Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Искал  себе Шкоду Октаваию а 5, но так случилось что купил это авто. Владею с апреля т.г....и так погнали....Передние стойки салона - за ними может спрятаться маршрутка (а то и что то по габаритнее), не говоря про человека (привыкаешь, начинаешь перестраховываться приглядываться), двигатель 1,6 который 104 или 105 л.с. х.з......едит только когда ты один за рулем в машине и с пустым багажником без включенного кондера, в остальных случаях выйти на длительный обгон ...да ну его нах...не успеешь, он не вывезет (лучше перебздеть чем не добздеть). Штатная магнитола - ну в принципе играет музыку, но по спартански без эмоций для Вас (в других моих авто, последний из которых FORD с-мах 2005 г.в. играло Намного лучше, чисто мое мнение,кстати, если что вот отзыв Отзыв о Ford C-MAX ). ЛКП и металл по моему ну очень "НЕЖНЫЕ"...малейшее касание - итог царапина - полировка, а то и покраска ЦЕЛОГО ЭЛЕМЕТА КУЗОВА (малый стоял рядом уронил велик свой на дверь, попал ручкой руля велика, ИТОГО: вмятина + царапина = -7000 р.). Лобовое стекло родное...но по трассе лучше держатся подальше от фур, уже за сверлил ТРИ скола, очень мягкое лобовое стекло. Кондер - норм в принципе. При солнечной погоде и при чистой натертой передней панели (торпедо) - она вся будет у Тебя в отражении в лобовом стекле, как итого немного заставляет напрягаться Твоим (моим в частности) глазам. Свет - у меня обычные самые простые фары, на ближнем ну ни хера они ни светят...едишь шо слипошара. Еще косяк даже не знаю как его пояснить, за ночь сиденье водительское приподымается...приходится опускать (механическая регулировка высоты причем)...Клиренс,хочешь дружище выехать за город, заготовь успокоительные, ибо пузом ты срежешь все бугры ямы и т.д  и т.п. (по себе сужу)

А теперь к приятному))))автомобиль мне ОЧЕНЬ нравится внешне и внутри....красивый снаружи и внутри...))) Эргономика ясная и понятная...ток сел сразу интуитивно понятно что где находится, и удобно....подсветка приборов и центральной консоли (синевото-голубоватая) глаза не напрягает ночью вообщееееее. Расход - по сравнению  с предыдущими моими авто (лада приора, деу нексия, шевроле лачетти 1.8, Ваз 2114, форд цмакс((((киа рио 1,5 CRDI не в счет!!!:-)))))  просто сказка...по трассе реальный расход 5.5, а то  и меньше, по городу больше 7.8 ( с кондером естно) не получалось!!!! Причем чем лучше бенз...тем расход меньше...управляемость просто отличная...в кольцо 80 км/ч ;-)))- вообще в легкую не напрягаюсь (г. Симферополь если что для сравнения по окружности). Подогревчики сидений, примочки со светом проводи меня домой, обозначением габаритов по сторонам, подсветка вокруг при открытии авто  -приятные фишки (так то для почти базовой комплектации). Двери приятно тяжелые, закрываются с тежельцой, а не как будто фольгой себя прикрываешь (как в корейских и некоторых японских авто,  не в обиду сказано, прост знаю по себе)))

По обслуживанию: замена датчика включения задней скорости 600 р пока всё)))

КАК ИТОГ: НЕСМОТРЯ НА ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ МИНУСЫ, ЭТИМ ФОРДОМ Я ДОВОЛЕН, ПОД МОИ ПОТРЕБНОСТИ 95%  ГОРОДСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОН МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ...буду дополнять, в планах покрасить черный низ в в цвет кузова))
Опубликован 10 месяцев назад

чуть дополнил видон

хочу поделится нормальным советом...история: начало фонить с колонок, даже при выключенном мафоне, поехал на сервис, как итог 1200 диагностика и 100% нужно менять блок управления магнитолой +5000 б/у как мне сразу на ресепшене заявили...на диагностике ни чего не проявилось...ЗБС))) приехал домой сразу ИНЕТ........ короч шлейф мафона падает на кокой то конденсатор и перегорает обмотка от температуы..150 р на пивас и сам все починил разобрав и починив изолетой)))))))

Обзавелся дополнительно Шевроле Нивой, проблемы с клиренсом уши полностью))))фотки позже запилю))) что хочу сказать, фордец продолжает радовать....обслуживание спустя почти 7 лет с выпуска....обслуживание продолжает ровняться 0 (кроме масла фильтров)

Ден, Челябинск
Ford Focus, 2011
Ford Focus, 2011
артем, Омск
PtiGo, Красноярск
Дмитрий, Самара
11537159, Иркутск
Антон Дороничев, Оленегорск

Резина R16 205/60, и уже не так страшно на гравийку соваться.. ))
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Передние стойки широкие у большинства современных авто - пассивная безопасность. Моторы есть мощнее, 125 и 150 л.с., 2л на палке выезжает из 10 сек, при этом надежен(ВАГ, неапример, едет, но, как мы все знаем, не долго)..

отлично

ОМСК
У меня такой же фокус 12 года,расход средний 8,5 по городу, на 95 бензине. С асфальта съезжаю, грибы и рыбалка везде на нём,но только по сухой дороге. Места в салоне и багажнике маловато,но в целом машиной доволен.После Соляриса,на мой взгляд на Фокусе по приятней как то двигаться.
Roman Irkutsk
Лобовое мягкое это для безопасности пешеходов которых водитель Форда может сбить не заметив за широкой стойкой. У меня тоже фф3 универсал, до этого Альмера 2014 была , все стекла оригинальные мягкие, китайские терпимее к сколам.

Roman Irkutsk
По поводу расхода соглашусь, на пш средний пробег в месяц 3000км , Москва и область, расход не превышает 8 литров. 90% в тачке один +кондер.
DenisS
Всем неплох данный авто кроме размеров, тесный он капец. Ну и ремонт у дилера конских денег стоит

Привет. В этой бутке форда, чтобы поменять к примеру бензонасос, нужно снимать бак? Или вырезать его вместе с железом?
И так же остался гемор с заменой салонного фильтра?
Такая же фигня с водительским сиденьем. За ночь само по себе поднимается немного. Приходится опускать каждый раз.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Хорошая машина не смотя на минусы. У меня Титаниум и 125 сил. половина перечисленных минусов отсутствует.

не думал чипануть, чтоб движок ожил?

Я на фокусе с кольца выхожу на 100, так что управляемость конечно вставляет!

не думал чипануть, чтоб движок ожил?
Прошивал в мае 105 сильный движок (паульсом),разницы вообще не заметил .

Rer23
Старый Оскол
orMe 22
2 литра на ручке по паспорту около 9.3 сек. в реале я на ps по реслоджику на 98 бензине 8.7 сек. уложился

orMe 22
полностью согласен)))

maks22
отлично
спасибо, старался максимум обьективно

Иван крестьянский сын
Опыт по клиренсу чисто мой субъективный исходя из моих условий эксплуатации....по Солярису 110% согласен))

JEKA FORD
у меня не хватило бабосов, согласен титаниум поинтереснее....)))

не думал чипануть, чтоб движок ожил?
Думал...а смысл...ресурс то меньше станет, в силу трудного положения машина лет на 5 взята

Рома Сат
Я на фокусе с кольца выхожу на 100, так что управляемость конечно вставляет!
сто пудов....тем более если резина огонь))))

Мужики..катаюсь на таком же,всё устраивает ,всё нравиться! Но..как вы написали бесит оно но..За ночь сиденье поднимается..понимаю,что не Бог весть какая проблема,но бесит чёрт возьми!Кто как лечил???

Маркс
блин, а у меня наоборот сиденье опускалось....
Хороший отзыв. В принципе соответствует действительности. Владел ФФ 3 в комплектации Тренд-спорт, 1.6, МТ, седан 2012 г. В январе 2019 сдал в Трейд-ин с пробегом 68500 км. Эксплуатировал аккуратно и бережно. На автомобиле НИЧЕГО не менялось за весь период эксплуатации кроме масла и фильтров. Ну конечно же лампы - 1 раз габориты, 2 раза основные. Менял всегда парой. Пробег не велик почти за 7лет- 70000 км Масло - каждые 10 тыс. Круглый год на улице. Запускался всегда только с первой попытки и в жару и в холод до -35*С. Свечи, тормозные колодки - родные. Помимо а/м в летний период достаточно активно использую малокубатурный мотоцикл, который был приобретён для расширения возможностей в своём хобби - занятие рыбалкой. Но речь не об этом, хотя это одна из причин, побудившая рассматривать вопрос о смене автомобиля. Форд Фокус это всё-таки городской автомобиль, которого больше тянет на трассу. Там и раскрываются его настоящие достоинства. Подвеска - идеальна, управляемость на самом высоком , уровне. Да 1.6 вроде бы маловато, и если тупо давить в пол - разгоняется не торопясь. Но грамотное управление коробкой и педалью газа, позволяют совершать безопасные обгоны на скоростях от 90 до 160 км/ч.
Каждый год, раз, а то и два приходилось выезжать в отпуска за пределы РФ. Автомобиль не подвёл ни разу. Мои впечатления - Крепкий, добротный, очень комфортный для двоих, надёжный, с приятным экстерьером и интерьером, и хорошим оснащением. Те качества, которые делают его особенным и даже исключительным, кто- то пытается отнести к недостаткам. Клиренс, жёсткость подвески. А ведь благодаря этим показателям и получены отменные управляемость, устойчивость и скоростные характеристики. Что не нравилось? Неудобство снятия АКБ для обслуживания. Багажник - не столько мал, как очень не удобен. Как в дупло приходится залезать, согнувшись пополам. Вечная проблема с мусором (листва, хвоя, снег зимой под крышкой багажника, да и под капотом)
Но время движется вперёд. Реши пересесть на кросс. Всё же для поездок в лес и на рыбалку автомобиль мало пригоден, только на пляж. Хотя ездил конечно и на рыбалку.

P.S. Проблемы с креслом не было. И вообще никаких проблем по технической части не возникало.

Продажа Ford Focus 2012 в России