Дополнения к отзыву о Ford Focus 2004

Ford Focus 2004

, не Москва, но близко
Тема:

поверх родных резиновых ковриков лежат икеевские коврики - очень удачно вписываются в интерьер и по размерам, и чистить легко, и выкинуть не жалко ( цена вопроса 120 р)))

дополню немного.

машинка радует, была б такая ж новая - даже не задумываясь брать))

прошлым летом была заморочка - сдох генератор чуток)) накануне загорался значок аккумулятора на остановках - не было понято сразу что и как - а на следующий день после 3 км движения потом уже не завелась машинка. прибыл оперативно батя с подзарядкой , доехали до сервиса последние метры уже не работали никакие датчики- уф, доехали))

ремонт генератора, замена пары роликов заодно, ну и масло сразу же поменяли - как раз срок подходил ( меняю каждые 8 тыс, сейчас вот уже начали заливать 10w40, пока на 4 тыс пробега долито 300 гр)

...

масло по мануалу все ж для фордиков наших 5w30.

я лила ( после предыдущего хозяина по его словам) 5-40 шел хелликс ультра.

5 лет. потом сказали что в старые движки типа надо лить 10-40. один раз залили. че то мне стремно было... самое главное - очень часто срабатывал вентилятор. практически не выключался. началось штудирование форумов. в том числе ойл-клуб ( не реклама). много что полезного там нашлось. в том числе и по допускам ... ( это моя первая машинка и я девочка)))).

сейчас залили Лукойл Генезис Армотек 5-30 ( я не собираюсь ни с кем спорить или обсуждать это масло, просто информация, хотя говорят что ведутся переговоры с Лукойлом и фордовское масло будет заливать его как раз, а был там Кастрол, так же хорошо подходит Лукойл Люкс 5-30 , но редко уже где есть, цена поменьше....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус