Отзыв автовладельца Ford Focus 2004

Форд Фокус 2004 — отзыв владельца

, Тамбов
Год выпуска: 2004
Добрый день. Давно не решался отзыв написать про свою бывшую. Но этот день настал, тем более когда есть что сказать. Ибо в чем то ,а то и с выбором могу смогу помоч.

Начну свой рассказ об отрицательных моментах. Что ни понравилось вообщем.
(Предупрежаю машина не новая покупалась.)
А для того что бы покатаца подделать и продать.
Была эта машина у меня 2 года.
Первое как сел в не после ваз 2110 я был в шоке от салона, от тормозов и динамики авто.  После десятки динамика мне показалась ураганной. А тормоза зверинами чуть нажмешь она колом встает..

За 2 года в машине менялись только расходники и что пора было заменить. Покупал ее ни новой сильно потрепанной, на спидометре был пробег 112 000 не верилось совсем по виду пробег был не менее 300 000. Но за бесценнок.
Второе в ней не работал гур, купил новый компрессор за 5000. Установили, руль стал легким. Но и странный рычащий звук звук. Оказалалось были переделанны не мною, а бывшими владельцими патрубки которые внизу поключаються к компрессору.(хотел б.у найти но так и нашел.Оставил так а к звуку привык. А оригинал столили космических денег около 14 000 тысч за весь комплект патрубков.) Но через 2 месяца стала вытекать житкость все говорили рейка с правой стороны текло, отдал в сервис оказалась ни рейка. А шланг итог 300р запоял в шиномантаже. Далее в холодное время года перестала сама заводиться только с педалью газа. Пол года так проездил. Купил неоригинальный холостой клаппан эра за 1500. установили и забыл что это такое. (снятие и установка это отдельная статья на форуме форд все есть.) Но появилась новая проблема стала щелкать рыле( помоему задержки) Скорее всего из того что клапан был не оригинальный. Совет всем что касаеться двигателя лучше брать и ставить оригинал.(кроме радиатора )
Третье купил литье и резину с профилем 14 дюймов на высоту 60 по началу ни чего как на рейсах. Но потом на кочках стала отдавать в руль мне это очень не понравилось. То есть резину надо ставить если 14 только с вытой 70. Как рекомендует  завод.
Четвертое спустя год начала глохнуть на ходу. Оказался бензонасос купил от приоры, после замены поехала одназначно лучше, особенно на 2 передаче. Хотя до замены на 3 хорошо разгонялась. Может быть он недостатка давления. тоесть в машину желательно все ставить оригинал. Лючок к доступу к безонасосу прорезал. И шлангом вокруг получилось очень красиво.
  Кроме подвески долго не проходит по нашим дорогам. Из подвески менял только 2 продольных рычага лодочка. И стойки стабилизатора впереди и сзади (но это расходник). И амортизаторы взади сначала купил Kayba G 3 месяца не проехал одна заклинела. Потом купил задние амортизаторы Lynx они были в комплекте с
отбойниками. Поставил и ни каких проблем так и продал. С ними.
Пятое 2 раза клинели супорта один передний левый в 2013 другой передний в 2014. Понять это очень легко при движение можно не почувствовать. Но колессо греиться. Сильно. Лечиться это за 500р в сервисе. Смазкой направляющихся. Ездил так неделю диски не убил. Еще можно оставить что бы походили.
Шестое выкинул нафиг эти валеньки. И установил пластиковые подкрылки. Промазал все арки мастикой и установил на саморезы. Ибо их ни как больше не закрепишь.
Седьмое двигатель зетек ни весь 92 бензин перемалывает на обычных заправках машина просто не ехала.
А когда заправлялся на Тнк 92 или 95 пульсар о чудо машина оживалаи начинала ехать как пуля.
Восьмое. Как то раз сильно буксовал стало в коробке подстукивать но это не страшно выжимной разбалтался.
Передачи по прежнему до конца хорошо включались и переключались ни намека на хруст.
Девятое вентилятор салонный поставил от калины. С вертушкой от калины но не стоит этого делать. Купите оригинал или вертушку оставтье от форд. т.к на стекло будет слабо дуть. В дождик не понравица.
Ключи и замки отдельная история. У меня попалась машина что с ключа ее можно было закрыть а потом не открыть. Но с пульта работал цз.
То есть замки или личинки были сломанны. А новое стоит громадных и неоправданных денег. Был смысл на разборках поскать. Но ограничелся сигналкой.

Теперь о положительных моментах.
Если подвести общий этого машина в целом хорошая и не разу меня не повадила ну небыло такого что бы, я на ней где то встал. Апсалютно всегда до дома доежал.  Кузов не ржавеет как лад. Оцинкован 100 %. Цвести начинает если долго не покрашивать сколы.
Едиственное что мне понравилось в машине это. Двигатель -  Спасибо Инженерам форд. Которые создали это неубиваемое создание с плавающими оборотами(особенность конструкции)
Двигатель что я с ним только ни делал и до 7000 крутил хуть бы что. Он вообще не убиваемый.
И отдельное спасибо за кпп. Тоже ни каких проблем Вообще. Единственное стало подстукивать чтот то возможно выжимной.

Управляемость на высоте. На десятке давно бы перевернулся с такой монерой езды.  Ну и большой богажник. Взади много места.

Главный плюс удовольствие от вождения который все минусы перечеркивает когда ничего в салоне не скрипит едишь в тишение. И листаешь клиппы на двд магнитоле.
Подвеска когда исправна на ровной дороге цены нет. Но все же слабовата для наших дорого она.
В любой машине можно найти недостатки.  И минусы но если относиться с душой все долго прослужит верой и правдой.

Вывод.  Можно взять машину до 100 000 пробег что бы что еще остались родные оригинальные запчасти.
Или с пробегом более 100 придеться все менять. На новое.
Купите не разочеруетесь лучше чем приора и 10.

5 поставлю

Лучшая машина за последние 25 лет. Но есть претензии к покраске. Люк доступа к бензобаку то же резали.
NAR

пять+

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Хороший авто.

фокус это тоже уже легендарный авто как и королла!
дорогу осилит идущий!!!

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хорошая была машинка.

Михаил
Денис скажите пожалуйста а где заказали задние подкрылки?

и с грамотностью бы ещё порешать...
Владимир
я заказываю все запчасти в ю.с. импекс, это оф. дилер форда, недорого кстати, оригинал, + имеются скидки, так что советую

ВОРОНЕЖ

Alex9987F
Малиновое Озеро
Очень объективный ,правильный отзыв о авто реально описаны недостатки

Фомич
Ачинск
Блин ! С грамотой напряг ! Читать тяжОлО ! Найду твоего Учителя грамматики надеру уши !!!

Продажа Ford Focus 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус