Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

, не Москва, но близко
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: светло сероголубой металик
Цвет салона: темно серый, потолок светлый
Двигатель: duratek, 97 лс, цепь
Приветствую всех))

давно читаю отзывы про разные машины. Расскажу о своей.

первая машинка. первый отзыв.
Очень долго хотела научиться водить машину. просто научиться. Мысли что у меня будет машина своя - как то не допускалась.
Пошла на курсы,  все отлично, все с первого раза сдала. инструкторы просто супер, до сих пор вспоминаю с теплотой. Да и потом, первое время  помощник в дороге - учитель был супер!))

Через месяц после получения прав (январь 2011) стали смотреть по чуть машинки в инете,  читать отзывы.
Поездили по объявам и в основном как то были ФФ1 седаны - хлам.
Потом дали ссылочку на рынок в Москве - поехали.
ехали за ... да в принципе было по фиг за чем, главный критерий - что б не проводить время в мастерских, т.е что б машинка была исправной. и не нашей ( ну извините все любители российским марок). ну и цена, да ( до 270 тыс)

в голове почему то был - голубой цвет, хетч, автомат))))
прошли по рынку буквально 1 ряд и во втором ряду паркуется машинка... светлоголубая, хетч, Форд))) (мысли материальны)))
начинаем разговор с хозяйкой ( поехала с сестрой и ее мужем - он в машинах разбирается, мастерская) , муж сестры пока осматривает машинку - глаза горят уже)))
и понимаю, уйти мы уже не сможем, жалко упускать. осталось узнать цену. Бинго! 265 тыс и скидка на страховку.

счастливые быстро все оформляем и домой.
ФФ1  1,6 , 97 лс, механика ( ни сколько не жалею, и следующая точно будет механика)) Всеволожск сборка
с половины дороги домой ехала сама уже .
ну это эмоции на весь день и вечер - и шампусик на улице. Тонировку с передних стекол сняли через   3 дня ( даже по пути домой после рынка тормознули гайцы)

прошло 3,5 года и 82 тыс пробега.

про ФФ 1 много что написано, не буду углубляться, просто немного о своей.
Да, сравнивать не с чем, кроме логана (учебного) и пары поездок на Хтрейле

за первый год владения была приобретена летняя резина (нокиан нордман хт) и заменены  наконечники.
все. это машинке было 7 лет.

по мере дальнейшего использования стало понятно, что много вообще родное еще стоит (до меня 2 владелицы - женщины).

на следующий новый год подарила себе и своему мальчику (ФФ))) - фары. свет- это наше все!
старые фары лежат дома. на всякий)) -н е регулировалась левая фара, видимо, все же был небольшой ударчик, потому как бампер крашеный). больше ничего не было, машинку проверяли на сервисе. ну и проще было заменить фары, чем полировать и настраивать старые.
кстати лампочки меняются легко ( просто чуть снимается левая фара, с правой проблем нет вообще)
за остальное время были заменены свечи, провода к свечам и катушка (были провалы, травило), термостат, отремонтирован стартер, ну там по ходовой какие то моменты ( этим муж сестры занимался).

буквально месяц назад поменяли лобовое - 2 года назад пошла трещина в стороне пассажира и просто сложились звезды - поменять.
еще была беда с дворниками - слетела тяга ( ну скажите каков % такого?) -  3 мес сами пытались исправить, в итоге заменены полностью тяги - еще лет на ...дцать теперь))

насос заменен ( хапнули "хорошего" бензинчика ) - больше не было заправок рядом.
А так, после этого - 99% Лукойл, 92 АИ

Кондей супер, справляется просто на ура.

скорость - 140- нормально и легко, больше - даже не пыталась - ибо не где. да и не зачем.
в основном 110- 120. Камеры ж везде)) со светофора - уверенно и быстро, опережение на трассе тоже без проблем, если надо
преодоление  лежачих полисменов и других неровностей - зависит от скорости- если не лететь - то все хорошо, не жестко))
Заводилась всегда с первого раза ( и морозы были под 30 несколько раз ). АКБ зачет.

замок капота - да, руки оторвать кто придумал) . пару раз были заморочки, но сейчас все ОК, надо периодически смазывать
колпаки родные, покрасили один раз краской - как новые))
багажника хватает - 3-4 человека на пикник со стульями, мангалом и всеми прибамбасами - все легко умещается.

музыка - поставили ALPINE, настроили - все устраивает, не гурманы)), главное есть флешка (юсб).
кресла устраивают, регулировка тоже, со спиной проблемы по жизни - в машине удобно, проблем не было.
руль регулируется.

замена расходников - через 8 тыс км.
масло синтетика 5w40, хотя сказали что после 150 тыс желательно 10w40 лить. между  заменами доливаю примерно 300 гр.
сейчас 189 000 пробега

кузов оцинкован. нигде не цветет вообще, краска с порогов чуть слетела - там все супер, обновили пороги - покрасили. на капоте есть небольшие сколы ( ну 10 лет же) - пока не собираюсь красить.

про поворотники писали - одно касание - 3- 4 раза моргают. при парковке  назад - срабатывает задний дворник. стекло в мороз отмерзает быстро, ну чуть помочь щеткой.
прогревается даже в мороз хорошо машинка. холодно не было никогда.
комплектация не богатая, но вот как бы больше и не надо пока. ))
все на своих местах. всего хватает.
Машинка  очень нравится и отвечает взаимностью))

смотрю машинки другие, читаю отзывы... нет такого что б прям зацепило - ах, вот хочу. до  1 ляма нет.((

всем спасибо. фото салона чуть позже

поверх родных резиновых ковриков лежат икеевские коврики - очень удачно вписываются в интерьер и по размерам, и чистить легко, и выкинуть не жалко ( цена вопроса 120 р)))

дополню немного.

машинка радует, была б такая ж новая - даже не задумываясь брать))

прошлым летом была заморочка - сдох генератор чуток)) накануне загорался значок аккумулятора на остановках - не было понято сразу что и как - а на следующий день после 3 км движения потом уже не завелась машинка. прибыл оперативно батя с подзарядкой , доехали до сервиса последние метры уже не работали никакие датчики- уф, доехали))

ремонт генератора, замена пары роликов заодно, ну и масло сразу же поменяли - как раз срок подходил ( меняю каждые 8 тыс, сейчас вот уже начали заливать 10w40, пока на 4 тыс пробега долито 300 гр)

...

масло по мануалу все ж для фордиков наших 5w30.

я лила ( после предыдущего хозяина по его словам) 5-40 шел хелликс ультра.

5 лет. потом сказали что в старые движки типа надо лить 10-40. один раз залили. че то мне стремно было... самое главное - очень часто срабатывал вентилятор. практически не выключался. началось штудирование форумов. в том числе ойл-клуб ( не реклама). много что полезного там нашлось. в том числе и по допускам ... ( это моя первая машинка и я девочка)))).

сейчас залили Лукойл Генезис Армотек 5-30 ( я не собираюсь ни с кем спорить или обсуждать это масло, просто информация, хотя говорят что ведутся переговоры с Лукойлом и фордовское масло будет заливать его как раз, а был там Кастрол, так же хорошо подходит Лукойл Люкс 5-30 , но редко уже где есть, цена поменьше....

Daewoo Damas, 2010
4.1
Geely GC6, 2014
111, Барнаул

Баку
Отличная машина...желаю. удачи на дорогах.....

Удачи с первой машиной!

если за 3 года это все поломки - насос, фары, тяга, стекло - то зачем искать приключений с другой бу? берите новую

Ну удачи с машиной

(_!_)
5 за авто и отзыв

местечко в Альпах
Отлично написано, душевно )) 5 вам !
Время покажет ...

Женский отчёт. За труды 5.

Астрахань
Был такой. Движок хороший, но зимой пока не поедешь не прогреется и за час (на логане у меня та же, беда малого объема). Подвеска понравилась - в меру комфортная. Но сильно озадачила замена термостата....Он находится сзади движка )))) Надо снять кучу навесного чтобы добраться. Сзади оч мало места. Упираешься головой в потолок. А так отличная поповозка за свои деньги! Хотя 265 за 2004г/в считаю дорого. Удачи в эксплуатации. ПыСы Фары круто смотрятся!
Пока пешеход

Астрахань
Умничка! Написано всё по делу и без воды!За отзыв 5!

Сан-Педро-Сула
До 1 ляма ничего не зацепило?! не верю я в это....
А так по делу, то эта машинка простая рабочая лошадка.Удачи
Freedom and peace!

всем спасибо за отзывы.

по поломкам - ну по ходовой были замены - рычаги и еще что то))
термостат - патрубок сорвало , потому как заклинило малый-большой круг...

сзади не сижу, вообщем, там 99 % времени никто не сидит.
фары - "ангельские глазки", да интересно смотрятся, спасибо))

про новую - да и думаю уже про новую, гарантий что еще раз с Бу так повезет нет.
но пока что то не увидела что прям ах, мое. )) что зацепило из новых... ну что то зацепило, да, но все равно, приближается к миллиону все.
все больше на паркетники взгляд падает. потому как клиренс у моего мальчика - это тот минимум, что допускаю по своим передвижениям.
субару ХV))))) форд куга... , митсу -ХL, идеал - прадик 120)))))

про прогрев зимой - 5-10 мин на холостых, пока снег там почитстить, стекло, до работы 20 км - на середине пути уже тепло, не жарко, но нормально. если куда в дорогу далеко - то как раз пока до заправки и раздеваемся, уже жарко.
Мой отзыв: Ford Focus 2004

ну и 265 цена была 3,5 года назад. (скидку на оформление сделали), знакомый - учились вместе, через месяц после меня купил такую же машинку в городе у нас за 255 тыс. тогда такие цены были, сейчас меньше, конечно

Хотя, если б была хорошая трехлетка какая-нибудь с удовольствием бы взяла. потому как и в цене меньше теряет, и уже устраннены какие то мелочевки, и каско не хочется, и в кредиты залезать сильно тоже.
все же бу - это кот в мешке

Апатиты
Была такая только 1,4 и зеленого цвета, Продал больше года назад, скучаю)))) Была куплена в 2007 году, до 2011 ездил отец, потом 2 года я))) Проблем машина вообще не доставляла, ездили в отпуск много раз. Когда мимо проезжает такая - прям ностальгия))) Сейчас пежо 307 за год вложил уже 50% стоимости авто - капец))) ДУмаю продавать и брать опять ФФ только наверное уже второй рейстайлинг))

5! Недавно приобрёл такой же авто, 2001 г.в. немец. В целом неплохой автомобиль, но года дают знать о себе. Как-нибудь отзыв наваляю.

shwedow:
У меня опель тоже пока не поедешь, не прогреется.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пригоняли себе такой же форд из Германии в 2008 году.Остались только тёплые воспоминания,очень нравится авто, даже сейчас.Продали родственникам в Истру.Они его тоже любят.

Василий
поставили бы себе обогрев лобового, сказка, а не ф-ия!) я себе ставил в ю.с. импекс в доп. оборудовании, правда на фф2

Василий:
как то меня ВООБЩЕ не напрягает чистка стекла - все равно, пока прогревается машина , лучше что то делать, а не сидеть. Уже есть своя метода, все быстро, чисто.
Если б эта функция была - ну и ладно, а ставить точно нет.
Да и нова машина если как доп опция - то не надо, равно как и датчик света и дождя - справляемся и без этого прекрасно)))))

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус