Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Руки чешуться чего-нибудь сделать

Ford Focus 2004

, Прокопьевск
Пробег: 189 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Пожалуй дополню отзыв фотографиями, хоть машина и грязная.

Поскольку вечером сегодня было тепло и сухо, решил облазить всю машину на предмет посмотреть упущенные недочеты. Заодно решил поменять жижу в гидраче. Взял мануловский дексрон3, на банке написано совместимо с продукцией GM, в том числе аналог родной жидкости гидроусилителя меркон, для фордов . Литра хватило в самый раз (300р). Меняется все легко и непринужденно.

Бачок гидрача отцепляется от кузова легким потягиванием вверх. Длинны шлангов вполне хватает, что бы с бачка слить всю жидкость в обрезанную полторашку, при этом не пользуясь шприцами или клизмами, как в некоторых описаниях этого процесса. Отсоединяется от бачка тонкий шланг обратки, опускается в емкость, куда будет литься старая жижа. При этом в бачке отверстие тонкого шланга временно затыкается подходящим болтом. Наливаем свежую жижу в бачок и НЕзаводя двигатель крутим руль от упора до упора. При этом из бачка уходит свежая жидкость, а старая сливается в нашу емкость. Когда свежей жидкости останется на последнюю доливку, а в бачке будет совсем немного, подключаем наш шланг обратки снова к бачку. Главное при этом не расплескать жидкость из бачка. На время этой операции его можно даже закрыть крышкой. Подключив шланг к бачку, ставим его на место и доливаем жидкости на полтора пальца выше максимума. Заводим двигатель и крутим рулем от упора до упора раз 5-6. Жидкость в бачке должна упасть до метки максимум.

На фото показал, что сливалось из системы и какого цвета в бачке свежая жидкость.

Ради интереса снимал гидронатяжитель цепи, оценить его состояние. Т.к. на холостых ,при хорошо прогретом двигателе уж очень четко прослушивается какой-то звук, похожий на звук работы дизеля. Снимается головкой на 27 с обратной стороны двигателя. Натяжитель неразборный и по внешнему виду сложно что-то говорить о его состоянии. Для профилактики побрызгал карбклинером в отверстия, породавливая при этом пальцами шток натяжителя. Установив на место, завел двигатель, в первые секунды услышал очень четко тот самый звук, который сразу же стал стихать, а потом и вовсе пропал. Видимо натяжитель уже не с тем усилием давит на цепь, либо сама цепь уже растянута очень сильно и пора ее менять. Дальнейшая эксплуатация покажет...

До кучи прикрутил на саморез отклеившийся уплотнитель капота. Дурацкая конструкция у этих уплотнителей на самом деле. Приклеены по торцу к пластиковой накладке перед лобовым. Так же как на заводе нифига не приклеишь, либо это будет ненадолго. Опять же прикладываю фото того что было и что получилось.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром