Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Форд Фокус 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Уважаемые читатели ДРОМа так получилось, что машину продал около года назад, а отзыв пишу только сейчас. Пишу потому, что ФОРД Фокус на мой взгляд очень недооцененная на Сибирском рынке машина и мне хотелось бы немного рассказать о её плюсах. Мой ФФ2 за всё время эксплуатации не потребовал ни одного ремонта (ни стойки, ни подвеска, ни двигатель, ни коробка, ни электроника). Заводился в любой мороз, при этом ночевал на улице под окнами (за него я был полностью спокоен так, как угонщикам он не интересен). Очень крепкое ЛКП (краска на кузове не облазила от любого прикосновения, как это сейчас на многих машинах бывает). В салоне ручка кпп, руль, дверные ручки были отделаны кожей, на передней панели вставки из алюминия, сама панель из мягкого пластика, не плохая шумоизоляция,  поэтому ездить было комфортно. Динамики в городе в целом хватало, зато как хорошо он держал дорогу (иногда в повороты заходил уж на слишком завышенной скорости и всё проходило нормально). Расход бензина в городском цикле около 10 литров на 100 км. И при этом стоимость нового ФФ была примерно на 30% ниже однокласников (Королл, Мазд, Митсубиси, Хуйдай, Киа). В общем недорогая, беспроблемная машина для каждодневной эксплуатации.