Отзыв автовладельца Ford Focus 2005

Форд Фокус 2005 — отзыв владельца

Юрий, Москва
15623
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 16100 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л/100км
Руль: Левый
Всем привет.
Что то сегодня , решил написать отзывы о своих бывших машинах.
За рулем с 2000 года , до фокусов ездил на  Вазах 093 и 099 ,этот фокус купил на смену фокусу 1 2004 года выпуска - на котором проездил год ,  потом в меня въехали сильно в зад  и решил продать.
Только только вышла новая модель фокуса 2 и я в октябре 2005 года я его приобрел.
Комплектация комфорт , у дилера поставил сигнализацию , защиту и коврики (стандартный набор) сама машина стоила 400 тр. Купил шипов. резину , затонировал и началась эксплуатация до марта 2009 года , отдал машину отцу, и взамен купил хендай тушкан (отзыв о нем написал).
После фокуса 1 (Гия) седан 1,8 , фокус 2 в комплектации комфорт казался пустым как барабан.
Комфорт купил из за того что фф2 на тот момент были в дефиците и люди их заказывали за  пол года , я хотел тренд - но его нигде не было .
В пробках люди постоянно смотрели т.к на  момент 2005 года   даже в Москве фф2 были в новинку.  
Машина эксплуатировалась каждый день на работу и обратно , по выходным дача . 75 км от МКАД.
Самый мой любимый фокус из всех на которых я ездил.
Динамики хватало вполне , 100 лс не задушенные - тянули очень даже прилично. (но с кондеем становилось  грустно)
Кстати при постановке на учет гайцы поставили 101 лс , пришлось платить дороже налог за л.c.
Заправлял 95-м исключительно на BP , ТО-1 прошел только в 2007 году т.к раньше межсервисный пробег был у форда 20 т.км.
Расход по Москве был не больше 10 литров по пробкам , за городом 7-8. ТО-1 стоило около 7 тр (хотя по телефону обещали в 4 тр уложиться)) Больше я ТО у офицалов не делал ,  и менял масло с колодками в обычном сервисе.
За 3,5 года проехах около 40 т.км и отдал отцу. За все время заменил только лампочку ближнего света.
На момент продажи в августе 2014 года фокусу было 9 лет , на фото его состояние - которое было на момент продажи.
67 т км за 9 лет мало , но в машине за это время ничего не ломалось , все было родное!!

Хорошая и очень надежная машина. Думаю проездит еще много , ребята которые его  купили , сказали что фокус 2 не убиваемый. Продал быстро и на мой взгляд нормально по деньгам.


Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Efini MPV, 1995
4.2
16149
Mazda Efini MPV, 1995
Radimir, Средняя азия, постсоветское пространство
12123
Mazda MPV, 1996
Владимир
Mazda Efini MPV, 1995
4.5
12899
Mazda Efini MPV, 1995
Петкин Александр Семенович

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37555
нормально гайцы прилепили 1 лошадь с налоговой что ли за одно))))))
2
1
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 277
Алекс56 рус:
нормально гайцы прилепили 1 лошадь с налоговой что ли за одно))))))
Да , многие на фф клубе попали как и я , я потом ездил пытался найти правду , но был "послан" типа все по таблице и не мешайте работать.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
inferno212:
Да , многие на фф клубе попали как и я , я потом ездил пытался найти правду , но был "послан" типа все по таблице и не мешайте работать.
у них таблицы вообще самими же рисованные)))мне тоже припысывали решил с ними этот вопрос у нас до 100- 7 рублей ставка 101-уже 30 рублей!за лошадь)))
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37555
хороший отзыв! автор что взамен то купил?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29434
нормально
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
1
Ответить
  
омск
Сообщений: 346
а мне не повезло в ФФ-2... купил б/у 2007 г.в., по ПТС я был второй владелец, на момент покупки на одометре было чуть более 90 т/км пробега... проездил чуть более 5 т/км за год, так как все остальное время он был в ремонте... ломалось все, от электрики до механники... вообщей сложности на ремонты потратил почти 80 тыщ руб... Решил продать пока был в исправном состоянии... возможно у нового хозяина он ездит и радует его, ну а я попросту больше не хотел испытывать судьбу в надежде что больше не сломается....

к слову сказать, на фокус я пересел с Лады Калины одного года выпуска... правда у калины пробег был только 80 т.р.... в -30 как летом - с полоборота заводилась... заменил только один прогоревший клапан вот и весь ремонт за 1,5 года эксплуатации...

наверное у меня был аномальный фокус, потому что так даже ВАЗы не ломались как тот что был у меня...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 38667
Хорошая машинка была.
1
 
Ответить
  
автор
Москва
Сообщений: 277
Хотел еще добавить о том , что машина за 9 лет эскплуатации в Москве ни разу !! не была в авариях.
2
 
Ответить
Владимир
Москва
я тоже все у официала в ю.с. импкс устанавливал, в том числе и музыку, и нормуль все)
 
3
Ответить
Артем
Севастополь
Кто разбирается, посоветуйте, не могу определиться между двумя машинами!
Первый вариант этот тот самый Ford Focus, 2005 года, 1.6.
А второй: Nissan Almera Classic, 2007 года, 1.6 тоже.
По ценам примерно одинаковые, обе говорят хорошие машины, но может кто-то более опытный и поможет как говорится расставить точки над И. Бюджет у меня 350 тыс. Хочется надежную хорошую машинку не старее 2005 года...До этого были только две Дэо: Ланос и Нэксия.
Буду признателен за советы.
 
 
Ответить
Юрий
автор
Москва
Артем:
Кто разбирается, посоветуйте, не могу определиться между двумя машинами!Первый вариант этот тот самый Ford Focus, 2005 года, 1.6.А второй: Nissan Almera Classic, 2007 года, 1.6 тоже.По ценам примерно одинаковые, обе говорят хорошие машины, но может кто-то более опытный и поможет как говорится расставить точки над И. Бюджет у меня 350 тыс. Хочется надежную хорошую машинку не старее 2005 года...До этого были только две Дэо: Ланос и Нэксия.Буду признателен за советы.
Фокус на голову выше - этой дребедени алмеры.
4
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Ford Focus 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025
Посмотреть всё о Форд Фокус: Модельный ряд Форд Фокус, продажа Форд Фокус

Подробные отзывы реальных владельцев Форд Фокус с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром