Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Всем привет,
все время только читал отзывы, а вот теперь решил написать сам. Уж не знаю, как получится - опыта не имею.
Хочу написать по свой Форд Фокус 3. Решил написать, т.к. не совсем согласен с некоторыми отзывами, а с некоторыми высказываниями солидарен.
Опыт вождения достаточный, чтобы сравнивать автомобили (были отечественные - ВАЗ 2106, праворульные - Т-Кавалер, Н-Цефиро, Т-Ардео, леворукие Т-Королла, Ф-Фокус 2).
Выбор автомобиля был о следующим параметрам:
1. Только левый руль (соответственно новый авто)
2. Автоматическая коробка передач
3. Городские размеры
и
4. Кузов универсал.
5. Белый цвет.

Объясню почему:
5 пункт "Белый цвет". Нравятся белые. Третья машина белая.

4 пункт "Кузов универсал". У меня после Ардэо осталась "заноза" - удобство эксплуатации. Двое маленьких детей, коляски, игрушки и пр. Когда смотрел фото Фокуса 3 (анонсировали в инете), универсал прям запал в душу. Только вот выбор универсала - проблема, т.к. среди новых автомобилей кузов универсал достаточно большая редкость, в основном хэчбэки и седаны.

3 пункт "Городские размеры". Супруга также водит авто, и при эксплуатации Цефиро она испытывала некоторый дискомфорт.

2 пункт "Автомат" - относится к п.3.

1 пункт "Левый руль". Почти 10 лет на левом руле, и пересаживаться на правый как-то не хотелось. Я не умаляю качества и комфорта праворульных машин, но если бы их брать с новья - совсем другой расклад. К тому же за деньги нового авто можно приобрести 3-5 летнюю достойную праврульку, НО уже не новую. Знаете, пунктик такой есть - люблю новое. Еще один фактор - меняю машины раз в 4-5 лет, поэтому новая только начнет стареть, тогда как пятилетке уже будет 10. Но это мое личное мнение.

Покупал в 2013 году в январе (выпуск машины ноябрь 2012). Собрал все пряники: зимняя резина в подарок (предлагали Хэнкук, но я отказался и мне сделали скидку 18 тыщ, добавил 5 и купил Бридж Айскрузер 7000 - оч хотел, т.к. ездил на 5000 и остался доволен), зимний пакет, скидка почти 40 000 и пр. В итоге отдал за машину 760 - Комплектация Тренд Спорт (2 л, 150 л.с., усиленные сиденья и др.).

150 л.с. для Фокуса - вполне достойно. Я его называю "волк в овечьей шкуре". Универсалы серьезно не воспринимают, а шагает он ОЧЕНЬ прилично. Разгонял до 220. Вообще у меня манера езды довольно агрессивная - скорость люблю. И Фокус мне это позволяет. При этом расход в городе при 2л составляет 7,5 л., по трассе 6,4 . Спасибо 6-ти ступенчатому автомату. при 120 км/ч на тахометре 2,5 тысячи оборотов.

Пробег на данный момент 55 тысяч. Ездил в У-Удэ, Красноярск, Братск. Все таки американцы, как и немцы, созданы для хайвеев и . Поэтому Фокус на трассе мне очень нравится. Да и в городе динамика приличная. Недавно прокатился на Фокусе 2 (брал у товарища) 1,6 автомат. Дак вот он.... ни черта не едет.
Отзывы об отзывах:
1. поменял колодки в 45 тысяч. В отзывах говорят, что родные колодки ГАМНО, которого хватает на 20 тысяч. Я поменял в 45, правда уже на грани фола, но не до железа сносил.
2. Салонный фильтр. Менял сам. Соглашусь с отзывами - менять в 1000 раз легче, чем на Фокусе 2.
3. Низкий клиренс. Соглашусь полностью - низковат. Только я с дороги принципиально не съезжаю, для этого имеется УАЗик.
4. Две лампочки ближнего света. Не хватает ДХО. л.
5. Сверчки в салоне. Есть...то тут...то там. Но появились и пропали. Потом в другом месте.
6. Автомат (роботизированный) действительно иногда пинается. Прочитал, что это нормально. Хотя поначалу немного испугался.

Писал для всех, изложил личное мнение. Может кому-то будет полезно. Спасибо.

Наверно, буду дополнять.

Нормальный отзыв.
У самого такой только хеч.
Колодки и правда 26 тыс ходят, раз ты агрессивный водитель как писал,то странно.
У вас в городе наверное пробок вообще нет, а так расход 9-10 в пробках 11-12
Можно также машину совсем чуть сделать быстрее на 178 сил
Удачи на дорогах

белый ему идёт

Нормальный отзыв.
У самого такой только хеч.
У вас в городе наверное пробок вообще нет, а так расход 9-10 в пробках 11-12
Можно также машину совсем чуть сделать быстрее на 178 сил
Удачи на дорогах
28 лошадей выжать?) это не так просто
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Красивое авто, отлично держит дорогу не зависимая подвеска. 2 литра едет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

duhin:
28 лошадей выжать?) это не так просто
Повторяюсь это не чип а прошивка, делается через комп за 5 минут .

Да и прибавка крутящего минимальная, вот чип турбо и атм. совсем разный эффект .
Можно также Активировать доп. функции ( автозапмрание, скан.свет, давления в шинах, настройки st , с полным откл. Еспэ

Повторяюсь это не чип а прошивка, делается через комп за 5 минут .
не знал про прошивки. точнее только про 163 знал) спасибо что пояснили!

ЧИТА
Хороший форд, мне нравится.

Набережные Челны
Аналогично с автором отзыва была Королла 2008г.в., а теперь фокус универсал.
Так вот на Королле колодки я менял на 90тыс. перед поездкой на юг, а в сервисе мне еще предложили задние и передние местами поменять и якобы на поездку еще достаточно будет.
Отказался! В октябре продал Короллу за 450тыс.р. В декабре 2013-го пришел фокус за 770т.р. 1,6 АКПП. Из доп. опций премиум свет и рейлинги + Нордман 4 (типа в подарок).
На рынок потом сдал подарок этот за 16т.р.

москва
Американцы к этой машине никакого отношения не имеют, разработана немцами в европейском отделении форд, в целом для Европы, как унифицированная платформа идут для всех стран мира в разных комплектациях. Что уна предмаксималка в США может быть нормой, 1 л экобуст для Европы и т.д.
Мой отзыв: Ford Focus 2011

Алтайский край
Пойдёт
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

алексей !:
Согласен, всё правильно.

Автору за отзыв пятёрка!

Повторяюсь это не чип а прошивка, делается через комп за 5 минут .
Т.Е . Вы хотите сказать чип и прошивка это разные вещи?

Тула
Написано все верно кроме одного - расход по городу. У меня менее 10-11 л/100 км по городу Герою Тула не получается и это никуда не торопясь!!!
По трассе да, 100-110 км/ч в 6 литров укладывается, 120-140 в 7 литров.

Подольск
Отличная машина товарищу поставили вот такие чехлы плюсом к ветровикам и парктронику)

nik0574:
Из фокусов ,тоже только за вагон.Автор хорошо сказал;1,6 АКПП не едет .После 2,0 робота и прямого впрыска ,разве может быть по другому?Т.Е . Вы хотите сказать чип и прошивка это разные вещи?
Ну у меня же в теексте 3 раза написанно прошивка. До 183 сил делают, прибавка крутящего минимальный .
Читай выше

Василий
у меня такой же, в ю.с. импекс брал, тоже белый!)

Эдуард
Отличный отзыв лови 5,

Очень нравится эта машина, хочу взять себе, но опасаюсь связываться с роботом ( тем более брать буду машину на вторичке)
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...

Продажа Ford Focus 2012 в России