форда то было??

zero995:
до форда на чем ездил то?
Слушай не груби. Авенсис,королла,мазда 3,VW тигуан.

zero995:
В смысле у тебя есть примеры что отваливается и цветет?

JEKA FORD:
Слушай не груби. Авенсис,королла,мазда 3,VW тигуан.
грубиш ты))а я спросил.. ну и как тебя так занесло на форд после выше перечисленного?

JEKA FORD:
В смысле у тебя есть примеры что отваливается и цветет?
есть.. на камри(питерской) машина после 7 месяцев зацвела на крыше около кантика лобового стекла.. фокус 2 1.5 года .корози арок (занего крыла) сколы на капоте ржавели и цветуны становились больше.

zero995:
В смысле занесло? Мой Фокус в максималке и по стоимости в 2011 году он был дороже и лучше выше перечисленных машин,за исключением Тигуана,на Тигуане 6 мес ездил т.к. свою машину ждал.

ну как можно после того же тигуана сесть на форд этот ? вот мой пример у еня было очень много машин (про продажные вообше молчу) в 2006 купил с салона CL-7 откатал почти 7 лет.пробег при продаже 380тысяч км!(я много езжу) в машине не черта не делалось и всё было живо.за исключением Т.О и рейку менял при пробеге в 150тысяч(это их болезнь) вот этот японская машина каторая везла всегда и везде..и продал просто что надоело кормить!и всё)) цена этого авто в 06 году была 680если я неошибаюсь..продал за 650)в минус себе.... сейчас осталась пока в семье 1 машина тиида (мексика) пробег около 90 тысяч....тоже не черта не делалось и не требуеться .только Т.О ..НЕ ЦВЕТУНОВ НЕ СКОЛОВ НЕТ у брата был фокус с салона 10 года..откатал 2 года...машина емела цветуны..подвеску делали на пробеге 55т.км! при продаже с матами но терял с неё около 200тр)))) на форд сел после тианы.тож решил экономить))

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Да не верю я тебе,что за 2 года цветуны на Форде???,у меня знакомые с 05 года второй имеют и почему то нет цветунов! На Тигуане ездил,но он не мой был,делил с братом.А были в дешевых комплектациях и б.у. покупал! Форд первая новая машина,т.е. еще второй был,тоже с 0 брал.

JEKA FORD:
а ты попробуй поверить.про цветуны .я живу там где есть соль и реагенты на дороге..вот в этом сикрет..про московские авто вообше молчу..там цветёт почти всё...есть у меня коллега тот в одно время таскал с москвы именно форды фокусы.фиесты(цена в ранице до 45%была) ну я нагляделся на корозийные 1-3хгодовалые форды! цветёт всё! но время у всех разное.
я кстати с куз.база мног машин на проджажу забирал....с твоего города.с анжерки и близ лижаших деревень...тоже редко встречал рыжие..там нет соли)

JEKA FORD:
кстати я больше гоню не за цветуны..а за то что дискомфорта много в этих авто.при их не малой стоимости на первичном рынке

zero995:
И еще... просто посмотри как фф3 в максималке выглядит,как оснащен,как едет.И тебе все будет ясно! Да он теряет,но я его не на прдажу взял,а для себя!В такой коплектации не выгодно продавать минимум 5 лет.

JEKA FORD:
есть такая псловицы(в тему про комплектации) сколько не поливай каку шоколадом ..она шоколадом не станет.максимум запах и то не на долго...я не сматрю себе такие авто..так как в этот бюджет естьнамного лучше (особенно с тех.точки.срения) да и леквидность их на втричном рынке не какая..даже на продажу не беру больше.

JEKA FORD:
согласен, что в титаниуме другое впечатление. Как там с подсветкой, она типа цвет меняет, круто выглядит ночью? Автопарковщик есть? А сидушки кожаные с подпорами, электроприводами?

У меня на 3 фокусе подпора нет на сидушке водителя, на 2 фокусе был.

zero995:
Например???,назови хоть одну марку в С классе,в максимальной комплектации с автоматической КПП с ценой ниже чем у фокуса,а с технической точки зрения лучше ? Просто может быть я чего не знаю или не понимаю в ценах и тех характеристиках?

Good Energy:
У меня на 3 фокусе подпора нет на сидушке водителя, на 2 фокусе был.
Титаниум это вообще космос,особенно в ночное время обалденно смотрится! Автопарковщик так же как и комбинированный салон-это опция,я не стал их заказывать. Сидения спортивные,естественно подпоры есть и у пассажира тоже. Вообще если есть средства,лучше покупать только титаниум и не меньше,машина этого стоит.Кнопка запуска,раздельный климат,подсветка салона,аллюминевые вставки на порогах, и еще много прикольных фишек,только в титаниуме.

JEKA FORD:
да даже тииида. в масималке дишевле форда) а по качеству отделки..да и узлы очень надежные.двс HR ..

zero995:
Тебе годов то сколько? У тебя в колхозе тиида самая крутая тачка что ли? Что в твоей тииде есть? Кондер то с авс хоть стоят? Дорости сперва до фокуса и не смеши людей.

zero995:
Или может быть твоя тиида так же безопасна как форд? Может она имеет независимую заднюю подвеску? По каким характеристикам она лучше фокуса вообще не понятно?

JEKA FORD:
Да, тильд не много, в Казани по крайнем мере, по сравнению с теми же фордами. 3 фокус прошел американский краш-тест, http://www.focus-club.com/foru... Один из самых безопасных авто 11 года, да и по ощущениям двери у 3 форда тяжелые, металл толстый, а не как у солярисов, мазд трешек и т.д., фольга. Все-таки безопасность - не последнее дело.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Тииду в основном покупают либо слишком молодые семьи, т.к. автомобиль дешевый,честный и универсальный, либо пенсионеры для поездок на дачу! В С сегменте он самый скучный и неинтересный,модель морально и технически устарела! при выборе авто я ни разу не подумал об этой модели,тем более не заходил в отзывы об этой модели. Странно,что некоторые люди заходят и поливают грязью форд, доказывая непонятные характеристики имея тииду.

Украина
никаких цветунов у меня на испанском фокусе не было, а сколов было за 2,5 года глубоких штуки 3, сам сел в фокуса после ауди А4 и пассата Б6, привык к эргономике почти сразу, всё-таки ж тоже немчура, единственное динамики поначалу мало было после 1.8Т, но потом то ли форд раскатался, то ли я уже привык и стало всё ок

JEKA FORD:
))я в томске живу кол.хоз это у тебя)) у меня было очень много машин разщныз ко=лассов итд.на тиду сел после аккорда 7 ..на катором поти 7 лет откатал(с салона брал) просто не леквидно кормить стало и не болия. в моей комплектации есть всё .кроме круиза и кожи..мне это не надо (ек пользуюсь) про фокус так говарю патомуто не раз были (на продажу) а тиида это дёшивизна всего и неубиваемость..это проверенно)а шеголять за рулем это уже прошло давно у меня)

JEKA FORD:
ты сначало поэксплоотируй это скучное авто а патом уже решай)) у меня были автомобили в пользовании в ценовом сигменте и за 40000$ ..и поверь мне какая то мексиканская тиида не хуже выхаживает чем тот же аккорд..хотя стоит дещевле в раз!

есть пример в $ или рублях?
на заработки за границу собрался?

JEKA FORD:
понимаеш что такое двс серии HR если нет то почитай ходябы про него...я знаю не тлько мат.часть и принцыпы работы всех узлов и агрегатов ну и практически..так как много лет не только покупал и продовал но и сам ковырял автомобили .от а доя. тот же акпп на тииде он из прошлого векано!он неприхотлив ко всему и не склонен к перегреву.и очень долго выхаживает...покрайней мере я за больше чем 10 лет.продаж контрактного груза...по пальцам можно пересчитать сколько продал таких акпп и двс сери HR ...что не льзя сказать про всё другое)
на форде типа независимая это одно названия(так же как на лансере х)) она есть а эфыекта нет особого.много рычажка работает на все 99.9%только на хонде..ито не на нынешней...хонд у меня был очень много.самым достойным считаю это легенду!3.7 4WD.а всё стальное шлак!из этого класса.
не кто не говрит что тиида это супер автомобиль..просто в этом авто сбаоансироваано качество надежность и ценавая категория..что не сказать про форд.каторый в год после покупки и владением теряет минимум 25-30 %от сибистоимости...и бла бла мне не надо)

пппан:
на заработки за границу собрался?
да нет)и тут не плохо с нашими дырявыми законами..заробатывать...прост о привычка про $ /

JEKA FORD:
она новая стоит 703 трдеревянными))и поверь мне хоть она и не вновая но русскому форду далеко до японцы в самбрейро)) когда то я гнался за маркой и классом.но с годами это прошло...мне нужен вместительный.дешёвый.не прихотливый авто и так чтоб продать всегда легко и только себе в +...форд у меня был настояший в 90е годы еше..назывался таурус 3.8 литра.на полном пакете 1990 года выпуска..вот это форд..а сейчас про что ты говариш.так это шушлайка пластмассовая.извени но ыто правда

JEKA FORD:
да кстати хотел спросить но всё забывал..как у тебя дела обстоят с свечными колодцами на форде..сухие?ешё))

ZinedineZidane10:
Opel Astra, Citroen c4, Kia Cerato и т.д....
Астра дороже,нравится и считаю достойным конкурентом фокусу, Ситроен плохо управляется,да и вообще не люблю французов бее.., Киа в новом кузове дороже фокуса и никак не технологичней,внешность конечно супер,но качество материалов хуже.

JEKA FORD:
купи астру)на акпп и покатайся))

zero995:
Я вот никак не могу тебя понять,такими бабками воротишь,а пересаживаешся с Аккорда и 40000$ на Вшивик Авео в базе,потом на Тиану,тебе действительно нравится в таких машинах ездить? И вот еще что зачем убеждать Фокусовода,т.е. меня, что он плохой,ненадежный,пластмассовы й и т.д. Если я просто кайфую от этой модели и мне нравиться в максимальных комплектациях ездить,просто что это реально комфортно и удобно? Просто зачем? Чтоб доказать,какая у тебя тиида ох,..ая?? Просто зачем?Чем тебе так Форд насолил?

zero995:
купи астру)на акпп и покатайся))
Ну в то время ( 2011 ) новая Аста была только в кузове хетч,а нужен был седан

zero995:
Интересно, а как у вас обстоят дела с заменой свеч на Тииде? Верно ли что, для замены нужно скинуть впускной коллектор, дроссельный узел и еще какую-то мелочевку, а потом менять прокладку впуска и калибровать дроссельную заслонку сканером?

JEKA FORD:
внимательно читай..авео новая для жены была.её фетиш) синяя продажная.так то про те на каторых ездил(под себя) тут не пишу.не время.
аккорд новый брал себе в 06 году за 680 тысяч..накатал 380 тысяч км..продал 650тр)нормально..паралельно еше машины были в семье.
в форде нет соотнашения цены качества.вот про что я..не должен авто собираемый на тер.р.ф стоят стлько..не должен.. я не пытаюсь задеть фордо любов ..просто пишу как есть..
ниссан тиану юзал не долго...очень накладно содержать((яж не богатый человек.
а тиида это просто дёшиво и сердито..есть всё ! у меня и японские были тииды.но они поскучней вплане шумки итд..(яп легче европейки на 200кг)

aileron:
приветствую.с заменой свечей не каких проблемм..делов 30 минут.. сканером обучать датчик ХХХ не обьязательно..можно педалированием.. если интиресен весь процесс пишу ниже.
скинул клеймы акб
выждал 15 мин
скинул урышку (крашка гбц)
открутил впускной колектор
открути4 болта дросельной(клейму не скидываеш на ХХХ.
снял коллектор(впуск)
открутил катушки.вынул.
сменил свечки.
патом всё собрал на место в обратном порядке.
пракладку впускнова менять по необходимости(если ссохлась) но такова при пробегах даже в 120-160 не встречал...пркладка оригинальстоит 360р.свечки по 550р(1шт)ориганал..замена каждые 30000тысяч км...вот мне скоро м=снова менять пробег около 90 тысяч уже.
если не понял термин педалирования.поясняю..это обучения датчика ххх дроселя путем схемы включения замка зажигания асс и схематичное нажатие на педаль газа...если надо точно могу написать как и что и почему.

aileron:
кстатати если не скинул кейму с дроселя то обучать не чего не надо.

aileron:
Хотя по мануалу свечки каждые 60 тысяч под замену , это я привык все раньше . Я и масло меняю каждые 5-6 тысяч км

zero995:
Спасибо! В одном известном журнале эта процедура описывалась как ну оч трудоемкая. Помню, что удивило сильно.

aileron:
Х з. Доя тех кто имеет дело с этим 1 раз иди поскольку постольку то может и показаться трудоемкой. Все ли сравнивать ее с заменой свечей на зондов ком двс серии L где их 8 штук на 4 цылиндра. Или с заменой свечей на субаровском апозите , то двс HR просто детских лего :)

zero995:
ниссан тиану юзал не долго...очень накладно содержать((яж не богатый человек.
Ну в 2008 году я тоже фф2 нового брал,за 445 тыс в дешевой комплектации,откатал 3,5 года и продал в 2011 за 440,причем на второй день.Не устраивало кататься в дешевой комплектации! Просто машину в дешевой комплектации легче скинуть,а когда покупаешь в полном фарше,ты ее покупаешь,для себя,чтоб минимум 5 лет ездить с комфортом и кайфовать от реального комфорта и безопасности,ЕСП,быстрый автомат,обогрев лба и сидений,двух зонник,музыка с поддержкой,заводская сига,красивое литье,туманки,ксенон,люксовая оттделка,чип ключ,кнопка запуска,светодиодная подсветка,датчик дождя и еще много чего... и это все в базе,зачем мне все это продавать или менять на другое,если абсолютно все устраивает?Не люблю дешевые комплектации,пусть они и меньше теряют в цене. По поводу ценовой политики-так она сейчас у всех такая и практически все машины собраны в Р.Ф.,только уровень локализации разный,на форде он кстати небольшой,в отличие от других моделей. Соотношение цены-качества вполне разумное,судя по ценам на тот же Астра,Октавия,Королла,Мазда,Ко рейцев и т.д.,которые стоят дороже и многие тоже собраны в Р.Ф.,повторюсь НЕ ВСЕ,а те что за пределами Р.Ф. имееют еще большую цену,например Королла в максималке более лимона,это по твоему нормальное соотношение??? Так что ты меня не убедил,по поводу предвзятого отношения к марке.

Все что собранно у нас это не иномарка а клон, поганят все и бренд и марку
Ну смотря какая марка,уже сто раз во всех журналах и экспертизах доказывали Фокус Российской сборки по качеству не отличается от европейской. Вот поло сравнивали с поло-немцем, там огромная разница,т.к. 80% материалов из Российских заводов.,а на Фокусе только стекла,коврики и клейма аккума,остальное все импорт. Я как бы дотошный к качеству человек,но на своем фокусе,(не знаю как у других) реально не могу найти что там не качественно собрано.

JEKA FORD:
Ну а как ты Сравниш то /) сравнения в познания , а ты сам писал что фокус первый новый авто. Кстати я так про свечные колодцы не услышал ???

zero995:
Что не так то со свечными колодцами?? Форумов начитался что ли? До этого же сказал машина в полном идеале...ухожена,осмотрена,обс лужена...я как бы сам не смог ездить на неисправной! Лампочка перегорела,так и то в этот же день заменил! Ни со стуком рейки,ни с маслом в колодцах ни с цветунами,ка ты пишешь яб не смирился! Просто все,все в идеале!

ZinedineZidane10:
Opel Astra, Citroen c4, Kia Cerato и т.д....
Выше перечисленные марки, насколько помню, никогда небыли дешевле Форда (Фокуса).
Инфо с оф. сайта на сегодня для седанов (цены у всех с учетом офиц. скидок "от", комплектация максимальная, Автомат/робот):

1. Фокус 3 титаниум - 780-823 (1,6-2л)
2. Астра 2 космо - 848-889-946 (1,6 атмо-1,4Т-1,6Т)
3. Ситроен С4 экслюзив+ - 786-844 (1,6 атмо-1,6Т)
4. Киа Церато премиум - 880-930 (1,6-2л) скидок не нашел.

P.S. не слабо так упакованный гольф класс стоит...

Все что собранно у нас это не иномарка а клон, поганят все и бренд и марку
Если не секрет, каким странам сборщикам доверяете? У нас у многих плотно сидит стереотип: Германия и Япония - хорошо, все остальное - с косяками. А т.к. японские и немецкие марки и модели часто собирают в Англии, Турции, Лат. Америке, Таиланде, где-то Китай мелькает, то найти родную сборку бюджетной машинки оч тяжело (или неоправданно дорого). На этом фоне Россия совсем не хуже выглядит, особенно крупноузловая сборка. Пожалуй, только Англия из этого списка с великой автоисторией (бывшей), но подозреваю там на конвейере работают сейчас их "легальные гастарбайтеры"

JEKA FORD:
походу читаеш это ты))а я пишу и говарю то что сам вижу..не зря пользуються спросом прокладки крышки гбц)))как и многих фордов этой линейки (двс) очень часто высыхвет прокладочка и свечные колодцы заполняються маслом..пр минимальных пробегах))) кстати а как зимой? катализтор то перемерзал уже?

доверю почти всему.кроме китайцев и русских)хуже этих делают только на украине)
та ладно?наши шкоды украинской сборки нормально бегают, ваши колдыри не лучше делают

Steve_Taller:
так пусть у вас и бегуют))у нас кругозор пошире в плане авто..даже пусть японцы!

zero995:
У меня тоже зрение очень хорошее,поэтому говарю тебе в 3й раз машинка в ИДЕАЛЕ!)))Все в норме!)) Если каку лить,то может быть и замерзнет г.овнецо,не знаю не слышал о таком!! А если Лук 95,то все ок!)))

JEKA FORD:
нда( кровень твоего познания в качестве ГСМ и перемерзания катализатора остаёться н уровне школьной программы((печально..теперь всё понятно с тобой что ты так уверен что всё о.к....... от чего перемерзает катализатор зимой??? твоя точка зрения!

zero995:
Ну не скажи,... конечно ты то у нас гуру в мире автомобилей и ремонта!))) Кстати друг,сдается мне ты в автосервисе работаешь? Насмотрелся наверное старых,убитых Фордов,ведь оффициалов в Томске у вас по моему закрыли? А если серьезно то замерзать катализатору у меня нет причин т.к. автозапуск не установлен, и если я завел авто то минимум 100 км проезжаю и то в основном по трассе,там все прожигает,ведь тихо не люблю ездить! Еще у меня есть такое правило не ставлю машину зимой при не прогретом моторе и в зимний период всегда прогазовываю с минуту прежде чем заглушить!

+1000000000000.

а узбеки хорошо?

JEKA FORD:
увы я в жизни не работал в сервесе__...сам ковырял автомобили в своих боксах .и свои автомобили(пред продажка) в томске официалы были...рядом с тойотой ютяться..
у меня тавариш там на прёмке работал...и зимой куча фордов на эвакуаторе пиходило))кто любить ставить на А.З и не выгонять кандинсат....кат у них очень мелький перемерзает на раз-два..это тех.не доработка..

а узбеки хорошо?
узбекистан это территория РОССИИ???ПЛЯ .беда у тебя с географией!
хотя уз-деу это крайне не хорошо..даже дырявый авто-ваз и то так не кривопопит

zero995:
У нас Фордовский сарвис,считаю самым лучшим в области,по сравнению с другими! У них и обслуживание нормальное,во всех смыслах, и план по продажам перевыполняют. Не пойму в чем зависимость фордовского катализатора от катализатора например той же мазды или тойоты,он что особенный какой то? Замерзает конденсат,а не зависимость от марки авто. Лексусов тоже в сервис на эвакуаторах привозят,это же не говорит о их недоработке в целом....

JEKA FORD:
это не прядвзятое отнашения к фордовскому кату)это идиотизм инжинеров!! ум нас во дворе было 4 таких машины))когда зимой 2010 года мороз под -45 хватанул...то да гоняли на авто зкпске многие)но не уехали все дружно 4 форда таких не куда...хотя вру ешё джазик 06 года тож перемёрз)))вот смеха было..зато хозяива этих фордов пускали сопли когда хвалились своими всевдо иномарками псевдо фордами))))кстати они все после тазов на них селе))сейчас остался 1 фокус только)

zero995:
при чем здесь инженеры форд и мороз в -45? Можно подумать что инженерам новых тойота,мазда,тот же твой хваленый ниссан,и др. удалось нормально эксплуатировать авто при -45? У нас тоже как бы не юг,бывает до -50 заворачивает и что то я не вижу что улицы при такой температуре были заполнены "не псевдо иномарками"! Как раз то и Форды удачно заводят и в -30 и в -35,даже без автозапуска.

zero995:
Новые машины сегодня до 600, 700 т.р. практически все шлак (это солярис, рио, кобальт, логан, фокус, гентра и т.д.). Они одноразовые - лет на 5 их хватит при интенсивнейшей эксплуатауции. Запас прочности минимальный. Он сегодня остался только у коммерческого транспорта ( микроавтобусов, пикапов и т.д.), т.е. полезного транспорта - для перевозки людей, материалов.
А эти тачки до 600, 700 - ***овозки.

Просто человек когда пересаживается с таза на иномарку такую, ожидает что подсознательно все должно идеально, ведь он покупает иномарку и за не малые деньги. Пластик поскрипывает на кочках - сразу к дилеру, должно ж быть все идеально, щели не и ровные и т.д. - опять к дилеру. Как так - это ж не таз, так не должно быть.

А те кто поездил на новых дорогих тачках стоимость больше 50000 долларов и потом пересаживаются на те же фокусы, логаны и т.д. такого не ждут (потому что им уже нечего доказывать никому или старость пришла или еще что-то). Они оценивают автомобили согласно их стоимости. Да, тот же логан по сравнению с TLC200 шлак, но ведь он и стоит дешевле, задницу возит, не ломается, жрет немного - свои задачи выполняет.

-40, -45... в Сибири люди еще и заводятся! у нас после -25 уже многие не запускаются и не умеют готовиться к морозам (в общем то и я тоже не готовлюсь к минусам за 20)
После Крещения морозы недели на 3 зарядили, по Подмосковью до -36 опускалось. За неделю в нашем только дворе 8 машин не завелось (-25-30).
Списочек что помню:
- ВАЗ 21015 инж (залило свечи, замена на улице)
- Тойота Опа 1,8 (оттащили в сервис, вроде свечи и какой-то датчик)
- Пежо 308 бенз (стояла до оттепели)
- Рено Логан бенз (тоже ждала оттепели)
- Мицубиси L200 TDi (старые акумы - замена)
- Мерседес Е-класс (211) 2,1 TDi (отогревали на мойке, замена аккумулятора+подзарядка, периодически все равно не заводился)
- Киа Мохаве TDi (ждала оттепели)
- Ауди Q7 TDi (хз что делали)

Разношерстный списочек получился, причем 50/50 бензин/дизель. В принципе все могли бы завестись с 1-го раза.

Фокус и Ноут вынуждены были каждый день исправно запускаться и разъезжать по делам.

Good Energy:
Новые машины сегодня до 600, 700 т.р. практически все шлак .....
По-моему, помимо цены, авто должен удовлетворять возложенным на него обязанностям, иначе все будет НЕ ТО. Уазик хорош в*****ах, но не в пробках мегаполиса, Ваз хорош как разъездной в глубинке с запчастями в каждом сельпо, но не как авто для путешествия, TLC200 почти всем хорош, но я бы предпочел метры квадратные жилья или дачу и дешевую ж*оповозку.

aileron:
Да, согласен. Авто должно удовлетворять потребностям владельца.
Кому что не хватает. А когда уже все есть в достатке или в избытке, то тогда можно и купить дорогую тачку.

JEKA FORD:
притом инжинеры что не расчитали этот узел и именно в этой машине..так что это правда))) про запуск это да.они заводяться .так же как и шевролеты с опелёвскими двс..но перемерзает именно кат.фордов! и это факт.. и форды текут от морозов.это тоже факт))не зря я тебе про прокладку гбц намекал)это болезнь и не дороботка мозга инжинеров..это сырые авто и криворукой русской сборки!

Списочек что помню:
- ВАЗ 21015 инж (залило свечи, замена на улице)
- Тойота Опа 1,8 (оттащили в сервис, вроде свечи и какой-то датчик)
- Пежо 308 бенз (стояла до оттепели)
- Рено Логан бенз (тоже ждала оттепели)
- Мицубиси L200 TDi (старые акумы - замена)
- Киа Мохаве TDi (ждала оттепели)
- Ауди Q7 TDi (хз что делали)
у нас до -25 не то что машины заводяться а дети на лыжах на уроках физ-ры гоняют))и бомжи ночуют ))) тут не кого не удивиш -40 с ветерком... а так большая часть ж криворуких авто у нас..они пох.дым любой мороз(но не все) а фордв мерзнут))кат перемерзает.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Автор ну как можно ставить в один ряд, солярис, рио,кобальт, логан и фокус??? Фокус ставится в один ряд с другими авто и срок службы у него никак не 5 лет,5 лет для Фокуса это детский возраст.

JEKA FORD:
Я не ставлю их в ряд, фокус и рио, солярисы разных классов. Просто цена бу фокуса и новых рио, солярисов одинакова.

5 лет для фокуса серьезный возраст - при пробеге 30 тыс км в год в условиях поволжья (-30 зимой, +30 летом, разбитые дороги в городе) в городе он будет уставшим через 5 лет, потому что фокус это бюджетная дешевая машина за границей, а дешевая машина ( чисто поповозка) в настоящее время (я не говорю про 90-е, 2000годы - тогда были надежные) не может надежной.

Везде где был, в Европе, там фордов навалом, в основном фокус 1,2 хэтч и универсал (3 не встречал почти), гэлакси, мондео хэтч/универсал. 1 фокусов очень много, фиесты, которые не продаются у нас из-за ценника, как у фф(сборка только Бельгия, поэтому наверное)! Седанов нет, я считаю это правильно, у нас люди варвары по отношению к ним (во многих аспектах, хоть и не всё там тоже так гладко), поэтому у нас седаны - это по-пацански, а хэтч-типа по бабски, универсал по-пенсионерски, в общем быдло-жлобские понятия, поэтому нам седаны везут со всего мира))) Все тачки там дизельные. Корейцев почти нет. Я проехал 172 тысячи без особых геморов, выше все писал, на работе дядька 240 проехал за 7 лет и в регионы гонял немерено, тоже не менял ничего такого(передние стойки, насос эур), акб даже с завода остался. Машины работают в гаи, фсо, фсб, полиции - наверное не просто так. Московское жёлтое такси на фф универсале, просто так не возьмут в такси. **** у него слабовата из-за многорычажности, 70-100 проходят сайленты если дороги не очень - это да косяк (в наших дорогах). Машина не идеальна, но достаточно надёжна, для многих это перевешит все мваеинусы, у нас их тоже очень много по дорогам ездит. И для справки, недавно общался с мужиком у него была раньше калина, стойки он говорит на 150 поменял, цена стойки около 2,5 руб!!! охренеть, на фокус-2 каяба также где-то стоит и ходит по более либо также...

Pinochet27:
Согласен со всем, это про 2 фокус мы говорим. Он выпускался по 2011 год.
Я имел ввиду 3 фокус в сообщении выше. Время покажет, каким будет 3 фокус через 5 лет. В Казани 3 фокусов такси - очень мало, больше всего киа рио, солярисы есть, джили встречаются.

Good Energy:
5 лет для Фокуса это ничто!Если нормально ездить и обслуживать машину,то и через 5 лет она будет в идеальном состоянии!У нас зимой еще холоднее,а летом жарче и полно Фокусов в отличном состоянии. Более того,Фокус это лучший в своем классе автомобиль и не надо его сравнивать с В классом,даже б/у с новым. В В-классе через год уже поцарапанный пластик и вышерканные панели,чего в Фокусе в принципе нет...

JEKA FORD
Каждый человек отличается так-же как и автомобиль. У кого-то мозгов как у Ньютона, у другого не хватает выяснить что есть отличия в комплектации автомобилей одной марки и модели! На моем Фокусе 2006 года есть не только АБС, но и 4 подушки, обогрев сидений, зеркал, форсунок, переднего стекла, задний парктроник, управление стеклами с ключа, литые диски с завода и т.д. и т.п..." и еще много чего"

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус