Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скоро зима

Скоро зима

Ford Focus 2004

, Прокопьевск
Пробег: 195 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

На дворе уже конкретная осень. Решил начать готовить машину к зиме. В предыдущем отзыве писал, что на машину мало предложений по дискам из-за нестандартной разболтовки. В итоге купил в Кемерово нужные мне 15" фордовские штамповки. Зимняя резина осталась от предыдущей мазды 195/65/15, она на 1.5 см больше летней 195/55/16. На мой взгляд большего размера в арки просто не впихнуть. В предыдущих отзывах я жаловался на чувствительность машины к колейности на асфальте, а вот с этой резиной ничего такого сказать не могу. Если не считать более мягкого проезда кочек и трамвайных путей, то теперь еще и в колее машина ведет себя адекватно. Единственный минус - чуть более резиновый руль. Не так остро машина реагирует на повороты.

У нас тут по пути в Кемерово дороги хорошие, кто в курсе, у нас тут до Кемерово есть шоссе с ограничением 130, как раз представился случай проверить как форд ведет себя на трассе. Разгонял до 180, дальше уже просто двигатель не хотел насиловать. На 5й передаче 5 тыс. оборотов показывал на такой скорости. Дорогу держит замечательно, можно было бы и до 200 разогнать, но как-то жалко, да и расход по компьютеру в таком режиме более 10 литров получался.

Вы же не думаете, что форд катается по маршруту дом-работа )) Уже переобувшись в зимнюю резину, сгонял в Алтай, в деревню к родственникам. На 16" дисках и резине 55 профиля, наверняка набил бы несколько грыж, настолько хреновая там дорога начинается после Последниково. Пару раз на 15" резине подвеску пробивало на ямах. Однако все в порядке, машина замечательная в плане подвески. Ничего не отломалось и не отвалилось. Колеса и диски целые. Кстати по грунтовке на зимней резине машина показала себя гораздо лучше, чем на летней низкопрофильной. Прикладываю несколько осенних фото к отзыву ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Focus 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром