Отзыв автовладельца Ford Focus 2008

Форд Фокус 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5 трасса; 9-9,5 город л/100км
Цвет кузова: Красно-оранжевый
Цвет салона: Черный, серый
Салон: Злы на прокуренный проженые сидения под кожу и подогрев пятой точки
Кузов: ПТФ, метла
Двигатель: Цепной 145 кобыл, duratec 2.0
Доброго времени суток, дамы и господа, леди и джентельмены, сэры и сэрихи, мальчики и девочки.... Здравствуйте! Владелец и эксплуатант я очень и очень посредственный, много чего в авто не понимаю и не хочу понимать, под капотом худо-бедно знаю, что как называется, так что прошу особо не возникать по поводу компетентности лично меня к знанию авто! Нет никаких особых знаний, навыков.... только личный путаный опыт.
Итак, сравниваю только со своей предыдущей машиной ( собственно одна она единственная и была) toyota caldina 241, на которой я откатал за 1,5 года 70 тыс км и поменял только( !!!!) навесной ремень ( начал свистеть, на сервисе сказали он родной и пора бы ему устать уже, машине 10 лет ))) Японцы молодцы! Продал калду за необходимостью бабла....

В 2014 году переехав с дальнего востока в Подмосковье ( ненадолго ),  задумал я купить авто. Хотел сначала одно, затем другое... Не суть. Выбор остановился на фуфике 2 с двухлитровым мотором ( на цепи ) и на автомате. Посмотрел в Москве с десяток фуфиков ( какое же г продают... Даже в салонах... Особенно бесило ответ менеджера " Вас встретит наш сотрудник Александр..." Этот , чтоб его черти рвали, Александр о том, что он Александр узнал только от меня... А после его " эсэнар митэ таптышляр, хамитэ як шие та герламбы...." чуть в череп ему не съездил! Во мне 110 кг и 190 см роста... Не люблю  я этих "гостей" в мск... плюс стандарт приколы, когда на сайте 2008 год, в ПТС 2006....) Не суть! Нашел того самого ( правда на 3 дверях, но мне не помешало- я холост и не гнался за вместимостью.... единственное не хотел я седан, не нравится) Форда у какого-то банкира... Осмотр был невнятным, т к был я один... И накопал я крашеные капот и бампер передний... Был поджат не сильно, под капотом все живое было. 107 т км, 2008 г в и сборка РФ.... Не самые лучшие рекомендации для авто, но за свои деньги самое то. 300 кило рублей и он мой. Банкир признался, что поджал его слегка, и задний бампер в какую-то арматуру ткнул тоже ( парктроника нет и трещина на заднем бампере об этом явно говорит)))) плюс он его прокурил, и по сему натянул порядочные чехлы ( сквозь которые кстати зимой ой как долго подогрев пятой точки ощущаешь), зато стоит в круг шумоизоляция... порядочная! Оч тихо в машине!
Итого в руках форд фокус, 3 двери, 2 литра, автомат, 2008 гв (РФ), в комплектации 2 зонный климат, подогрев передних сидений, ПТФ, АБС, курсовая устойчивость, подогрев лобового стекла... На 15 м литье и резиной КАМА. Ребята, не хочу про плюсы расписывать, их полно описано у других владельцев этого авто... Да, маневреный городской резвый мобиль! Расскажу как я ездил и что с машиной было.....

Через 3 недели 3.14здой порос термостат, в Чкаловском на сервисе с заменой антифриза 5,5 т рублей обошлось. Масло менял через 10 000 км, далее сам решил поменять салонный фильтр ( какой Яша придумал его поставить так, что надо снять педаль газа...чем он думал?!) в общем 2 часа работы, мата и вуаля! Далее сломался карданчик что в замке капота..... Тоже с матами и удалью, инет мне в помощь ( а еще раскаленную отвертку и изоленту) и часа через 1,5 все сделано! Не порадовал кондер ибо в плюс 30 он порой отключался...бред конечно, но пишут это нормально(

Затем на пробеге 130 т км решил я переехать на Алтай работать и жить, Родина как никак... К тому времени обул я мобиль в такое же 15 литье на резине KUMHO с шипами, поменял масло в автомате( после замены первые 2 тыс км автомат пинался, масло лил zic, потом перестал) и ДВС( кстати в ДВС лил фордовское), купил колодки тормозные в круг про запас, погрузил летние колеса и шмотки в бибику ( колеса влезли 2 в багажник и 2 в салон ), и покатил я на Алтай.... Приехав на Алтай отдал мобиль на сто и получил вердикт " под замену практически все сайлентблоки, задние стойки и шаровые опоры".... Еб...ть мой лысый череп ( он у меня действительно лысый )! Стойки и шаровые заказал и поставил, сайлентблоки с мазды подходят все (платформа С1 на форд фокус, мазда 3 и вольво там какой то...)! Вроде все, катаюсь бед не знаю и на тебе припарка после бани, протерся об защиту масляный фильтр ДВС!!! Протер дырку в нем! Он сам довольно длинный и об защиту протер маленькую дырочку.... Моргнула масленка на панели и после 10 минут ковыряний силами сто я поскакал в автомагазин за фильтром, маслом и советом.... В магазе мне попался малый, который эксплуатировал этот движок на мазде и рекомендовал масло ликви моль и 111 фильтр японский. Купил все это и притараканил на СТО ( к слову на Алтае не так много магазинов форд, а в Горном и того меньше- ни одного) Поставили и все ок! Движок работает ровно и тише чем обычно! Недавно открыл мануал к машине... Их у меня 2- стандартный что шел с машиной, и подробный типа книги к нему... Так вот в нем я нашел тех карту от 05.20014... А в ней я нашел такую цифру, как 167 000 км на пробеге... Нае.....л меня банкир и отмотал 60 тысяч выходит....сейчас на одометре 149 тысяч....выходит фактический пробег уже около 210 тысяч... Не расстроился я, ибо брал машину в МСК и знал что 9 из 10 что наеб....т! Вот так вот, ребята!)))) около 30 т р вложил за пол года в нее... Мобиль за свои деньги в своем годе и на свой пробег очень хорош и живуч!

Всем счастливо на дорогах! Моргайте встречным о гайцах! Да и, Обама ЧМО!

День добрый! ( если добрый и если день )

Почти год как владею корабликом, с момента создания отзыва прошло пару месяцев, и за это время произошел только один мелкий казус...

Мыши или крысы прогрызли шланг воздушный где то под коллектором в двигателе... Твари! Апрель месяц, лазают туда греться. Места у дома на парковке мало и приезжая к темну места остаются только у мусорных контейнеров! Трудно сказать что там они нашли вкусного, сволочи!

Заметил как то утром, что обороты плавают, чуть тронешь газ - забрасыват к 4000......

Ставрополь
Позвольте полюбопытствовать - а чем вам обама так неугодил?

Владимир
был такой 07 г.в. 1,8 двигло и 5 дверей. Проблем не знал. Успехов в дальнейшей эксплуатации.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Какулаис Лаиосасисос
дабуги хрю:
Позвольте полюбопытствовать - а чем вам обама так неугодил?
Дурацкий вопрос. Ведь он же враг. Тем и не угодил.
Sokoline спасибо!

Владимир
мне кажется он Володи враг а не страны РФ. Ну это мое личное мнение.
Нормальный выбор для города и хорошего асфальта. 5 поставил

Вот тебе и быушка.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

с пробегом конечно неприятная ситуация .

Какулаис Лаиосасисос:
Дурацкий вопрос. Ведь он же враг. Тем и не угодил.
А, извините за любопытство, кто такой враг? т.е. определение, смысловое обоснование?
maks22:
с пробегом конечно неприятная ситуация .
Не переживаю особо.... Рынок БУ такой....
Буду продавать- расскажу как есть)

Ездить на американской марке и обамачмокать - это так патриотично.
Стоит заметить что у так называемых "патриотов" денюжки и семьи на западе а они тут готовят талпу зомби)))

Владимир
давайте о машине лучше) говорить о политике нечего. есть факты: 1 дочь Пу - гражданка Германии, другая - Голландии. Все, Алес! тему можно закрывать.

Московская машина

Ездить на американской марке и обамачмокать - это так патриотично.
Американская тачка?! Особенно в исполнении русских рук... Не такая уж она и американская!
На нашем автопроме не могу себе позволить ездить, т к ездить надо достаточно много... а Российские машины не предназначены для этого! А насчет Обамы- то мое личное дело!!! Вы б про машину прочли....вдруг там чего интересного прочтете!
VaSeX
Магнитогорск
Да,с пробегом неприятность! У самого такая,только 5дверей. И колёса все четыре можно стоя в багажник поставить!
svinomordio a humble bf3 gambler
дабуги хрю:
Ну что вы дурочку-то валяете, как неполовозрелый. Идите тролльте в детский сад, там такие вопросы как раз по возрасту и по развитию.
svinomordio a humble bf3 gambler
sokolina:
мне кажется он Володи враг а не страны РФ. Ну это мое личное мнение.
Может, вам стоит какое-нибудь выступление Обамы прочитать, если английским владеете, конечно. Для общего развития. Только это вредно для личного мнения.

Пересвет:
Не переживаю особо.... Рынок БУ такой....
Буду продавать- расскажу как есть)
Пересвет:
Если быть до конца точным, то эта бричка разработка немецкого подразделения форда и их инженеров как конкурента голфу. То что у нас все прикручивают и собирают это можно назвать в стиле мартышка смотри и повторяй. А если глубже копнуть, то весь наш автором сплошной ремейк на различные американских и европейских производителей, начало любимый всеми товарищ Сталин положил купив в 30-е у Форда конвеерную линию и обозвав это гордым словом ГАЗ полуторки победы Волги и прочее. И так далее и т.п. Вот примеру форд Фалькон с которого ксеранули 24 волган
andgol

Это чересчур скромно

шмаков евгений
Спасск-Дальний
Зачетно написано!! Хотя все по БУ Авто предсказуемо

Gotham City
Купил за 300000р вложил ещё 30000р итого 330000р , получил хороший динамичный не очень распространённый ( в таком кузове) автомобиль, а что же так низко оценил, всего на 4 бала ???

Пересвет:
Путин терпел и вам велел. Бегом за калиной в салон.
Горно-Алтайск
может и скромно.... Смотря с чем и с кем сравнивать. Говорю же знаю только то, с чем имел дело)

BiqBoss:
Оценил как есть. 4 балла его оценка по мне! Я не сторонник хвалить "свое болото".... Есть плюсы и минусы, сочетание их по мне оценку и выдает!

kastorski:
Путин терпел и вам велел. Бегом за калиной в салон.
Калину?!? Я че, больной??????
Говорю же, посредственный я эксплуатант! Не хочу под капот лазить!

во мраке
Пересвет:
А какую бы ты машину за 300тыр на 8-9 балов оценил, и на сколько тогда калина по твоему мнению тянет?
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Горно-Алтайск
На 8-9 баллов машина стоит далеко не 300 кило рублей! А калину вообще не берусь оценивать.

sokolina:
что говорят политики мне вообще наплевать. Интересно только что они делают. Слова - это воздух, они нужны для электората и для лоббистов. Я не припомню, чтоб Обама мешал как то ВВП вкладывать бешеные деньги от нефтянки в промышленность и экономику РФ, уходя от углеводородной зависимости. Также я не помню чтоб Обама заставлял Пу делить эти бабки между "жруганами". Может я что не знаю, подскажите, вдруг действительно Обама заставлял Вовку, говорил ему "ни в коем случае не развивай промышленность, дели все между друзьями и будет тебе счастье? но вроде они нам никак не мешали развиваться. Наоборот помнится еще лет 8 назад американцы открыто сказали "Мы развиваем сланцы, цена нефтянки скоро не будет такой высокой, готовьтесь". Они ничего не утаивали и не скрывали. Но Володька Х поклал на это предупреждение. А теперь по вашему виноваты Американцы? Мне кажется нет, хотя не настаиваю на своем мнении, у каждого оно свое. Сам последние годы в семейном бизнесе (въездной туризм) - мне тоже Обама не мешал работать никогда, равно как и партнеры англосаксонского происхождения - с ними очень легко договариваться, как впрочем и с Европой. Это их отличие от Китая, с которыми работать очень сложно. Европа и Америка дают работать и зарабатывать, лишь бы договор был взаимовыгодным. А вот собственный презик мешал только в путь, как и всем в сфере малого и среднего бизнеса.
Так что я не вижу объективных причин для себя не любить Обаму в целом и отдельных пендосов в частности.
все верно
кто понимает суть работы президента и депутатов, тот не винит америку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

svinomordio a humble bf3 gambler:
Ага, значит если антропометрия сформировалась и появились волосы на лобке то человек по вашему определению уже умный? браво! враг вредит а обама как и весь госдеп и европа нам не вредят. Они конкуренты но не враги. А враги нам... нука посмотрим кто вредит народу? так это ж главные патриоты!!! если говорить что-то то крайне важно понимать смысл сказанного и тогда лже вражин не будети приоритеты сами по местам рассортируются

Дмитрий
Нормальный отзыв. Пиши еще по обслуге. Интересно, что будет дальше. Удачи.

Дмитрий
P.S. Обама ЧМО!
Дмитрий спасибо!
По обслуге... Мелочи.... Например впереди под левой фарой отвалился с креплений теплообменник ( кажется так называется ), болтался и раздражал. При помощи саморезов и металлических пластин поставил на место, не хотел покупать новое крепление. Еще задняя накладка на задней двери хромовая облезла... Скучно на работе было, делать было нечего и теперь она черная матовая)))) еще сгорали лампочки...но это вообще не считаю)

Из ярых плюсов отмечу запуск в мороз! Автозапуском когда -25 и ниже не пользуюсь. Тут как то раз утром было -36 ( а на прогрев не поставил )... И машина как назло нужна рано утром! Очень чудовищный запуск был, буд то скрежет металла и на последнем издыхании, двигатель запустился! Он молодец! ЖК панель на приборной не показывала ничего, только пятна ( видимо кристаллы замерзли )! Нагрелся быстро, но на трассе тормоза замерзли... Колом стояла педаль!

Еще в плюс много места в салоне для меня, да и пассажирам сзади не тесно ( и не холодно тоже )
Катаюсь каждый день!

Искренним доброжелателям мое искреннее СПАСИБО!)

Замечание про Обаму прям в самую точку!
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Хороший отзыв.

Если бы отзыв изобиловал поломками, вот бы тут тролей сбежалось и радостно загавкали и слюной все обрызгали, а так реальный отзыв про хорошую боевую машину.
Автор!Распиши плюсы машины, это будет полезно будущим владельцам.

Горно-Алтайск
Плюсы... Плюсы и в отзыве и в коментах писал... Давайте подытожим!
1. Комфорт. За комфорт сейчас люди и гоняются, и бабки готовы платить и платят. Покатался тут чуть чуть на Mazda 3 2006 года... Ни разу не хочу обидеть владельцев мазд, форд на коне! Мягкий и шустрый, плавный и приятный, просторный и теплый. Анатомическое седло, динамика (я про двухлитровый фуфик)... ни ватности, ни табуреточности нет!

2. Движок. Неприхотливый, сильный, в любой мороз запускается. Правда чуть шумный, но в счет цепи ему можно это простить.

3. Достойная родная музыка SONY
Мой отзыв: Ford Focus 2008
Горно-Алтайск

хорошее авто и отзыв интересно было почитать. мне фокусы вообще нравятся,надежные машинки не много жрущие, да и в целом не такие дорогие. был недавно в лианозово у официалов обслуживал свою кугу, увидел ценник у фокуса-меня порадовал 599000р.

Севастополь
Такой приятный отзыв, а в конце просто куча*****а. И не противно ж таким быть...

Зад
Сообщений: 1971
Автар этот авто в кузове седан?

Нет

drom_ru_autoregistered
Как приятно зайти почитать отзыв о машине, а тут комменты про палитику😁😁😁😁. Привет из 2022, в пендостане уже Байден , а у нас СВО😁. А тачка огонь👍👍👍

Продажа Ford Focus 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус