Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8/100 л/100км
Название: trend
Цвет кузова: белый
очень удобно одного отдал другого забрал.
очень удобно одного отдал другого забрал.
         Добрый день. Хочу добавить отзыв об своем первом авто Форд фокус 3. владел этим авто 2,5 года. Был куплен у официального дилера в г. Хабаровске. немного об муках выбора. Многие говорят хочешь понять какое авто себе приобрести, купи просто на вторичном рынке что нибудь, что бы не жалко, а потом поймешь чего ты хочешь. Я с данным высказыванием не согласен.
         Опыта вождения у меня не было. Права я получил 21 июня 2012г., машину забрал у официала 18 июля 2012г. Долго выбирал будущего коня. Рассматривал: Опель астра в новом кузове, рено Дастер, рено Меган. Хоть я и проживаю на ДВ в Хабаровске, хотелось приобрести обязательно новое авто,  за имеющийся бюджет в 700 тыс р., японца не купить, корейцев не рассматривал в принципе.

Хочу отметить все модели которые я определил для себя были новинками в 2012 году, на начало года их еще не было у официалов, сидел на телефоне ждал звонков от дилеров, и вот в марте все демо версии данных авто появились у дилера. собрался взял деньги и путь. Опель отпал по причине официала в Хабаре нет, только во Владике не вариант. Сперва салон рено после знакомства с Дастером я очень разочаровался в нем, тот кто сидел в данном авто меня поймут, просто убого. Меган не впечатлил. Приметил для себя флюенцию в хорошей комплектацией. договорился с менеджером что если форд не понравится приеду и заберу флюенцию, при чем прав еще нет только учился, меня это не останавливало. Теперь к Официальному дилеру Форд кстати он только открылся в автомире, как только я увидел фокуса я понял это мое, экстерьер, интерьер все просто огонь. не долго раздумывая заказал авто под себя со всеми необходимыми для меня опциями, внес предоплату и стал ждать. я был первым покупателем данного авто  менеджер обещал подарок.
         После того как я получил права, 15 июля звонок от дилера такой долгожданный после этого зарекся больше авто не заказывать под себя, а брать что есть так утомился ждать заказал 8 марта забрал 18 июля.
         Немного об авто Форд фокус 3 хетч, комплектация тренд с допами, сигналка пандора 3200, итого стоимость 650 000 т. р.
В этот момент фокусов 3 на ДВ толком не было, реально люди подходили уточняли что за авто, цену. После покупки сразу надел чехля от автопилота перфорированные черные.

Плюсы: внешний вид очень хорошо смотрится, удобная посадка, в дальних дорогах не уставал спина не затекала, хорошая управляемость, в меру динамичный 85 л/с вполне хватало, хотя порой на обгоне длинамера хотелось выйти подтолкнуть, интерьер на уровне, расход 8/100 летом в городе, 9/100 зимой, при любых морозах в Хабаре зимы суровые заводился на раз два, бывало стоял неделями на морозе приходил и заводился без проблем. Музыка норм. шумоизоляция отменная. После 2,5 лет эксплуатации сверчки не завелись. Подвеска  для меня самое то.

Минусы:самый серьезный минус клиренс просто ЖЕСТЬ от земля до защиты двигателя 10 см, зимой было очень тяжко, мола места на пассажирском сиденье для ног.

За время эксплуатации проблем с авто не было. только плановые ТО. Совет на ТО проверяйте выполненные мероприятия бывало приходилось тыкать носом менеджера по приемке.

Сменил данное авто с тяжким сердцем при пробегом 25000 км, пришло время на более высокое и динамичное  по треид ину на Nissan Pathfinder R51 рейсталинговый 2012 г.в.

Для тех кто в раздумьях авто в своей ценовой категории лучшее, одно но, берите с двигателем не менее 125 л/с.

Nikos.m, Екатеринбург
kstepanov, Санкт-Петербург
LLLycTikOFF, Краснодар
Timofey, Краснодар
8144746, Губкин
Александр, Улан-Удэ

Маркс
не кисло для новичка...

хетч не плох ,удачи с новой машиной

sergey
сам катаю такой же с таким же двигателем, да действительно кроме клиренса и места на заднем сиденье вопросов к машине нет. По поводу двигателя в городе достаточно. По трассе лучше не гонять. Да и 3000 оборотов при 100 км Быстрее ездить не очень комфортно

Хабаровска
спасибо за напутствие.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

юзал такой...мне места для ног спереди, что для водителя , что для пешехода мало показалось...

во мраке
2-х литровый надо было брат, вот он топит достойно
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

85 сил ниедут . поэтому единичка за отзв

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Нормуль..вот так и нада ездить...25тк накатал - меняй! ))))) Автору удачи

Nasharasha
Фокус 3 хороший, у моего уже пробегу под сотку и проблем нет, качество на высоте

РТ
На движке конечно зря сэкономил, а так машина в меру хорошая
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

Курган
Места нет ни спереди ни сзади, ездить невозможно, если я сижу спереди сзади уже никто не сядет, не понимаю для какой комплекции придумали этот авто, для маленьких китайцев чтоли? А так авто не плох, юзал максималку 2 литра 150 лс с повершифт, для меня - не едет, и как работает коробка тоже не нравится, тупит - жесть, на более слабых двигателях наверное вообще ппц

Стерлитамак
еще автор забыл написать что багажника нет, что на хетче, что на седане...а если в целом, то после 2-го очень удачного фокуса, 3-ий- сплошное разочарование...имхо

рубцовск
Судя по отзыву, два больших плюса: новый и руль слева и еще один, вовремя избавился, но там верняк в минус.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

Ну неплохо так,с фокуса на патфайндера пересесть..*)))))
Зачёт!!!))

...p.s .а 1,6 85 лошадок и вправду ниедит.Проверено!)))

От Востока до Запада
Тесный салон. Пишут еще что рейка - большой минус этого авто.
Отзыв слабоват, если честно .
Движение - жизнь

Форд честная машина-этих денег стоит.

А мне нравится. Торговые гоняют на таких у нас. Салон хорош подвеска упруга да и 1.6 мне показался не таким плохим как многие охают

Alexis:
Ну незнаю,дружище,я ездил на 1,6....мертвяк.)
...я не гонщик по-жизни,но этот 1,6 в сравнении с моим 1,8-как небо от земли..))))...хотя,у меня 1,8л,на механике- тоже не ракета..*))))))

Alexis:
...а торговые агенты(представители) и у нас на фокусах гоняют,очень много....правда,я не заглядывал к ним под капот,что там у них...)

Artoba:
то ты еще на 1.4 видать не ездил. У меня сейчас такой, прикупил на время кризиса. Та на нем лучше вообще не останавливаться, потом хрен разгонишься . Как говорится всё в сравнении.

Alexis:
За свои 44 года я много на чём поездил...*)))))
...и могу "кое с чем сравнить"..)))))

42-78
Познавательно так, движок слабоват. Это-Фокус.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

не купил бы на Д В форда себе

Старый Оскол
тесный он блин и низкий ,внешне нормально ,но и цена 650 в 12 году в такой комплектации и ждать пол года ,перебор . Но хозяин барин . Как понял ,белый цвет катит .
Удачи!

sergey
почитал комментарии- тесный, низкий, не едет. А что машина обязательно должна быть высокая и неуклюжая И чтоб по салону болтало. А еще у нее должно быть под 200 коней. И это все за цену около 20 т.у.е. так вот мое мнение да- низкая, но в этом и кайф при рулежке, да тесная, но зато есть ощущение единения с машино (бмв 3 тоже не волга) и мощность тоже зависит от комплектации. В нормальных странах есть экобуст на 180 коней. Так что это не проблемы машины а проблемы восприятия и ущербного менталитета

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Смело для Д.В. Пятерка только за рассуждения о выборе нового и Фокус.

Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации!

Игорь
Курган
sawkink:
Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации!

sergey:
Согласен!