Отзыв автовладельца Ford Focus 2010

Форд Фокус 2010 — отзыв владельца

, Псков
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 145 л.с.
Название: Titanium
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серая тряпка
Салон: полная
Кузов: спойлер )
Ну, с чего начать...
Выборы машины были мучительными, почему форд, я сам до сих пор ответить не могу, никогда не питал любви к этой марке и думал что тачки никакие.
Но как оказалось за те деньги что у меня были можно было взять двухгодичного форда в нулевой комплектации но с гарантией или трёхгодичного но в максималке.
Как думаете что я выбрал ?

Масималку.
Меня купил автомат, 2 литра, ксенон и прочее)
Особенно доставило водительское сиденье. Ни на одной тачке не было такого ощущения боковой поддержки как тут.
После года эксплуатации могу сказать что машина полностью оправдала ожидания.
Она быстрая, красная, хорошая динамика, ничего не тупит, не ломается и не отваливается.
Брал с 60 тысячами пробега, сейчас 95, за всё время поменял форсунку омывателя фар (микроскопическая авария по собственной тупости, но как же паниковал, когда увидел лужу текущую из-под капота)), поменял левый шрус (хруст и выбрации это жесть), колодки и прошёл ТО.
Всё.
На каждом ТО и просто так между ними заезжаю посмотреть подвеску в разные сервисы, везде ответ один: "чо ты паришься, машина будет ещё долго бегать, всё ок, кроме пыльников, но пыльники это фуфло если не гоняешь по лесу)
Про пыльники я бы и насторожился, но т.к. комментарий "не парься" преследовал меня в каждом сервисе, то и внимания я не обращаю.
Зимний пакет вкупе с автозапуском - это вообще нечто.
За 10 минут до выхода заводишь машину и садишься в уже прогретую, оттаявшую машину с отогретыми форсунками, лобовухой и задним стеклом и подогретой попой.
Проблем с заводом небыло ни разу, были проблемы с оборотами, но 30 минут ковыряния, прочищенная дроссельная заслонка и всё ок.
Сейчас поскрипывают тормоза и жена несколько раз притёрлась куда не надо, но это даже не проблемы.
Что понял ?
Понял что форсунки омывателя фар - это полная хрень. Выливает столько омывайки что прям мой внутренний хомяк протестует.
Звонил в сервис, просил вывести омывайку фар на отдельную кнопку (а по умолчанию форсунки срабатывают каждое пятое нажатие, что не может не отразится на мучениях хомяка), так там сказали, мол, у нас спецификация на английском, а механик не разумеет на энтом языке разговаривать, так что прости прощай. Хотя в СПБ такие операции делают, я звонил.
Но видимо не судьба.

Конечно есть сверчки и это пожалуй бесит очень и очень сильно. потому что их сложно находить и уничтожать)
Но в целом не критично.

Короче, вывод для любителей читать с конца.
Барите. Тачка огонь, лично у меня проблем с ней не было (кроме шруса за 15 тыр. но такое раз на раз не приходится, хотя говорят что именно на автоматах он накрывается быстрее чем на механике)
Ездит быстро, простая, шумка никакая, но тут надо понимать что большего ожидать просто бесполезно, по лесу тоже нормально едет.

Выговорился аж легче стало.

2.7
Максим, Тюмень
Lexus LX570, 2012
Lexus LX570, 2012
sutchak, Костанай

Многие боятся фордов из за дорогих запчастей, но они крайне редко ломаются, в ойоту можно больше за год вложи тьчем в него, а фокус вообще один из лучших автомобилей в своей категории, с 2 литровым мотором механикой, ни одна гражданская 2х литровая японка его не объедет, по рулёжке он лучший в своём классе, места хватает, а шумка не хуже той же самой кололлы. 5 поставлю, в такой комплектации можно получать удовольствие от автомобиля, 1.6 не то, далеко не то.

Не парься и гоняй, мой проехал 185 тыс. Я не менял сцепление, стойки много ещё чего(это чтобы понятие было какой тут ресурс), тьфу тьфу. Запчасти я б не сказал что дорогие, как и на остальные примерно, колодки бери ате это оригинал но дешеле. Масло ликви моли или мотул попробуй, но обязательно с допуском форда и раз в 10 тыс, если родное угорать будет, у меня горело немного когда гаш давил, потом ликви моли и хоть обдавись оно не уйдёт, если раз в 10 тыс менять правда и мотор другой 115 1,6 но всё же. А так много ещё можно инфы узнать на ффклабе, очень информативный ресурс, к примеру, может вынимаешь просто предохранитель, как на ситропыжах и омывайка не льется на фары ну или кнопку будет расписано как приколхозить.

Igor_96:
хорошая машина форд не спорю, но ни как не лутши тойоты.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
форд фокус может очень долго и безпроблемно служить только там где не бывает много снега, тепло и более менее приличные дороги
не знаю как в пскове, но к сожалению, в новосибирске все наоборот

Что за отзыв с 3 фото?

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ахахах не обьедет)))) Вы Японца видимо только из картинок видели

омск
форд - не плохой автомобиль... но видимо мне просто не повезло с ним... даже не знаю бывает ли такое когда, автомобилю было всего пять лет отроду и 90 т.км пробега на тот момент, но он начал просто "разваливаться". Дошло до того что у меня реально стал формироваться комплекс боязни этого автомобиля... Правда были у меня к нему двойные чувства, с одной стороны как авто он мне нравился, с другой стороны я просто его люто ненавидел за его "сюрпризы".
Я не в коем случае не хочу напугать владельца отзыва этого автомобиля, возможно со мной это был просто единичный случай, выходящий за все рамки понимания о качестве автомобиля.
автору искренне желаю безпроблемной эксплуатации и что бы авто радовал каждый день!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Астрахань
Главное в машине чтобы не подводила, ее надежность. А какая ее марка и как называется, дело не столь важно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
абсолютно точно

Desant 24:
Ахахах не обьедет)))) Вы Японца видимо только из картинок видели
И видели и ездили, с таким двигателем владеет отец S-maxом, так тойота опа с 1.8 или 2.0 на трассе на смогла объехать минивен, который 1.5т весит, до 160 шла рядом а потом сливаться начала, тапка в пол была у обоих авто. Я знаю о чём говорю в семье 2 машины с такими двигателями, правда обе на мехе, и было куча тойот с 3S, я думаю 1g бимс ещё может потягаться, но fe сальёт точно.

гладковград
где там боковая поддержка,тачка агонь!
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.
Мои отзывы: Honda Accord 1999, Honda Civic 2000

гладковград
Igor_96:
мой обьедит,цивик,лансер 2.0,тойоты с 2зз,короче многие.
если вы покупаете хонду знайте, что покупаете не пирожок с яйцами.

Эти моторы(1,8 и 2,0), кстати маздовские http://wikimotors.ru/ford-dura...

Ставрополь
Специально шрус искали за 15 тыс? у меня в багажнике лежит все ни как не могу время выделить заменить как раз левый цена 2.4 тыс руб. Может привод меняли?

Igor_96:
Камри 2.4 марк 2 2.5 точно сливают форду 2.0. цивик 1.8 на мкпп спорный вопрос. Пассат 2.0 фси атмо точно уедет от форда

Igor_96:
По управляемости азиатам далеко до фокуса, впрочем как и фокусу до фольксвагенов

октавия а7 1,4 тси двушку отстирает фордовскую как это ни странно звучит))

Pinochet27:
октавия а7 1,4 тси двушку отстирает фордовскую как это ни странно звучит))
Так це ж турбо. А разговор за атмосферники

Для многих это прозвучит как открытие и может даже разрыв шаблона произойти, ведь и 2,5 на тяжелой машине с автоматом она тоже сделает, типа камри или аккорда)))))
Так це ж турбо. А разговор за атмосферники

Pinochet27:
Ну опять же она турбо. Вес меньше тяга как у 2.5 коробка либо механика либо почти механика. Не совсем честное сравнение

Ну это да, читы)) 1,8 вобще космос будет

Ну это да, читы)) 1,8 вобще космос будет
Космос это 1.8 под капотом а3 седан:) но эт мое мнение

дабуги хрю:
Как же зацепили вас эти фольцы! Вы так яростно рекламируете их превосходство. Но я вам в третий раз скажу....разные ценовые категории!!! у пассата с фокусом,даже у гольфа с фокусом. ....нет плохих машин,есть те за которые много просят(не стоят они таких денег). Вот новая линейка фольцов,кроме премиум сегмента разумеется,не стоит таких денег.Не может маленький гольф с маленьким мотором и маленьким ресурсом стоить так много. И исключительно поэтому он плохой авто.А вот годовалый с пробегом в 30 тыс. за 500 , просто отличный авто.
Мой отзыв: Ford Focus 2007

Нефтескважинск (Сургут :)
Igor_96:
Многие боятся фордов из за дорогих запчастей
Смешно. Может вы говорите о левом неоригинале. А если сравнивать оригинальные запяасти немцев-японцев и фордов, то фордовские запчасти минимум в 1,5-2 раза дешевле. Знаю о чем говорю, уже 8 лет езжу на Фокусе, пока не накоплю на машину классом выше даже и думать не буду о замене - полностью устраивает. Японцы надежней, согласен, но никто не учитывает что запчасти на них дороги, а ставить неоригинал на свое авто считаю глупостью.
Опыт к сожалению был - поставил рулевой наконечник какой-то "немецкой" фирмы, он приказал долго жить через 20 тыс, с тех пор больше не экспериментирую.
Если сравнивать надежность с Тойотой, то по пробегу да, ходовка Фокуса обычно к 100 тыс км требует переборки. Говорят, на Тойотах этот срок 120-150 тыс.

Green174п:
У этого мотора ресурс выше чем у атмо

rinat621:
Есна фольксваген и тойотули сравнивать надежность с Тойотой, то по пробегу да, ходовка Фокуса обычно к 100 тыс км требует переборки. Говорят, на Тойотах этот срок 120-150 тыс.
На фольксваген и тойоту оригинал стоит как на форда дубль

Я боюсь представить, что случится с соляркой если она проедет столько, сколько у меня фокус, просто я брал эту машину в прокате и в принципе всё ок, но жёсткая ходовка и 5 передача хрустела при пробеге 20 тыс. У знакомых стартер клина дал на 60 тыс. А вот предыдущие хундаи типа Гетц есть очень положительный опыт жёсткой эксплуатации в такси без особого гемороя до 200 тыс.
максимиль:

омск
Pinochet27:
не знаю, не знаю... мне что бы намотать 100 т.км нужно как минимум 9-10 лет эксплуатации... 2-3 года, и меняю авто.... так что, что с ним будет к этому возрасту - меня мало беспокоит...:)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

максимиль:
зачем вообще вам машина? 10 тыс. в год это от вас на юга и пару раз на работу сгонять.Остальное время она стоит и в цене теряет.

Ну даже если очень нужна машина и если ездить по 5-10 тыс в год, то не обязательно покупать новую, за 400-500 можно хороший гольф-класс взять с пробегом до 100 тыс. и ездить приятнее и не сломается она если ездить на ней столько.
Green174п:

Василий
ничего подобного, недорогие запчасти, я беру в ю.с. импекс оригинал, при чем не дорогой

евгений
дабуги хрю:
Фольц хоть и немец , но ни чего хорошего в нем не вижу ! Был гольф 6 , неплохой авто но после фокуса рейстал ,я за фокус !

евгений:
Не знаю что там сделали с гольф 6 но 5й гольф наголову выше фокуса

Продажа Ford Focus 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус