Сделал ТО 15000

Ford Focus 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Сделал ТО в Автополе Кудрово. Попал на акцию, в итоге ТО обошлось 7 300 руб, когда у остальных 9 500. Замечаний по машине нет. Пока ждал машину по традиции прошелся и посидел практически во всех авто, представленных в Автополе. Кстати впервые понравилась китайская машина - Хавэйл (наверно) Н6. Снаружи симпатичный, внутри напоминает Хонду ЦРВ, приборная панель похожа на Фокус 2, неплохое качество, адекватный ценник, богатые комплектации, вмеру мощные двигатели. Но фокуса менять не собираюсь, машинка пока радует и проблем не доставляет.

Еще хотелось бы сделать небольшую ремарку по поводу коробки PS. Многие жалуются, что коробка дергается. Это действительно так, но рывки наблюдаются только при движении в пробке, в штатных режимах передачи переключаются не заметно. Лично для меня наличие рывков, если это не влияет на ресурс, недостатком не является - у меня нет дурной привычки пить кофе за рулем. Просто если вспомнить,как было с механической коробкой передач, где при небрежной работе сцеплением рывки были куда ощутимее, здесь толчки при переключении менее ярко выражены и объясняются тем, что коробка переключается с 1 на вторую передачу, а вы уже в это время сбрасываете газ. Поэтому при движении в вялотекущей пробке можно вообще не пользоваться педалью газа (машина легко трогается с холостых) или просто не обращать внимание на эти рывки, и тогда машина будет радовать. Я думаю, что этот несущественный недостаток всего лишь небольшая плата за отсутствие необходимости самому переключать передачи и выжимать сцепление. Спасибо за внисмание.