Отзыв автовладельца Ford Focus 2014

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2014
Название: Trend, обогрев стекла
Здравствуйте,уважаемые дромовцы!
Мой Первый отзыв о фокусе)

Скажу сразу,что пересел я на него с четверки т.е. Таза)
Любимого,но отечественного. (Это написал для того,чтобы Вы могли адекватно оценить мои впечатления от машины.)

И так

Выбор был долгим , и особо не интересным для Вас,так что начну сразу об автомобиле

Катался на нем еще мало и даже то не прошел первого,но выводы про двигатель и комфорт могу сделать сразу. Автомобиль для города с хорошими дорогами т.к. Седалищный нерв чувствует все неровности,конечно за городом можно,но как улитка)
Двигла для интересной и быстрой езды хватает,но это не для гонок ибо даже джипам после 60-70 начинает немного проигрывать (но меня это не печалит,сразу после тазов не советую в 2 литра садится,много печальных случаев,когда водила,не привыкший к машине начинает "верить в себя" там где не надо)

Управляемость,просто великолепная, могу сравнить с цивиком,много на нем катался,как пассажир, и я могу сказать,что могу больше позволить в поворотах,чем владелец хонды)

Шумка хорошая,но как писали люди про арки,соглашусь,можно и лучше сделать так как при езде без особого наряга двигателя все идеально и слышно шум только от шин,а так 5.

Салон типового молодежного автомобиля для 2х человек, сзади места мало,но люди не "вываливались" из салона после часа езды,так что не все катастрофично,если надо место - купи логан или паркетник,но такого удовольствия от езды ты не получишь.
В2м ездить на фокусе самое то!

Из минусов : обзорность и расход,при быстрой езде ест уж очень много,надеюсь,что будет меньше после тысяч 15-20. В защиту обзорности могу сказать,что эта стойка,которая "слишком большая" может Вам жизнь спасти ,не дай бог вы перевернетесь.
На ховере она еще больше,у родителей такой имеется,тк там рамная конструкция.

Интерьер оооочень крутой и интересный. 2 вещи,которые меня немного смущают на данный момент: отсутствие большого дисплея магнитолы и качество пластика на дверях (сверчков у меня пока нет тьфу тьфу)
Дисплей информативный,но выделяется дешевизной из такого салона.

Обязательно берите подогрев стекла, вообще сказка.

Про стандартные болячки:
Коробка автомат и рейка стучащая,но как кому повезет.
У меня ручка и пока ничего не стучит,сказали,что после 13го стали ставить модернизированную рейку.

Пока я в восторге от авто,надеюсь,что ничего плохого не будет)

Так что машина за эти деньги сносна и делает меня счастливым)
Не забудьте,что я бывший вазовец,но есть с чем сравнивать!

20138
Ирина, Краснодар
10538952, Москва
19290
drom_ru_autoregistered, Казань

У вас третий фокус , а не второй. Про заднюю подвеску впервые слышу.

Еще знакомый мастер сказал,что на вторых фокусах после 100к км необходимо перебирать подвеску заднюю,а это очень дорого. Но это еще 5 лет примерно.-что то бред он сказал....
Почему бред?)
Примерно 20тыс км в год
А про подвеску,он занимался вторыми фокусами и сказал,что на третьем такая же
Я просто повторяю его слова,если это не так, то буду даже рад)

Челяба
Подвеска идентична и рычаги задние взаимозаменямы, но это не так дорого. К 100 тыкам сайлентблоки начинают отслаиваться - их впринципе можно отдельно поменять, да и рычаги не такие дорогие, тем более на Ф3 рычаги дешевле стали, чем на Ф2 были - короткий рычаг оригинал стоит 1300р у дилера, на второй он 3300 стоил, поэтому теперь и на вторые стали ставить от третьего
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

SPb
Ну и славненько) спасибо,буду знать про это!

отличная машина в кредит

омск
AndreyBikov:
Брал не в кредит)
Да какая разница в кредит или за нал. ездил на такой ,мне все понравилось.удачи с авто!пять!

panzergto:
отличная машина в кредит
У меня фокусы с 2004 года , брал все за нал..
Что за глупость про кредитное авто? В этом сегменте покупается масса авто - в том числе и в кредит , а уж в более доступном сегменте "В" к которому относится Поло - кредитных еще больше..)

Сам катаю FF3 2литра, PS. Приборка анимационная, жаль что перестали их ставить. Как прокатили на ST, мой стал ватником для меня, а так 2 литра ему хватает без проблем совершать обгоны на трассе с 4 людьми в салоне. Планирую чипануть на турка, посмотрим что будет.
Светильники, прожектора LED, кабельная продукция, лампы

Хорошая машина, что уж тут сказать. А вот про большой расход горючего впервые слышу. Возможно, еще не обкатался.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

какая средняя скорость и расход на данный момент ?
Светильники, прожектора LED, кабельная продукция, лампы

Отличная замена, нашему тазику типа "четвёрка"
Так сказать, переход на новый уровень. А за ремонты будущие не парься, через пять лет, а может и раньше, он тебе надоест обязательно и другую машину купишь.

барнаул
AndreyBikov:
Брал не в кредит)
от зависти чел злится-не обращай внимания

Василий
ага, я тож в юсике устанавливал дополнительно подогрев лобовухи, действительно сказка!)

Андрей,
подскажите, какой мощности у Вас движок?
Планирую покупку Фокуса (рестайлинг 2015) и вот выбираю между 105 л.с. и 125 л.с. (автомат).
Почему адресую вопрос именно Вам - сейчас езжу на 14-й Ладе (81 л.с.) - и в общем-то, мощности хватает.
Если и 105 л.с. нормально тянет, то не вижу смысла в более мощном.

fpmip fpmip:
Андрей,
подскажите, какой мощности у Вас движок?
Если и 105 л.с. нормально тянет, то не вижу смысла в более мощном.
Да разница-то небольшая, всё дело в крутящем моменте.105-сильный прошивают. Правда, 125 сил не получается, но 120 верных есть(один мой знакомый сделал за 7к.).А если уж надо действительно пошустрее, то покупать надо двухлитровый на ручке. Вещь!

Продажа Ford Focus 2014 в России