Вспомнил некоторые детали + Фото

Подогрев сидений удобный, 5 режимов вроде было. Хорошие брызговики штатные, широкие. Задницу весной, зимой все равно сильно закидывает.

Поехал межгород 160 км в первую метель зимы 2013-2014 на зимних колесах. Ехал по льду практически,снег и сильный ветер, один раз чуть не улетел. Доехал туда, закрываю машину, сигналка пищит, багажник открыт, раза 3 открыл закрыл, не помогло. Потом прошло само собой.

Штатная резина летняя Мишлен Энерджи хорошая, но она мягкая. Летом порвал корд, заплатка кордовая встала в тыщу рублей, вроде задом заехал на разбитый бордюр и дырка. Поставил запаску, это колесо положил в багажник - опасно ездить с таким колесом, особенно по трассе.

Зимняя резина стояла Хакка 7. Резина хорошая, но после первой зимы уже не было несколько шипов на каждом колесе, езжу я спокойно. На вторую зиму купил в местном магазине 4 диска R15 по акции 999 рублей за штуку. Диски Евродиск, питерские по-моему, типа заводские один в один, но в любом случае недорого, на 3 фокус дороже (там R16 или больше).

Мог конечно я бы их не покупать, но тогда не знал, что машину буду продавать. За зиму также доливал антифриза немного, считаю, что это нормально. Фото мотора прилагаю.

Также фото щитка приборов, он конечно стал современнее, по мне так серебристая пластмасса и блестящие штучки у начала стрелок отвлекают немного. У фокуса 2 дорестайлингового щиток дизайном лучше, проще и нагляднее, по моему мнению. Про снежинку фордовскую думаю, все знают. Сначала парился, что за лампочка горит постоянно, а потом забил. Да, в моей комплектации не было датчика уровня незамерзайки, пару раз зимой дергал дворниками, воды нет, закончилась - могли бы датчик поставить, не приятно.

1 раз покупал в экзисте дворники бошевские, вышло около 700 рублей, чистили неплохо.

Парктроник ПаркМастер который стоял - классная штука, стоил вроде 5 тыщ с установкой. Сейчас если сажусь в тачку без парктроника, ощущаю себя не в своей тарелке при движении задом во дворах, особенно вечером. Идеально конечно когда еще камера есть, или даже не сколько, но парктроник свою функцию выполняет на свои деньги. Плюс он нормально работает, когда грязный - не было проблем. Если только вода намерзает на нем, то пищит.

Чем больше сейчас вспоминаю эту тачку, тем больше понимаю что на данный момент ФФ2 лучше третьего по совокупности моих первых впечатлений. Он реально просторнее, смотрится неплохо, более классически что ли а не как 3 фокус, спереди уродец (портят вид треугольники в бампере) и аля кореец, текущие струющиеся линии. У 2 форда удобнее руль, он обычный, а у 3 кажется большим и квадратным в сечении. Обзорность у 2 форда реально лучше, в третьем сидишь как в танке - капота не видно, стекло наклонено сильно, подоконная линия высокая. К обзорности 3 форда привыкал наверно недели три, хотя рост обычный у меня 180см. В-общем, как-нибудь напишу отзыв про 3 фокус.