Отзыв автовладельца Ford Focus 2009

, Норильск
2.6
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Почитал отзывы, бред полный, обсуждать что и как выбирали, почему выбрали, в каком салоне, какой менеджер мудак и всё такое.... кому эта инфа нужна? Решил по существу отзыв написать, фото выкладывать смысла нет, все видели, хэтчбэк. Езжу я активно, первый год накатали 20000, за второй 50000. Так что к моему мнению можете прислушаться. Первые впечатления от машины действительно крутые, живу в самых жёстких условиях нашей страны, так что гигантский плюс это обогрев лобового, то, что пишут заводится в -30, господа, любая новая машина заводится в -30, не надо лишней инфы. Подогрев сидений тоже плюс, машина красивая, внутри красиво всё, удобные сиденья, руль себя правильно ведёт во всех смыслах. Плюсы вобщем только внешние, несерьёзные. Минусы- ужасно плохой обзор, который дополняет ещё и низкий клиренс. По поводу клиренса-жопа, есть такое слово, откапывал всю зиму, без гаража просто нельзя эту машину брать. Лобовое треснуло от камешка встречки и перестал работать обогрев лобового, всегда задеваю либо колёсико света либо арку головой, посадка и высадка неудобные, рост 172. Поменял дворники 2000 в сборе, резинки отднльно не меняются, колодки 3500, фильтра масла 9000 +замена, шумоизоляция средняя. Изза плохого обзора впечатали в правое крыло меня, пыльник слетел, еле натянули всем гаражом, в итоге слетел всё равно, шрус хрустел 2 недели, стоит 21000, ступичный поменяли комп с ума сошёл, оказывается другой стороной ставить надо, намагниченый он, руль закрывает пол экрана приборки, куда интуитивно пытаешься заглянуть, коробка конченый тормоз-из за евро 5 , сколько педаль не дави, еле просыпается, бесит до мозга костей, опять же может сама на месте заглохнуть просто так, настраивать бесполезно это болезнь ихняя, причём не уменя одного, вобщем както там делают убирают этот евро 5, вроде помогает. Мой вердикт-машинка под жопу до работы и покататься по проверенным маршрутам и обязательно зимой гараж. А для себя вывод-больше с фордами дела не иметь. Да, забыл, меняли ремень привода, я вспомнил всех святых,  не предусмотрено, чтобы вы там сами чтото меняли, толи специально, толи косяк тккой... и лампочки ближнего какие не брал на месяц-полтора хватает, хотя денег я не жалею, они есть, фары снимать тоже не по людски, лампы на фонари менять-гайки ловить надо, брызговики зимой поотлетали, свет както плохо дорогу освещает, зато встречек слепит, что все на дальний переключаются. Короче не знаю там солярис или ещё с чем сравнить, но я реально пожалел денег на эту машину выкинутых. С комфортом по немецким автобанам только ездить