Ремонт (замена помпы)

Ford Focus 2008

, Тюмень
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот и побежала у меня помпа. Не дотянул до сервиса метров 500- закипел малость. После этого не смог завестись- странно, не заклин бы...

Достал веревку, стою, прошу помощи. Минут 15 ловил у Монтажников- Новаторов. Спасибо парню на Приоре. Дотянул.

Без заведенного двигателя у Фокуса нет тормозов (%5 тормозили, ручник не работает вовсе), и гидроусилитель туже раза в три, чем на ниве без всего..

В итоге приговор мастера- бежит помпа. В магазинах в наличии ее нет. Заказал в субботу, получил вечером в понедельник.

Турецкую за 1850 р. по новым ценам. Записался на прием к своему мастеру, во вторник после обеда все уже было готово.

Ремонт вышел не дешевый- замена помпы-4000р, (остального на1400р.), так как чтобы ее заменить необходимо было снимать ремень ГРМ. Помпа установлена так "удобно", чтобы взять при ремонте с нас по максиуму: приводится в действие ремнем от навесного оборудования, а сама находится за ремнем ГРМ. При заливе антифриза в расширительный бачок была онаружена забитая трубка, которая идет от него к двигателю (которая маленькая, диаметром 10-12 мм). Прочистил- все пошло.

Заодно заменил масло в двигателе. Взял как обычно родное. Также заменил жидкость в электрогидроусилителе руля. С полной заменой ушло две литровых бутылки также оригинального зеленого масла форд. Еще почистил клапан ЕГР, сажи было много..Теперь по звуку мотор стал работать мягче, не думал, что замена масла дает такой эффект.

Замена масла в усилителе, чистка ЕГР и помпа были произведены впервые за 7 лет..., наездник, блин, бывший владелец.

Также попросил проверить генератор с аккумулятором, так как имели место случаи.. В итоге зачистили контакт проводов к генератору- вольтаж появился.

Поезжу, посмотрю как будет себя чувствовать аккум, мастер сказал, что он уже уставший..

Также купил немного б/у оригинальные колпаки на колеса, теперь намного приятнее.

Вот такие дела..

Уже собрался продавать, уж больно неприятно частенько вкладываться в ремонты, но купить сейчас лучше, чем дизельный Фокус я не могу, а возвращаться снова на уровень ниже совсем уж не хочется...

За все в жизни надо платить. Несмотря на такие вливания денег, автомобиль мне нравится, особенно его мотор. Первую зиму мы с ни пережили- остальное ерунда.