Отзыв автовладельца Ford Focus 2011

Название: TITANIUM
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: СПОРТИВНЫЕ СИДЕНЬЯ С УВЕЛИЧЕННОЙ БОКОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ
Кузов: передние и задние противотуманки
Двигатель: 125 л.с.
И так, доброго всем днявечераночи. Строго не судите за отзыв, писать я не мастер. Но впечатлениями от авто хочется поделиться. Начну с того, что езди я на форд фокус 2 с пробегом уже за 160 тысяч, хоть и авто был испано-немецкий пробег был великоват, решил поменять. Решение пришло сразу, увидел рекламу по телевизору и просто влюбился в этого красавца. Поехал в салон, сказали ближайшее авто появится у нас в кузове седан через пол года в сентябре, а универсал вообще в декабре январе. Ну чтож, забронировал и стал ждать. Ну и решил заодно пройтись по одноклассникам, ну вдруг мой выбор не очень хорош? Был в октавии, при равных комплектациях выходила 850 т.р. вместо моих 714. Мазда 6 (тогда еще старый кузов был) вообще проигрывала во всем, и в цене и в дизайне и в комплектации. Йети оказался на полном приводе вообще за миллион, на переднем как и октавия примерно. Астра показалась коробкой. Что то еще смотрел, что не помню, но либо разница в цене в худшую сторону, либо никак не нравилась при равной цене. Вобщем прождав пол года я получил авто! Первое впечатление - класс! Автопаркинг, парктроники по кругу (руль сам крутится, я только педали жму - брал для жены), зимний пакет со всеми подогревами (все скаблят скребками, а я смотрю с теплого сидения на них как тает мое стекло)) автопривод  зеркал, управление на руле магнитолой. Лишние пакеты типа ксенона и комби кожи брать не стал - да кто то скажет что это важно, лично я без этого мог на тот момент пережить. Откатал на нем почти 60 т. км. и представьте себе НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ! Честно говоря не ожидал, что форд окажется таким надежным, хотя сверчки в салоне появились уже после 4 тыс. км. У дилера сказали ну давайте мы вам все заново проклеим..за 10 т.р) Сказал спасибо я переживу. На предыдущем фокусе после 160 тыс. даж намека на сверчки не было (хех. Рос. сборка, что с нее взять). Была одна проблема - глох при пуске авто накатом (включение нейтралки на некоторое время), но виноват сам, не почистил вовремя дроссельную заслонку. Потом на ТО почистил и все прошло. Еще перегорела лампа ближнего света - купил две, но вторую поменять не успел, почему то решила не перегорать). Больше проблем не наблюдалось, ездил на наш юг - вполне сносно - сидения отличные посадку выбрать легко. Из минусов - оооочень маленький проем багажника, так что если собираетесь возить грузы - неудобно. Ну и катастрофически низкий клиренс (передним бампером все бордюры чиркал) на дачу днищем иногда черпал, но по снегу проползал четко - нигде не застрял. Ах да - если рядом высокий бордюр, то дверь можно не открыть:) будьте аккуратны. Комплектация у меня была титаниум, в принципе все что нужно в ней уже есть. В остльном авто просто великолепен, а главный его плюс - это расход. Ездил я трасса - город 50 на 50 и больше 7-ми литров на сотню расход был редкостью, только если в пробках. Конечно двигатель слабоват, но если чуть подкручивать на обгон шла легко. Но с 4-мя пассажирами уже ей трудно было динамично разгоняться. По ходовой - достаточно жесткая подвеска, НО просто божественная управляемость. В классе однозначно лучшая. Но при крепких ямах - пробив на корпус случался. За сим думаю все, если что вспомню - добавлю. Рекомендую всем! Не пожалеете!

4.0
16718691, Ханты-Мансийск
4.1
13690366, Воронеж
20218829, Красноярск
Ford Focus, 2011
Владимир сам езжу на форд, Кемерово
14598945, Москва

Владимир
согласен. одно из лучших предложений в своем классе за свою цену.

Отличное авто! 5

popakalipsis:
согласен. одно из лучших предложений в своем классе за свою цену.
Именно,что ОДНО из лучших,но никак не лучшее.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

viktor-myz1968:
Именно,что ОДНО из лучших,но никак не лучшее.
так ни в одном классе нет ОДНОГО лучшего)))

popakalipsis:
так ни в одном классе нет ОДНОГО лучшего)))
Ну так и выражаться нужно-один из лучших.Причем,в зависимости от требований,Фокус может быть как из лучших,так и из худших.Клиренс мал,внутри на любителя,багажник как сам мал,так и проем.С другой стороны-хорошая управляемость,интересная (для кого-то)внешность,не сильно ломкий ну и т.д.

viktor-myz1968:
Я выразил свое мнение) для меня лучшее в этом классе, для кого-то тоже) А для кого то одно из лучших)
Мой отзыв: Volvo XC70 2014

Кстати в конце фраза про лучшее в классе относится к управляемости. Немного коряво написал.

viktor-myz1968:
Ну клиренс у того же сиид не больше , зато управляемость на высоте. Салон на любителя - как и марка авто , вино , фильмы и тд. Все субъективно!
Одно из лучших предложений на рынке , лучших не много - но они есть.

inferno212:
Одно из лучших предложений на рынке , лучших не много - но они есть.
на счет сида кстати не знаю, когда я брал фокус сид даже рядом не стоял..после рестайла не знаком с авто, потому не берусь судить.

viktor-myz1968:
кстати если мал багажник возьми универсал) ну клиренс у многих седанов не велик, вернее у большинства.

фото бы

К сожалению машину уже продал и езжу на новой. Обзор писался после продажи авто и фото нету(

Владимир
зачем ждать новую машину, если можно взять там же при салоне, с небольшим пробегом в отличном состоянии и дешевле...я сделал так, приехал в ю.. импекс, посмотрел, и без всяких сомнений взял и радуюсь

Владимир:
Затем, что:
на ней никто до меня не ездил
с ней не будет никаких проблем в плане состояния и т.к. я обращаюсь с авто аккуратно и слежу за ними точно знаю, что прослужит она мне долго
ну и нет лотереи, что что то может сломаться.

ух ты..нашел свой старый отзыв)

Продажа Ford Focus 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус